Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1801
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
значит свалить по тихому не получиться?
  • 0

#1802
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
Для получения разрешения на выезд предоставлял справку из налоговой об отсутствии зодолжностей , а также в миграционной полиции делали запрос об отсутствии кредитов и всяко разных долгов перед государством.
  • 0

#1803
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
Не играйте с государством в азартные игры.
  • 0

#1804
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Справку какуето требуют что ли? или у них это все в базе есть?


Я могу ответить только словами сотрудника Миграционной службы г. Алматы:
"При проверке Ваших документов и при принятии решения, сотрудники будут проверять Вас в 15 судах г. Алматы и области, в ком. нац. без. и прокуратуре. Если со стороны этих структур к Вам нет притензий, то вопрос будет решен положительно."

Как я понял у них нет необходимости проверять Ваши долги, они принимают решение исходя из отсутствия в отношении Вас каких либо судебных требований и не исполненых судебных решений.

Т.е. если у Вас есть кредит и вы его исправно платите, то соответственно банк не имеет к Вам притензий и не подавал на Вас в суд, то все Ок, так как Вы выполняете взятые на себя обязательства.

С уважением

Дмитрий
  • 0

#1805
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений

Если не секрет, а Вы когда сдавали на ПМЖ и в каком районе города?


Не секрет , документы я сдавал в январе сего года . В городе Павлодар.
  • 0

#1806
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Справку какуето требуют что ли? или у них это все в базе есть?


Я могу ответить только словами сотрудника Миграционной службы г. Алматы:
"При проверке Ваших документов и при принятии решения, сотрудники будут проверять Вас в 15 судах г. Алматы и области, в ком. нац. без. и прокуратуре. Если со стороны этих структур к Вам нет притензий, то вопрос будет решен положительно."

Как я понял у них нет необходимости проверять Ваши долги, они принимают решение исходя из отсутствия в отношении Вас каких либо судебных требований и не исполненых судебных решений.

Т.е. если у Вас есть кредит и вы его исправно платите, то соответственно банк не имеет к Вам притензий и не подавал на Вас в суд, то все Ок, так как Вы выполняете взятые на себя обязательства.

С уважением

Дмитрий

да но взятые обязательства я должен выполнять наверное на тер-ии КЗ, а в РФ меня не выпустят даже если я исправно погашаю кредит!
  • 0

#1807
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений




Если не секрет, а Вы когда сдавали на ПМЖ и в каком районе города?


Не секрет , документы я сдавал в январе сего года . В городе Павлодар.


Я сравниваю информацию по требованиям при выезде на ПМЖ и она различается в зависимости от города.
У всех Мигр. полиц. совершенно разные требования:-)))
  • 0

#1808
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Справку какуето требуют что ли? или у них это все в базе есть?


Я могу ответить только словами сотрудника Миграционной службы г. Алматы:
"При проверке Ваших документов и при принятии решения, сотрудники будут проверять Вас в 15 судах г. Алматы и области, в ком. нац. без. и прокуратуре. Если со стороны этих структур к Вам нет притензий, то вопрос будет решен положительно."

Как я понял у них нет необходимости проверять Ваши долги, они принимают решение исходя из отсутствия в отношении Вас каких либо судебных требований и не исполненых судебных решений.

Т.е. если у Вас есть кредит и вы его исправно платите, то соответственно банк не имеет к Вам притензий и не подавал на Вас в суд, то все Ок, так как Вы выполняете взятые на себя обязательства.

С уважением

Дмитрий

да но взятые обязательства я должен выполнять наверное на тер-ии КЗ, а в РФ меня не выпустят даже если я исправно погашаю кредит!


И все же я думаю, если Вы исправно выполняете взятые на себя обязательства по договору, то это не проблема. Ведь при получении различных кредитов ВЫ создаете залоговое обеспечние взятого Вами кредита.
  • 0

#1809
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Это без залоговый кредит! Короче пока не выплачу все до последней тенге, сидеть мне в КЗ, и завидовать белой завистью тем кто уже там!
  • 0

#1810
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Справку какуето требуют что ли? или у них это все в базе есть?


