Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1841
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Для тех кто не хочет уезжать в Россию и думает что здесь лучше чем там, и все у нас хорошо, и нет причин бежать из Казахстана, Киргизии и т.д. пройдите по этой ссылке: http://www.zonakz.ne...p=997089#997089 посмотрите какие межрассовые дебаты проходят!

Маришка, мало того, что вы здесь межнациональную рознь сеете, так еще и дезинформацию вбрасываете, по указанной ссылке вовсе не межрассовые дебаты, скорее, просто ругачка на РАЗНЫЕ темы.
Если уезжаете, уезжайте спокойно, не нужно сеять зло и поливать грязью место где вы жили.
Или вы умышленно провоцируете людей на межнациональные склоки, чтобы выплеснуть накопившийся негатив? Так это можно сделать менее деструктивным способом, например, побегать на стадионе или сходить в баню, куда полезнее, чем на форуме исходить негативом.
  • 0

#1842
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Для тех кто не хочет уезжать в Россию и думает что здесь лучше чем там, и все у нас хорошо, и нет причин бежать из Казахстана, Киргизии и т.д. пройдите по этой ссылке: http://www.zonakz.ne...p=997089#997089 посмотрите какие межрассовые дебаты проходят!

Маришка, мало того, что вы здесь межнациональную рознь сеете, так еще и дезинформацию вбрасываете, по указанной ссылке вовсе не межрассовые дебаты, скорее, просто ругачка на РАЗНЫЕ темы.
Если уезжаете, уезжайте спокойно, не нужно сеять зло и поливать грязью место где вы жили.
Или вы умышленно провоцируете людей на межнациональные склоки, чтобы выплеснуть накопившийся негатив? Так это можно сделать менее деструктивным способом, например, побегать на стадионе или сходить в баню, куда полезнее, чем на форуме исходить негативом.

Я совсем не хотела кого-то обидеть, и это не дезинформация, это про реальность, вот и всё, а ругачки как вы говорите, там на одну тему, а когда одна тема это уже не ругачки! И рознь межнацианальную я не сею, просто у меня есть своё мнение и я его высказала, ведь для этого и существуют форумы!
  • 0

#1843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я совсем не хотела кого-то обидеть, и это не дезинформация, это про реальность, вот и всё, а ругачки как вы говорите, там на одну тему, а когда одна тема это уже не ругачки! И рознь межнацианальную я не сею, просто у меня есть своё мнение и я его высказала, ведь для этого и существуют форумы!

Это не реальность, это индикатор настроений в обществе. На подобных сайтах специально так делается - провокатор из органов заводит толпу, а спецорганы комитетские делают мониторинг состояния общества ну и попутно отслеживают по айпишникам ярых нациков и шовинистов. А люди с неуравновешаной психикой поддаются на эти провакации.
  • 0

#1844
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Давайте не будем дальше развивать эту тему! Лучше скажите КТО КУДА ЕДЕТ В РОССИЮ! :lol: :rolleyes:
  • 0

#1845
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
в САМАРУ !!!
  • 0

#1846
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

в САМАРУ !!!

У меня у мужа там много родственников! А туда кажеться нет программы переселения! или Вы без программы?
  • 0

#1847
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений





А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :spy:

а вас их много , о ком вы говорите? дурь у них брали или из других мест... :rolleyes: скажите где я тож, возьму. похоже вставлет... :D

вы хоть сами поняли, что вы спросили и/или сказали?

а вы поняли свой вопрос ? чем вы лучше мам...тов о которых говорите....пить-то умеете :lol:

Я и не собираюсь учиться, а если не умею то и не берусь! А Вы наверное сам мам-ет, поэтому Вас так это задело! :shy: :hi:


MODERATORIAL [Silk]
marishkaW, видимо без плюсов вы останавливаться не собираетесь? В таком случае - п. 2.7, 2.2.1,2.2.3


#1848
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
Мое мнение таково , что пока своими глазами не увидешь и не прочувствуешь на своей шкуре ... Вот тогда можно определиться где жизнь лучше. И еще есть такое мнение , надо ехать туда где легче зацепиться и обосноваться , а потом мотайся выбирай , присматривай. По России переехать с места на место гораздо проще , когда у тебя в кармане Российский паспорт.
  • 0

#1849
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
везде хорошо где нас нет...а когда приедем везде плохо...)))
  • 0

#1850
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений

везде хорошо где нас нет...а когда приедем везде плохо...)))

