Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#181
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
До декрета точно большинство работает. Я тоже из-за этого не могу на акву ходить. Просто вечера забиты другими группами - а там же народу больше, чем было бы нас, с пузиками. Так в большинстве клубов.
С другой стороны - декрет это 2 месяца, т.е. в Фиделити покупать 3хмесчную карту тоже невыгодно.

А вы же можете по заявлению ее заморозить, т.е. перенести, когда родите - доходите?
  • 0

#182
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Про "Долину роз" никто не отписывался. Есть ли отзывы, какие условия, размер бассейна?!
  • 0

#183
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

До декрета точно большинство работает. Я тоже из-за этого не могу на акву ходить. Просто вечера забиты другими группами - а там же народу больше, чем было бы нас, с пузиками. Так в большинстве клубов.
С другой стороны - декрет это 2 месяца, т.е. в Фиделити покупать 3хмесчную карту тоже невыгодно.

А вы же можете по заявлению ее заморозить, т.е. перенести, когда родите - доходите?


ее можно либо заморозить либо переоформить на кого-нибудь.
  • 0

#184
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


До декрета точно большинство работает. Я тоже из-за этого не могу на акву ходить. Просто вечера забиты другими группами - а там же народу больше, чем было бы нас, с пузиками. Так в большинстве клубов.
С другой стороны - декрет это 2 месяца, т.е. в Фиделити покупать 3хмесчную карту тоже невыгодно.

А вы же можете по заявлению ее заморозить, т.е. перенести, когда родите - доходите?


ее можно либо заморозить либо переоформить на кого-нибудь.



по контракту я могу заморозить...........на 1 месяц. предполагается, что ты съездил в отпуск. мне этот месяц не поможет. в программах для беременных заморозка 2 мес вроде.
вчера мужу говорю, может продать? все равно даже в бассейн не удается. он отговорил. говорит: вот переедем. и будем регулярно ходить.
у нас в 5 мин езды от дома этот фиделити. а сейчас мы у родителей живем, т к в квартире ремонт. вот и не получается в тот район полпасть, а в выходные по армаде, саламату ходим. и вечером идти в бассейн уже неудобно. итак дочка целый день с мамой:laugh:
в общем ходить буду!
  • 0

#185
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я в прошлом году когда вышла в декрет, тоесть где то в 7мес, начала ходить в Рахат на аква маму. И паралельно на йогу для беременных. Мне понравилось, преподователь хорошая, позитивная, девочки все были очень веселыми и бодрыми. Правда свекровка постоянно делала из моих походов в бассейн такую трагедию, что мол занесешь себе инфекцию какую нибудь, там же внизу все открыто ну итд). Вобщем, я тайно дохаживала последние занятия :(.
  • 0

#186
chasiki

chasiki
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем добрый день!
Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался.

Не подскажете в Астане куда можно пойти в бассейн, а лучше на аквааеробику))
Интересует личный опыт. А вообще цены здесь небесные((( Получается не меньше 4000тг за одно занятие-это в Каспии, 5500-это в ЛайфФитнесе.

Может есть дешевле?
Заранее спасибо!
  • 0

#187
Latika89

Latika89
  • Гость
  • 17 сообщений
я здесь,в Алмате платила 20 тыс за месяц занятий гимнастикой для беременных и бассейн..(кстати,у меня было тазовое предлежание,может быть и из-за бассейна плод неправильно лег :dandy:
  • 0

#188
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я здесь,в Алмате платила 20 тыс за месяц занятий гимнастикой для беременных и бассейн..(кстати,у меня было тазовое предлежание,может быть и из-за бассейна плод неправильно лег :dandy:


Я начала заниматься с 15-ой недели по 36-ую включительно. Ходила бы до конца, но машину продали, а по автобусам трястись не хотелось, и таксисты те еще гонщики. Вобщем много девочек сменилось за то время, рожали все на ура! Тазовое предлежание было только у одной. Наверняка здесь другие причины.
  • 0

