Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#61
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Экзамены-то остаются, конечно. Но на собственном примере убедилась, что все проходит намного проще...
Хотя, кто его сейчас знает - 2 года прошло...
А по поводу хорошего колледжа - я уже писала, что ничуть не пожалела о том, что отучилась в ЛЛК (на Гоголя-Досмухамедова) при ин.язе... :weep:
  • 0

#62
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

И все же, что лучше: 11 классов школы -> вуз, 9 классов школы - > колледж -> вуз?

Очень многие люди (взрослые и состоявшиеся) считают, что колледж - это только как крайний вариант, если со школой не получилось... Какие будут мнения?


какие еще мнения есть?
  • 0

#63
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ВКС - Военный Колледж Спорта при ЦСКА.
Имеется Спортивный факультет, Тренерский факультет, Военный факультет. Причём учится можно с 6 класса. У кого дети тянутся к спорту - отдавайте туда. Выпускают - преподавателей физкультуры, тренеров по спорту, ну и военных тоже (вот где халява, всего три года и ты лейтенант).
  • 0

#64
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
если кто-то знает сайты колледжей, если нетрудно, оставьте, пожалуйста, данные в этой теме

по справочникам информация очень скудная
  • 0

#65
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
дайте мне пожалуйста справочник на один вечер, и я найду вам все сайты, какие имеются
  • 0

#66
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

дайте мне пожалуйста справочник на один вечер, и я найду вам все сайты, какие имеются


там нет ссылок на сайты, а если есть, то битые :spy:
  • 0

#67
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


дайте мне пожалуйста справочник на один вечер, и я найду вам все сайты, какие имеются


там нет ссылок на сайты, а если есть, то битые :spy:


ну разумеется
я так и поняла
были бы ссылки - искать ничего не надо было бы

я имела в виду, что именно ссылки вам и постараюсь найти

с вас справочник)

Сообщение отредактировал Щастина: 16.01.2008, 15:38:27

  • 0

#68
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
не вопрос, могу предоставить эту толстенькую книжку
  • 0

#69
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А кто поделиться информацией- сейчас есть справочники абитуриента в книжных магазина- кто недавно там был и где кто видел?
  • 0

#70
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
В данный момент обучаюсь в АКНТ. Уровень учебы высокий, знания получаю должным уровнем.
  • 0

#71
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В данный момент обучаюсь в АКНТ. Уровень учебы высокий, знания получаю должным уровнем.


простите, а вы очено или заочно?
а после какого класса?
а сайт коллежа есть?


to Any:
http://www.kau.kz/
http://www.icce-kazakhstan.kz/page.php (близко ОЧЕНЬ)

пока только это, но думаю лучше звонить и ходить, а то на сайтах приукрасить могут...
постараюсь еще чем-нибудь вам помочь...
  • 0

#72
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

В данный момент обучаюсь в АКНТ. Уровень учебы высокий, знания получаю должным уровнем.


А что такое АКНТ? Что за специальность Вы получаете? Есть ли сайт у коллежда?
  • 0

#73
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Колледж при Академии экономики и права, да и сама Академия, это то учебное заведение, куда своих детей отправлять не стоит. В этом колледже полностью отсутствует квалифицированный состав преподавателей, за неимением кабинетов - студенты сидят по три человека за партой, в группах по 30 человек, это с учетом того, что цена на обучение растет из года в год, а качество обучения наоборот. Когда мы туда поступали, нам обещали золотые горы! А теперь, начинаем возмущаться, а нам в ответ угрозы об отчислении!
Одним словом «Академия Экономики и Права» полная лажа!
  • 0

#74
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Колледж при Академии экономики и права, да и сама Академия, это то учебное заведение, куда своих детей отправлять не стоит. В этом колледже полностью отсутствует квалифицированный состав преподавателей, за неимением кабинетов - студенты сидят по три человека за партой, в группах по 30 человек, это с учетом того, что цена на обучение растет из года в год, а качество обучения наоборот. Когда мы туда поступали, нам обещали золотые горы! А теперь, начинаем возмущаться, а нам в ответ угрозы об отчислении!
Одним словом «Академия Экономики и Права» полная лажа!


