Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1941
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
to glavnoe
На самом деле во всех российских городах все то же самое.После Алма-Аты тяжело привыкать, к совдепии. Прошло два месяца и впереди зима, практически без дневного света. Постарайтесь устроиться на работу, тогда адаптация пойдет легче.То что без гражданства не берут-чистой воды отмазка, я это проходил в 2005 году и устроился без гражданства и работал и зарабатывал так же как и с гражданством, да, не ахти какие деньги для начала, но это лучше чем тратить все свои накопления.Опять же если Вы находитесь дома, то тоска съедает, возникают мысли-а зачем нужен был этот переезд.Не отчаивайтесь, привыкните через полгода-год.Если сравнивать цены, то Вы абсолютно правы, цены такие же с поправкой на курс рубль-тенге.
Что могу посоветовать-терпите, или возьмите другой глобус
  • 0

#1942
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Главное,
+1 каждый имеет свое ИМХО

давайте высказываться по сабжу
  • 0

#1943
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ехала за любимым мужем.

Вот с этого надо было начинать :spy: Советую запастись терпением.
Как Вы будете относиться к окружающему миру - так он Вам все будет возвращать :fie:
Закон сохранения энергии.

Я тоже раньше пересчитывал все на тенге и говорил: О, ужас, тыщща тэнге - аффигеть!
Как перестал это делать - жизнь наладилась :D
  • 0

#1944
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений

to glavnoe
На самом деле во всех российских городах все то же самое.После Алма-Аты тяжело привыкать, к совдепии. Прошло два месяца и впереди зима, практически без дневного света. Постарайтесь устроиться на работу, тогда адаптация пойдет легче.То что без гражданства не берут-чистой воды отмазка, я это проходил в 2005 году и устроился без гражданства и работал и зарабатывал так же как и с гражданством, да, не ахти какие деньги для начала, но это лучше чем тратить все свои накопления.Опять же если Вы находитесь дома, то тоска съедает, возникают мысли-а зачем нужен был этот переезд.Не отчаивайтесь, привыкните через полгода-год.Если сравнивать цены, то Вы абсолютно правы, цены такие же с поправкой на курс рубль-тенге.
Что могу посоветовать-терпите, или возьмите другой глобус


На работу устроилась :spy:
Без гражданства взяли, но настоятельно советуют менять. Отвлекаться надо, согласна, дома тоска зеленая. Есть теория, что человек привыкает ко всему за три месяца - к примеру, к новому коллективу на работе или к новому городу, или начинает понимать незнакомый язык. Но одно дело - привыкнуть, а другое - чувствовать себя комфортно в этих "привычных" условиях.
Другими словами - надо знать, ради чего я привыкаю к некомфортным для меня условиям? Ради мужа - да, готова. Но все же надеюсь, что мы вернемся.
  • 0

#1945
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Если Вы все-таки надеетесь вернуться, тогда Вы не примите Россию.
Нет разницы Новосибирск, Москва, Питер, Омск- хоть и большие города, но везде Совок.
Ради чего? Это каждый решает для себя и никто Вам не подскажет ради чего Вы уехали.
  • 0

#1946
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Нет разницы Новосибирск, Москва, Питер, Омск- хоть и большие города, но везде Совок

Ох, куда бы деццо? Если мерило цивилизации для вас - бесплатные пластиковые пакеты, то действительно, вам лучше за пределы А-ты не выезжать - во всём мире они запрещены - гласно или негласно. ;)
  • 0

#1947
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Никто не мерит цивилизацию бесплатными пластиковыми пакетами. И эту тему уже обсудили со всех сторон выше. Дело не в том, что кто-то заботится об экологии, а дело в жадности. А на счет "совка" я не согласна - он не везде. А точнее не во всем.
  • 0

#1948
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Дело не в том, что кто-то заботится об экологии, а дело в жадности.

Абсолютно правы , дело в жадности: хочу халяву, хочу, хочу, хочу! и мне плевать, что это вредно, после меня хоть потоп, лишь бы мне было удобно! а кто не согласен, тот совок. ;)
Ох, получу щас за отклонение от темы...но...хоть одно окно, хоть вообще без окон. но когда моя мама год обывала пороги этого "одного окна", после чего взорвалась и высказала в лицо этому "одному окну" всё , что о них думает в весьма неполиткорректных выражениях, и только тогда получила долгожданную бумажку броском в лицо...ещё неизвестно что лучше.
Да кстати, чем три дня обивать пороги миграционника для получения списка документов, зайти на сайт миграционной службы религия не позволяла? Интернет в отсталой России намного дешевле и быстрее, чем здесь. ;)
  • 0

#1949
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
А что Вы так привязались, собственно, к этим пакетам? Да, это мелочи, детали - но из них складывается мой каждый день, этим я пользуюсь, а значит это часть моей жизни.
Никто не называл Россию "отсталой" и я не говорю о стране в целом, потому что не могу знать.
А говорю на примере одного конкретного города, в котором сейчас живу, рассказываю то, что вижу - на конкретных примерах! Интересно узнать, что для Вас мерило цивилизации, помимо относительно дешевого интернета?? Мы вот здесь, к примеру, платим 850 рублей в месяц, практически так же я платила в Алмате.

