Перейти к содержимому

Фотография

Социальная рекламапроблемы и перспективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#201
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
В советское время функции социальной рекламы выполняла пропаганда.
  • 0

#202
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Обожаю социалки и очень приятно, что хотя бы Россияне пускают такие ролики в эфир. Реально начинаешь о многом задумываться. Очень нравится ролик про усыновление кто кого где нашел, ролик Go Veggie про путешествие гамбургера, ролик про езду с пристегнутым ремнем где семья в зале на диване сидит и эммитирует езду на машине и конечно же ролик о лампе из магазина Ikea на этом ролике я просто плачу...
  • 0

#203
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
гамбургер и лампа - больше похоже на рекламу товаров...
  • 0

#204
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Обожаю социалки и очень приятно, что хотя бы Россияне пускают такие ролики в эфир. Реально начинаешь о многом задумываться. Очень нравится ролик про усыновление кто кого где нашел, ролик Go Veggie про путешествие гамбургера, ролик про езду с пристегнутым ремнем где семья в зале на диване сидит и эммитирует езду на машине и конечно же ролик о лампе из магазина Ikea на этом ролике я просто плачу...


т.е для вас это больше вид искусства ?
  • 0

#205
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Изображение
  • 0

#206
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Изображение
  • 0

#207
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
по Хит тв была такая реклама;
не сори в городе, не будь чмо... :(
  • 0

#208
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
я видела как то рекламу про апорт
про его спасение
  • 0

#209
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В советское время был киножурнал Фитиль обычно в кино перед сеансом показывали как щас анонсы фильмов. Там осуждали различные вещи в людях, так что можно считать что это было социальной рекламой.

Вот один из сюжетов:
Едет скорая с мигалками, а впереди её не пропускает на авто водитель - музыку погромче, балдеет и все попытки скорой обогнать и объехать пресекает. Затем всё-таки ей удаётся прорваться, а водитель немного позже заезжает к себе во двор и видит эту скорую - что-то плохое случилось в его семье, и он стал прямым виновником беды. Но там в итоге вродё всё хорошо кончается, просто подытоживается мораль жизни.
  • 0

#210
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

я видела как то рекламу про апорт
про его спасение

Это была не соцреклама а реклама партии Асар. Ну и где этот апорт? Посадили они яблони?
  • 0

#211
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


я видела как то рекламу про апорт
про его спасение

Это была не соцреклама а реклама партии Асар. Ну и где этот апорт? Посадили они яблони?

да не реклама партиии! вы что!
про яблоко апорт - леса же вырубили почти все
мы лишилась кажется самого вкусного яблока
  • 0

#212
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
грамотная социальная реклама заставляет задуматься и прислушаться
  • 0

#213
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

В советское время был киножурнал Фитиль обычно в кино перед сеансом показывали как щас анонсы фильмов. Там осуждали различные вещи в людях, так что можно считать что это было социальной рекламой.

Вот один из сюжетов:
Едет скорая с мигалками, а впереди её не пропускает на авто водитель - музыку погромче, балдеет и все попытки скорой обогнать и объехать пресекает. Затем всё-таки ей удаётся прорваться, а водитель немного позже заезжает к себе во двор и видит эту скорую - что-то плохое случилось в его семье, и он стал прямым виновником беды. Но там в итоге вродё всё хорошо кончается, просто подытоживается мораль жизни.

фитиль?
  • 0

#214
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Была такая своетская реклама, о скорой помощи...
кто-нибудь помнит?
  • 0

#215
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

гамбургер и лампа - больше похоже на рекламу товаров...

социалка go veggie про гамбургер - это его путь к вам на стол, т.е. начиная от того как животное рождается, ест, пьет и кончая его жестоким убийством-очень сильная реклама. Лампа- это про лампу, которая была старая ее выкинули и заменили на новую, заставляет задуматься о том, что у каждой вещи есть душа и что они возможно тоже умеют переживать и в частности еще о том, что не нужно выбрасывать старые вещи ведь они еще могут пригодится. Не думаю, что это реклама товаров.
Paradeyes: нет, для меня это не исскуство, хотя признаю что чтобы это донести все до людей нужно иметь огромную фантазию и желание. Это для меня больше способ понять и донести для себя некоторые вещи...
  • 0

#216
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
помоему людей не напугаешь никакой рекламой и не повлеяешь...разве что на 10%- 20%, я считаю что это все нужно с детства закладывать, не пугать страшилками а обьяснять и показывать на своих примерах (хороших разумеется) :)

Сообщение отредактировал gd_designer: 11.03.2010, 23:36:52


#217
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
доброго времени суток!
мне очень нравятся российские ролики на социальные темы последних лет. мне кажется, что именно для России это очень актуально. кстати, где-то читала, что после выхода на телеканалах серии роликов "Береги себя" с неподражаемым голосом Чонишвили в России наблюдался спад продаж алкогольной продукции. где читала и как это просчитали - не помню :hi:

наша казахстанская социалка чаще как будто направлена в никуда... постер: испуганные глаза ребенка, трубы дымят, и надпись "подумайте о нас!" о чем я должна подумать? что это за дети? что я реально могу сделать, чтобы им помочь? в чем вообще их проблема?...
т.е. крайне редко видишь конкретный посыл: что ты можешь сделать, чтобы стало лучше (тебе, городу, ближнему...)

кстати, очень нравятся билборды за подписью "Твой город". так приятно бывает читать... :rotate:
  • 0

#218
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Из нашей рекламы не нравится почти ничего, все как-то тускло и не цепляет. Понравился только билборд "за читый город", где с города тряпкой грязь стирают.
Из российской нравится про усыновление. Такая трогательная, реально хочется прямо сейчас бежать и усыновлять.
Не нравится про СПИД в школе.

Вообще иногда видишь какую-нибудь западную социалку и думаешь "блин, вот это шедевр". Такие интересные идеи бывают, просто супер.
А реклама такая безусловно нужна. Какими бы независимыми мы не прикидывались, а реклама на нас всех действует, какой бы она не была.
  • 0

#219
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

не сори в городе, не будь чмо... :rotate:

Кто сорит - то чОрт, бык, не пацан! было бы действенно... :hi:
На меня билборды типа "курение? на это нет времени!" не производят абсолютно никакого впечатления. Равно как и надпись "минздрав предупреждает" на пачках, сколько бы процентов площади пачки она ни занимает.
Почему-то особенно сильны ролики и плакаты про убийство животных ради кожи и меха для одежды.
  • 0

#220
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений
соц.реклама у нас пока в отстающей лиге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.