а где эта Академия находится?
сколько сейчас там стоит год обучения?
  • 0

#75
bollshaya-ma

bollshaya-ma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Моя дочь в этом году заканчивает 9-ый класс. Полный гуманитарий. Посоветуйте гуманитарный колледж, не связанный с педагогикой и медициной. Дочка очень коммуникабельна, любит заниматься общественной работой, артистична.
  • 0

#76
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Здравствуйте, я как представитель, приглашаю вас в наш университет:

УО "КазИТУ". (Казахстанский-инженерно технологический университет")


Высшее профессиональное образование
(бакалавриат)


050727 - Технология продовольственных продуктов (Технология хлеба, макоронных и кондитерских изделий; Технология консервов, пищеконцентратов,и субтропических продуктов; Технология бродильных производств и виноделие; Технология продуктов общественного питания и специального назначения; Технология мясных и молочных продуктов)
050728 - Технология перерабатывающих производств (Технология хранения и переработки зерна и дру-гой продукции растениеводства; Технология са-хара и сахаросодержащего сырья; Технология производства и переработки продукции живот-новодства; Технология мясных и молочных про-дуктов)
050701 - Биотехнология (по отраслям пищевых производств и растениеводства)
050721 - Химическая технология органических веществ (Технология нефти и газа)
050724 - Технологические машины и оборудование (Машины и аппараты пищевых производств)
050506 - Экономика
050508 - Учет и аудит
050509 - Финансы
050511 - Маркетинг
050602 - Информатика
050704 - Вычислительная техника и программное обеспечение (Компьютерные системы обработки ин-формации и управления)
050702 - Автоматизация и управление (Автоматизация технологических процессов и производств)
050731 - Безопасность жизнедеятельности и защита окру-жающей среды (Прикладная экология; Охрана окружающей среды)
050732 - Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям переработки сельскохозяйственного сырья и производства продовольственных продуктов)
050808 - Почвоведение и агрохимия (Плодоовощевод-ство и виноградартво)
050902 - Туризм
050904 - Бытовые услуги и сервис.

Научно – педагогическое образование с практической направленностью (магистратура)



6N0701 – Биотехнология
6N0727–Технология продовольственных продуктов
6N0728 – Технология перерабатывающих производств
6N0724 – Технология машин и оборудования
6N0732 – Стандартизация, метрология и сертификация
6N0808 – Почвоведение и агрохимия

Среднее профессиональное образование
(колледж)


4214002 - Технология хлебопекарного, макаронного и кон-дитерского производства
4234002 - Технология и организация производства продук-ции питания
4233002 - Технология хранения и переработки зерна
3707002 - Информационные системы
4221002 - Технология пивобезалкогольного и спиртового производства
4223002 - Технология бродильных производств и виноделия
4238002 - Хранение и переработка плодов и овощей
1601002 - Стандартизация, сертификация и контроль каче-ства продукции
0703002 - Финансы
0705002 - Экономика, бухгалтерский учет и аудит

Подготовка специалистов по сокращенным образова-тельным программам в ускоренные сроки (принимаются выпускники ВУЗов, колледжей на 2…3-годичное обучение), восстановление и перевод студентов из других учебных заведений.

Послевузовское профессиональное образование (аспирантура и докторантура)



051801- Технология обработки, хранения и переработки
злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов,
плодоовощной продукции и виноградарства
051812 – Процессы и аппараты пищевых производств

---------------
Наш университет оснащён: Новым спортзалом, столовой, современными компьютерными классами.
(Core2Duo 2,4 Ghz; 1024 DDR 2; 256 mb Video. Два канала интернета: ADSL Казактелеком: 2 mbit/s, Спутник: 1 mbit/s.

Наш адрес:
Изображение
Республика Казахстан, г. Алматы, 050060, Академгородок, пр. Аль-Фараби, 93 «А», уг. ул. Ходжанова, Тел.: 8 (727) 269-46-48, 269-46-42, 269-46-44, 269-46-56, Факс: 269-46-40, e-mail: kazetu@mail.ru WWW.KAZETU.KZ


Сообщение отредактировал Nm-Studio: 25.02.2008, 20:39:52

  • 0

#77
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Моя дочь в этом году заканчивает 9-ый класс. Полный гуманитарий. Посоветуйте гуманитарный колледж, не связанный с педагогикой и медициной. Дочка очень коммуникабельна, любит заниматься общественной работой, артистична.


Лингвистический Лицей-Колледж (тел: 233-43-51). Сама заканчивала. Очень нравилось там - английскому научили. Учеба дороговато выходит, но зато там все условия, хорошие учителя, неплохие ребята учатся ;) Готовят переводчиков :)
  • 0

#78
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Nm-Studio, на Вашем сайте нет информации по экзаменам, условиям приема, стоимости обучения и много еще чего нет.
Можете дать такие данные?
  • 0

#79
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Nm-Studio, на Вашем сайте нет информации по экзаменам, условиям приема, стоимости обучения и много еще чего нет.
Можете дать такие данные?


Любую консультацию вы можете получить по всем нашим телефонам: 269-46-48, 269-46-42, 269-46-44, 269-46-56, 269-46-40.
  • 0

#80
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Nm-Studio, на Вашем сайте нет информации по экзаменам, условиям приема, стоимости обучения и много еще чего нет.
Можете дать такие данные?


Любую консультацию вы можете получить по всем нашим телефонам: 269-46-48, 269-46-42, 269-46-44, 269-46-56, 269-46-40.


спасибо!

*и зачем нужно было создавать сайт, если там информации 0???*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.