Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное обучениегде учиться и сколько это стоит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
спасибо большое
  • 0

#62
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
попробуйте http://www.koksheuniver.kz
главное за копейки! :) ;) :D

Сообщение отредактировал олежка: 27.11.2007, 12:35:47

  • 0

#63
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
По ящику услышал новое слово "Интеллект-нет"
что то типа интернет переродится после интернета2.0 в обучалку,
а как же тогда стебаться - запретят чувство юмора.
  • 0

#64
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
хочу поделиться своими впечатлениями...

сегодня приступила к занятиям по своей дистанционной программе МВА

надо отметить качество обслуживания администраторами программы - 1) заранее выслали мне материалы и книги почтой вместе с инструктажем, пароли для входа на сайт и т.п 2) периодически выходят на связь чтоб узнать как я, где я, готова ли, получила ли доки 3) моментально отвечают на все мои бесконечные вопросы

Вот сегодня в заданное время началось знакомство.
зашла на сайт, благо у нас разница во времени пока в мою пользу - у них 9 утра, у меня 15 час...

открыла профайлы своих "одногруппников" и ахнула - ни одна страна не повторяется! 2 подгруппы по 10-15 чел и страны/города со всего мира: Дели, Гонконг, Румыния, Мозамбик, ЮАР, Штаты, Южная Америка, Китай...
все такие взрослые и солидные тетеньки и дяденьки, все какие-то директора банков, главы компаний и пр... уау!

нашла всего одну девочку с России - аж чуть не расплакалась от умиления :rotate: хоть будет с кем спокойно поболтать на сессии :-)

зашла на ветку, где уже дали задание пообсуждать - блин, все как будто у компа сидели в 8-59... накатали блин ответов... я тут пока со словариком копошилась :lol:

ну в общем, тоже успела...

вот сижу уже второе задание делаю, чую-мозги закипают...

все-таки трудновастенько на английском большие задание делать быстро. но ниче, прорвемся

в целом - я просто счастлива и ни капельки не жалею что поступила на дистанс. уже с нетерпением жду когда же поеду на уоркшопы/рабочие занятия

Сообщение отредактировал SABADELL: 19.01.2008, 00:30:09

  • 0

#65
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
уффф...второе задание сделала...посмотрела на график занятий и ужаснулась! а когда есть/спать/жить/любить и т.п.? всё у них расписано по дням...на год вперед...

отдельно для нас, студентов, тьюторы сделали типа чата чтоб мы там познакомились. так все начали про погоду :-)
с Африки трое или четверо, сидят хвастаются :lol: +товарищ с Пальма де Мальорка...
мы с девчонкой с Сахалина попугали их нашей погодой с -30 :lol:))

делая задания, даже пришлось поюзать рунет, ибо очень трудно перелопачивать столько инфы на инглише :rotate: потом наверно втянусь совсем

дама из Швейцарии оказалась молдаванкой, так что еще одна русскоязычная есть!

чувствую до рассвета те товарищи накатают там ... ведь у нас разница часовая большая между всеми нами...у кого-то еще "вчера" не кончилось...
  • 0

#66
Salamander

Salamander
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго Всем времени суток. Подскажите пожалуйста где можно, дистанционно обучиться на Electronic engineer? :-) Оч. надо,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#67
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Свежие данные о рейтингах дистанционных МВА ЗДЕСЬ
  • 0

#68
4e_kist

4e_kist
  • Гость
  • 12 сообщений

Тут речь идет о 100% дистанционном обучении. я по роду своей деятельности , не могу покинуть пределы страны и даже редко найдется время на посищение занятий в городе.
Может кто-то еще знает что-то о обучение МВА Дистанционный курс MBA-Start ( http://www.mba-start...21tbTttbW07bW1t ). вроде бы все у них серьезно. но хотелось бы услышать отклики!
Буду очень благодарна за все ответы :shy:


Недавно был в Москве заодно интересовался программой МВА - Start, знающие люди сказали не стоит. Лучше говорят пойти на программу МВА Открытого университета Великобритании, обучение на русском, не надо выезжать из страны и даже города.
  • 0

#69
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

На изучение каждого предмета, по подсчетам преподов, у студентов уходит не менее 200 часов. Подсчитывали, как я понимаю, native speaker'ов. Умножить на 9 курсов.
Сессия в Британском совете в Алматы 2 раза в год, летняя в июне и зимняя в декабре. В других странах есть промежуточные diets в марте и осенью. Темп определяете сами, регистрируетесь и сдаете. Если можете сдавать по 4 экзамена в год, отучитесь, соответственно, за 2.5 года. Мой друг учится пятый год и скоро получит заветную степень.
В общем, это не курсы ?MBA за 5 дней?.
Я сдаю по одному предмету в год. Это медленно, т.к. максимальный срок обучения ? 7 лет.
В реальности есть три курса, на которые у студентов уходит по 250 часов. Есть неформальный сайт http://forums.delphiforums.com/hwmba/ на котором студенты и выпускники делятся всякой полезной информацией, в том числе о сложности каждого из курсов.
Не все доходят до конца. И не все идут туда за MBA. За каждый курс дается отдельный сертификат, т.е. можно, например, сдать экзамен на сертификат по Human Recourses. Но я, конечно, хочу MBA.

