Перейти к содержимому

Фотография

Социальная рекламапроблемы и перспективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#161
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
это наверно последствия от гипнотического влияния социальной рекламы. НАН, стоящий у дерева и вещающий за светлое будущее.
White Squirell очнитесь в 30-ом году мы полностью перейдем под юрисдикцию Китая. Тогда точно будем все ходить в противогазах!
  • 0

#162
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

это вы, видать, еще от позавчера не отошли?

Это Вы, извините, кому? :D

это наверно последствия от гипнотического влияния социальной рекламы. НАН, стоящий у дерева и вещающий за светлое будущее.
White Squirell очнитесь в 30-ом году мы полностью перейдем под юрисдикцию Китая. Тогда точно будем все ходить в противогазах!


Если вы считаете что такой лозунг можно в купе с этим билбордом повешать СЕРЬЕЗНО!!!??? хм...
Это был лишь шарж так сказать...
А по поводу Китая, типун вам на язык. тфутфутфу
  • 0

#163
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
возможно я ооотклонился от темы, но...
сегодня на ютубе смотрел как грамотные люди ставятт на место гаишников в Росии, БелоР, и Укр.
вот такая соц реклама по-моему была бы актуальна. ллюди должны знать сови права
  • 0

#164
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

возможно я ооотклонился от темы, но...
сегодня на ютубе смотрел как грамотные люди ставятт на место гаишников в Росии, БелоР, и Укр.
вот такая соц реклама по-моему была бы актуальна. ллюди должны знать сови права

они не должны — а обязаны. вот только они не сильно к этой цели стремятся :laugh:
  • 0

#165
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Реклама "Не сиди дома" - это жесть :)
-----
Общаются два человека на какие-то высокоинтеллектуальные темы (банкиры, короче :)), че-то типа "А я недавно провел полный анализ рынка услуг...", подходит девушка: "Абая - Правды, питсот!", они замолкают, потом делают жест, типа садитесь вот сюда, и везут :spy:
Вот так вот, государство говорит, нефиг грустить, банкиры, топы и все остальные - таксуйте!
  • 0

#166
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ужас какой.
а вот еще ужаснее ролики
  • 0

#167
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Да, коллеги.... Что бы тут ни говорили, а делать нормальную социальную рекламу у нас в Казахстане не умеют.
Пока рекламу против курения не перестанут делать дизайнеры и креаторы с сигаретами в зубах... Плакаты о борьбе с пьянством под пивко.... ну и так далее...
Последний социальный имидж, который запомнился и остался в памяти - это помните "скорость убивает" с раздавленным арбузом и следом протектора по нему....?
А про биллборды и прочие плакаты на тему государственности и поднятия патриотизма... лучше промолчу. Нецензурно же нельзя... а цензурно как-то не получается подобрать нужных слов.
(всё сказанное - ИМХО) :)
  • 0

#168
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да, коллеги.... Что бы тут ни говорили, а делать нормальную социальную рекламу у нас в Казахстане не умеют.

не соглашусь, думаю просто не хотят

Пока рекламу против курения не перестанут делать дизайнеры и креаторы с сигаретами в зубах... Плакаты о борьбе с пьянством под пивко.... ну и так далее...

дело не в том что пьют и что курят пока делают, дело в том сколько, а главное кому за это платят.

Уверен что если будет оплаченный гос заказ, в любое маломальски нормальное агентство, качество социалки будет совсем другого уровня
  • 0

#169
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Уверен что если будет оплаченный гос заказ, в любое маломальски нормальное агентство, качество социалки будет совсем другого уровня

Таки солидарен на все сто процентов.
Сидит какой-нибудь агашка и даёт поручение секретарше: а придумайка мне идею для плаката такого-то, да а потом ещё и нарисуй. А зарплата у секретарши 40 тыщ тенге и в арсенале 9 классов образования.
  • 0

#170
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
нашел в интернете пример очень оригинальной социальной рекламы - что-то вроде "осторожно, дети!"

Изображение

идея и реализация - на 5 с плюсом! :dandy:
  • 0

#171
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По-моему, идея отвратительна.
  • 0

#172
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

По-моему, идея отвратительна.

