Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1981
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да мне не хочется заграницу. Там другая жизнь ;)
Уверен, тот кто покорит Москву, тому Парижи всякие и не нужны будут :rotate:
  • 0

#1982
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да мне не хочется заграницу. Там другая жизнь ;)
Уверен, тот кто покорит Москву, тому Парижи всякие и не нужны будут :rotate:


А вам денег-то хватит на первопрестольную? У меня есть друг, который продал в А-те квартиру и уехал в Москву, но купить там ничего не сумел. И теперь у него нет своего дома нигде. Если не считать домик в деревне в ближней от Москвы жопе. Может и заработает когда-нибудь на квартиру в столице. Вы, если не секрет, чем там заниматься собрались?
  • 0

#1983
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений


Да мне не хочется заграницу. Там другая жизнь :spy:
Уверен, тот кто покорит Москву, тому Парижи всякие и не нужны будут :)


А вам денег-то хватит на первопрестольную? У меня есть друг, который продал в А-те квартиру и уехал в Москву, но купить там ничего не сумел. И теперь у него нет своего дома нигде. Если не считать домик в деревне в ближней от Москвы жопе. Может и заработает когда-нибудь на квартиру в столице. Вы, если не секрет, чем там заниматься собрались?


Надо заметить , что вы правы!
Москва и Питер КРУТО. Сам прожил два года в Москве.
Всё это хорошо, когда деньги есть.
Если их нет, то есть след варианты:
0. Участие в программе!!!
1. Выбрать региональный крупный город. Новосиб, Омск, Краснодар, Калининград, и т.д.
2. Подумоть о ценах на жильё и об аренде.( из рук в руки ру, реальная инфа, аналог наших крышИ)
3. Из второго вытекает, участие в гос. ипотечной программе с 2010 (около 11% годовых от государства) или строительство дома в пригороде, или покупка кв. в пригороде.

Вообщем всё не просто, но люди живут. В регионе есть больше шансов. Конкуренция меньше, задержка в развитии по сравнению с нами. И т.д.
  • 0

#1984
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Здраво рассуждаете. В регионах полегче. В Новосибирске, например, действует губернаторская программа.

Согласно программе, любой житель Новосибирской области, оформив кредит или заем на приобретение жилья, может получить компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса в размере 300 тысяч рублей. Также в течение 7 лет гражданину будет выплачиваться ежемесячная субсидия на оплату части процентной ставки по кредиту.

Есть еще и федеральные программы поддержки молодой семьи:
http://www.novo-sibi...t/family_house/
  • 0

#1985
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Всем привет! Может кто нибудь расскажет про Омск, как там? Стоит туда ехать или нет?........Хоть и говорят что после А-ты только в Москву или Питер, я думаю, что А-ты это деревня зажопинск, посравнению с этими городами!
  • 0

#1986
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет! Может кто нибудь расскажет про Омск, как там? Стоит туда ехать или нет?........Хоть и говорят что после А-ты только в Москву или Питер, я думаю, что А-ты это деревня зажопинск, посравнению с этими городами!

Сколько людей столько и мнений, Naso. Если есть возможность - съездите все сами посмотрите. Лично мне город вполне понравился. Но я не с Алматы :fie: , хотя жил и в Астане и даже в Москве.

Сообщение отредактировал rewrew: 06.12.2009, 22:21:12

  • 0

#1987
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вообщем всё не просто, но люди живут. В регионе есть больше шансов. Конкуренция меньше, задержка в развитии по сравнению с нами. И т.д.


Я б вам рассказал про задержку в развитии. Я в А-те слыл очень крутым и востребованным специалистом. Получал $2k. А в "регионе", как оказалось, таких как я вагон и маленькая тележка. И все - дворники. Местные специалисты на пару голов выше среднеазиатских. Впрочем, в зарплате я выиграл. Да и есть куда стремиться, а то в А-те отупел совсем.
  • 0

#1988
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
может и был уже такой вопрос,но 100 страниц листать не хочется...Подскажите кто был в Волгограде,что он из себя представляет,стоит его рассматривать как город для переезда на ПМЖ? Интересует все ,и хорошее и плохое . заранее всем спасибо
  • 0

#1989
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вообщем всё не просто, но люди живут. В регионе есть больше шансов. Конкуренция меньше, задержка в развитии по сравнению с нами. И т.д.

"задержку в развитии" как-то пропустил. Не дочитал видно до конца. О какой задержке-то вы говорите? По сравнению с Алматой что ли?
  • 0

#1990
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вопрос может слегка от темы...
а есть ли кто в Самаре помимо меня ?
  • 0

#1991
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
про Самару спрашивают периодически ))) меня она тоже интересует :dont: квартиры там дорогие? в каком из районов города лучше покупать жилье, где лучше развита инфраструктура (магазины, школы, детсады)?
  • 0

#1992
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
привет ! меня тоже интересует волгоград . чем он может быть лучше других регеонов кроме мягкого климата.? как там с работой.?
  • 0

#1993
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет! Может кто нибудь расскажет про Омск, как там? Стоит туда ехать или нет?........Хоть и говорят что после А-ты только в Москву или Питер, я думаю, что А-ты это деревня зажопинск, посравнению с этими городами!



