Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1921
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Товарищи, помогите кто-нибудь, посоветуйте! Университет отправляет нас в Москву на 10 дней лекции послушать! Нас трое, никто встречать не будет, придется как-то добираться самим до места назначения. Кто знает, как себя вести в аэропорте, как и где пройти регистрацию??? И вообще сколько денег надо на 10 дней проживания в Москве?
  • 0

#1922
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Товарищи, помогите кто-нибудь, посоветуйте! Университет отправляет нас в Москву на 10 дней лекции послушать! Нас трое, никто встречать не будет, придется как-то добираться самим до места назначения. Кто знает, как себя вести в аэропорте, как и где пройти регистрацию??? И вообще сколько денег надо на 10 дней проживания в Москве?


Езжайте в гостиницу и все. Насчет мест лучше заранее побеспокоиться. Ищите гостиницу поближе к месту планируемого обитания.
  • 0

#1923
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто знает, как себя вести в аэропорте, как и где пройти регистрацию??? И вообще сколько денег надо на 10 дней проживания в Москве?

Что значит как себя вести в аропорту? Пройдете паспортный контроль, вот и все. Миграционную карточку вам могут дать заполнить еще в самолете. Если нет. то заполните ее в аэропорту и предъявите вместе с паспортом на паспортном контроле. Если вы останавливаетесь в гостинице, то вас там сама гостиница и зарегистрирует. А насчет денег, это уж смотря где и как вы собираетесь питаться и жить.

Сообщение отредактировал Всеслава: 15.11.2009, 13:02:21

  • 0

#1924
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Если летите через Домодедово - добирайтесь до города на аэроэкспрессе ( слева , если стоять спиной к зданию аэропорта, кассы в самом здании). Он быстро и без пробок довозит до Павелецкого, там кольцевая метро, доедете в любой конец города. Есть ещё автобус-экспресс до метро юго-запад. В Шарике тоже уже есть аэроэкспресс, только кажется до него надо добираться на автобусе. С такси не связывайтесь, дорого.
Есть сайт хороший командировка.ру, там можно посмотреть адреса гостиниц разной ценовой категории. Бронировать лучше через офсайты гостиниц. Я правда была 2 года назад, но говорят в связи с кризисом цены на гостиницы не повысились ( не знаю правда или нет) Тогда одноместный в блоке с удобствами с завтраком в "Восходе" (м. Владыкино) стоил 1600. Сейчвс цены пробейте по сайтам.
Вообще советую зарание по инету пробить все адреса, какие собираетесь посетить ( с точки зрения метро, как доехать, режим работы) а так же по приезду купите подробную карту или путеводитель , это здорово упрощает ориентировку.
Там же ( в путеводителях) есть адреса "культурных мероприятий" - касс в центре полно.
Ну и "какой же моралный чэловэк в Москву бэз дэнег приизжаит?" (С) "Мимино" :laugh:
  • 0

#1925
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Товарищи, помогите кто-нибудь, посоветуйте! Университет отправляет нас в Москву на 10 дней лекции послушать! Нас трое, никто встречать не будет, придется как-то добираться самим до места назначения. Кто знает, как себя вести в аэропорте, как и где пройти регистрацию??? И вообще сколько денег надо на 10 дней проживания в Москве?



Если в Шереметьево, то в Химках есть (на территории аэропорта) гостиница КОРА- ВИП недорогая
там останавливаюсь всегда когда в Москве (045)578 36 93 Завтрак включен
если не ошибаюсь 2-местный 100$ сутки
потом легко доехать куда либо автобус-метро ))
  • 0

#1926
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Шарике тоже уже есть аэроэкспресс, только кажется до него надо добираться на автобусе.

В ШРМ из Казахстана летает только ЭА, а она сейчас летает в ШРМ-2 (терминал F), а станция аэроэкспресса находится как раз напротив входа в него.
  • 0

#1927
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Товарищи, помогите кто-нибудь, посоветуйте! Университет отправляет нас в Москву на 10 дней лекции послушать!


Чем же тут поможешь, только порадоваться можно. :-)


Нас трое, никто встречать не будет, придется как-то добираться самим до места назначения.


Ну вы это, раз уж вас трое, сообразите как-нибудь на троих. Небось не маленькие ужо.

