Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1661
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мы подумывали о Белгороде, но тоже пока из-за кризиса повременим ;)

Зря времените из-за кризиса!
Наоборот надо успеть к началу подъема.
Я бы хоть завтра, но не могу.
Не тянит в Россию и так себя уговариваю и так.
НИКУЯ!!!!!
Уже про Беларусь начал думать туда сильней и скорей уеду.
А Насильно мил не будешь!
  • 0

#1662
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2 Ictor
А почему остановились на Белорусии?
  • 0

#1663
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

2 Ictor
А почему остановились на Белорусии?

Не скажу что остановился.
Но вот причины:
1-доступность приобретения достойного жилья
2-уверенность в том что найду работу по специальности или близкую
3-слабо развито частное предпринимательство (оно все равно выстрелит и я хочу успеть раскрутиться)(в Казахстане уже жесткая конкуренция)(а в росии сожгут)
4-высокий уровень образования, для детей
5-хорошая медицина
6-русский язык там на равных
7 близость к европе (родственники гдето за бугром)

есть минусы грошовая зарплата и потому больше расчитываю работать на себя.
Машины буду мыть но за наличные чем у станка в долг и за гроши работать.

Попробуйте переубедить!

Сообщение отредактировал Ictor: 15.09.2009, 18:15:03

  • 0

#1664
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений
А чем так плох Казахстан ? Тем более тому кто живет в Алмате -грех жаловаться...
Согласен, что по специальности работу найти тяжко.. :spy: Работы у станков не осталось совсем.. Наукоёмких производств..и вообще производств практически нет..
Но сомневаюсь что кто то захочет встать за станок.. В той же самой России или Беларуси за 7-10 т.р
Зато работа по специальности ;) Кстати машины мыть у нас тоже можно 3 тыс тенге в день :)
Ну водителем устроится точно можно..
купить нормальный автомобиль в России очень проблематично.. (В Белоруси легче) Те, кто тут привык к БМВ врятли променяют его на ТАЗ :spy: ..

Образование:
Уровень образования у нас ниже, я это наоборот считаю плюсом - нужно заниматься самообразованием. Тот, кто захочет -выучится сам. ;) Сейчас век дистанционного обучения можно учиться во многих странах не выходя из дома и даже бесплатно..

Медицина:
Эт точно у нас если заболел -не повезло.. Про Белорусь ничего сказать не могу, но в России я думаю что не сильны отличая от Казахстана... То же самое, есть деньги -лечить будут.. Нет денег -умрешь.. :D

Русский язык:
А какие проблемы? у нас везде русский язык.. И везде на нем общаются..
И казахский выучить можно.. и нужно.. У меня вот например казахский знают все со стороны матери - хотя сами немцы.. :p нормально живут и не ноют.. Язык очень помогает..

Близость к Европе:
Посмотрим через пару десятков лет.. В связи с глобальным потоплением уровень океана повысится и большая часть Европы и Белорусь может уйти под воду.. А Казахстан будет жить :)

Люди, менталитет. В России в глубинке или маленьких городках везде алкашня, наркоманов больше -это точно. ДА и сами люди завистливые и очень гнилые.. Дай русским оружие -и они поубивают друг друга..
Во многих семьях ненавистные родственные отношения. Да почти во всех..
У знакомого был БМВ 94 год..старая машина ..так ему от зависти и машину и гараж сожгли до тла.. :spy: У нас такого сроду не было.
ДА и к тому же здесь мы русские, немцы и.тд... А там кем будем? Сейчас в России защищают всех кроме самих русских..
Так что в Россию ехать - смысла нет никакого, многие это поймут только после того как поживут там..
А Белорусь конечно получше - но нужны ли мы там вот в чем вопрос...
  • 0

#1665
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Такое ощушение что отдел агитации и пропоганды конторский вещает. Те же фразочки "везде алкашня,наркоманы", "сожгли", "мы немцы учим казахский" и т.п....Эх, как мы это все проходили в 90-е во всяких "караванах", и как мы все это видим по ...надцатому кругу на страницах интернета.
  • 0

