Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1701
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Тема не об этом тема о том, что пьянство, корупция, бандиты, ментальность все то что не дает определиться с выбором куда.
Чтоб меньше это влияло надо ехать в большой город где можно раствориться.
А Питер, Москва, Калиненград очень дорогие для большинства желающих.

Можно прожить много лет и не встретиться ни с бандитами, ни с ментами, ни с коррупцией. Что здесь, что там. Это зависит от образа жизни.

Если сомневаетесь, то надо ехать, пробовать, не продавая жилье здесь. Обязательно стараться обзавестись друзьями. Без круга общения в большом городе можно просто задохнуться от одиночества.

Езжайте. Это очень полезно :-)

Да можно и так прожить.
Серенько так всю жизнь не высовываясь и не стремлясь к чемуто.
А я по жизни вечно чтото придумываю и воплощаю!
И тут ни куда не денешься пересекешься.
  • 0

#1702
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да можно и так прожить.
Серенько так всю жизнь не высовываясь и не стремлясь к чемуто.
А я по жизни вечно чтото придумываю и воплощаю!
И тут ни куда не денешься пересекешься.

Вперед! Дерзайте!

Между "серенько" и "постоянно что-то придумываю" - большой простор для нормальной жизни :-) Вопрос "где", "с кем" и "каким образом"...
  • 0

#1703
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Можно прожить много лет и не встретиться ни с бандитами, ни с ментами, ни с коррупцией. Что здесь, что там. Это зависит от образа жизни.

+1
  • 0

#1704
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да можно и так прожить.
Серенько так всю жизнь не высовываясь и не стремлясь к чемуто.
А я по жизни вечно чтото придумываю и воплощаю!
И тут ни куда не денешься пересекешься.

Да, но, смотря как себя позиционировать. Можно быть созидательно настроенным архитектором своей жизни и не вляпываться в дерьмо. А можно иначе...
  • 0

#1705
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Да можно и так прожить.
Серенько так всю жизнь не высовываясь и не стремлясь к чемуто.
А я по жизни вечно чтото придумываю и воплощаю!
И тут ни куда не денешься пересекешься.

Да, но, смотря как себя позиционировать. Можно быть созидательно настроенным архитектором своей жизни и не вляпываться в дерьмо. А можно иначе...

Да как себя не позиционируй!
Попробуйте открыть свое дело!
Столовку, парикмахерскую, сто, мойку, точку по продаже газводы и вы полюбому со всем этим сталкнетесь.
В Казахстане мной это пройдено с 1990 года и есть имунитет и умение работать по всем направлениям.
Не говоря о уже о отом что в Казахстане и ставки на взятки меньше чем в России и количество проверяющих и проверок минимально и бандиты какието уже не то что в 90х
А в Росии проверяют все и всё и по 12 месяцев в году и бандиты такие все еще серьезные плюс еще милиция хуже бандитов.
Получается надо ехать В Россиию и вставать у станка или учителем или военным.... Тогда да тогда проще.
  • 0

#1706
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да как себя не позиционируй!
Попробуйте открыть свое дело!
Столовку, парикмахерскую, сто, мойку, точку по продаже газводы и вы полюбому со всем этим сталкнетесь.
В Казахстане мной это пройдено с 1990 года и есть имунитет и умение работать по всем направлениям.
Не говоря о уже о отом что в Казахстане и ставки на взятки меньше чем в России и количество проверяющих и проверок минимально и бандиты какието уже не то что в 90х
А в Росии проверяют все и всё и по 12 месяцев в году и бандиты такие все еще серьезные плюс еще милиция хуже бандитов.
Получается надо ехать В Россиию и вставать у станка или учителем или военным.... Тогда да тогда проще.

О. Опять пошли программные заявления с улицы Дзержинского. :)
И живёт то он в Казахстане, а в России всё плохо. Все пьют.
Работа только учителем или военным. Своего бизнеса ни у кого нет. Рэкет и менты отбирают все деньги. :D :(

Правда как обычно несколько по другому выглядит. Есть личные близкие знакомые со своими бизнесами. Нормально и спокойно живут и работают. И юристы есть знакомые и бухгалтера и даже Директора по Маркетингу. Учителя тоже правда есть.
  • 0

#1707
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Живу в Казахстане и мне комфортно.

