Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное обучениегде учиться и сколько это стоит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#21
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я думаю, что Distance MBA это не есть MBA, а так побаловаться. Настоящий MBA - это среда деловых людей, где каждый имеет за спиной опыт работы и штат подчиненных. ИМХО
  • 0

#22
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Я думаю, что Distance MBA это не есть MBA, а так побаловаться. Настоящий MBA - это среда деловых людей, где каждый имеет за спиной опыт работы и штат подчиненных. ИМХО


Согласен. В образование важны не только материалы, но и сети связей с сокурсниками. Деление опытом...
  • 0

#23
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Российские вузы по Distance Education кто-нить знает? Интересует только техническое образование...
  • 0

#24
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я думаю, что Distance MBA это не есть MBA, а так побаловаться. Настоящий MBA - это среда деловых людей, где каждый имеет за спиной опыт работы и штат подчиненных. ИМХО


Не согласен, Distance MBA, и это уже признано во всем мире, не хуже а часто даже лучше чем обычный МВА с очной формой обучения (full-time). Как раз таки на Distance MBA и учатся деловые люди, где каждый имеет за спиной опыт работы и штат подчиненных и кроме того, студенты Distance MBA чаще всего намного более мотивированы к обучению (а значит достигают больших успехов), так как большей частью учатся самостоятельно, а учиться самостоятельно сможет далеко не каждый, не так ли?

Ну и наконец, обязательным элементом Distance MBA - это интернет-конференции, по средством которых Вы можете общаться не только со студентами своей группы, но и с любыми другими деловыми людьми с различных стран, которые обучаются по одной с Вами программме. Немаловажным фактом являтся то, что студентов Distance MBA в несколько раз больше, чем full-time.
  • 0

#25
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений


Я думаю, что Distance MBA это не есть MBA, а так побаловаться. Настоящий MBA - это среда деловых людей, где каждый имеет за спиной опыт работы и штат подчиненных. ИМХО


Не согласен, Distance MBA, и это уже признано во всем мире, не хуже а часто даже лучше чем обычный МВА с очной формой обучения (full-time). Как раз таки на Distance MBA и учатся деловые люди, где каждый имеет за спиной опыт работы и штат подчиненных и кроме того, студенты Distance MBA чаще всего намного более мотивированы к обучению (а значит достигают больших успехов), так как большей частью учатся самостоятельно, а учиться самостоятельно сможет далеко не каждый, не так ли?

Ну и наконец, обязательным элементом Distance MBA - это интернет-конференции, по средством которых Вы можете общаться не только со студентами своей группы, но и с любыми другими деловыми людьми с различных стран, которые обучаются по одной с Вами программме. Немаловажным фактом являтся то, что студентов Distance MBA в несколько раз больше, чем full-time.


Абсолютно согласен и с Позитивером и с Tmadiyar, что Distance MBA в целом не хуже full-time или там part-time, но здесь также необходимо учесть и то, что не следует обобщать и говорить что Distance MBA в целом лучше или хуже, ведь Distance MBA бывают разные, так же как и full-time. Поэтому Chapa на мой взгляд вдвойне не прав.

Необходимо сравнивать кокнретные ВУЗы с конкретными технологиями обучения.
Например, во многих ретингах full-time MBA лучшей в мире является - Wharton Business School Университета Пенсильвании (США), но при этом все больше людей в мире выбирают Distance MBA например Henley Management College или Open University из-за удобства и высокой эффективности обучения. Так что, общие рассуждения на этот счет бессмысленны! :rolleyes:
  • 0

#26
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
насчет онлайн-МВА - он ничуть не проще обыкновенного. я посмотрела программы - большая часть именно на онлайн-семинары с участниками со всего мира.Это даже интересней, ведь такая возможность установления деловых связей с разных частей света.

Просто многие мыслят стереотипами, а у части людей еще нет нормального восприятий ИТ-технологий :Р


я вот подбираю сейчас себе Distance MBA
либо ЮК. либо Штаты
кстати вариантов много
и есть вполне приемлемые варианты - то есть. минимальные требования по Айелтсам/Тоефлам, стоимость не намного дороже наших МАБ и Кимеп, зато известные вузы с кучей аккредитаций!

просто взяла ТОП МВА-Школ, из них отобрала те, которые имеют аккредитацию именно по онлайн-обучению

теперь вот сижу думаю...