Про Омск можно узнать здесь http://forum.omsk.com/index1.php. Это омский форум, очень похож на наш. Можете пообщаться непосредственно с омичами и узнать их мнение о своем городе.
  • 0

#1994
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А мы собираемся в Липецк.были ..нам понравилось.Посмотрим,не понравится жить,может потом в подмосковье.Но в Казахстан ,не вернемся однозначно...
  • 0

#1995
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Но в Казахстан ,не вернемся однозначно...


never say never...
  • 0

#1996
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Да мне не хочется заграницу. Там другая жизнь :-/
Уверен, тот кто покорит Москву, тому Парижи всякие и не нужны будут :smoke:


А вам денег-то хватит на первопрестольную? У меня есть друг, который продал в А-те квартиру и уехал в Москву, но купить там ничего не сумел. И теперь у него нет своего дома нигде. Если не считать домик в деревне в ближней от Москвы жопе. Может и заработает когда-нибудь на квартиру в столице. Вы, если не секрет, чем там заниматься собрались?

А что друг не знал сколько жилье в Москау ? Или по чем ?Ближняя от МОскау ж...Опа ? Если ближняя это круто... Вы меня развеселили.
  • 0

#1997
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вообщем всё не просто, но люди живут. В регионе есть больше шансов. Конкуренция меньше, задержка в развитии по сравнению с нами. И т.д.


Я б вам рассказал про задержку в развитии. Я в А-те слыл очень крутым и востребованным специалистом. Получал $2k. А в "регионе", как оказалось, таких как я вагон и маленькая тележка. И все - дворники. Местные специалисты на пару голов выше среднеазиатских. Впрочем, в зарплате я выиграл. Да и есть куда стремиться, а то в А-те отупел совсем.

То же и я думал.,,С одной стороны работы вроде много в Москау.. но! Проверяютть собеседують опять же тест и т.д. и конкуренция . хъотя все помещаются в ентом обьеме. Да деньги все хотят и не всегда порядрчным путем но в Ламате тоже ! То что нас не убивает делает нас сильнее хотя утомляет...Вощем постоянная барьба ...
  • 0

#1998
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, а есть кто из Краснодара? или может кто туда собирается???
меня интересует как там с жильем, город в целом??? какие перспективы с работой?

если что, пишите в личку!
  • 0

#1999
MaximWIC

MaximWIC
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем...

Хочу поделиться своим опытом, может кому то будет интересно, может кто то оспорит мои выводы.

Я с города Павлодара.... (маленький такой город на севере) когда я там работал, я думал нереально накопить 20 000 баксов на квартиру. Переехал в Алматы. Там зарплата повыше, но и цены реально выше. Я подумал нереально накопить 60 000 баксов на квартиру :-/. Сейчас уже год живу в Москве. Сначала в командировку укатил, потом понравилось, пока остался, но гражданство не получал ещё...
так вот с работой в Москве хуже чем в Ате, так как конкуренция выше. В Ате таких как я нет практически, могу пальцы гнуть. В Москве таких как я небольшая армия, и все падлы на мое место претендуют. Причем ЗП на рынке в среднем не выше чем в Ате. А вот жилье несравинимо дороже, и жизнь соответственно. Причем намного. Там цены такие же как Чимкенте, только все в рублях. А цифры один в один ;).

Вывод: где бы ты не жил, не бывает чтобы на свою ЗП ты мог свободно купить квартиру. Если есть такие, то их завидное меньшенство (их мало и им все завидуют)

Переезжать в Москву для меня финансового стимула нет, но по личным мотивам, я все таки там останусь( сейчас опять в КЗ прилетел до НГ).

Если обратить внимание, то те кто только приезжает все оседают сначала в самой Москве. Многие знакомые москвичи же сдают свои квартиры за очень дорого. (например 2-шка в месяц стоит около 900$) сами живут в пригороде (отдают 200-400) и им не западло на электричке пол часа до метро ехать. а там и на работу.

Итог всему: если поунять амбиции жить можно везде, но не бывает таких мест, где все тебе само в руки идет. Везде надо волосы на попе рвать, чтобы хоть чего то добиться
  • 0

#2000
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет всем...

Хочу поделиться своим опытом, может кому то будет интересно, может кто то оспорит мои выводы.

..................

Итог всему: если поунять амбиции жить можно везде, но не бывает таких мест, где все тебе само в руки идет. Везде надо волосы на попе рвать, чтобы хоть чего то добиться


+ 100 500
Полстью согласен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.