Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1861
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У меня знакомые уехали в Пензу и Самару,а теперь страдают,зачем уехали из Алматы.Я много где бывал в России,но кроме Питера,Москвы,алмататинцам везде будет не очень,но это моё личное мнение.
П.С.Мне понравились ещё Казань и Сочи из за моря и климата,но Алма-Ата лучше всех всё равно.Просьба сильно не пинать :fie: .



да да, Ата столица мира, с этим никто не спорит
да и тыщщу раз здесь уже обсуждали, что второй Аты на карте России нет

про то что кто то там куда то там уехал и сидит тоскует по Ате, тоже уже проходили, сами понимали куда едут или их с закрытыми глазами "переезжали"

Не надо играть в бинго и лото, а коли уж сыграли, то не надо удивляться что Пенза мало похожа на Ату.
  • 0

#1862
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
2 Ростов.Я не говорил что столица мира Ата,но лучше других провинциальных городов России,лично для меня.
Нигде мне бывало так хорошо,как дома в Алма-Ате.
  • 0

#1863
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
По большому счёту торговля шмотьём на рынках и барахолках вымирает, это я про славный город Ростов-на-Дону говорю. Построили очень много больших супермаркетов, да и мелких магазинчиков в городе полно, где можно одеться не дорого/дорого, поэтому смысла нет ехать куда то на рынок и наматывать километраж в поисках одежды.
[/quote]


В Ростове все рынки находятся за городом?
  • 0

#1864
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений


А мне Питер по сердцу. Прошла все процедуры. Через неделю получаю российский паспорт. Погода по мне. Люблю влажный климат. Первый раз за практически всю жизнь не было аллергии в августе-сентябре

А как документы сдавала? По программе или ккак?

Питер не входит в "программу". Документы сдавала по 4-стороннему соглашению. По родству. Мама уже 10 лет россиянка. Подавала на гражданство в конце июля 2009г. Через 3 месяца получила гражданство
  • 0

#1865
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений


А мне Питер по сердцу. Прошла все процедуры. Через неделю получаю российский паспорт. Погода по мне. Люблю влажный климат. Первый раз за практически всю жизнь не было аллергии в августе-сентябре

Расскажите как вам удолось в Питере "прижиться", или у Вас близкие родственники там?

О приживании пока нет речи. Прошло только 3,5 месяца,как я в России. А близкие родствнники есть и в Питере и в Калининграде. И в Алма-Ате, и Шымкенте, и Талгаре тоже много осталось. Решение переехать было выстрадано не за один год. Пока никакого негатива не почувствовала. Сама по жизни оптимист, так что думаю, что и дальше все будет также хорошо.
  • 0

#1866
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Татьяна Ф' date='05.11.2009, 22:01' post='10495084']
По большому счёту торговля шмотьём на рынках и барахолках вымирает, это я про славный город Ростов-на-Дону говорю. Построили очень много больших супермаркетов, да и мелких магазинчиков в городе полно, где можно одеться не дорого/дорого, поэтому смысла нет ехать куда то на рынок и наматывать километраж в поисках одежды.
[/quote]


В Ростове все рынки находятся за городом?
[/quote]

а кто говорил что за городом?

по разному, но есть и такие которые на окраине, есть такие которые далеко от центра- в спальных районах.

если человек живёт в центре, то в центре можно и найти где купить товар, а не обязательно ехать на окраину.
  • 0

#1867
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

2 Ростов.Я не говорил что столица мира Ата,но лучше других провинциальных городов России,лично для меня.
Нигде мне бывало так хорошо,как дома в Алма-Ате.



а какой город лучше на ваш так сказать субъективный взгляд? Талгар или Алматы, Джабмул или Алматы, Караганда или Нью-Йорк?