Кто знает, как себя вести в аэропорте, как и где пройти регистрацию???


В "аэропорте" себя надо вести тихо, спокойно, уверенно. Не ругаться матом, не шуметь, не дебоширить.

Регистрацию, в отличии от других столиц мира можно пройти прямо в "аэропорте", необходимости ехать за город нет.

При регистрации, улыбайтесь, делайте счастливые лица, они это любят. Главное не суетитесь, если все документы в порядке.

И вообще сколько денег надо на 10 дней проживания в Москве?


сутки: гостиница 100 долл (примерно), питание проезд примерно в 30 долл можно уложиться, клубы-бары-театр-кино- папе с мамой сувенир матрёшка наверное 100-200 долл.

итого 1.500- 2.500 зелёных спинок на 10 дней.

ну если с умом подойти, то оно того стоит ;)
(русский музей, большой театр, третьяковка, алмазный фонд, оружейная палата, клемлёвский музей заповедник и тд).
  • 0

#1928
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем спасибо :laugh: !!!
  • 0

#1929
SAN Domingo

SAN Domingo

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
И не забутьте держать в кармане мелочь для ментов особено если вы казахи они там проста расцветают когда видять азиатов.Мы с другом ездили так они его проста достали я то русский а вот он казах , и наченаеца у вас кажеца подельная регестрация давйте пройдемте проверим , а где ваше разрешение на работу и все в таком духе кароче пока им 100-200 руб. непокажеш.И так по 2 -3 раза в день мне лично было неприятно за нас русских веть я то в Казахстане хажу без пробдем.
  • 0

#1930
BMW X5

BMW X5
  • Гость
  • 8 сообщений

И не забутьте держать в кармане мелочь для ментов особено если вы казахи они там проста расцветают когда видять азиатов.Мы с другом ездили так они его проста достали я то русский а вот он казах , и наченаеца у вас кажеца подельная регестрация давйте пройдемте проверим , а где ваше разрешение на работу и все в таком духе кароче пока им 100-200 руб. непокажеш.И так по 2 -3 раза в день мне лично было неприятно за нас русских веть я то в Казахстане хажу без пробдем.

Ясно почему вы в Казахстане хАдите без пробДем, русский язык совсем забыли! Здесь менты тоже расцветают как майские розы когда русских видят. Я не успел с поезда сойти, а они тут как тут: "Ваши документики", как только увидели паспорт РФ так вытрясли все деньги!
  • 0

#1931
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


И не забутьте держать в кармане мелочь для ментов особено если вы казахи они там проста расцветают когда видять азиатов.Мы с другом ездили так они его проста достали я то русский а вот он казах , и наченаеца у вас кажеца подельная регестрация давйте пройдемте проверим , а где ваше разрешение на работу и все в таком духе кароче пока им 100-200 руб. непокажеш.И так по 2 -3 раза в день мне лично было неприятно за нас русских веть я то в Казахстане хажу без пробдем.

Ясно почему вы в Казахстане хАдите без пробДем, русский язык совсем забыли! Здесь менты тоже расцветают как майские розы когда русских видят. Я не успел с поезда сойти, а они тут как тут: "Ваши документики", как только увидели паспорт РФ так вытрясли все деньги!


А зачем вы им деньги отдали? Я, пока в Новосиб не уехал, ни разу не был на Иссык-Куле, этим летом решили съездить (за нас, точнее, решили). Так вот, на границе и в самой Чолпон-Ате было несколько эпизодов с ментами и косящими под них. Был проведен следующий эксперимент. Вскоре после встречи с ментом, я стал звонить в консульство и/или по номеру 112 и сообщать о незаконном задержании гражданина РФ. Обнаружил стойкий эффект - менты улетучиваются.
  • 0

#1932
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
:) Прикол ! Короче не стоит тушеваться , надо быть хозяином ситуации ... А на счет ментов .. так это от гражданства не зависит , они дергают всех с кого можно бабки сорвать.
  • 0

#1933
BMW X5

BMW X5
  • Гость
  • 8 сообщений

А зачем вы им деньги отдали?

А тут вопрос ребром либо я ему деньги, либо он мне наркоту в вещи. С родственником уже такое было, а потом звони куда хочешь и докажи что ты не верблюд.
  • 0

#1934
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Это что за флейм здесь пошел? Возвращаемся к теме, иначе плюсы будут неизбежны.


