Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1961
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Спорить не буду это бесполезно,не нравится когда люди уезжают и начинают свой бывший город обкакивать.Сам я русский и в вашу морозильную камеру не поеду.Зачем русским с родины уезжать в КЗ?Тема та другая тут,если вы заметили :( .Алма-Ата не пуп земли,а хороший город,точно уж не хуже вашего :-/ ,а по мне так намного лучше.
Из моих знакомых и родни все едут в подмосковье,кое кто смог в Питер перебратся.
  • 0

#1962
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Спорить не буду это бесполезно,не нравится когда люди уезжают и начинают свой бывший город обкакивать.Сам я русский и в вашу морозильную камеру не поеду.Зачем русским с родины уезжать в КЗ?Тема та другая тут,если вы заметили :( .Алма-Ата не пуп земли,а хороший город,точно уж не хуже вашего :-/ ,а по мне так намного лучше.
Из моих знакомых и родни все едут в подмосковье,кое кто смог в Питер перебратся.


В Москву и МО кто только не едет. Именно по этой причине я сразу вычеркнул этот регион из своего списка. А что должен делать правильный эмигрант? Хаять новый город/страну и хвалить то место, откуда приехал что ли? Я хочу вот что сказать. Не нравится - возвращайтесь! Сначала уедут, потом ноую что все плохо и никто их не любит. Туристы, мля.
  • 0

#1963
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я, я мечтаю жить в Алмате :D
И, может я мыслю стереотипами, но что Сибирь - то плохо, не зря ж сюда людей в ссылку отправляли
Вам нравится выходить утром и гадать - под каким сугробом искать свою машину?
А потом еще 30 минут отогревать, потому что автозавод можно выкинуть в ближайшую
урну, ну не тянет он здесь, хотя нужен как никогда. Вечно грязные машины, потому что просто
помыть ее стоит так же, как в Ате химчистку всего салона сделать. И мятые со всех сторон - потому что
водитель водителю - волк! Он лучше влетит в бочину, потому что у него главная, чем притормозит. Принципиальность такая, от которой тошнит. А вы говорите - люди, дух... Да нет здесь единого духа, каждый сам за себя, плевать все хотели друг на друга. Одним словом "нафиг вы тут нужны" А вы бы что-нибудь хорошее рассказали про город, помимо того, что здесь технарей много. Хаять чужой всегда легче.
to farewell2007 - точно, с Вами перепутала :-/ Долго жить будете! В Новосибирске :D
to kazajo спасиб, держусь, мерзну :(


А почему вы до сих пор не в А-те? Машину у меня нет, я ее продал перед отъездом и покупать не собираюсь пока. Автозавод у людей работает прекрасно. И даже в Томске, где холоднее. Ладно, что метать бисер-то...
  • 0

#1964
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В Москву и МО кто только не едет. Именно по этой причине я сразу вычеркнул этот регион из своего списка. А что должен делать правильный эмигрант? Хаять новый город/страну и хвалить то место, откуда приехал что ли? Я хочу вот что сказать. Не нравится - возвращайтесь! Сначала уедут, потом ноую что все плохо и никто их не любит. Туристы, мля.

+1
Прям рассказ про жен декабристов, которые за мужьями в Сибирь поехали :-/))
glavnoe
Желаю Вам вернуться по скорее назад в цивилизацию, а мы как нибудь перекантуемся уж.. :(
  • 0

#1965
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Все люди разные,кто то может прижиться на новом месте,а кто то нет.Главное,поехала с мужем туда,она же писала.А кто вас просит хаять родной город,любите его,но и где прожили долгое время,не надо обсирать его,это не красиво.
  • 0

#1966
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Во-во. В этом весь местный колорит. Хамло и злыдни.
Правда глаза колит, что все так дружненько начали меня отправлять назад? Не дождетесь :-/
Вернусь, когда сама решу.
А до этого времени буду рассказывать все, что вижу вокруг!
  • 0

#1967
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В чем разница между обсир**** того откуда уехал и того, куда ты приехал? И в чем смысл этой писанины? Что все почитали и кинулись в вашу Алмату что ли? Или думаете, что почитав ваши посты 50% подумает: "ну его нафиг, никуда не поеду! В Алмату поеду, там "СНЕГ ЧИСТЯТ" и машины заводятся". Смешно читать. Флейм сплошной не по теме.
  • 0

#1968
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Не дождетесь :-/
Вернусь, когда сама решу.
А до этого времени буду рассказывать все, что вижу вокруг!


