Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1881
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
kazajo, очень рада единомышленнику :spy:. Вот полностью с Вами согласна!
А у меня сохранились "незабываемые" впечатления от Кургана, Саранска и Вышнего Волочка. Последний я рассматривала как место распределения после института, он привлек поначалу своим географическим расположением "между Ленинградом и Москвой", но побывав там, решила, что не надо мне такого счастья.

Сообщение отредактировал Всеслава: 07.11.2009, 23:57:57

  • 0

#1882
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А мне нравится Новосиб. Сам город, его размах. Алма-Ата (где я прожил почти 2/3 своей жизни) рядом с Новосибом - мелкая, низкая. Деревушка с неопределенным климатом. Живу рядом с Академом, в котором, собственно, и работаю.
  • 0

#1883
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А я ваще нелюблю мегаполисылюбые. Сам родился и вырос в Ате. Прожил там 48 лет. Сейчас живу в Москау переехал уже пол года как. Из А Аты нехотел уезжать держался долго но здравый смысл победил. С работой тяжко стало друзья многие разьехались да и детям надо нормальное образование дать. Конечно жаль было покидать свой город который я всегда буду любить и он останется для меня самым лучшим. Тот который был до нашествия соотечественников которые его совсем похоже не любят да и себя тоже. Москва... большой шумный мегаполис как и все в мире. Езжу сюда только на работу и поделам. Дом купил за городом 10 км. Сейчас думаю что надо было подальше взять. Что здесь радует? Воздух почище чем в Ате нет непонятного мне языка. Менталитет людей понятней более адекватен что ли. Больше возможностей не надо обьяснять из какого ты джуза и т.д. Примерно вот так.Хотя каждому свое...
  • 0

#1884
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а, наоборот, если поеду, то в мегаполис, как минимум миллионник... правда Москва и Питер сразу из списка вычёркиваются, жилье там уж очень дорого ...
рассматриваются варианты - Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград...
  • 0

#1885
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Живу рядом с Академом, в котором, собственно, и работаю.

В Бердске наверное... хотя как я писал Академ это совсем другое чем Новосиб. Но везде есть плюсы и минусы. Единственный неоспоримый плюс Новосиба - там не трясет. :-/
  • 0

#1886
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Нет, не угадали насчет Бердска - я говорил про город. Не ГЭС и не Шлюзы тоже :-/

А если речь зашла про область, то есть еще Кольцово и Краснообск.
  • 0

#1887
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Аналогия с А-той, где Капчагай - это Академ (Капчагай только в три раза дальше), а Красное поле - это Краснообск. Гы-гы. И здесь не только не трясет, здесь экология лучше значительно (я бы сказал сильно лучше). Здесь много работы для технарей, а не для купипродаек. Ну-у, и про образование стоит не забывать. Да и про медицину тоже (наша семья лечится вот здесь http://www.cnmt.ru/ - 10 минут на дорогу)
  • 0

#1888
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

рассматриваются варианты - Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград...


+ еще Саратов, Воронеж, Тамбов... выбор - дело сложное :-/
  • 0

#1889
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Юни, в Нижний - сразу не советую. Народ в массе своей - сноб на снобе, "третья столица" же..)) понтов немеряно.
  • 0

#1890
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Аналогия с А-той, где Капчагай - это Академ (Капчагай только в три раза дальше), а Красное поле - это Краснообск. Гы-гы. И здесь не только не трясет, здесь экология лучше значительно (я бы сказал сильно лучше). Здесь много работы для технарей, а не для купипродаек. Ну-у, и про образование стоит не забывать. Да и про медицину тоже (наша семья лечится вот здесь http://www.cnmt.ru/ - 10 минут на дорогу)



Простите, а чем вам так торгаши не нравятся? Советская торговля вроде далеко в прошлом осталась, дефицита нет, а злость советская есть? Осадок что ли остался :-/
  • 0

#1891
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не люблю тех, кто не причастен к созидательному труду. Советская торговля тут ни при чем. Но любая торговля подразумевает немудреное действие - купить дешевле и продать дороже. Противно.
  • 0

#1892
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Юни, в Нижний - сразу не советую. Народ в массе своей - сноб на снобе, "третья столица" же..)) понтов немеряно.