#1666
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну по поводу Беларуси - уехал мой лепший кореш туда - белорус по национальности - вырос в Алмате - родился в Польше - служит - смог позволить себе купить для младшей сестры купить квартиру в кредит и почти выплатил - машина новая правда французкая - там модно - зарплата позволяет ездит на курорты и в другие государства - пока служил тут в штабе ВВС смог позволить только купить акции Смагулова на две получки и пролететь на этом. Есть и сослуживцы работающие в частном бизнесе - ну очень тяжело - от зари до зари и жесткий контроль со стороны государства - может так и надо для порядка
  • 0

#1667
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений
:spy: если выслали в аул где русскую речь никогда никто не слышал, там любой выучит. Что я врать буду??
и я не говорил что я учу, мне он сейчас не нужен.
Русским языком нормально обхожусь... ;) Просто знать бытовой язык я думаю нужно..Тот же самый базар, магазин и.т.д Элементарно понимать что про тебя рядом стоящие говорят :spy: Это же не глобально сложно :dandy:
Ingerman Вы неверное никогда и не жили в русской деревне и не сталкивались с ее жителями.
:p
Примитивный сценарий...
Вот приехал я по программе переселения, в городе денег на квартиру не хватило - купил дом в деревне.
Ну как положено - знакомишься с мужиками.. и что.. Допустим выносят они самогон :)
они то пьют его как воду -привыкшие. А я говорю "я не пью".. И все я уже в их понимании не русский.. ;)
И общаться со мной, и моей семьёй уже никто не будет. Минимум будут за глаза обсуждать.. И только на этой почве можно стать изгоем...
А если я еще куплю нормальный дом и машину -стану зажиточным "куркулем" тогда уже появится зависть...
Потому как местное население "тормознутое"... Есть у него дом и мотоцикл +бутылка самогона так он жить и будет.. лучшего он в жизни не видел.. А я то привык живя тут двигаться -решил заняться бизнесом... Элементарно построить магазин в деревне...
Так сожгут от зависти или приедут "братки" с которыми бороться смысла нет и данью обложат, платить не будешь точно сожгут.

А про Кубань и Краснодарский край - говорить нечего туда можете даже и не пытаться уехать.. :D :spy: :) Там казаки живут и на свою землю чужаков не пускают - причем любых.. Мои дядька казак тож вернулся назад.

НУ это я просто делюсь тем, что знаю.. и реальным опытом людей... Москва Питер вот и все..
Остальное -большая голая Ж.
  • 0

#1668
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2 Fockewulf
А что скажите про Новосибирск, там тоже "большая голая Ж"?
  • 0

#1669
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений

2 Fockewulf
А что скажите про Новосибирск, там тоже "большая голая Ж"?

Там учиться можно.. знаю точно...Сам учусь в НГУ.....А так нужно съездить и посмотреть самому...Так сказать "на разведку" ..
я б сказал что там "холодная Ж" ;)

Сообщение отредактировал Fockewulf: 16.09.2009, 01:25:50

  • 0

#1670
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Там учиться можно.. знаю точно...Сам учусь в НГУ.....А так нужно съездить и посмотреть самому...Так сказать "на разведку" ..
я б сказал что там "холодная Ж"

Какая замечательная позиция: все кругом уроды, везде полная ж, от потепления Европу затопит а Кз хоть бы хны (какая радость для Вас , правда? ;, замечательный дружелюбный менталитет :dandy: ) , и здесь Вам зашибись...
Так зачем вообще в тему заходите? Зачем "на разведку"? Всё таки свербит, свербит! Так что не надо ля-ля.
  • 0

#1671
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А про Кубань и Краснодарский край - говорить нечего туда можете даже и не пытаться уехать.. laugh.gif laugh.gif lol.gif Там казаки живут и на свою землю чужаков не пускают - причем любых..

Ну почему же: там ещё есть черноморское побережье, где армяне живут :dandy: А ещё в крае есть города, где большинству тупо пофиг на то откуда ты.
  • 0

#1672
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


2 Fockewulf
А что скажите про Новосибирск, там тоже "большая голая Ж"?

Там учиться можно.. знаю точно...Сам учусь в НГУ.....А так нужно съездить и посмотреть самому...Так сказать "на разведку" ..
я б сказал что там "холодная Ж" :)

Отлично рассуждать как в КЗ хорошо при этом учиться в НГУ. и жить в Новосибе.
  • 0

#1673
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений

Отлично рассуждать как в КЗ хорошо при этом учиться в НГУ. и жить в Новосибе.