#189
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Что то тема опустела, неужели никто никуда не ходит поплавать во время беременности?
  • 0

#190
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#191
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Пошла в субботу в бассейн, сейчас 35 нед, честно поплавать не удалось, было как то оч. тяжело, просто находилась в воде, да и пузик как то странно себя повел, хотя мож это и нормально, в общем мне было не понятно хорошо мне было после или нет. Хочу еще раз попробовать сходить, все таки дело полезное.
Кто нить плавает на таком сроке, как вообще состояние именно в момент плавания?
  • 0

#192
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Пошла в субботу в бассейн, сейчас 35 нед, честно поплавать не удалось, было как то оч. тяжело, просто находилась в воде, да и пузик как то странно себя повел, хотя мож это и нормально, в общем мне было не понятно хорошо мне было после или нет. Хочу еще раз попробовать сходить, все таки дело полезное.
Кто нить плавает на таком сроке, как вообще состояние именно в момент плавания?


Вы в какой пошли? как условия, расписание, цены?
Сама декрет скоро ухожу, хочу поплавать, но что то не могу определиться куда податься.
  • 0

#193
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Пошла в субботу в бассейн, сейчас 35 нед, честно поплавать не удалось, было как то оч. тяжело, просто находилась в воде, да и пузик как то странно себя повел, хотя мож это и нормально, в общем мне было не понятно хорошо мне было после или нет. Хочу еще раз попробовать сходить, все таки дело полезное.
Кто нить плавает на таком сроке, как вообще состояние именно в момент плавания?


Вы в какой пошли? как условия, расписание, цены?
Сама декрет скоро ухожу, хочу поплавать, но что то не могу определиться куда податься.


Ходила в WordClass, там есть спец занятия для беременных, проходят днем. Цен не знаю, т.к. ходила пробно и по гостевому. Позвоните 315-39-39, узнайте.
  • 0

#194
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
планирую походить в бассейн в сентябре-октябре. на последних месяцах беременности. тк сама рожаю после кесарева, сказали как можно больше плавать, чтобы мышцы тренировать. кто может посоветовать хороший бассейн и занятия?
  • 0

#195
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сама собираюсь пойти, если врач разрешит в бассейн школы хейли берри. Для меня самое важное чтобы вода была чистой. а там для очистки воды используется целый этаж под бассейном.
12 000 тг 8 посещений, тел 355 01 00(вн 243)
  • 0

#196
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Знающие люди, подскажите как должна выглядеть справка в бассейн. Ходила в поликлику по месту жительства, мне выдали справку на бланке для рецептов, следующего содержания "Медсправка, дана такой то такой то в том, что осмотрена терапевтом, на момент осмотра здорова." Печать врача.

Меня мучают сомнения, что это адекватная справка, которую примут в бассейне.
  • 0

#197
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Дн!еще дерматолог и гинеколог должны написать там же
  • 0

#198
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Сама собираюсь пойти, если врач разрешит в бассейн школы хейли берри. Для меня самое важное чтобы вода была чистой. а там для очистки воды используется целый этаж под бассейном.
12 000 тг 8 посещений, тел 355 01 00(вн 243)


бассейн школы хейли берри будет закрыт с 15 августа по 1 сентября. Условия там отличные, все чисто, правда если будуте ходить вечером, то может быть тесновато по 2-3 человека на дорожке.
  • 0

#199
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девочки, а в Рахате осенью занятия тоже в открытом бассейне проходят?

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 15.08.2011, 20:56:25

  • 0

#200
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Хожу уже вторую неделю в Рахат. очень нравится и мне и пузожителю. особенно в эту жару прям то что надо. очень хорошо после занятий себя чувствуем, тренер Оля очень позитивная, жизнерадостная, комфортно с ней. и АГ моя очень поддерживает мою эту затею. у меня сейчас 25 неделя. ттт всё будет хорошо хочу ходить до конца. стоит 20 тыс. 12 посещений.
пы.сы. сейчас он пока не крытый, но сказали осенью уже будут закрывать. займёт это 4 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.