про Нижний Новгород согласен, считают себя "апендиксом" столицы, гонору, а на самом деле деревня (безкультурье вводит в шок)... обратите внимание на зарплаты их (сравните на hh.ru с другими городами), для начала почитайте форумы того города куда собираетесь и пообщайтесь там с местными жителями...

для себя выбор сделал - Новосиб :D

Сообщение отредактировал Levis: 09.11.2009, 22:29:26

  • 0

#1893
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не люблю тех, кто не причастен к созидательному труду. Советская торговля тут ни при чем. Но любая торговля подразумевает немудреное действие - купить дешевле и продать дороже. Противно.



Честное слово, обидно читать ваши слова. Кто производит, а кто-то должен произведенное донести до людей. Без торговли мы все перейдем к натуральному хозяйству. Ни кто же не хочет за булкой хлеба идти на хлебзавод, а за молоком ехать на ферму. Чтобы все нужные товары находились рядом с вами кто-то, знаете, работает и не только руками. Обратите внимание в субботу, в воскресение и в праздничные дни "работники торговли" не отдыхают. Вы, наверное, представляете себе торговлю только как стояние за прилавком? Если так, то Вы глубоко заблуждаетесь. Торговля это конечно не укладка асфальта, но все-таки тяжелый труд.
  • 0

#1894
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а, наоборот, если поеду, то в мегаполис, как минимум миллионник... правда Москва и Питер сразу из списка вычёркиваются, жилье там уж очень дорого ...
рассматриваются варианты - Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград...

Ира, про Мск и Питер, если вложиться в долевое то знаешь,выйдет не дороже чем в нашем городе, например есть отличный экологически-читый относительно новый застраиваемый район-Новопеределкино, несмотря на "молодой" райончик с развитой инфраструктурой, где также цены относительно приемлимые по жилью.
Самара-официально получил заслуженный титул одного из самых грязных городов России, мусорки не убираются,крысы пешком ходят.Вообщем жуть\
Про Нижний Женя ответила-сплошной снобизм. Согласна. Хотя город красивый очень, третья столица типа...
Екатеринбург-неплохой городок, зелёный очень...
Ростов-на Дону-тоже хороший городок, кстати работа есть приличная, многие "наши казахи" туда уехали...

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.11.2009, 02:30:41


#1895
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

обратите внимание на зарплаты их (сравните на hh.ru с другими городами), для начала почитайте форумы того города куда собираетесь и пообщайтесь там с местными жителями...

согласна полностью, главное-работа...

#1896
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

+ еще Саратов, Воронеж, Тамбов... выбор - дело сложное :D

Про Саратов я тебе могу рассказать. Жуткий грязный город, раздолбанные дороги, узкие-трамваи по ногам едут,в магазинах-совдепия, если жить в центре недалеко от Набережной -квартиры дорогие,У меня папа там жил, я часто там бывала, ничего хорошего про город сказать не могу. Единственное что нравилось так это красавица Волга.

Совет: подумай таки про Москву, пригород её, присмотрись к Белгороду (10 часов от Мск) и Пскову (Золотое кольцо России) там до Питера рукой подать (10 часов на машине)...Вообщем только не Самара и Саратов. Это депрессивные города. Если уж выбирать,то поблихе к столицам. В этих ты просто после Астаны жить не сможешь.

#1897
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
По поводу Самары....
расскажу как гость этого города
вполне чистый город
конечно нету цветников и газонов,но тем не менее чистинький город
  • 0

#1898
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Инн, спасибо за советы, просто Саратов - это родина моих предков ))))

долевое однозначно нет, кинут, останешься вообще без ничего...

про подмосковье я думала...
друг один мой уехал в Подольск, работает в Москве - тоже вариант, но всю оставшуюся жизнь мотаться по три часа до работы и домой - это полная депрессия ;)

Ростов на Дону мне больше всех импонирует ))) ты права, там много "казахов" и тепло :dandy: работа есть, город большой... по зарплатам однако еще не узнавала, не у кого...
  • 0

#1899
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Рекомендую почитать про города на сайте http://lurkmore.ru Правдиво и без прикрас.
  • 0

#1900
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Рекомендую почитать про города на сайте http://lurkmore.ru Правдиво и без прикрас.


полнейшая чушь и бред. вы тоже нашли что посоветовать. не вздумайте верить тому что там написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.