Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2001
ansssss

ansssss
  • Гость
  • 20 сообщений

А мы собираемся в Липецк.были ..нам понравилось.Посмотрим,не понравится жить,может потом в подмосковье.Но в Казахстан ,не вернемся однозначно...

но это мы еще посмотрим. вернетесь или нет! сейчас, опять пошел поток возвращения русских из России в Казахстан! :laugh:
  • 0

#2002
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
итата(каролинка @ 09.12.2009, 17:24) *

А мы собираемся в Липецк.были ..нам понравилось.Посмотрим,не понравится жить,может потом в подмосковье.Но в Казахстан ,не вернемся однозначно...

но это мы еще посмотрим. вернетесь или нет! сейчас, опять пошел поток возвращения русских из России в Казахстан! smoke.gif
А что смотреть ....нет не вернусь,раз решили,ко всему можно приспособится.А лентяев везде много.Которые нигде не учились,а работать не хотят...мало платят ,так кто же им мешал на "директора выучится".А я хочу,чтобы мои дети учили историю России.,и не засоряли голову не нужными предметами................
  • 0

#2003
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А что смотреть ....нет не вернусь,раз решили,ко всему можно приспособится.А лентяев везде много.Которые нигде не учились,а работать не хотят...мало платят ,так кто же им мешал на "директора выучится".А я хочу,чтобы мои дети учили историю России.,и не засоряли голову не нужными предметами................

Полностью поддерживаю.
Приезжал по делам в КЗ.
...
Правильно что уехал)
  • 0

#2004
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сейчас, опять пошел поток возвращения русских из России в Казахстан! :laugh:

Как уже надоели эти очередные басни "про толпы возвращенцев" - если их суммировать по количеству, то получится что "вернулось" все население РФ и полнаселения Германии :idea:
  • 0

#2005
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


сейчас, опять пошел поток возвращения русских из России в Казахстан! :-/

Как уже надоели эти очередные басни "про толпы возвращенцев" - если их суммировать по количеству, то получится что "вернулось" все население РФ и полнаселения Германии :)


Как всегда, очередные работники органов гос. пропаганды. Отрабатывают свою зарплату ;) :weep: :mad:
  • 0

#2006
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



сейчас, опять пошел поток возвращения русских из России в Казахстан! ;)

Как уже надоели эти очередные басни "про толпы возвращенцев" - если их суммировать по количеству, то получится что "вернулось" все население РФ и полнаселения Германии :D


Как всегда, очередные работники органов гос. пропаганды. Отрабатывают свою зарплату :D :D :D

Да плюньте Вы на них ...тьфу.
  • 0

#2007
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
для переезда в Россию рассматриваю два варианта Краснодар и Калининград.
в Краснодаре пожил в принципе все понравилось конечно если сравнивать с Алматой то город поменьше и немного попроще но в остальном очень даже все хорошо и море рядом, горы есть очень много зелени.
частенько встречаются люди из Казахстана. к минусу могу отнести один фактор местные Кубанцы немного заторможенные и парой не дружелюбны и упрямы на базаре торговаться без полезно. работу найти не проблема только нужно стараться ну и конечно директором сразу некто не поставит.
ближе к весне собираюсь посетить Калининград многие друзья именно туда переехали тоже довольны.
  • 0

#2008
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я наоборот приехала из России в Алмату...
Ни капельки не жалею и точно не вернусь туда.
Поначалу трудновато было, в плане общения и т.д.
Здесь люди лучше, дружелюбнее что-ли. И вообще всем надо стараться жить на своих исторических родинах, и не учить истории чужих стран!!!
  • 0

#2009
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну, в этой теме все и обсуждают как переехать на свою историческую родину - Россию.
  • 0

#2010
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я наоборот приехала из России в Алмату...
Ни капельки не жалею и точно не вернусь туда.
Поначалу трудновато было, в плане общения и т.д.
Здесь люди лучше, дружелюбнее что-ли. И вообще всем надо стараться жить на своих исторических родинах, и не учить истории чужих стран!!!

А вы собственно,где родились в России?В Алмате раньше были?Мне интересны ваши основания для переезда?А вообще мы и собираемся уехать на свою историческую родину...........
  • 0

#2011
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я наоборот приехала из России в Алмату...
Ни капельки не жалею и точно не вернусь туда.
Поначалу трудновато было, в плане общения и т.д.
Здесь люди лучше, дружелюбнее что-ли. И вообще всем надо стараться жить на своих исторических родинах, и не учить истории чужих стран!!!

Каждый имеет право жить там где хочет. Вконце концов Земля общий наш дом. Насчет того где люди лучше каждый из нас имеет свое субьективное мнение. А почему в начале было трудновато в плане общения ? Где всем нам надо стараться жить опять же думаю каждый сам определяеет. Думаю что люди в основе своей везде одинаковы...опять же это мое субьективное мнение.
  • 0

#2012
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Я наоборот приехала из России в Алмату...
Ни капельки не жалею и точно не вернусь туда.
Поначалу трудновато было, в плане общения и т.д.
Здесь люди лучше, дружелюбнее что-ли. И вообще всем надо стараться жить на своих исторических родинах, и не учить истории чужих стран!!!

А вы собственно,где родились в России?В Алмате раньше были?Мне интересны ваши основания для переезда?А вообще мы и собираемся уехать на свою историческую родину...........

Забыл довать. А мне нравиться учить истории чужих стран.
  • 0

#2013
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
давайте по сабжу говорить
  • 0

#2014
poiu

poiu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Может кто нибудь расскажет про Омск, как там? Стоит туда ехать или нет?........Хоть и говорят что после А-ты только в Москву или Питер, я думаю, что А-ты это деревня зажопинск, посравнению с этими городами!