Удивляюсь с людей, которые сравнивают Ату с провинциальными городами, и с гордостью констатируют тот факт что некогда столица КЗ, а сейчас нисколько не потерявшая статус столицы Ата лучше провинциальных городов. :spy:
  • 0

#1868
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Вы что агитатор от Алма-аты? Люди уезжают уезжали и будут уезжать! И у них есть свои головы и свои причины! А Вы хотите остаться оставайтесь, вас не кто не принуждает уезжать с якобы ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ АЛМАТЫ!
  • 0

#1869
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вы что агитатор от Алма-аты? Люди уезжают уезжали и будут уезжать! И у них есть свои головы и свои причины! А Вы хотите остаться оставайтесь, вас не кто не принуждает уезжать с якобы ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ АЛМАТЫ!

Боже упаси,я просто высказал своё мнение и всё.У знакомого сестра 7 лет жила в Нижнем Новгороде,на днях возвращается в Алматы.
Всем желаю успеха на новом месте :spy:
  • 0

#1870
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
грустно...Сегодня вылетаю в Питер.
  • 0

#1871
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
не грустите :spy:
  • 0

#1872
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
настраивайтесь на Позитивное :spy:
  • 0

#1873
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений

настраивайтесь на Позитивное :smoke:

спасибо, земляки!
  • 0

#1874
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот все накинулись на kazajo, а я тоже считаю, что после Алма-Аты тяжело жить во многих городах России, кроме Москвы и Питера. Я очень во многих городах была, а в Новосибирске и вовсе прожила 4 года и не смогла там, вернулась.
Хочу только в Питер, больше никуда...
  • 0

#1875
whiteman1488

whiteman1488
  • Гость
  • 14 сообщений
А я поеду .Найду себе чистую русскую жену .У нас тут одни намешанные , да разбалованные .
  • 0

#1876
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Вот все накинулись на kazajo, а я тоже считаю, что после Алма-Аты тяжело жить во многих городах России, кроме Москвы и Питера. Я очень во многих городах была, а в Новосибирске и вовсе прожила 4 года и не смогла там, вернулась.Хочу только в Питер, больше никуда...

Возьмите меня с собой :smoke: Я все умею. И вышивать тожи, крестиком! :D Питер именно где? Пригород? Почему именно Питеръ?
  • 0

#1877
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а в Новосибирске и вовсе прожила 4 года и не смогла там, вернулась...

Я в Новосибе вообще половину своей сознательной жизни прожил. Давит как то, Сталиным пахнет. Вот Академе только дух другой но я 7 лет там не был.
  • 0

#1878
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
если человек живёт в центре, то в центре можно и найти где купить товар, а не обязательно ехать на окраину.

Спасибо за информацию.
  • 0

#1879
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Возьмите меня с собой Я все умею. И вышивать тожи, крестиком! Питер именно где? Пригород? Почему именно Питеръ?
[

:D :shy: :D
Так я не еду еще, пока нет возможности, только мечтаю :spy:. А так, хоть сам Питер, хоть ближний пригород. А если область взять, то Выборг очень понравился.
А именно Питер, так это потому, что я там училась и прожила 6 лет, самый любимый для меня город, жаль не получилось там остаться в свое время.
  • 0

#1880
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот все накинулись на kazajo, а я тоже считаю, что после Алма-Аты тяжело жить во многих городах России, кроме Москвы и Питера. Я очень во многих городах была, а в Новосибирске и вовсе прожила 4 года и не смогла там, вернулась.
Хочу только в Питер, больше никуда...

Всеслава спасибо большое,я просто хочу подсказать,что не очень там сладко как все думают.
В Новосибирске тоже был много раз.весной и летом терпимо,Обь супер,мне там не очень,город разбросан.Калининград тоже не понравился,климат не мой,да и город так себе.А такие города как Челябинск,Омск,Магнитогорск,воще не советую.Надо приехать пожить хотя бы пол года,что бы понять что это такое.
П.С. Я русский,но реально Алма-Ата лучше всех городов(по многим позициям) кроме Питера и Москвы(терпеть её не могу из за пробок и народа :D .Сильно тока не пинайте,плиз :shy: .
Всем удачи :spy: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.