Перейти к содержимому

Фотография

Социальная рекламапроблемы и перспективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#181
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Привет, ребятки!

Ивашка вирнулси...... :)
  • 0

#182
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Эффект, думается, несомненно есть...вот только обсуждать это
в Маркетинг, PR, Реклама
  • 0

#183
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Привет, ребятки!

У меня дома кабельное телевидение и часто по этим каналам показывают социальную рекламу.
Вы наверное, тоже видели не раз.
Одна из них про усыновление детей, вторая про езду в алкогольном состоянии.
Некогда была реклама про мусор в городе.

Как Вы считаете: способна ли социальная реклама помочь обществу, повлиять на него?
Или эффект - моя хата с краю: посмотрели и забыли.

Мое мнение, что если бы больше средств вкладывались в эту рекламу и больше было бы ее, возможно, что это помогло бы вам.
А вы что думаете?


Считаю что помогает.
Конечно, если ты не конченый моральный ....

очень нравится ролик про усыновление, кто откуда появился.
  • 0

#184
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
задрала эта социалка...
по дет. домам - столько палок в колеса ставят желающим усыновить, столько проблем на ровном месте создают.. на кой болт тада реклама, еси все равно не светит или светит но через задницу?

Сообщение отредактировал A.D.: 10.03.2010, 13:38:43


#185
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уж лучше такую рекламу посмотреть, чем когда всякую "химию" для детей рекламируют...
а вообще это ведь только 1 канал СНГ от имени своего государства пропаганду ведёт..
  • 0

#186
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ИМХО степень "достукиваемости" до мозга у каждого своя, а у некоторых такое впечалнение что нет его, мозга......
  • 0

#187
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а вообще это ведь только 1 канал СНГ от имени своего государства пропаганду ведёт..

ага, из нашей социалки я помню только ролик, где типа два банкира общаются о своем, хотя в данный момент из за кризиса таксистами пашут... и типа слоган "не сиди - работай" или чет в таком духе...
больше не припомню...

Сообщение отредактировал A.D.: 10.03.2010, 13:41:27


#188
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

по дет. домам - столько палок в колеса ставят желающим усыновить, столько проблем на ровном месте создают.. на кой болт тада реклама, еси все равно не светит или светит но через задницу?

но они же не могут детей раздавать кому попало! должны проверить возможность родителей (потенциальных) к воспитанию ребенка.
  • 0

#189
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

по дет. домам - столько палок в колеса ставят желающим усыновить, столько проблем на ровном месте создают.. на кой болт тада реклама, еси все равно не светит или светит но через задницу?

но они же не могут детей раздавать кому попало! должны проверить возможность родителей (потенциальных) к воспитанию ребенка.

да не, там реальный перебор в пользу иносов... какие то благоприятные условия нужно создавать...

#190
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А мне нравится такая реклама (особенно когда хорошо сделана). И вреда она точно не приносит, а приносит ли пользу? наверное, все таки приносит - где то на подкорке все равно оседает...
  • 0

#191
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
усыновить ребенка я смогу только за большие деньги от государства, в виде подьемных
из всех соц.реклам, на меня действует только "водитель, не спеши! тебя ждут дома!"
а еще "папа, не пей" :(
  • 0

#192
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

да не, там реальный перебор в пользу иносов... какие то благоприятные условия нужно создавать...

у меня тетя 2 детей с детского дома взяла. не жаловалась на искусственные препоны всякие
  • 0

#193
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

про езду в алкогольном состоянии.
Как Вы считаете: способна ли социальная реклама помочь обществу, повлиять на него?

Думаю, что Да. Хотя...смотря как приподносить. Во всяком случае реклама на MTV про вождение в нетрезвом виде(подростки на заднем сиденье такси) заставляет задуматься :(
  • 0

#194
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


про езду в алкогольном состоянии.
Как Вы считаете: способна ли социальная реклама помочь обществу, повлиять на него?

Думаю, что Да. Хотя...смотря как приподносить. Во всяком случае реклама на MTV про вождение в нетрезвом виде(подростки на заднем сиденье такси) заставляет задуматься :)


да такая реклама есть :( они действительно не идиоты :)

думаю, что нашим тоже стоило бы создать такую рекламу - что ни день в алматы аварии
  • 0

#195
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

усыновить ребенка я смогу только за большие деньги от государства, в виде подьемных
из всех соц.реклам, на меня действует только "водитель, не спеши! тебя ждут дома!"
а еще "папа, не пей" :(


кажется на ташкентской
  • 0

#196
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

из всех соц.реклам, на меня действует только "водитель, не спеши! тебя ждут дома!"

Да! Это точно!
Такая на кого угодно подействует!
Изображение

#197
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а является ли это рекламой?

реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации

если "папа не пей" не способствует бОльшим продажам, то зачем вкладывать в это деньги...
  • 0

#198
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Мое мнение, что если бы больше средств вкладывались в эту рекламу и больше было бы ее, возможно, что это помогло бы вам.
А вы что думаете?

Есть мнение, что чтобы реклама действительно подействовала, она должна быть жесткой, но также есть мнение, что жесткую рекламу у нас не пропустят на ТВ.
Если хотите увидеть действительно социальную рекламу, то в Ютюбе введите это "Социальная реклама. Слабонервным не смотреть".
Хотел разместить прямую ссылку, но потом передумал.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.03.2010, 16:45:30


#199
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
"Основное отличие социальной рекламы от коммерческой заключается в цели. В то время как коммерческие рекламодатели стимулируют благожелательное отношение к тому или иному товару или рост его продаж, цель социальной рекламы заключается в привлечении внимания к общественному явлению. Например, если конечной целью коммерческой телевизионной рекламы нового сорта кофе является изменение потребительских привычек, то целью ролика социальной рекламы, например по борьбе с беспризорностью, является привлечение внимания к этой проблеме, а в стратегической перспективе – изменение поведенческой модели общества."
  • 0

#200
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
"сами рекламщики признают, что производство «социалки» - это показатель профессионализма и креативности, поскольку социальная реклама должна вызывать сильные эмоции, будь то шок, страх, радость или негодование, причем по силе своего воздействия она должна быть гораздо мощнее, нежели реклама стирального порошка, или нового ресторана."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.