Правильно, рассказывайте лучше об увиденном !!
А почему автозавод там не работает ?? В Астане работает, хотя там морозы тоже ой какие...
Да и в Алмате вежливости на дорогах маловато, - сравниваю с Москвой, там намного приятней ездить хотя движение загруженней.
  • 0

#1969
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Не знаю, возможно масло, которое я еще там заливала (полусинтетика), здесь не подходит. Автозавод если и срабатывает, то на 5-й раз.
  • 0

#1970
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Напоминаю, здесь обсуждается - НЕ почему я уезжаю из Казахстана и НЕ жизнь в Алматы. Здесь обсуждается тема - КТО КУДА ЕДЕТ В РОССИЮ. Прошу от темы не отклоняться. Больше предупреждать не буду, буду ставить плюсы. Хватит флеймить!


#1971
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Место, куда бы я поехал еще кроме Новосибирска - Ханты-Мансийск. Показывали как-то по телеку фильм про этот город. Не город - мечта.
  • 0

#1972
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не знаю, возможно масло, которое я еще там заливала (полусинтетика), здесь не подходит. Автозавод если и срабатывает, то на 5-й раз.

Попробуйте свечи поменять...а ваще кто куда едет в Россию ?
  • 0

#1973
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Собираюсь через месяц переезжать на ПМЖ в Рашу. На руках есть рашн загран паспорт. И я понятия не имею с чего начать и сколько по времени это займет???? Может кто подскажет??? Буду очень благодарен!

По приезде или пр...ду временно регистрируетесь например у родственников или покупаете регистрацию. Потом идете в военкомать вставать на учет. После регистрации в паспортный стол сдаете доки и через 2 месяца выдают общий паспорт может через один если понравитесь. Если потащите контейнер есть еще некоторые нюансы. Удачи комрад.
  • 0

#1974
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сейчас нахожусь в Самаре..
в мае писал о моей поездки сюда на разведку
теперь переехал.гражданство еще казахское...здесь езжу на машине алматинской..
пока все устраивает за исключением не оч.хороших дорог...
что касательно пакетиков а точнее их отсутствия бесплатного..то это не повод переживать ))) есть более приятные моменты..
  • 0

#1975
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

PandaTitan, в какой город собираетесь?


В Санкт-Петербург у меня там родители живут, на работе поссорился, сгоряча уволился, вот теперь манатки собираю :rotate:
  • 0

#1976
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По приезде или пр...ду временно регистрируетесь например у родственников или покупаете регистрацию. Потом идете в военкомать вставать на учет. После регистрации в паспортный стол сдаете доки и через 2 месяца выдают общий паспорт может через один если понравитесь. Если потащите контейнер есть еще некоторые нюансы. Удачи комрад.


Блин, а если военкомат пойду, меня оттуда сразу не заберут в армию??? :rotate:
  • 0

#1977
3272

3272
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А есть ,переехавшие в подмосковье? Какой город катит после Алма-Аты? Как там с работой? Цены на жилье упали или нет?
  • 0

#1978
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А есть ,переехавшие в подмосковье? Какой город катит после Алма-Аты? Как там с работой? Цены на жилье упали или нет?

После Алма-Аты катит только Москва! :rotate:
Какую работу ищете в Подмосковье? Сформулируйте точнее.
Для меня, например, в Подмосковье работы нет. Как, вообщем-то, и для всех - вся работа в Москве.
Цены особо не упали, может процентов на 15.
  • 0

#1979
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А есть ,переехавшие в подмосковье? Какой город катит после Алма-Аты? Как там с работой? Цены на жилье упали или нет?

после Алматы из МО это Одинцово, Химки нормальные еще городишки и в Москву работать можно от туда мотаться...
  • 0

#1980
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


А есть ,переехавшие в подмосковье? Какой город катит после Алма-Аты? Как там с работой? Цены на жилье упали или нет?

После Алма-Аты катит только Москва! :lol:

Не, Москва слишком мелко после Алматы :eek: Сразу в Париж или Нью-Йорк :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.