Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1781
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

станция Балабаново(хороший городок,живут в основном военные.там спички делают,посмотрите на коробках ,написано балаб спич фабрика) боровский р-он,сразу после обнинска в сторону москвы(10 мин), потом ворсино идёт тоже бор р-н,уже граница моск области.
если ехать от москвы ворсино-балабаново-обнинск-шемякино-малоярославец-ерденево-суходрев. там смотрите, где электричка ходит. в обнинск без проблем доехать, + обслужки ходят,людей на работу возят

Скажите это в Обнинске завод Фольксвагена строят?
  • 0

#1782
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

надо ехать в Москву, поверьте....или на крайний случай в города-милионники, кроме Волгограда ))))

Тоже очень интересно стало, чем Волгоград так вам не нравится? у меня живет там подруга детства - ее тамошняя жизнь вполне устраивает, прада оговорю, что это вероятно от того, что ей сравнивать не с чем- мы родом из небольшого городка в Центре Казахстана, но также слышала и негативные мнения про Волгоград от других переехавших людей, говорят грязно там и люди угрюмые, а вы что скажете?
  • 0

#1783
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


надо ехать в Москву, поверьте....или на крайний случай в города-милионники, кроме Волгограда ))))

Тоже очень интересно стало, чем Волгоград так вам не нравится? у меня живет там подруга детства - ее тамошняя жизнь вполне устраивает, прада оговорю, что это вероятно от того, что ей сравнивать не с чем- мы родом из небольшого городка в Центре Казахстана, но также слышала и негативные мнения про Волгоград от других переехавших людей, говорят грязно там и люди угрюмые, а вы что скажете?

Вот смотрю я на все записи, которые пишут про грязные города, скажите а что Москва чистая (в которую каждый бы уехал) или Алмата наша, да у нас в Алмате грязней всего наверное и загозованнасть такая что безопасней наверное в Семипалатенске жить или в Чернобыле!
  • 0

#1784
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
фольцваген уже работает,он в калуге,делают фольцы,шкоды и в октябре начали делать ауди. там же в калуге собирают грузовые вольво и ещё много чего!в обнинске очень много заводов,лекарства делают,компьютеры,пищевые производства, строй материалы производят, тасол,антифриз,масла. оборонка -всё и не перечислишь. есть училище подводников. в общем регион живёт и стабильно развивается! без работы точно не останетесь, но с росс.паспортом!
  • 0

#1785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

оборонка -всё и не перечислишь. есть училище подводников. в общем регион живёт и стабильно развивается! без работы точно не останетесь, но с росс.паспортом!

Случайно не закрытый город для обладателей нероссийских аусвайсов? :rotate:
  • 0

#1786
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений



надо ехать в Москву, поверьте....или на крайний случай в города-милионники, кроме Волгограда ))))

Тоже очень интересно стало, чем Волгоград так вам не нравится? у меня живет там подруга детства - ее тамошняя жизнь вполне устраивает, прада оговорю, что это вероятно от того, что ей сравнивать не с чем- мы родом из небольшого городка в Центре Казахстана, но также слышала и негативные мнения про Волгоград от других переехавших людей, говорят грязно там и люди угрюмые, а вы что скажете?

Вот смотрю я на все записи, которые пишут про грязные города, скажите а что Москва чистая (в которую каждый бы уехал) или Алмата наша, да у нас в Алмате грязней всего наверное и загозованнасть такая что безопасней наверное в Семипалатенске жить или в Чернобыле!

Про грязные города пишут - потому что никому не хочется жить в городе с грязными улицами, кучами мусора за окнами, плохими дорогами и т.д. и т.п., а на вопрос экологии, конечно, тоже надо обращать внимание


А вообще прошу не акцентировать на слове "грязный" а высказать свое ОБЩЕЕ мнение тех, кто там был/живет
  • 0

#1787
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
раньше вроде обнинск закрытый был, сейчас нет. просто есть предприятия,куда с чужим паспортом нечего суваться. а так обнинск учавствует в программе переселения
  • 0

#1788
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


надо ехать в Москву, поверьте....или на крайний случай в города-милионники, кроме Волгограда ))))

Тоже очень интересно стало, чем Волгоград так вам не нравится? у меня живет там подруга детства - ее тамошняя жизнь вполне устраивает, прада оговорю, что это вероятно от того, что ей сравнивать не с чем- мы родом из небольшого городка в Центре Казахстана, но также слышала и негативные мнения про Волгоград от других переехавших людей, говорят грязно там и люди угрюмые, а вы что скажете?

ко всему вышесказанному вами, добавлю что, там достаточно низкий уровень жизни и заработных плат...
  • 0

#1789
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?
  • 0

#1790
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я думаю что всё же само перспективно ехать поближе к Москве, а это Калужская обл. там конечно жильё дороговато, но я думаю что лучше подороже жильё взять, чем уехать в "Зажопинск" куда нибудь взять дешёвое жильё и сидеть потом без работы!
Интересно, а в Калугу можно ехать самим без программы, и как быстро получим гражданство, т.к. Калуга относиться к категории В и поэтому подъемные там все равно не дают, какой смысл ехать по программе, да ещё не известно одобрят ли анкету!
  • 0

#1791
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
по программе реально получить гр за 6 мес если нет близких родств гр РФ, нам оплатили проезд,выдали мед полис. в фмс принимали без очереди,как переселенцев. главное продержаться до получения паспорта. а уж потом работай где хочешь
  • 0

#1792
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.
  • 0

#1793
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я читаю что город нужно выбирать по следующим критериям: 1. Большой выбор работы, 2. высокая з/п, 3. добродушное население, 4. чистота, 5. доступное жильё!
Кто ещё что добавит?

Хорошие школы.
Низкий уровень преступности вообще, подростковой в частности.
Низкий уровень наркомании.

Ну в России я вообще думаю уровень образования выше чем в КЗ!
  • 0

#1794
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

по программе реально получить гр за 6 мес если нет близких родств гр РФ, нам оплатили проезд,выдали мед полис. в фмс принимали без очереди,как переселенцев. главное продержаться до получения паспорта. а уж потом работай где хочешь


Вы когда приехали, сразу жильё купили? И что за работу вам предложили, реально было на з/п прожить, а то я слышала по программе самую плохую, вернее менее оплачиваемую работу предлагают!
  • 0

#1795
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто скажет, требуют ли какую нибудь справку о банковской задолжности по кредиту, когда выезжаешь на ПМЖ в РФ?
  • 0

#1796
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто скажет, требуют ли какую нибудь справку о банковской задолжности по кредиту, когда выезжаешь на ПМЖ в РФ?

При наличии долгов не дадут разрешение на выезд.
  • 0

#1797
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
Даже если есть задолжность в налоговой.
  • 0

#1798
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Если Вы имеете ввиду получение штампа в паспорте на ПМЖ в миграционной полиции г. Алматы, то я сдавал документы 28 сентября в Медеуском районе и такой справки не требовали.
  • 0

#1799
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Даже если есть задолжность в налоговой.


Если не секрет, а Вы когда сдавали на ПМЖ и в каком районе города?
  • 0

#1800
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Справку какуето требуют что ли? или у них это все в базе есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.