Я могу ответить только словами сотрудника Миграционной службы г. Алматы:
"При проверке Ваших документов и при принятии решения, сотрудники будут проверять Вас в 15 судах г. Алматы и области, в ком. нац. без. и прокуратуре. Если со стороны этих структур к Вам нет притензий, то вопрос будет решен положительно."

Как я понял у них нет необходимости проверять Ваши долги, они принимают решение исходя из отсутствия в отношении Вас каких либо судебных требований и не исполненых судебных решений.

Т.е. если у Вас есть кредит и вы его исправно платите, то соответственно банк не имеет к Вам притензий и не подавал на Вас в суд, то все Ок, так как Вы выполняете взятые на себя обязательства.

С уважением

Дмитрий

да но взятые обязательства я должен выполнять наверное на тер-ии КЗ, а в РФ меня не выпустят даже если я исправно погашаю кредит!


Любой банк - это прежде всего коммерческая организация. И взятый Вами кредит, регулируется договором между банком и Вами. Если договор не предусматривает ограничение в передвижении в отношении Вас, то все нормально. Просто выполняйте взятые на себя обязательства в полном объеме, согласно договора. Тысячи Казахстанцев имею разлиные кредиты в европейских странах и находятся здесь и никто на них не накладывает ограничения на перемещение. Я думаю, что главное, чтобы в отношении Вас небыло судебных притензий не только по кредитам, но со стороны других любых лиц и организаций.
  • 0

#1811
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Действительно надо проконсультироваться в банке, а то может быть можно выезжать, а мы сидим ждем пока кредит не погасим!
  • 0

#1812
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну в России я вообще думаю уровень образования выше чем в КЗ!

Ну Вам же не среднепотолочное надо, а конкретно в данном районе, данном городе. А это не всегда по определению лучше.
  • 0

#1813
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Ну в России я вообще думаю уровень образования выше чем в КЗ!

Ну Вам же не среднепотолочное надо, а конкретно в данном районе, данном городе. А это не всегда по определению лучше.

Ага точно, сам получал образование в России. Думается мне у желающих уехать сей пункт про образование детей, существует просто как некая отмаска.
  • 0

#1814
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.


О-о-ооо.., ну это прям райское местечко при таких критериях, навряд ли такое место есть в России :spy: ;)
  • 0

#1815
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.


О-о-ооо.., ну это прям райское местечко при таких критериях, навряд ли такое место есть в России :spy: ;)

В Белгороде говорят соответствует эти критериям :D
  • 0

#1816
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений




Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.


О-о-ооо.., ну это прям райское местечко при таких критериях, навряд ли такое место есть в России ;) :D

В Белгороде говорят соответствует эти критериям ;)


а как же, - 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, - это ж не к Белгороду ... :spy:
  • 0

#1817
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На момент получения документов в миграционке у меня было не закрытое ИП и куча штрафов по налогам. В разговоре, инспектор миграционки сказала что по линии налоговой они запросы не делают.
  • 0

#1818
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений



Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.


О-о-ооо.., ну это прям райское местечко при таких критериях, навряд ли такое место есть в России :spy: :D

Согласна.
Я бы доступное жилье вычеркнула, высокие зарплаты - это не совсем от местности зависит, а в основном от квалификации и попадания с профессией.

Если ехать ради детей, то образование и невысокий уровень подростковой преступности должны доминировать.

Еще бы культур-мультур добавить. Вроде бы их есть в областных центрах.
  • 0

#1819
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений
В россии сейчас хорошо. Особенно на северном кавказе, погода, природа. Никто туда не собирается?
  • 0

#1820
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В Шаныраке сейчас классно тепло высокий уровень образования и совсем нет преступности... Да еще работы высокооплачиваемой валом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.