Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#241
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Musik
Срок 18 недель тоже.Хожу в Рахат.Все устраивает.И температура воды и чистота.
Единственное противопоказания если есть цистит то в бассеин нельзя.Потому что потом еще хуже станет :idea:
  • 0

#242
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тоже хочу ходить с апреля..а то уже очень мерзко сейчас на улице....девочки, а Реннесанс где находится, в каком районе?
Да и цена нормальная..12 тыс..
  • 0

#243
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хожу в фиделити бухар жырау) вода чистая тренера хорошие) мне все очень нравиться там аквамама 2 раза в неделю)) но можно перед пилатесом и мт просто поплавать. После бассейна сразу чувствую себя прекрасно) взяла карту клубную на 3 мес за 75000 тг.
  • 0

#244
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Тоже хочу ходить с апреля..а то уже очень мерзко сейчас на улице....девочки, а Реннесанс где находится, в каком районе?
Да и цена нормальная..12 тыс..

Реннесанс находится по фурманова, выше Хаджимукана. Супер бассейн для беременных! хожу уже 1.5 месяца. е\планирую ходить еще весь март и апрель. Инструктор хороший. вода чистая, теплая.
  • 0

#245
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Musik
Срок 18 недель тоже.Хожу в Рахат.Все устраивает.И температура воды и чистота.
Единственное противопоказания если есть цистит то в бассеин нельзя.Потому что потом еще хуже станет :idea:

Спасибо за информацию! А Вы просто плаваете или на программу для беременных ходите?

Сегодня спросила врача насчет бассена. Она мне разрешила, но велела тщательно выбирать бассеин из соображений чистоты и лучше ходить туда, где именно занимаются с беременными. Сказала, что есть опасность подцепить дрожжи и чуть ли не хламидии, т.к. мало кто сейчас сдает анализы для справки в бассеин.
  • 0

#246
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Сегодня спросила врача насчет бассена. Она мне разрешила, но велела тщательно выбирать бассеин из соображений чистоты и лучше ходить туда, где именно занимаются с беременными. Сказала, что есть опасность подцепить дрожжи и чуть ли не хламидии, т.к. мало кто сейчас сдает анализы для справки в бассеин.

Да такая опасность есть.Старайтесь просто никуда не садится без полотенца,особенно если зайдете в баньку погреться.Просто зашли,2 мин постояли и вышли.Не садитесь никуда там.И это не только там ,а везде в любом бассеине.
Пока плаваю сама,как снимут купол буду ходить на аквамама.Сейчас по времени не успеваю на эту программу.
  • 0

#247
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
привет всем будущим мамочкам! не подскажите в районе Орбиты или Таугуля есть ли бассейны для беременных? может кто посещает или посещал? планирую в конце апреля записаться. уж очень протрузия тревожит.
  • 0

#248
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Девочки, с мужем собираемся в апреле в Чунжи, подскажите беременным можно плавать в бассейне с минеральной водой ( она теплая)? може кто знает, это для малыша не опасно?
  • 0

#249
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девочки, с мужем собираемся в апреле в Чунжи, подскажите беременным можно плавать в бассейне с минеральной водой ( она теплая)? може кто знает, это для малыша не опасно?

мы тоже хотели на праздники с семьей туда рвануть, но перед эти я проконсультировалась с АГ, она сказала что ни в коем случае нельзя!!!
моя мама там 4 года назад нагрела себе желчный пузырь ( у нее камни в протоках встали) пришлось экстренно везти на операцию,врач сказал если бы не источники, может и ходила бы так не знаючи о камнях...температура там около +45, так что думайте сами,тут ванну запрещают принимать,источники будут всегда, никуда вы не опоздаете..
  • 0

#250
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, с мужем собираемся в апреле в Чунжи, подскажите беременным можно плавать в бассейне с минеральной водой ( она теплая)? може кто знает, это для малыша не опасно?


Я вообще все три беременности там плавала.... За каждую беременность раза по 2 точно ездили))) Мне там нравиться.... Но нужно учитовать, ходили ли вы до беременности и во время беременности в баню.... Так как там вода все таки горячая... Должно для организма быть привычно...
  • 0

#251
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
В баню ходила, правда не часто, вообще любила горячие ванны принемать, но на источники с такой водой ни разу не ездила, одна врач говорит - что можно, другая - что нет, не знаю, что делать!
  • 0

#252
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В баню ходила, правда не часто, вообще любила горячие ванны принемать, но на источники с такой водой ни разу не ездила, одна врач говорит - что можно, другая - что нет, не знаю, что делать!


