Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1901
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ростов на Дону мне больше всех импонирует )))


одобрямс


ты права, там много "казахов" и тепло :fie: работа есть, город большой... по зарплатам однако еще не узнавала, не у кого...


яндекс в помощь, в зависимости от образования и проф пригодности
  • 0

#1902
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ростов-на Дону-тоже хороший городок, кстати работа есть приличная, многие "наши казахи" туда уехали...



угу, встречал несколько раз земляков... ностальгировали
  • 0

#1903
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Инн, спасибо за советы, просто Саратов - это родина моих предков ))))
долевое однозначно нет, кинут, останешься вообще без ничего...
про подмосковье я думала...
друг один мой уехал в Подольск, работает в Москве - тоже вариант, но всю оставшуюся жизнь мотаться по три часа до работы и домой - это полная депрессия :D
Ростов на Дону мне больше всех импонирует ))) ты права, там много "казахов" и тепло :fie: работа есть, город большой... по зарплатам однако еще не узнавала, не у кого...

Ирина, а родина моих предков Горьковская область, город с матершиным названием Шахунья, только вот я туда не хочу что-то)
а почему всю оставшуюся жизнь? мои родственнники когда только переехали в Мск в Бутово жили...прошло пять лет...живут уже в Черёмушках :D , я к тому что условия "расширения" намного доступнее, условия кредитования и процентные ставки реальные, а не как у нас, купить трёшку в "Триумфе" по цене двушки Манхэттена...то есть со временем переберёшься в Москву в спальный райончик (с нашими спальными не сравнить),инфраструктура куда более получше нашей "центровой", главное-работа и стабильный доход.
Про Ростов-на Дону я тебе как узнаю от знакомых отпишусь, месяца два назад уехала семья знакомая. По жилью, работе,зарплатах средних ориентировку дам.
Юни, я тебе ещё советую к Калининграду присмотреться.

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.11.2009, 22:19:42


#1904
Кащенит

Кащенит
  • Гость
  • 17 сообщений
"Таити, Таити, не были мы на Таити, нас и здесь не плохо кормят" - хлопая себя по животу могли бы сказать многие из посетителей этой темы, но оказывается где-то кормят повкуснее.

Если ехать, то сразу в Москву. Но загвоздка такая, нас и там не ждут оказывается. Максимум - подмосковье. Зато вечерами у костра можно петь подмосковные вечера.

:fie:
  • 0

#1905
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Рекомендую почитать про города на сайте http://lurkmore.ru Правдиво и без прикрас.


полнейшая чушь и бред. вы тоже нашли что посоветовать. не вздумайте верить тому что там написано.


Похоже что на мозоль наступил :dandy: А по существу, про Москву, Тулу, Томск, Омск, Иркутск и Новосибирск написано верно.
  • 0

#1906
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Рекомендую почитать про города на сайте http://lurkmore.ru Правдиво и без прикрас.


полнейшая чушь и бред. вы тоже нашли что посоветовать. не вздумайте верить тому что там написано.


Похоже что на мозоль наступил :dandy: А по существу, про Москву, Тулу, Томск, Омск, Иркутск и Новосибирск написано верно.

Ресурс этот не есть позитивный.
Погружает всех и вся в дерьмо, в том числе и читающего его, имхо.
Но кому-то это выгодно.

Сообщение отредактировал Morius: 11.11.2009, 12:49:46

  • 0

#1907
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Рекомендую почитать про города на сайте http://lurkmore.ru Правдиво и без прикрас.

Ой блин - укатался прочитав про родной город Новосибирск где я провел половину своей сознательной жизни.. Если отбросить падонкаффский сленг то по большому счету правда, помню и как институты разваливали и карантин в Векторе и как цыган порезали всех... и неработающий фонтан в НГУ где мы ночами... не скажу больше :rotate:
  • 0

#1908
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Рекомендую почитать про города на сайте http://lurkmore.ru Правдиво и без прикрас.


