Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#281
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
ходили в "дельфин" в открытый бассеин. в будни разовый билет 2500, в выходные 3000. абонементы есть на 5-8-12 посещений в течение месяца, но экономия мизерная, если ходить в будни. в будни мало народу. в выходные абонемент имеет смысл, но сколько там народу бывает, не знаю.
бассеин чистенький, есть кафе недорогое, мороженое, шезлонги-зонтики, в душевой жидкое мыло, везде чисто.
  • 0

#282
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ходили в "дельфин" в открытый бассеин. в будни разовый билет 2500, в выходные 3000. абонементы есть на 5-8-12 посещений в течение месяца, но экономия мизерная, если ходить в будни. в будни мало народу. в выходные абонемент имеет смысл, но сколько там народу бывает, не знаю.
бассеин чистенький, есть кафе недорогое, мороженое, шезлонги-зонтики, в душевой жидкое мыло, везде чисто.

дельфин - это на ВДНХ?
  • 0

#283
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


ходили в "дельфин" в открытый бассеин. в будни разовый билет 2500, в выходные 3000. абонементы есть на 5-8-12 посещений в течение месяца, но экономия мизерная, если ходить в будни. в будни мало народу. в выходные абонемент имеет смысл, но сколько там народу бывает, не знаю.
бассеин чистенький, есть кафе недорогое, мороженое, шезлонги-зонтики, в душевой жидкое мыло, везде чисто.

дельфин - это на ВДНХ?

да
  • 0

#284
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Обзвонила всех по новой... вечерних программ ни у кого нет.. что за несправедливость?! Может, кто-нибудь знает секретное место с занятиями после работы? :)
  • 0

#285
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
девочки ходите плавайте и занимайтесь!!! это так классно плавать с пузиком вспоминаю и скучаю прям... очень помогает быть в тонусе кожа подтянутая тт после родов нет растяжек=))) ходила в фиделити бж очень понравилось =)))
  • 0

#286
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
что-то плавать то негде(((( кто поможет, пароли , явки?
  • 0

#287
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Позвоните в бассейн при школе Хайли Бери, по времени можно самому удобное выбирать, на счет чистоты очень строго! По крайней мере в 2011 все было так. 2 раза в неделю 12 000тг. Меня очень устраивало.
  • 0

#288
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки,а кто знает,что на счет Юнифлекс?
по Домостроительной
  • 0

#289
Zaiiia

Zaiiia
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки,а кто знает,что на счет Юнифлекс?
по Домостроительной

Их бассейн еще не работает, незнаю зачем они дают рекламу что он уже действует.
  • 0

#290
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Позвонила: Век там только утреннее, fitnation-нет ничего для беременных, ренесанс тоже нет, фидэлите дороговато. Может кто-нибудь знает или ходит на аквамаму (аквааэробику для беременных)?
  • 0

#291
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ходила в спортивный плавательный бассейн на Абая/Розыбакиева, плавала сама без спец занятий для мам. Бассейн новый 25 м, тетки советского воспитания держат чистоту и дезинфекцию в строгом режиме, попробуй в обуви проскочить, догонит и 7 шкур снимет =))) абонемент на 12 занятий стоит 15 000тг, строго по времени, плавание не более 45 минут, 15 минут на сборы. Водичку чистят хлором. Ходила весь ноябрь, народу было не мало, ттт ничего не цепанула (проверялась). Да по виду чистенько, аккуратненько. На время 11 дня открыли занятия для будущих мам со стоимостью 21 000тг (не успеваю, т.к. работаю). Там же есть бар со свежевыжитыми соками и что не маловажно для беременных с кислородными коктейлями (250 тг) с фруктовыми добавками, пьется прекрасно! Общее впечатление осталось шикарным, хочу вернуться не смотря на морозы.
  • 0

#292
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

что-то плавать то негде(((( кто поможет, пароли , явки?

ну как ж так
я хожу в Рахат, просто поплавать в любое время - 28000, 12 занятий
для беременных - в 12 дня - йога есть и аква мама, 15000
там есть сауна )
я пока не хожу - вывернула лодыжку + ларингит, но скоро опять в строй )
  • 0

#293
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Скажите Олька, в рахате бассейн теплый, чистый? и в раздевалках непрохладно? (сходила в бассейн на тимирязева байзакова, ужас там такой бассейн грязный, вода мутная, перебои с горячей водой)
  • 0

#294
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

я хожу в Рахат, просто поплавать в любое время - 28000, 12 занятий

а если взять абонемент до 18.00 - 25 000 за 12 занятий, сауна входит в стоимость
продолжительность 1 визита - 1 час 45 минут, там уже сами распределяете сколько плавать, сколько мыться-одеваться :D

Скажите Олька, в рахате бассейн теплый, чистый? и в раздевалках непрохладно? (сходила в бассейн на тимирязева байзакова, ужас там такой бассейн грязный, вода мутная, перебои с горячей водой)

водичка чистая, тепленькая, приятная
на зиму бассейн накрывают надувным куполом, на лето убирают его
и в раздевалках жара, персонал ходит в форме с коротким рукавом (по секрету, кому все равно холодно - попросите батареи включить :D им жарко, они их иногда отключают)
  • 0

#295
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

а если взять абонемент до 18.00 - 25 000 за 12 занятий, сауна входит в стоимость

ни понял
она же в любом случае входит в стоимость?!
  • 0

#296
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Скажите Олька, в рахате бассейн теплый, чистый? и в раздевалках непрохладно? (сходила в бассейн на тимирязева байзакова, ужас там такой бассейн грязный, вода мутная, перебои с горячей водой)

я туда из-за чистой воды и хожу )
тепло, уютно, ага
  • 0

#297
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а если взять абонемент до 18.00 - 25 000 за 12 занятий, сауна входит в стоимость

ни понял
она же в любом случае входит в стоимость?!

ага, входит, при любом абонементе :rotate: просто дневной абонемент немного дешевле
это я поясняю сразу, чтоб не возникло вопросов, а нужно ли за нее отдельно доплачивать

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 10.01.2013, 12:05:54

  • 0

#298
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А есть ли противопоказания для занятий в бассейне? Если да, то какие? Такие же как для йоги, гимнастики и пр?
  • 0

#299
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А есть ли противопоказания для занятий в бассейне? Если да, то какие? Такие же как для йоги, гимнастики и пр?


Бассейн для беременных. Противопоказания

Противопоказаний для водных занятий не так уж много. К ним относятся:
  • заболевания инфекционного характера;
  • сильный токсикоз (сопровождающийся неукротимой рвотой);
  • отдельные обострившиеся болезни (включая туберкулез);
  • привычные выкидыши;
  • кровянистые выделения из половых путей;
  • системные заболевания крови;
  • систематические боли, возникающие после водных занятий;
  • эклампсия и преэклампсия.
  • Курсы подготовки к родам, практикующие занятия в бассейне, подходят фактически всем беременным. Тем не менее, все же лучше поговорить с врачом по поводу вашего желания посещать бассейн во время вынашивания малыша.

  • 0

#300
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@AKLENA,
Пасиб, Аклен)
Спрошу у своего врача, можно мне или нет. Интересно, а в ЖК что говорят обычно? :confused: наверное, "да, можно, почему нет?!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.