На сайте много полезной инфы, но не могу найти application forms для заполнения. Вы как туда постпуали? И есть ли строгие ограниечния в опыте работы? Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#70
janik_2008

janik_2008
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А можно спросить, А как вы проплачивали за обучение в Лондоне? Там же в фунтах стерлингах и я в банках узнавала не работают многие с фунтами стерлингаме. Подскажите, а где самый выгодный курс, если пересылать фунту стерлинги в Англию?
  • 0

#71
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
как успехи Сабаделл? просмотрел эти ВУЗы - тоже понравились.
  • 0

#72
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже думаю иногда о дистанционке, а недавно наткнулась на хороший список бесплатных лекций ведущих университетов мира. Некоторыми давно уже пользуюсь, о других только узнала, но вообще хорошая штука. Конечно, диплом не дадут, но скажем открытые лекции полит.ру меня во многом больше научили чем университет, в котором я щас учусь очно.
  • 0

#73
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

как успехи Сабаделл? просмотрел эти ВУЗы - тоже понравились.

спасибо, пока живая )) 19 мая надо сдать работу, 3 июня экзамен уже.

какие-то у них книжки что ли заколдованные - как начну читать- так сразу креатив прет!

кстати думала по опыту 2-х вузов накатаю "курсовую" за недельку.
и че -то взгрустнулось. тут совсем не так как у нас. вообще не так. никакого плагиата и скопированных строчек из разных работ как обычно пишутся курсовые ))
только свои идеи подкрепленные теорией и примеры ...
зато мозги начинают кипеть в хорошем смысле - все знания которые получаешь, сразу можно применять в деле. и когда до всего сам додумаешься - так хорошо на душе :smoke:
а не так как раньше -прочитал быстро, выучил/зазубрил, сдал, на след.утро ниче не помнишь че сдавал и че учил :-)
  • 0

#74
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
привет Сабаделл. как подготовка к сдаче работы? подскажи сколько у тебя полностью выходит оплата за обучение?
  • 0

#75
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сдала свой первый assignment! 3 июня экзамен!

наобщались с одногруппниками со всего свету по самое не хочу :D самый продвинутый оказался с Гайаны - Южная Америка, соседняя с Бразилией страна

блин так прикольно наблюдать как все по-разному подходят к обучению в разных странах... европейцы раньше всех наваяли...
я и девушка с Сахалина (единственные русскоязычные) естессна писали только последнюю неделю до дедлайна :)
менталитет емае...

теперь 3-го июня экзамен, в Оксфорд не поеду из-за одного дня, буду сдавать в Алматы в авторизованном центре

зато в октябре поеду в Дубаи на workshop :) а если места будут - в сентябре снова в Оксфорд ;)

Барон, я тут писала уже -учеба стоит 9900 фунтов за все время :super:
  • 0

#76
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
Сайт дистанционного обучения в Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники также есть другие институты!!! Есть представительство у нас.... www.tcde.ru
Будет интереисовать информация пишите отвечу!!!! :)
  • 0

#77
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А можно спросить, А как вы проплачивали за обучение в Лондоне? Там же в фунтах стерлингах и я в банках узнавала не работают многие с фунтами стерлингаме. Подскажите, а где самый выгодный курс, если пересылать фунту стерлинги в Англию?

Можно карточкой Visa оплатить через Интернет или заполнить форму и по факсу выслать. Банковским переводом невыгодно - на конвертации "нагреют", ну и за перевод как липку обдерут.

Сообщение отредактировал Aldar_Kose: 26.05.2008, 23:18:31

  • 0

#78
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
На днях прикупил неплохую КНИЖКУ в И-нете. Советую всем, кто мучается с анализом кейсов.

Сообщение отредактировал Aldar_Kose: 26.05.2008, 23:33:12

  • 0

#79
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Есть 2 вуза в Алматы, т.е. представительство, в обоих дистанционное обучение.
1) Московская академия национальной безопасности, обороны и правопорядка, срок обучения 6 лет, стоимость 32.000 рублей в год. Ни куда не надо ехать, гос.экзамены и защита диплома здесь.
2) Томский государственный университет систем электроники и приборостроения, срок обучения 6 лет, оплата около 25.000 рублей, точно не знаю, гос.экзамены и защита диплома в Томске.
  • 0

#80
cefirblat

cefirblat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[/quote]
Недавно был в Москве заодно интересовался программой МВА - Start, знающие люди сказали не стоит. Лучше говорят пойти на программу МВА Открытого университета Великобритании, обучение на русском, не надо выезжать из страны и даже города.
[/quote]

А где можно поподробней узнать по программе МВА Открытого университета Великобритании? Можно скинуть ссылку на их сайт? Спаибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.