Сообщение отредактировал glavnoe: 01.12.2009, 21:08:39

  • 0

#1950
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
И еще. О принципах этого самого одного окна. Перед отъездом мне пришлось переделывать очень много документов. И никаких сложностей в ЦОНах у меня не возникало. Если все в порядке с документами - то все быстро, удобно и легко.
  • 0

#1951
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А говорю на примере одного конкретного города, в котором сейчас живу, рассказываю то, что вижу - на конкретных примерах!

Вот и я на конкретных примерах... меряться "цивилизованностью" - это что-то сродни извечной мужиковской забаве ;)
  • 0

#1952
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Собираюсь через месяц переезжать на ПМЖ в Рашу. На руках есть рашн загран паспорт. И я понятия не имею с чего начать и сколько по времени это займет???? Может кто подскажет??? Буду очень благодарен!
  • 0

#1953
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Приезжаете куда задумываете, и идете в местный паспортный стол.
Вам скажут какие документы еще надо собрать.
И на основании загранпаспорта, Вам выдадут общегражданский.
У меня это заняло 1-2 недели, уже не помню.
Ничего сложного в этом нет.
  • 0

#1954
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
PandaTitan, в какой город собираетесь?
  • 0

#1955
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
И что вы в А-те нашли такого? Сейчас там только Аль-Фараби прилично выглядит. И это временно. А все другие дороги убитые. А вы там на Красном что-то увидели... И, кстати, метро таки есть. А в А-те нет :-/
  • 0

#1956
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Значит перепутала :(
Нуу с убитыми дорогами в Ате вы погорячились :-/ Видимо давно там не были
  • 0

#1957
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Значит перепутала :(
Нуу с убитыми дорогами в Ате вы погорячились :-/ Видимо давно там не были

Это вы со мной перепутали :D Я в Семске жил. А теперь вот в Лос-Анджелесе :D
Насчет Новосиба - советую пока не опираться на первые впечатления. Хождение по бюрократам, поиски работы, акклиматизация - не лучшее время для составления мнения о городе. Как устроитесь, обживетесь, тогда еще напишете.

Сообщение отредактировал farewell2007: 02.12.2009, 18:21:45

  • 0

#1958
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И что вы в А-те нашли такого? Сейчас там только Аль-Фараби прилично выглядит. И это временно. А все другие дороги убитые. А вы там на Красном что-то увидели... И, кстати, метро таки есть. А в А-те нет :(

Вы когда последний раз в Алма-Ате были?Такую ерунду(не знал как написать,извините) пишете про Алма-Ату,не знаете не пишите,дороги в городе все классные,в след.году обещают сдать метро,второй терминал аэропорта,к Азиаде 2011 достраивают все объекты :-/ .
Я хочу поддержать Главное,вы держитесь там,мне тоже Новосиб не понравился,хотя мама оттуда,после Алматы,как будто в морозильник попал,город растянут и всё время мрачно.Новосиб подойдёт людям с северного и восточного Казахстана.
Для Алмаатинца от Урала до Дальнего Востока придётся туго,ток в европейскую часть России ехать,всё имхо.
  • 0

#1959
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В прошлом году был в А-те и потверждаю свои слова (таймеры на светофоры поставили - достижение...). Из А-ты куда-нибудь в Кострому, угу :-/ Дебильный стериотип у людей, что Сибирь, то плохо. А и хорошо даже, нафиг вы тут нужны :( Кстати, что-то я не знаю никого здесь, в Н-ске, кто бы мечтал жить на пупе Земли - в Алма-Ате. К чему бы это?
  • 0

#1960
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Я, я мечтаю жить в Алмате :D
И, может я мыслю стереотипами, но что Сибирь - то плохо, не зря ж сюда людей в ссылку отправляли
Вам нравится выходить утром и гадать - под каким сугробом искать свою машину?
А потом еще 30 минут отогревать, потому что автозавод можно выкинуть в ближайшую
урну, ну не тянет он здесь, хотя нужен как никогда. Вечно грязные машины, потому что просто
помыть ее стоит так же, как в Ате химчистку всего салона сделать. И мятые со всех сторон - потому что
водитель водителю - волк! Он лучше влетит в бочину, потому что у него главная, чем притормозит. Принципиальность такая, от которой тошнит. А вы говорите - люди, дух... Да нет здесь единого духа, каждый сам за себя, плевать все хотели друг на друга. Одним словом "нафиг вы тут нужны" А вы бы что-нибудь хорошее рассказали про город, помимо того, что здесь технарей много. Хаять чужой всегда легче.
to farewell2007 - точно, с Вами перепутала :-/ Долго жить будете! В Новосибирске :D
to kazajo спасиб, держусь, мерзну :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.