погуглите, почитайте отзывы других девочек кто купался на источниках, решать вам
  • 0

#253
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


В баню ходила, правда не часто, вообще любила горячие ванны принемать, но на источники с такой водой ни разу не ездила, одна врач говорит - что можно, другая - что нет, не знаю, что делать!


погуглите, почитайте отзывы других девочек кто купался на источниках, решать вам

Гугулить бесполезно,как мне кажется.надо сходить к своему врачу и спросить конкретно про Ваш случай.Пусть она пощупает живот,чтобы матка в тонусе не была,расспросит про самочувствие и объяснит вредны ли эти источники,как они влияют на Б. и пр.В таком деле нельзя ориентироваться на "всех".Мне в обычном состоянии довльно быстро плохо становится,давление поднимается,а беременной я бы не рискнула.А кто-то вот в баню ходит спокойно.
  • 0

#254
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В баню ходила, правда не часто, вообще любила горячие ванны принемать, но на источники с такой водой ни разу не ездила, одна врач говорит - что можно, другая - что нет, не знаю, что делать!


Конечно нужно смотреть по своему самочувствию... Я вот ездила со своей подругой на источники до Нового года, а она тоже беременная и мы с ней вмести купались на источниках... А вот поехали с ней же в феврале... я купалась, а она говорит.. что не хочет, так как после горячей воды стало очень тяжело ....
  • 0

#255
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Ходила в прошлую беременность на аква маму в рахат нравилось и вода чистая и тренера хорошие были раздевалки хорошие! Девочек много было! В этот раз уже никуда не ходила разленилась в эту беременность ну и не до всяких занятий было!

#256
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
а я что-то побоялась инфекцию подцепить и раздумала в бассеин идти. хотя, может мне просто лень... в жару может передумаю =)
  • 0

#257
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, с мужем собираемся в апреле в Чунжи, подскажите беременным можно плавать в бассейне с минеральной водой ( она теплая)? може кто знает, это для малыша не опасно?


Мы ездили в Чунджу на Наурыз, купались в горячих источниках. Все нормально, ничего не болит. Правда я старалась купаться минут 30-40, потом вылезала и час-два отдыхала, потом снова купалась, и так 2 дня)) Перед поездкой я консультировалась у своей АГ, она сказала купаться можно, но главное температура воды не должна быть выше 50 градусов - иначе может начаться кровотечение. Но там такой температуры и так нету.. она из трубы выходит около 40-45, а в бассейне под открытым небом получается где-то 35 от силы. Поэтому если противопоказаний нет, то купаться можно. Я видела там девушку с большуууущим животиком, она тоже купалась, но понемногу, потом вылезала отдыхала.
зы у меня кстати срок 21 неделька
  • 0

#258
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девчонки кто нибудь ходил в бассейн фитнес центра Fitnation во время беременности?
  • 0

#259
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я во время первой Б ходила в бассейн при санатории Казахстан (вверх по Ленина), просто плавать, без каких-либо программ. Сейчас пока никуда не хожу, но чуть позже буду определяться :)
  • 0

#260
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я пошла в школу для одаренных детей, ту, что ниже масагета. 50 м. бассейн, везде глубина 2,5 м. 8 тыс/м - 12 занятий. 27 градусов температура, есть сауна для согреву. В раздевалке места много, шкафчики правда не закрываются.

Ну надо сказать, что я там такая одна.... И после моего первого плавания меня пытались вытурить. Завели в комнатку и говорят: может Вы к нам ходить не будете, а то мало ли что... Это при наличии всех справок (брали обычную от терапевта и ещё у своей АГ взяла, что противопоказаний нет). Пришлось спорить и бороться за права беременной женщины и человека. Они видят - дело-дрянь, эта сумасшедшая не сдается. Стали пугать детьми, людьми (их, кстати, не много было ни во вторник ни в четверг), даже инфекцией не побоялись пугать! (это про собственный-то бассейн!!! А когда мы первый раз пришли, нам сказали - супер средства для очистки - импортные, дорогие :D ) В итоге прикопались к справке, настр. подпортили. Но у них и раньше до меня туда ходили пузики и плавали, видимо медработник новенькая... Ну я пошла и на след день новую взяла, с нужной формулировкой. Какое было лицо у нее, когда она меня во второй раз там увидела :lol: , думала, сейчас заплачет... и теперь мы замечательно плаваем всей семьей - я, муж, сынок и мой пузожитель, сходили два раза. После первого же раза перестали отекать ноги :idea: , чувство классное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.