Перейти к содержимому

Фотография

Социальная рекламапроблемы и перспективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Классная реклама была по орт давненько - со спины показывают подростка, он пьет пиво и за кадром его голос "я пью пиво чтоб показаться взрослее, старше" , а потом другой (взрослый) голос говорит "ты обязательно станешь взрослым. Но каким?" и при этих словах камера наезжает на лицо этого подростка - а лицо оказывается - старого, деградировавшего алкаша.
Сильно!

Да, у них нормально развито..."Проскочив на красный свет - можно попрощаться с белым..."
"Пожалуйста, заплатите налоги", "Приемный ребенок может стать родным" и прочие :rolleyes:

+тыщумильонов

соседи умеют клепать такие ролики. аж за душу берут!
  • 0

#242
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Очень нравится реклама американской армии, они действительно умеют делать такую рекламу, чтобы призыв подействовал. Понравилась реклама по внимательность на дорогах, по-моему российская, где ребенок обращается к маме, говорит, что он собрал ромашек и торопился их подарить, но не увидел машину...
Из нашей понравился ролик про кражу ЛЭПов, где падает ЛЭП, а потом идут несколько сцен, где выключается свет: в операционной, на перекрестке. Зацепил момент где сидит маленькая девочка, свет гаснет и раздается крик: "мама!".
  • 0

#243
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас хорошей социалки не будет. У нас менталитет такой - не любим показывать свою грязь и свои проблемы. У нас всегда все хорошо :laugh:
  • 0

#244
Медвежонок_

Медвежонок_
  • Гость
  • 9 сообщений

Социальная реклама, в наших условиях, чтобы быть качественной, должна быть основана не на коммерческом интересе рекламных фирм. Потому что выйграть тендер на производство социальной рекламы, равносильно выйгрышу тендера на гос-обеспечение каким-нибудь оборудованием...
даже не знаю ни одного агентства, которое хоть один такой заказ получило.
Поэтому, мое мнение такое: если кто-то хочет проявить себя в социальной рекламе, то это дело сугубо добровольное и благотворительное, то есть - бесплатное.
А если по человечески, то... талантливый человек, все равно имеет свой взгляд на мир, свое сердце и чувства. И если он имеет что сказать окружающему миру, чтобы сделать его лучше, то его-же талант и опыт будут искать выход для самореализации именно в этом социальном направлении. Есть люди, которые делают, пусть маленький, но свой личный вклад. А если человек не нуждается в таком использовании своего мастерства, то и не напрягается.
Большой список социальных тем, которым нужна поддержка профессионалов от рекламы:
Сироты, старики, чистота и экология, дети нуждающиеся в лечении, в конце-концов - последняя трагедия в Чимкенте, донорство, ... простая вежливость, безопасность на дорогах... или другая, но та, которая тебе кажется самой важной
Выбери и ваяй. Подари свою работу... телеканалам, газетам, гороформлению, мин-здраву, и проч. проч...

Согласна. Если бы каждое рекламное агентство по одному бы хотя бы баннеру повесило, у нас бы однозначно социальная реклама заработала. Плюс бы еще преобразился город.
  • 0

#245
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений
а по-моему в посл. время неплохие висят соц. биллборды - к 9 мая были про небо и 65 лет Победы, и к другим праздникам, и с нарисованными руками тоже прикольно
  • 0

#246
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Социальный ролик о своём городе сделали креативные питерцы.

Видео-социалку о нашем городе кто-нибудь видел? Хорошего качества. :)
  • 0

#247
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Конечно видели, и не одну. Вспомнить хотя бы ролик о глухих детях, года 2 тому назад крутился.
  • 0

#248
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вспомнить хотя бы ролик о глухих детях, года 2 тому назад крутился.

Читайте внимательней :laugh: я спрашивал о видео-социалке о НАШЕМ ГОРОДЕ
  • 0

#249
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вспомнить хотя бы ролик о глухих детях, года 2 тому назад крутился.

Читайте внимательней :smoke: я спрашивал о видео-социалке о НАШЕМ ГОРОДЕ

Тановцы года 4 назад что-то снимали, но там скорее не про наш город, а про то, как в НАШЕМ городе мусорить плохо
  • 0

#250
smile4

smile4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А в автобусах кто-нибудь видел социалку про то, как место не уступают? в 86 и 127 точно знаю, что была.
  • 0

#251
uJiL

uJiL
  • Частый гость
  • 51 сообщений
http://forum.designe...page__total__21 - парень пытался создать социалку в поддержку изучения казахского языка. Идея конечно несерьезная, но прикольная. Нестандартный подход - мне понравилось. Побольше бы такой творческой социалки, и я думаю она бы работала.