зато действенна. Уверен, что большинство наших водителей не обращают внимание на плакаты с социальной рекламой, а здесь - увидят 100%. Это как в новосибирске в свое время ставили на обочину дороги фигурку мальчика с мячом - опрос среди водителей показал, что эффективность такой рекламы гораздо выше, нежели плакаты.
  • 0

#173
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


По-моему, идея отвратительна.

зато действенна. Уверен, что большинство наших водителей не обращают внимание на плакаты с социальной рекламой, а здесь - увидят 100%. Это как в новосибирске в свое время ставили на обочину дороги фигурку мальчика с мячом - опрос среди водителей показал, что эффективность такой рекламы гораздо выше, нежели плакаты.


У нас тоже ставили таких картонных мальчиков. и девочек с ранцами. Они бродили по обочинам, наровя перейти дорогу в неположенном месте даже в 3 часа ночи ;)
Или потому что дети были слишком реалистичны, или потому что они были расставлены под зорким глазам дорожного видеонблюдения, но водители с тех пор притормаживают, а значит - идея сработала!
  • 0

#174
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Хорошая социальная реклама, это реклама которая так или иначе воздейсвует, ну или хотя бы оставляет нужное впечатление...
А у нас, ровно как и во всём СНГ народ настолько псевдограмотен и циничен, что любая визуальная информация призывающая бросить курить, пить, меньше гадить, сбросить скорость и т.д вообще никак не вопринимается, и все, даже самые недалёкие люди в такой "рекламе" видят, какое то совковое моральзаторство и нравоучения. А подобные назойливые поучения, всегда пропускаются мимо ушей, и никак не вопринимаются.
Это же блин элементарноая социология, товарищи :spy:

Любая социальная реклама в классическом понимании этого слова, у нас бесперспективна. Мало просто украсть позаимствовать идею рекламы, надо ещё доделать её для нашего народа, на моей памяти успешный примеров таких доделываний - нет. И перспектив для создания такой рекламы или даже большой рекламной кампании, я так же не наблюдаю, по всё тем же вышеобозначенным причинам (про народ)
  • 0

#175
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

У нас тоже ставили таких картонных мальчиков. и девочек с ранцами. Они бродили по обочинам, наровя перейти дорогу в неположенном месте даже в 3 часа ночи :spy:
Или потому что дети были слишком реалистичны, или потому что они были расставлены под зорким глазам дорожного видеонблюдения, но водители с тех пор притормаживают, а значит - идея сработала!

Помню я тех мальчиков и девочек, выставляют блин чуть ли не середину проезжей части, приходится выруливать, объезжать! :laugh:
Ну это же не реклама по сути. Да они естественно заставляют сбросить скорость, потому что это физическая преграда для движения (будь то маличек с ранцем, или дерево).
А когда водитель проедет этого "мальчика" он всё так же выжмет педаль газа в пол, и поедет дальше, никакого дальнейшего эффекта от этого нет :kiss:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.08.2009, 18:10:22

  • 0

#176
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Любая социальная реклама в классическом понимании этого слова, у нас бесперспективна. Мало просто украсть позаимствовать идею рекламы, надо ещё доделать её для нашего народа, на моей памяти успешный примеров таких доделываний - нет. И перспектив для создания такой рекламы или даже большой рекламной кампании, я так же не наблюдаю, по всё тем же вышеобозначенным причинам (про народ)

ИМХО, нашему народу нужно делать социалку в виде плакатов советской пропаганды. Типа "Не болтай" и всё в этом духе. Ну немного отфотошопить, глянца прибавить :spy:
  • 0

#177
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Предлагаю спонсировать небольшой проект по Стратификации общества. Точнее - предпроект. Подробности на niss_ka(at)mail.ru
  • 0

#178
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Привет, ребятки!

У меня дома кабельное телевидение и часто по этим каналам показывают социальную рекламу.
Вы наверное, тоже видели не раз.
Одна из них про усыновление детей, вторая про езду в алкогольном состоянии.
Некогда была реклама про мусор в городе.

Как Вы считаете: способна ли социальная реклама помочь обществу, повлиять на него?
Или эффект - моя хата с краю: посмотрели и забыли.

Мое мнение, что если бы больше средств вкладывались в эту рекламу и больше было бы ее, возможно, что это помогло бы вам.
А вы что думаете?
  • 0

#179
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
о да, мне сразу хочется кого-нить усыновить.. но ровно пока идет ролик
  • 0

#180
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

что это помогло бы вам.

а вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.