Про Алмату было бы интересно прочитать, ан нету там Алматы, но есть "Нан" :rotate:
  • 0

#1909
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Алматы нет но есть про Казахстан и как ни странно но на падонкаффском языке очень правдиво написали как выслали с дальнего востока корейцев (про них там написали что единственный народ высланный из Сибири на фоне того что всех наоборот ссылали в Сибирь), как потом подхватив эстафету Джугашвили разбавил коренное казахское население немцами, болгарами, чеченцами, кабардинцами, греками.. и как в 70-х где-нить в ауле можно было встретить немца прекрасно говорящем на казахском языке как и приезжего городского родственника со словом ''семешке" - так что каким языком не говори от правды не уйдешь... у всех одна родина - советский союз

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.11.2009, 00:46:08

  • 0

#1910
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
вот мне интересно, почему те кто уехал, больше не пишут? Ил им там так хорошо что про всё забыли, или так плохо! :rotate: :-)
  • 0

#1911
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я уехал, например. Два года назад. Пишу тем не менее. И пишу для того, чтобы убедить некоторых молодых людей, которые нигде, кроме родного аула не были, что в мире полно разных хороших стран и городов.
  • 0

#1912
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений

Я уехал, например. Два года назад. Пишу тем не менее. И пишу для того, чтобы убедить некоторых молодых людей, которые нигде, кроме родного аула не были, что в мире полно разных хороших стран и городов.

А от куда вы, вернее где сейчас? :rotate: Я тоже хочу уехать!
  • 0

#1913
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я уехал, например. Два года назад. Пишу тем не менее. И пишу для того, чтобы убедить некоторых молодых людей, которые нигде, кроме родного аула не были, что в мире полно разных хороших стран и городов.

А от куда вы, вернее где сейчас? :rotate: Я тоже хочу уехать!


Новосибирск.
  • 0

#1914
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Назад не тянет?
  • 0

#1915
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не тянет. Думаю, что родителей надо перевозить.
  • 0

#1916
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Приняли вас там хорошо?
  • 0

#1917
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Какая-то личная переписка началась... мне ваш последний вопрос не понятен :rotate: Меня никто не принимал, если вы про хлеб соль и пр. Я гражданин РФ уже почти 15 лет, поэтому бюрократическая волокита была сведена к минимуму и заключалась только в получении общегражданского паспорта и военного билета. А что касается людей, то люди хорошие.
  • 0

#1918
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Это не личная переписка, и я думаю не только мне интересно, что там и как! Потому что много всего говорят, страхи наводят, и хотелось бы от первого лица узнать!
  • 0

#1919
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Через 20 лет после окончания института поехала в Омск на встречу с одноклассниками, Это было 3 года назад, кризиса еще не было. Впечатление было достаточно унылое. Все заводы превратили в базары или банки, нефтепереработка не только не развивается, загружена на 30% от советских времен, все мои однокурсники работают купи-продай, или ездят в Тюмень на заработки. По специальности из 24 чел. работали я и еще один парень, выходец из КЗ кстати. Приезжала однокурсница из Новосибирска, говорит Омкс деревня по сравнению с Новосибом. Короче, хорошо там, где нас нет. Но там говорят на русском языке. Здесь меня за 40 лет проживания не научили и не собираются учить казахскому. А писать я не научусь никогда, потому что даже казахи этого не умеют. Так как мне в КЗ доработать до пенсии не дворником. купи-продай я тоже не умею. Вот и нацелилась в Россию, хотя понимаю и возраст, и 5 лет как минимум адаптации. Но возможно через 5 лет, а может и раньше я буду достойно жить в России.

Сообщение отредактировал Silk: 29.11.2009, 22:19:34

  • 0

#1920
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Через 20 лет после окончания института поехала в Омск на встречу с одноклассниками, Это было 3 года назад, кризиса еще не было. Впечатление было достаточно унылое. Все заводы превратили в базары или банки, нефтепереработка не только не развивается, загружена на 30% от советских времен, все мои однокурсники работают купи-продай, или ездят в Тюмень на заработки. По специальности из 24 чел. работали я и еще один парень, выходец из КЗ кстати. Приезжала однокурсница из Новосибирска, говорит Омкс деревня по сравнению с Новосибом. Короче, хорошо там, где нас нет. Но там говорят на русском языке. Здесь меня за 40 лет проживания не научили и не собираются учить казахскому. А писать я не научусь никогда, потому что даже казахи этого не умеют. Так как мне в КЗ доработать до пенсии не дворником. купи-продай я тоже не умею. Вот и нацелилась в Россию, хотя понимаю и возраст, и 5 лет как минимум адаптации. Но возможно через 5 лет, а может и раньше я буду достойно жить в России.

Да в России не все хорошо экономически. Но это смотря что с чем сравнивать. Вот я например с Караганды и тоже могу сказать - что здесь заводы закрыли, шахты еле-еле дышат, один только купи-продай и т.п. А тот же Омск явно лучше Караганды. Не с благодатного места уезжаю, чтобы сомневаться в экономической целесообразности.

Сообщение отредактировал Silk: 29.11.2009, 22:19:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.