Не везде. Я родом из Башкирии , в родном городе и воздух слаще , и трава зеленее . Вот только для милой Башкирия не родина и ехать она туда не хочет :)
  • 0

#1851
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Vokin' date='04.11.2009, 22:58' post='10479116']
[quote name='deli' post='10478587' date='04.11.2009, 22:12']
везде хорошо где нас нет...а когда приедем везде плохо...)))
[/quote]
Не везде. Я родом из Башкирии , в родном городе и воздух слаще , и трава зеленее . Вот только для милой Башкирия не родина и ехать она туда не хочет :)
[/quot
а кроме воздуха и травы там что-то еще есть...полагаю вы их кушать не сможете..может ваша милая права ???
  • 0

#1852
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня знакомые уехали в Пензу и Самару,а теперь страдают,зачем уехали из Алматы.Я много где бывал в России,но кроме Питера,Москвы,алмататинцам везде будет не очень,но это моё личное мнение.
П.С.Мне понравились ещё Казань и Сочи из за моря и климата,но Алма-Ата лучше всех всё равно.Просьба сильно не пинать :) .
  • 0

#1853
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
за что пинать то ? +1...
  • 0

#1854
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
в Ате же трава вкусная и воздух..только моря нет, кроме капчика...)))
  • 0

#1855
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений

а кроме воздуха и травы там что-то еще есть...полагаю вы их кушать не сможете..может ваша милая права ???


"На Таити " все есть ...
  • 0

#1856
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Самара...
понравилась не по программе..
а по любви..
там жена.....
ездил в мае на разведку, о чем писал здесь же...
в общем понравилось ,даже зная что погода не фонтан (сейчас там уже - 3)
  • 0

#1857
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
А мне Питер по сердцу. Прошла все процедуры. Через неделю получаю российский паспорт. Погода по мне. Люблю влажный климат. Первый раз за практически всю жизнь не было аллергии в августе-сентябре
  • 0

#1858
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А мне Питер по сердцу. Прошла все процедуры. Через неделю получаю российский паспорт. Погода по мне. Люблю влажный климат. Первый раз за практически всю жизнь не было аллергии в августе-сентябре

А как документы сдавала? По программе или ккак?
  • 0

#1859
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А мне Питер по сердцу. Прошла все процедуры. Через неделю получаю российский паспорт. Погода по мне. Люблю влажный климат. Первый раз за практически всю жизнь не было аллергии в августе-сентябре

Расскажите как вам удолось в Питере "прижиться", или у Вас близкие родственники там?
  • 0

#1860
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Три дня читала эту тему, поняла только одно в России хорошие люди живут в основном, там где похолодней :fie:

Хотелось бы узнать у тех кто уже уехал, как в России обстоят дела с супер малым бизнесом, вроде торговли на базарах и барахолках? Про рэкет, ментов, налоговиков и т.д. Если есть опыт или знакомые в базарной торговле, напишите пожалуйста как обстоят дела.



Блистательное умозаключение, на севере не только живут но и работают… Магадан, Калыма… :rolleyes:

С торговлей вроде норм, впрочем как и везде, если в порядке документы, то с налоговой проблем не будет. Откаты скорее не бандюкам а администрации есть, сколько то сверху положенной платы отстёгиваете, но терпимо

По большому счёту торговля шмотьём на рынках и барахолках вымирает, это я про славный город Ростов-на-Дону говорю. Построили очень много больших супермаркетов, да и мелких магазинчиков в городе полно, где можно одеться не дорого/дорого, поэтому смысла нет ехать куда то на рынок и наматывать километраж в поисках одежды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.