Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#41
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

...Все знания в основном я получил в основном в колледже!!!Так что не говорите,если не знаете!!!Шарага-это шарага,а колледж-среднеспециальное учебное заведение!


да. в колледже сильное образование!
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ну наверное сначала с профессией определиться лучше... А потом уже и колледж выбирать :D
А то я, например, тоже после 9 класса пошла в колледж. А потом закончила и поняла, что ни за что работать по полученной специальности не буду! И поступила в университет на другую специальность, и снова на первый курс! Так что теперь в свои 21 я учусь только на втором курсе.
А впрочем, ни о чём не жалею...

У меня было в чём-то похоже... уже после вступительных экзаменов в колледж, когда меня зачислили, мне вдруг захотелось получить классическое одиннадцатиклассное образование...
Тоже не жалею. :rotate:
Нужно очень хорошо подумать. В колледже могут подготовить углубленно к какой-то одной-двум профессиям, в то время как после одиннадцатого класса одинаково доступны все. И к тому же нельзя быть уверенным, что ребенок вдруг не передумает - 16-17 лет это довольно неустойчивый возраст в плане самоопределения и общие дисциплины небесполезны для развития. В хорошем вузе же, если ребенок останется верен выбранной специальности, разница между ускоренниками и обычными (которые учились с первого курса) всё равно практически стирается к концу обучения, мне кажется...
  • 0

#43
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Кто и что может сказать о Евразийском колледже рынка (название может бытьчуть переврал :rolleyes: )?
  • 0

#44
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Есть неплохой колледж при КазГАСА.......В наличии все специальности профнаправления КазГАСА включая дизайн и архитектуру!Преподаватели одни и те же.....Сам закончил колледж и перевелся в академию-разница ощущается сразу!В колледже давали знания...,а в академии в основном самообразование...Все знания в основном я получил в основном в колледже!!!Так что не говорите,если не знаете!!!Шарага-это шарага,а колледж-среднеспециальное учебное заведение! :lol:


Строительных институтов у нас не так много да?
Я что то с трудом нашла три колледжа по направлению строительства это:
1 КазГаса
2 Алматинский колледж строительства и менеджмента
3 и ещё один забыла как называтся, находится на Сатпаева-Софьи Ков.

Может кто скажет какие ведущие у нас строительные институты, может что я упустила.
  • 0

#45
Leila-7

Leila-7
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Выбрали специальность "бухучет и аудит". В какой колледж лучше пойти? При нархозе есть колледж? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Еще интересует экономический колледж, который находится по Гоголя. Заранее благодарю.
  • 0

#46
Leila-7

Leila-7
  • Гость
  • 22 сообщений
Зачисляют ли после окончания экономического колледжа на 2-3-й курс в вуз по специальности переводчик-референт? Или лучше сначала отучиться на переводчика, а потом в нархоз на 3 курс? На 3 курс принимают при условии окончания колледжа на одни пятерки или по результатам вступительного тестирования?
  • 0

#47
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте! Выбрали специальность "бухучет и аудит". В какой колледж лучше пойти? При нархозе есть колледж? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Еще интересует экономический колледж, который находится по Гоголя. Заранее благодарю.



Знаю что в колледже Турана есть такая специальность.
  • 0

#48
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Есть неплохой колледж при КазГАСА.......В наличии все специальности профнаправления КазГАСА включая дизайн и архитектуру!Преподаватели одни и те же.....Сам закончил колледж и перевелся в академию-разница ощущается сразу!В колледже давали знания...,а в академии в основном самообразование...Все знания в основном я получил в основном в колледже!!!Так что не говорите,если не знаете!!!Шарага-это шарага,а колледж-среднеспециальное учебное заведение! :laugh:


Строительных институтов у нас не так много да?
Я что то с трудом нашла три колледжа по направлению строительства это:
1 КазГаса
2 Алматинский колледж строительства и менеджмента
3 и ещё один забыла как называтся, находится на Сатпаева-Софьи Ков.

Может кто скажет какие ведущие у нас строительные институты, может что я упустила.


