Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1821
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Шаныраке сейчас классно тепло высокий уровень образования и совсем нет преступности... Да еще работы высокооплачиваемой валом.

В каком Шаныраке? В районе Алматы? Шутка не удалась!
  • 0

#1822
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений




Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.


О-о-ооо.., ну это прям райское местечко при таких критериях, навряд ли такое место есть в России :laugh: :laugh:

Согласна.
Я бы доступное жилье вычеркнула, высокие зарплаты - это не совсем от местности зависит, а в основном от квалификации и попадания с профессией.

Если ехать ради детей, то образование и невысокий уровень подростковой преступности должны доминировать.

Еще бы культур-мультур добавить. Вроде бы их есть в областных центрах.


Да, культур-мультур это важная часть города, но полагал наоборот, что в областных центрах с этим то и напряженко..
Кстати, вот мне интересна одна позиция,- кто нибудь знает город в России с высокой степенью "культура-мультура", где менее всего быдла, маргиналов и населения с мышлением пролетариата ??
  • 0

#1823
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, культур-мультур это важная часть города, но полагал наоборот, что в областных центрах с этим то и напряженко..
Кстати, вот мне интересна одна позиция,- кто нибудь знает город в России с высокой степенью "культура-мультура", где менее всего быдла, маргиналов и населения с мышлением пролетариата ??

Мне кажется, везде есть и то, и другое. В смысле, в больших городах.

Моя приятельница очень хвалила Новосибирск в этом плане. И еще какой-то город, сразу не вспомню. Она ездила по своим галерейно-выставочным делам, поэтому ее мнение о "культурности" города компетентно, можно сказать.
Каждый областной центр имеет музей и театр, а то и несколько. И бывает, что эти театры очень даже хороши, а в музеях работают фанаты своего дела с питерским или московским образованием.

Откровенно промышленные города вызывают у меня ассоциации на манер "Маленькой Веры". С другой стороны, многое с тех пор поменялось. Надо ехать и смотреть своими глазами.
  • 0

#1824
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
К стати , на счет пьющей России.
zonakz.net
  • 0

#1825
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В россии сейчас хорошо. Особенно на северном кавказе, погода, природа. Никто туда не собирается?


было и тепло и хорошо с недельку назад
вчера сегодня снег идёт
  • 0

#1826
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

К стати , на счет пьющей России.
zonakz.net



сейчас набегут трезвенники и начнут рассказывать про заказную статью и про то что пьют только в РФ, а в КЗ никто бутылки пивной не видел а только кумыс и кефир употребляют
  • 0

#1827
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :rolleyes:
  • 0

#1828
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :bow:

а вас их много , о ком вы говорите? дурь у них брали или из других мест... ;) скажите где я тож, возьму. похоже вставлет... :bow:
  • 0

#1829
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :bow:

а вас их много , о ком вы говорите? дурь у них брали или из других мест... ;) скажите где я тож, возьму. похоже вставлет... :bow:

вы хоть сами поняли, что вы спросили и/или сказали?
  • 0

#1830
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Три дня читала эту тему, поняла только одно в России хорошие люди живут в основном, там где похолодней ;)

Хотелось бы узнать у тех кто уже уехал, как в России обстоят дела с супер малым бизнесом, вроде торговли на базарах и барахолках? Про рэкет, ментов, налоговиков и т.д. Если есть опыт или знакомые в базарной торговле, напишите пожалуйста как обстоят дела.
  • 0

#1831
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :bow:

а вас их много , о ком вы говорите? дурь у них брали или из других мест... ;) скажите где я тож, возьму. похоже вставлет... :bow:

вы хоть сами поняли, что вы спросили и/или сказали?

а вы поняли свой вопрос ? чем вы лучше мам...тов о которых говорите....пить-то умеете :bow:
  • 0

#1832
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений




А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :mad:

а вас их много , о ком вы говорите? дурь у них брали или из других мест... ;) скажите где я тож, возьму. похоже вставлет... :bow:

вы хоть сами поняли, что вы спросили и/или сказали?

а вы поняли свой вопрос ? чем вы лучше мам...тов о которых говорите....пить-то умеете :bow:

Я и не собираюсь учиться, а если не умею то и не берусь! А Вы наверное сам мам-ет, поэтому Вас так это задело! :bow: :-)
  • 0

#1833
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Три дня читала эту тему, поняла только одно в России хорошие люди живут в основном, там где похолодней ;)

Хотелось бы узнать у тех кто уже уехал, как в России обстоят дела с супер малым бизнесом, вроде торговли на базарах и барахолках? Про рэкет, ментов, налоговиков и т.д. Если есть опыт или знакомые в базарной торговле, напишите пожалуйста как обстоят дела.

У меня родственница в Курске живет, торгует на базаре, ни чего подобного (про рэкет, налоговая и т.п) я от неё не слышала, может зависит от городов! Но я думаю что 90-ые годы остались в прошлом, и сейчас такого беспридела нет!
  • 0

#1834
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Для тех кто не хочет уезжать в Россию и думает что здесь лучше чем там, и все у нас хорошо, и нет причин бежать из Казахстана, Киргизии и т.д. пройдите по этой ссылке: http://www.zonakz.ne...p=997089#997089 посмотрите какие межрассовые дебаты проходят!
  • 0

#1835
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений





А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :mad:

а вас их много , о ком вы говорите? дурь у них брали или из других мест... ;) скажите где я тож, возьму. похоже вставлет... :bow:

вы хоть сами поняли, что вы спросили и/или сказали?

а вы поняли свой вопрос ? чем вы лучше мам...тов о которых говорите....пить-то умеете :bow:

Я и не собираюсь учиться, а если не умею то и не берусь! А Вы наверное сам мам-ет, поэтому Вас так это задело! :bow: :-)

вот и правильно, оставайтесь всегда на своем уровне...большего все равно не дано...

"Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует"
  • 0

#1836
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! ;)


У-у-ууу, marishkaW, тогда Вы еще русских "пряников" из глубинок не видели, они еще покруче наших (в плане дури) :bow:

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 04.11.2009, 09:30:10

  • 0

#1837
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А наши мам..ты, обычно рюмку д/запаха выпьют, и герои, а дури у них своей хватает! Они и пить то не умеют! :bow:


У-у-ууу, marishkaW, тогда Вы еще русских "пряников" из глубинок не видели, они еще покруче наших (в плане дури) :bow:

Возможно! Но как вы сами сказали они "НАШИ"! ;)
  • 0

#1838
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я хотела сказать, что как бы там русские не пили, они РУССКИЕ! (быстрее бы уже уехать ;) )
  • 0

#1839
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я хотела сказать, что как бы там русские не пили, они РУССКИЕ! (быстрее бы уже уехать ;) )


А-а, это из той оперы, что "свое говно малина" ?? :bow: :bow:
  • 0

#1840
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я хотела сказать, что как бы там русские не пили, они РУССКИЕ! (быстрее бы уже уехать ;) )


А-а, это из той оперы, что "свое говно малина" ?? :bow: :bow:

Ага! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.