Не пойму. Что подобные деятели делают в ветке по эмиграции. Белыми нитками всё шито.
  • 0

#1708
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Живу в Казахстане и мне комфортно.

Не пойму. Что подобные деятели делают в ветке по эмиграции. Белыми нитками всё шито.

да, ладно, сам знаешь от куда...вот например откуда:
http://www.novayagaz...009/101/18.html
или вот
http://www.novayagaz...009/104/01.html
ну и тд...по списку. кароче - везде - ЖОПА!!!
ААААААААААААААА бля как жыть та /бъюсь башкой ап клаву в крофь/

Сообщение отредактировал tartara: 23.09.2009, 14:11:12

  • 0

#1709
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну вот комфортно мне здесь!
Комфортно!
У меня здесь семья, родители, друзья, работа.....
Могилки моих родных.
Есть жилье и все сыты здоровы.

Все это я не хочу просто так потерять, сделав необдуманный поступок.
Поеду только наверняка.
Или не теряя здесь ни чего потихоньку устраиваться на новом месте.

Я очень осторожен в вопросе переезда.

Сообщение отредактировал Ictor: 23.09.2009, 17:20:27

  • 0

#1710
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну вот комфортно мне здесь!
Комфортно!
У меня здесь семья, родители, друзья, работа.....
Могилки моих родных.
Есть жилье и все сыты здоровы.

Все это я не хочу просто так потерять, сделав необдуманный поступок.
Поеду только наверняка.
Или не теряя здесь ни чего потихоньку устраиваться на новом месте.

Я очень осторожен в вопросе переезда.

позвольте спросить? Вы чего в этой ветке делаете?
  • 0

#1711
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Присматриваюсь.
Нет возможности объездить весь мир и принять решение после посещения каждого места вот и присматриваюсь.
А по тем местам где довелось побывать делаю выводы.
  • 0

#1712
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Присматриваюсь.
Нет возможности объездить весь мир и принять решение после посещения каждого места вот и присматриваюсь.
А по тем местам где довелось побывать делаю выводы.

http://bazil-t.livej...com/255943.html
слишком тяжело чего-то стало в РФ переехать...припоны всякие нарисовались...оно Вам надо?

Сообщение отредактировал tartara: 23.09.2009, 17:37:11

  • 0

#1713
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По моим сообщением видно, что я не горю этой мыслью.
Но переезд - всегда вариант избежать процессов которые могут быть не по душе. И которые в Казахстане идут и возможно со сменой власти ускорятся.
Россия не панацея, можно попробовать и дальнее зарубежъе, можно Белорусия, Болгария, Хорватия.
Но все это так слова.......
Если б в России было хоть чуть чуть больше порядка и дисциплины даже не думал бы.
Не надо на меня накидываться все видят какие проблемы в Казахстане, какие в России. Просто Казахстанские проблемы мне уже ясны и понятны и они меня пока не пугают.
А ..... остальное пугает.
  • 0

#1714
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Присматриваюсь.
Нет возможности объездить весь мир и принять решение после посещения каждого места вот и присматриваюсь.
А по тем местам где довелось побывать делаю выводы.

http://bazil-t.livej...com/255943.html
слишком тяжело чего-то стало в РФ переехать...припоны всякие нарисовались...оно Вам надо?

я к чему это...наша волна миграции (3-4 года назад) более-менее вовремя переехали. Цены на недвижку были другие, полит. обстановка была другая. А ща в кризис, с неравнозначными ценам на недвижку и у власти тондем клоунов...ХЗ, Я п падумал...
  • 0

#1715
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот и я думаю.
Клоуны эт хорошо сказано, достаточно точно.
  • 0

#1716
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Изображение
  • 0

#1717
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
даете ссылки на ЖЖ, а они не открываются. Или я не умею? Тогда расскажите как это делать.
  • 0

#1718
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

даете ссылки на ЖЖ, а они не открываются. Или я не умею? Тогда расскажите как это делать.

у вас в КЗ доступ закрыт. надо через анонимайзер..
  • 0

#1719
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема называется - "Кто куда едет в Россию", а не "Где жить лучше, в России или в Казахстане". Возвращаемся к заданной теме. Все вяснения отношений между собой - в личке.


#1720
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А у нас в Новосибирске все еще лето продолжается. Доходит до +23 и солнышко всю неделю. А за окном октябрь. Вот такая вот Сибирь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.