Есть еще ААСИ как раз который на Сатпаева......,но по известным причинам его скоро закроют!
А если рассуждать обьективно ,то Каз Гаса в этом направлении явл. предпочтительнее всех
Все таки головной вуз!Аналогов пока что нет(я имею в виду убедительных)
  • 0

#49
Уроки Тiлашар

Уроки Тiлашар

    Bad nick

  • Забанен
  • 15 сообщений
выпущен первый самоучитель казахского языка ?Уроки Тiлашар? на DVD

#50
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

выпущен первый самоучитель казахского языка ?Уроки Тiлашар? на DVD

Спам, ФЛуд, в Корзину, поджечь аффтора!
  • 0

#51
Leila-7

Leila-7
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотелось бы узнать отзывы о Казахско-Турецком Гуманитарно-Технологический колледже г. Алматы. Все голову ломаю, в какой колледж определить дочку и на какую специальность. Интересно, что посоветуют люди добрые? Уважаемые родители, куда решили отдать своих чад?
  • 0

#52
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Казахско-Турецком Гуманитарно-Технологический колледже г. Алматы


это который имени Сулеймана Димиреля, в орбите?
  • 0

#53
Leila-7

Leila-7
  • Гость
  • 22 сообщений
нет, другой
  • 0

#54
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Лингвистический Лицей-Колледж при КазУМОиМЯ (Гоголя-Досмухамедова) - супер! не знаю как сейчас, но 2 года назад там было очень хорошо - и язык я там выучила быстро и "качественно". НО!!! ни в коем случае не идите после него в ин.яз на переводческий факультет - мы вот большой группой после колледжа туда пошли - сейчас нас осталось 7 человек, а желание учиться было отбито навсегда. :kiss:
но Колледж очень советую - никто из нашего выпуска не пожалел, что учился там... :smoke:
  • 0

#55
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

я звонила два года назад приема после 9 не было
старший учиться в АКЭП на Дзержинского и Маметова по специальности-программное обеспечение,да и вообще колледж вполне приличный,ребенку очень нравиться-появился интерес к учебе,погасший в 5 классе по причине очень низкой проф.подготовки преподователей,до 5 класса учился хорошо.Если не найду приличного тех.колледжа еще,то и второго отправлю туда же но на экономиста,финансиста или юриста,менеджера

не подскажите, есть ли у них сайт? или может быть кто-то знает список их специальностей?
  • 0

#56
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
>не подскажите, есть ли у них сайт? или может быть кто-то знает список их специальностей?
http://www.atso.kz/index.php?p=264
  • 0

#57
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

>не подскажите, есть ли у них сайт? или может быть кто-то знает список их специальностей?
http://www.atso.kz/index.php?p=264

Большое спасибо!

И все же, что лучше: 11 классов школы -> вуз, 9 классов школы - > колледж -> вуз?

Очень многие люди (взрослые и состоявшиеся) считают, что колледж - это только как крайний вариант, если со школой не получилось... Какие будут мнения?
  • 0

#58
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Однозначно, 9 классов-колледж-ВУЗ. Много фактов в защиту. во первых, после колледжа в универе легче, во-вторых, меньше мороки с выпускными супер-пупер тестированиями и вступительными экзаменами...в-третьих, не дай бог. что случится - хоть какой диплом, но будет. Главное, найти хороший колледж :mad:
  • 0

#59
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Alchenok
+1
  • 0

#60
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Однозначно, 9 классов-колледж-ВУЗ. Много фактов в защиту. во первых, после колледжа в универе легче, во-вторых, меньше мороки с выпускными супер-пупер тестированиями и вступительными экзаменами...в-третьих, не дай бог. что случится - хоть какой диплом, но будет. Главное, найти хороший колледж :weep:


Alchenok, а в чем именно меньше мороки? Разве не нужно сдавать вступительные в колледж (так же как и выпускные экзамены после 9-го класса)?
И вот: "Главное, найти хороший колледж" - у Вас есть такие на примете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.