Важно КАКУЮ аккредитацию они имееют и в КАКОМ рейтинге топ-100 Вы их нашли!!!
Если Вы взяли ТОП-100 по версии Financial Times, а аккредитации смотрите по AMBA, AACSB и EQUIS - то это правильный выбор!

ага
именно так и смотрю
кстати у меня есть топ дистанс за 2006 от ФТ
  • 0

#27
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 Sabadel
А можно линков выслать?!
PS: Если честно, подумываю поступить на нафтяное дело в КазНТУ.
Пишут, что занимаешься в течение всего семестра виртуально, только на сессию приходишь сдаешь зачеты и экзамены и все без отрыва от производства.

а каких линков? я же говорю - беру сначала ТОП-лист, как правило там есть столбик, где указано наличие аккредитации и ее сокр.название, потом в инете ищу сайт этой школы, регюсь там со своими вопросами.
за прошлую неделю мне оттуда уже несколько раз звонили - очень все подробно объясняют, молодцы.
и на мэйл закидали предложениями
  • 0

#28
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений

насчет онлайн-МВА - он ничуть не проще обыкновенного. я посмотрела программы - большая часть именно на онлайн-семинары с участниками со всего мира.Это даже интересней, ведь такая возможность установления деловых связей с разных частей света.

Просто многие мыслят стереотипами, а у части людей еще нет нормального восприятий ИТ-технологий :Р



я вот подбираю сейчас себе Distance MBA
либо ЮК. либо Штаты
кстати вариантов много
и есть вполне приемлемые варианты - то есть. минимальные требования по Айелтсам/Тоефлам, стоимость не намного дороже наших МАБ и Кимеп, зато известные вузы с кучей аккредитаций!

просто взяла ТОП МВА-Школ, из них отобрала те, которые имеют аккредитацию именно по онлайн-обучению

теперь вот сижу думаю...


Важно КАКУЮ аккредитацию они имееют и в КАКОМ рейтинге топ-100 Вы их нашли!!!
Если Вы взяли ТОП-100 по версии Financial Times, а аккредитации смотрите по AMBA, AACSB и EQUIS - то это правильный выбор!

ага
именно так и смотрю
кстати у меня есть топ дистанс за 2006 от ФТ


Ух-ты! Можешь выслать в PDF или хотя бы ссылку, а то я прямо сейчас зашел на FT и нашел там только TOP MBA, TOP European BS, TOP EMBA и TOP Masters in Management, а TOP Distance нету!
  • 0

#29
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


насчет онлайн-МВА - он ничуть не проще обыкновенного. я посмотрела программы - большая часть именно на онлайн-семинары с участниками со всего мира.Это даже интересней, ведь такая возможность установления деловых связей с разных частей света.

Просто многие мыслят стереотипами, а у части людей еще нет нормального восприятий ИТ-технологий :Р



я вот подбираю сейчас себе Distance MBA
либо ЮК. либо Штаты
кстати вариантов много
и есть вполне приемлемые варианты - то есть. минимальные требования по Айелтсам/Тоефлам, стоимость не намного дороже наших МАБ и Кимеп, зато известные вузы с кучей аккредитаций!

просто взяла ТОП МВА-Школ, из них отобрала те, которые имеют аккредитацию именно по онлайн-обучению

теперь вот сижу думаю...


Важно КАКУЮ аккредитацию они имееют и в КАКОМ рейтинге топ-100 Вы их нашли!!!
Если Вы взяли ТОП-100 по версии Financial Times, а аккредитации смотрите по AMBA, AACSB и EQUIS - то это правильный выбор!

ага
именно так и смотрю
кстати у меня есть топ дистанс за 2006 от ФТ


Ух-ты! Можешь выслать в PDF или хотя бы ссылку, а то я прямо сейчас зашел на FT и нашел там только TOP MBA, TOP European BS, TOP EMBA и TOP Masters in Management, а TOP Distance нету!