#1935
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Фуф, накнец прочитала всю тему!
Признаюсь - начала читать, еще когда жила в Ате. Уже почти 2 месяца живу в Новосибирске.
Знаю, что здесь много любителей этого города. Но, откровенно - не мое.
Да, я знала, что еду в Сибирь, что здесь холодно и зимы суровые. Но, что здесь осенью - зима и зимой зима и весной - она же! Это какой-то вечный снежный плен. И очень хочется залечь вспячку!!!
Что поражает? Дороги! Где они??? На главной улице города - колея в асфальте!!! Все остальное - ямы да колдобины. А теперь дорог вообще не видно - замело. Такое ощущение, что на весь город - два эскаватора бородатого года выпуска, которые вот-вот развалятся. На большой город это как кошкины слезы, что есть, то нету. Здесь только на тракторе ездить или на вездеходе Потому что никто тебя не пропустит на дороге - так, чтобы сделать приятное. А потом кивнуть головой и поморгать авариками. Это скорее редкое исключение. Забурился - молодец! А нет - никому до тебя дела нет.
Не могу привыкнуть к ценам. Вообще-то почти все так же, только в рублях. Стоянка за машину - 100-150 рублей. За что? Она не крытая и даже не асфальтированная! Такси - 150 рублей миималка, даже если ты прохал 2 квартала. Овощи и фрукты, настоящие, наши, круглый год свежие и ароматные, дешевые!!! Как я по ним скучаю :D И завернут их в пресловутые бесплатные пакеты, которые уже не раз обсуждали выше :D Цены в кафе и ресторанах. Если они низкие - значит принесут тебе фигу на тарелке, на пол зуба. А если хочешь нормально поесть и наесться - готовься раскошелиться.
С работой - если нет гражданства - сложно.
Нигде нет принципов одного окна - все приходится пинать двери от кабинета к кабинету, по старинке. Плюс очереди. Никаких тебе консультантов, которые расскажут, какие документы тебе надо принести, а потом дадут талончик и сиди себе спокойно - жди своей очереди. Я три дня только пыталась пробраться в кабинет к инспектору, чтобы просто узнать - какие документы мне нужно принести для получени разрешения на временное проживание.
Не всё, наверное, здесь так плохо, и плюсов много. Может, я просто не разглядела.
  • 0

#1936
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А Вы когда ехали в Новосиб, не знали куда едите?
Уж простите за прямоту...
  • 0

#1937
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Tim111, вы чисто пофлеймить или полезное что сказать хотите? Есть что сказать по теме - говорите, нет, не засоряйте тему пустыми постами.


#1938
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений

А Вы когда ехали в Новосиб, не знали куда едите?
Уж простите за прямоту...


Уж прощаю
Смотрит выше,я знала куда еду. Но. так сказать, "кухню" каждого города можно узнать только
пожив в нем. Это же все субъективно, кому-то нравится здесь жить и он просто не замечает всех этих деталей, потому что не знал лучшего, а мне - нет.
  • 0

#1939
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Смотрит выше,я знала куда еду. Но. так сказать, "кухню" каждого города можно узнать только
пожив в нем. Это же все субъективно, кому-то нравится здесь жить и он просто не замечает всех этих деталей, потому что не знал лучшего, а мне - нет.

Странно, если там было лучше, зачем ехали? Лучше вернитесь, пока еще не поздно, получите удостоверение без проблем и живите на здоровье, там где жили.. .
  • 0

#1940
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений


Смотрит выше,я знала куда еду. Но. так сказать, "кухню" каждого города можно узнать только
пожив в нем. Это же все субъективно, кому-то нравится здесь жить и он просто не замечает всех этих деталей, потому что не знал лучшего, а мне - нет.

Странно, если там было лучше, зачем ехали? Лучше вернитесь, пока еще не поздно, получите удостоверение без проблем и живите на здоровье, там где жили.. .


Я знала, что в мой огород полетят камни :laugh:
Ехала за любимым мужем. Разные ситуации бывают - мы же не мою личную жизнь обсуждаем, а российские города. Я рассказала о том, что вижу, живя здесь, может кому-то поможет сориентироваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.