Сообщение отредактировал uJiL: 23.08.2010, 10:57:01

  • 0

#252
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://forum.designe...page__total__21 - парень пытался создать социалку в поддержку изучения казахского языка. Идея конечно несерьезная, но прикольная. Нестандартный подход - мне понравилось. Побольше бы такой творческой социалки, и я думаю она бы работала.

мне понравилось) Идея отличная. Несколько, ИМХО, перегружено с примерами - уже комикс какой-то, - но в целом весьма недурственно)
  • 0

#253
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

Сейчас в ротации ролик "Мы - одна команда" о заразительности хороших дел. Она не шикарная, но посыл мне нравится. И вот интересно, это социальная реклама или потом окажется, что это реклама кого-либо или чего-либо... :laugh: :laugh:


ролик не слышала, но видела билборды. Так вот о них: посыл хороший, но за душу не берет. Команда - это общая идея, идеология, если хотите. А здесь просто советское рапортование.

Сообщение отредактировал GRS: 24.08.2010, 00:56:48

  • 0

#254
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений

http://forum.designe...page__total__21 - парень пытался создать социалку в поддержку изучения казахского языка. Идея конечно несерьезная, но прикольная. Нестандартный подход - мне понравилось. Побольше бы такой творческой социалки, и я думаю она бы работала.


Очень понравилось! Вот такая должна быть социальная реклама, если не искать себе цель уходить в негатив. Только действительно - слишком перегружено, достаточно было 3-4 вертолета нарисовать, как мне кажется. А кто автор?
  • 0

#255
Chotko

Chotko
  • Гость
  • 6 сообщений


http://forum.designe...page__total__21 - парень пытался создать социалку в поддержку изучения казахского языка. Идея конечно несерьезная, но прикольная. Нестандартный подход - мне понравилось. Побольше бы такой творческой социалки, и я думаю она бы работала.


Очень понравилось! Вот такая должна быть социальная реклама, если не искать себе цель уходить в негатив. Только действительно - слишком перегружено, достаточно было 3-4 вертолета нарисовать, как мне кажется. А кто автор?


:D Да, посмеялась от души! Автор с чувством юмора, однозначно! Молодец! Жаль, конешно, что на улицах мы такого не увидим, я тоже думаю, что эффект бы был.

А на счет 3-4-х вертолетов - думаю тогда бы было немножко непонятно. Можно было бы, конешно, ограничиться десятью, но, блин, мынтолёт - вообще отпад! :)
  • 0

#256
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Вот интересно: назовите мне имена креативщиков, которые делают классный социальный креатив. Вот такой, чтобы достигал цели, чтобы заставлял жить и работать во благо... детей-сирот, скажем. Или совсем не пить и абортов не делать. Где та социальная реклама, а, главное, где создатели это рекламы, которая меняет общество к лучшему???
  • 0

#257
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По Первому каналу крутят классную анимационную социалку про детей-сирот - "иголки ежика кололись". Очень классная реклама! Создатели живут в России :D
  • 0

#258
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вот интересно: назовите мне имена креативщиков, которые делают классный социальный креатив. Вот такой, чтобы достигал цели, чтобы заставлял жить и работать во благо... детей-сирот, скажем. Или совсем не пить и абортов не делать. Где та социальная реклама, а, главное, где создатели это рекламы, которая меняет общество к лучшему???

Обратитесь к Дмитрию Бациеву)или к Файзуллиной Лилии)

Сообщение отредактировал Железная кнопка: 01.09.2010, 11:11:33

  • 0

#259
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений


Вот интересно: назовите мне имена креативщиков, которые делают классный социальный креатив. Вот такой, чтобы достигал цели, чтобы заставлял жить и работать во благо... детей-сирот, скажем. Или совсем не пить и абортов не делать. Где та социальная реклама, а, главное, где создатели это рекламы, которая меняет общество к лучшему???

Обратитесь к Дмитрию Бациеву)или к Файзуллиной Лилии)


А что они сделали? Какой именно креатив их?
  • 0

#260
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Работал, пару лет назат в одной типографии, дизайнером-печатником. Пришел заказ на социальную рекламу в виде - листок из тетрадки, на нем надписи на казахском и русском языках, и примерное что должно быть на картинке, срок как всегда, надо сделать вчера и главное желание, что б был президент! Стоимость дизайна 3 000 тг.! Причем на картинках люди-дети должны быть все, только казахи!
Вот как, делается социальная реклама Казахстана! И не надо говорить АМ/КГ! Сам знаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.