У меня уже за 2007 год есть Top Distance MBA! Вот ссылка http://media.ft.com/...000779e2340.pdf
Первые пять это:
1. Феникс (США) - как обычно берет количеством (40 000 студентов ежегодно!!!)
2. Хериот-Вот (Великобритания)
3. Хенли Менеджент (Великобритания)
4. Открытый Университет (Великобритания)
5. U21Glodal (Singapore!!!)
Короче говоря все-те же, что и в 2003, 2006-ом!
  • 0

#30
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Спасибо за посты; очень содержательно. Касательно концепции же дистанционного образования - я думаю это уникальная возможность диверсифицировать свои знания. Поэтому дальнейшее обучение по профилю считаю нецелесообразным, если конечно, не захотите стать учеными.
PS: А что думаете на счет развития казахского дистанс эдюкейшн?
  • 0

#31
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо за посты; очень содержательно. Касательно концепции же дистанционного образования - я думаю это уникальная возможность диверсифицировать свои знания. Поэтому дальнейшее обучение по профилю считаю нецелесообразным, если конечно, не захотите стать учеными.
PS: А что думаете на счет развития казахского дистанс эдюкейшн?


В смысле развития Дистанс Эдьюкейшн в КЗ или Дистанс Эдьюкейшн на казахском? :fie:
  • 0

#32
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В смысле развития Дистанс Эдьюкейшн в КЗ!
  • 0

#33
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В смысле развития Дистанс Эдьюкейшн в КЗ!


Ну тогда думаю, дистанс эдьюкейшн в КЗ еще пока в зачаточном состоянии, но его ждет большое будущее!!!

Мы ведь хотим в число 50-ти конкурентоспосбных стран войти, а кто там на первом месте??? Финляндия!!!
А она как известно очень сильно поднялась за счет именно дистанс эдьюкейшн! С ее населением, они не могли обучать свой народ очно где-нибудь в англии или америки, вот и пошли более прагматичным путем!
  • 0

#34
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
2 tmadiyar
Фэнкс фо ёр риплайс... Я вижу, Вы в этом деле человек просвещенный!
А как Вы думаете стоит ли поступать в КазНТУ? Или все же классическую заочку.
  • 0

#35
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

2 tmadiyar
Фэнкс фо ёр риплайс... Я вижу, Вы в этом деле человек просвещенный!
А как Вы думаете стоит ли поступать в КазНТУ? Или все же классическую заочку.


А что вы присосались к КАЗНТУ? Насколько я знаю, дистанс там не на высшем уровне. А заочку не рекомендую, там только разводить придется. Лучше зарубежом если средства позволяют...
  • 0

#36
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Хороший вопрос?! КазНТУ, я думаю, флагман в сфере доступного технического образования. Если была бы российская альтернатива...
  • 0

#37
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Хороший вопрос?! КазНТУ, я думаю, флагман в сфере доступного технического образования. Если была бы российская альтернатива...


Все зависит от того, на какую специальность поступать. Если специальность, которую Вы ищите есть только в КазНТУ, то тогда просто нет выбора.

Однако из всех технических ВУЗов в КЗ лично мне нравится АИЭС (www.aiреклама) - один из самых продвинутых технических ВУЗов в РК, выпускников знающих английский разбирают сразу! Однако учиться в АИЭС достаточно сложно, очень много времени там уделяется самообразованию.

Хотя сам я закончил другой технический ВУЗ, тем не менее знаю многих выпускников АИЭС, которые сейчас не сидят без работы. :lol:
  • 0

#38
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Да, АИЭС как вариант... Интересуюсь телекомуникациями, энергетика нынче не в моде, хотя спецов мало, может в перспективе...
  • 0

#39
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет!
Нужна информация относительно он-лайн обучения - ссылки, отзывы и т.д.
Народ, поделитесь/подскажите, пожалуйста. Особенно интересно узнать мнение тех, кто уже отучился. Насколько хороши знания, полученные в период обучения?
Заранее всем спасибо.


Дистанционные программы есть на www.managers.kz

Сообщение отредактировал Micra: 22.05.2007, 12:08:02

  • 0

#40
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
:lol: :-)

Да, АИЭС как вариант... Интересуюсь телекомуникациями, энергетика нынче не в моде, хотя спецов мало, может в перспективе...


Не сказал бы что не в моде! Спецов мало - это правда, но требуется очень много! Особенно энергетиков-проектировщиков, знающих AutoCad и специализированные программы, а также знающих иностранный язык!

Однако телекоммуникации - и с этим не поспоришь - тоже очень востребованы, однако там конкуренции больше, так что выбор за тобой! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.