Привет! Я из Омска, жила там, училась, работала, а сейчас уже почти 7 лет живу в Алмате, хотя гражданство поменять так и не решилась. Хороший город,большой, но другой, менталитет у людей другой. Маленькие примеры из жизни, если живёте не в центре города,то после 19-00 вы не найдёте ни одного работающего продуктового магазина, понятия обменного пункта валюты не существует, либо банк, либо уличные менялы. В ресторане, если вы закажете даже кружку чая с вас в сначала потребуют деньги, а уж потом обслужат. Ресторанов и приличных кафе не просто мало, а очень мало. В магазине не ждите, что покупку упакуют,за пакет нужно будет заплатить отдельно и сложить всё самостоятельно. В различных госслужбах и организациях не существует понятия времени, если сказали, что справка, к примеру, будет готова через 10 дней, то готовьтесь, что срок может увеличиться до нескольких мес. И ещё, то, что здесь решают и ускоряют бюрократические процессы небольшие взятки, то там такого нет. Бояться брать чиновники.
А вот образование неплохое, много ВУЗов, хороших школ, развивается детский спорт. Так что единственное, зачем стоит ехать в Омск , так это за тем, чтобы дети получили российское образование. Но за образованием можно поехать и в любой российский город. Что касается трудоустройства, то работу найти достаточно сложно, но кто ищет тот всегда найдёт. Уровень зарплат на порядок ниже местных. Цены на жильё,чуть ниже, на продукты такие же, а вот на вещи...цену абсолютно такой же вещи на нашей барахолке смело умножайте на 5, и это как минимум. Омичи одеваться ездят в Петропавловск и Кокчетав. Вот такие мелочи российской жизни. Извиняюсь, что так длинно получилось ;) В любом случае, Вам, удачи! :-/
  • 0

#2015
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
poiu Спасибо за подробности, я тоже по ин-нету прочитала, всё взвесила, думаю Омск действительно не самый лучший вариант переезда! (но всё равно вам спасибо за ответ)
  • 0

#2016
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
poiu вы забыли добавить - ПОГОДА!!! Тесть у меня говорит - девять месяцев зима, остальное лето :) На счет школ и вузов 100% все верно. Кстати, и про вятки тоже. А вот про чай не соглашусь :( Про магазины (пакеты) - эт тема старая. Мне не влом было и сейчас тоже когда езжу в гости, взять с собой или купить эту "майку" за 2 рубля :D На счет обменников. Я считаю, что это правильно, производить обмен в банке. Это личное мое имхо. И еще раз про магазины. Вы наверно давно там были? Сейчас полно магазинов которые работают и после 19:00. В основном это на первых этажах жилых новостроек. Да и гипер-супер маркетов тоже хватает на Омск. Кстати, нефиг после 19:00 шарохаться в большом городе, иногда чревато :) Про барахолку тоже верно. Китая там рядом нету ;) Да, при переезде границы (особенно лето) - нужно постоять часиков 5 (на РК и РФ границах, эт если на машине ехать) но сейчас наверно будет полегче. Да, пенсионеров там не обижают. За 7 лет много чего изменилось. Хороший, красивый, старинный, светлый город. Кстати, еще и "зеленый" :-) сылочки первая и еще тут Всем удачи!
  • 0

#2017
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И ещё, то, что здесь решают и ускоряют бюрократические процессы небольшие взятки, то там такого нет. Бояться брать чиновники.

Вот за это и не любят выходцев из Казахстана в России - конкретно в Калининграде. Бюрократии полно, но в то же время не так просто дать взятку, действительно чиновники пуганные какие-то - а тут приезжают из Казахстана и думают что здесь также любой чиновник на любую купюру встанет по стойке. Я не говорю что в России коррупции нет, ее в ней много - я говорю о том что перевозим в Россию ту жизнь и привычки которые есть в Казахстане, иногда не очень хорошие. А по таким судят обо всех.
  • 0

#2018
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Привет! Я из Омска, жила там, училась, работала, а сейчас уже почти 7 лет живу в Алмате, хотя гражданство поменять так и не решилась.

Вы описываете свои впечатления семилетней давности? :-)
И почему гражданство не захотели менять?
Вы меня извините, но видя Ваш ЦТ-статус, доверия Ваш пост не вызывает.
  • 0

#2019
poiu

poiu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нет, впечатления не семилетней давности :( , бываю в Омске каждое лето, последний раз вернулись в начале октября, у меня там остались родители, друзья, родственники, бывшие коллеги. Поэтому есть некоторые основания судить о жизни там сегодня. Гражданство не меняю, потому что планирую вернуться, у меня сейчас двое маленьких детей, но к тому времени, когда прийдёт пора идти в школу, надеюсь созреем с мужем ,кстати коренным алматинцем, для переезда.
И ещё, я не в коей мере не позиционирую своё мнение как единственно верное, но я действительно об этом городе знаю не понаслышке :) . Если у вас своя точка зрения, высказывайтесь,.
Забавно, что достоверность поста Вы определяете по статусу в ЦТ :rolleyes: .
  • 0

#2020
poiu

poiu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Dormy, про погоду это Вы очень точно подметили, в этом году единственно тёплый месяц был вобще один- июнь :rolleyes: ,а вот, например, сегодня там -37, ниже -30 уже вторую неделю...
И ещё, русские чиновники в России гораздо большие националисты, чем казахстанские, можете забросать меня тапками, но это действительно так. Ко всем документам из Казахстана , к записям в трудовой, относятся с большим недоверием,если не сказать, что брезгливо, только и того, что не морщатся. Обидно. Имела личный опыт общения с таковыми, при том, что у меня гражданство России, только прописка алматинская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.