Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1721
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ура! г.Омск стал официально принимать!!!

Омская область официально присоединилась к программе переселения соотечественников


Омская область стала шестнадцатым субъектом Российской Федерации, участвующим в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.


В рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом Постановлением Правительства Омской области от 5 августа 2009 года № 145-п утверждена целевая программа "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009 – 2011 годы)".




http://www.ruvek.ru/...=10&newsID=2862

http://www.ruvek.ru/...=10&newsID=2959
  • 0

#1722
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну и как в Омске????
  • 0

#1723
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ура! г.Омск стал официально принимать!!!

Как я понял, они только переселенцев со строительными и медицинскими специальностями принимать будут.
  • 0

#1724
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
угу, особенно медиков ждут, их реально не хватает, НО... диплом подтвердить ТАКАЯ МОРОКА, нам с Липецка в Москву приходится кататься бумаги сдать, бумаги перевезти, сдать тест, потом экзамен, готовим 10 000 за подтверждение бумаг, потом за экзамен 12 000 , общался с медиками-переселенцами, у кого хватило терпежа 9 месяцев подтверждать, у кого нет, кто в процессе, в общем, к чему это..., медики и преподаватели начинайте подтверждать дипломы еще до выезда в Россию, процесс утомительный и дорогой. :)
  • 0

#1725
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Медведев же недавно подписал закон о признании дипломов стран СНГ. Неужели диплом медика все равно нужно подтверждать?
  • -1

#1726
Mishana545

Mishana545
  • Гость
  • 13 сообщений
Может повторюсь конечно....Кто скажет про Белгород что нибудь???включен в программу нет??как город и т.п.???
  • 0

#1727
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений

Медведев же недавно подписал закон о признании дипломов стран СНГ. Неужели диплом медика все равно нужно подтверждать?


Указ о признании диплом есть, но педагогический и медицинский необходимо будет подтверждать. С педом еще попроще, а вот самое сложно это с медицинским. Если диплом получен до 1995 года, то необходимо его подвердить, но можно заниматься медицинской практикой, а если диплом получен позже, то необходимо подвердить его и до тех пор медицинской практикой заниматься нельзя. Это связано со стандартами образования.
  • 0

#1728
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Может повторюсь конечно....Кто скажет про Белгород что нибудь???включен в программу нет??как город и т.п.???

Нет Белгорода нет! Но можно куда нибудь поближе Липецк Воронеж Курск, я вот тоже сначало в белгород собиралась, но программы туда нет, поэтому хочу к родственником в Курск, там и погодные условия приближенны к нашим и вообще не плохо , говорят, (сама я только собираюсь на проверку ехать) но хочу уехать там прописку получить потом здесь получать гражданство РФ, ачто б при переезде хоть кто то из семьи был гражданином РФ, а то я слышала что дома и зем. участки лицам без РФ гражданства не разрешено покупать, точнее иметь в собственности, только квартиры, а мы квартиру не хотим!
А про то что говорят что в России в мал городах разруха, это не совсем правда, там востанавливаються все города и поселки и т.д. А вот у нас то как раз разруха осталось 2 города во всем КЗ Алмата и Астана, остальные просто существуют! Так что Езжайте и не бойтесь будущего для нас и наших детей здесь небудет, а там не будет хуже чем здесь! Иначе придет время когда все побегут (как с Чечни) бросая все, лишбы только уехать!
  • 0

#1729
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

По поводу переезда в кризис. Правы те, кто говорит, что сейчас самое время. К подъему уже можно закрепиться. .

Я тоже так считаю!
  • 0

#1730
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Мы подумывали о Белгороде, но тоже пока из-за кризиса повременим ;)

Зря времените из-за кризиса!
Наоборот надо успеть к началу подъема.
Я бы хоть завтра, но не могу.
Не тянит в Россию и так себя уговариваю и так.
НИКУЯ!!!!!
Уже про Беларусь начал думать туда сильней и скорей уеду.
А Насильно мил не будешь!

Я тоже хоть завтра, но кредиты не отпустят! Может кто нибудь знает как банк обмануть и слинять в Россию без погашения кредита! :laugh:
  • 0

#1731
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='Rostov' date='17.09.2009, 22:33' post='9899220']
[quote name='ermek45' post='9898811' date='17.09.2009, 18:48']
. Думаю что те люди которых коснулась проблема нац. неприязни всегда будут более терпимыми к другим народам.[/quote]
Или наоборот, что лицемерить то, все мы здесь прекрасно знаем какая главная причина переезда, национализм, в разных его проявлениях! вот здесь гдето писали, зачем вам уезжать если в КЗ все на русском разговаривают и т.д. Видать этот человек не из КЗ, в гос учереждениях все на казахском, (уже даже без перевода) делопроизводство все на каз. и права выбора у нас нет, не хочешь учить несможешь работать и жить! У меня дети не хотят учить каз. яз, я и не настаиваю!
  • 0

#1732
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?


Я узнавала, нужно от сюда выписаться, там прописаться, потом вернуться и здесь в посольстве РФ делать гр-во! А по другому ни как, если только у вас там не живут мама, папа, или вы там родились, или учились!
  • 0

#1733
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?


Я узнавала, нужно от сюда выписаться, там прописаться, потом вернуться и здесь в посольстве РФ делать гр-во! А по другому ни как, если только у вас там не живут мама, папа, или вы там родились, или учились!


Если есть информация по рождению напишите каким образом подавать в посольство- скорее всего заставят отказаться от гражданства РК и потом не менее полугода быть лицом бомжеватой гражданственности и не факт что дадут гражданство сразу - рулетка одним словом
  • 0

#1734
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Может быть и так! Но лучше уж здесь походить без гражданства пол годика, имея уже работу (ведь ни кто тебя не уволит с работы за то что ты перестал быть гражданином РК) чем в РФ сидеть без работы и без гражданства!
  • 0

#1735
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На счет информации ни чего не могу сказать, я на счет получения гражданства без выезда узнавала у нас в Посольстве Ф! вы в посольство позвоните 2747172 или 88090807172
  • 0

#1736
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Cbuty а вы куда собираетесь, в какой город?
  • 0

#1737
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

[..] что б при переезде хоть кто то из семьи был гражданином РФ, а то я слышала что дома и зем. участки лицам без РФ гражданства не разрешено покупать, точнее иметь в собственности, только квартиры, а мы квартиру не хотим!

Дом купить на иностранный паспорт можно, просто не получится оформить в собственность земельный участок.
  • 0

#1738
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ну я про это и говорю!
  • 0

#1739
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[/b] А вы от куда?
  • 0

#1740
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ну я прочел как "дома и зем. участки нельзя, а квартиры - можно". Уточнил на всякий случай :)

Я в Краснодаре год проторчал уже. Здесь, два-три года назад, когда частный дом покупали в черте города, приватизированный участок найти было невозможно.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 21.10.2009, 23:00:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.