:) :D во попался..... точно,, хотя я там пока не живу, но собираюсь... а рассказы мои -правдивые...

Сообщение отредактировал Fockewulf: 16.09.2009, 14:40:45

  • 0

#1674
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Но вот причины:
....
4-высокий уровень образования, для детей
5-хорошая медицина
6-русский язык там на равных
7 близость к европе (родственники гдето за бугром)

Прочитал про Белоруссию :) :
1."Андрей, это только говорят что в Белоруссии хорошо, а о том что в Белоруссии лучше чем в России говорят только "особо одаренные", нацмены и члены правительства во главе с Президентом. (((((((((((-:"
2."Есть положительные стороны у беларусского "режима" власти, но очень не нравиться отсутствие свободы. Работаю ЛОР врачом на 2,5 ставки- получаю 300 долларов. Нормы приема не соблюдаются-80-100 человек в порядке вещей. Врач не защищен никак. Пациент всегда прав, любая жалоба решается в его пользу-политика государства. Платные услуги в педиатрии запрещены вообще. У мужа профессия- системный администратор, инженер системотехник. У него перспектив в Могилеве нет.Как там у вас с его профессией зарплаты? Последний поход в магазин меня поверг в шок. 90% товаров беларусского производства-постановление правительства. А как вам закон -75% радиоэфира беларусская музыка."
Читать здесь: http://www.remigrant...imitstart,1140/
  • 0

#1675
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Но вот причины:
....
4-высокий уровень образования, для детей
5-хорошая медицина
6-русский язык там на равных
7 близость к европе (родственники гдето за бугром)

Прочитал про Белоруссию :rolleyes: :
1."Андрей, это только говорят что в Белоруссии хорошо, а о том что в Белоруссии лучше чем в России говорят только "особо одаренные", нацмены и члены правительства во главе с Президентом. (((((((((((-:"
2."Есть положительные стороны у беларусского "режима" власти, но очень не нравиться отсутствие свободы. Работаю ЛОР врачом на 2,5 ставки- получаю 300 долларов. Нормы приема не соблюдаются-80-100 человек в порядке вещей. Врач не защищен никак. Пациент всегда прав, любая жалоба решается в его пользу-политика государства. Платные услуги в педиатрии запрещены вообще. У мужа профессия- системный администратор, инженер системотехник. У него перспектив в Могилеве нет.Как там у вас с его профессией зарплаты? Последний поход в магазин меня поверг в шок. 90% товаров беларусского производства-постановление правительства. А как вам закон -75% радиоэфира беларусская музыка."
Читать здесь: http://www.remigrant...imitstart,1140/

ДА!
тяжолый случай!
Хорошо там где нас нет....
мы туда они оттуда......
буду думу думать не кантуйте.....
  • 0

#1676
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

а рассказы мои -правдивые...

Хе-хе... может рассказы и правдивые, но они точно про то, как НЕ надо поступать.
Во-первых, ситуация "на город денег не хватило, купили дом в деревне". Любезный, такие ситуации должны просчитываться заранее. Если "ну его этот город, хочу жить отшельником в глуши", то можно и в деревню. Но если решено "в город", значит напрягитесь, приложите усилия, но выполните свой план. В Москве половина приезжие, и они приезжали туда отнюдь не с суммой, достаточной на пятикомнатные апартаменты на Остоженке, а иногда с парой сотен баксов в кармане. Но если не ждать манны, а прилагать усилия и знания, то кем бы вы ни были, актёром, программистом или сантехником, можно устроится даже в "недоступной" Москве. А купили в деревне Заж@пинка Мухоср@нского района , так и не обижайтесь и не требуйте метро и супермаркет за углом.
Во-вторых, мужики предложили выпить за знакомство. Любезный, даже в Кз принято знакомство и новоселье отмечать выпивкой. Что, западло с ними выпить один раз? А если западло, то не удивляйтесь отношению к себе. А может он зашитый? Так тем более, получается что он такой же алкоголик. Так что поменьше спеси.
Ну а про горящие иномарки нам действительно с начала 90-х чааасто расказывают. Они ведь там до сих пор на "Москвичах" рассекают, иномарку в глаза не видели. Ну а то что целые города (Владик, Кёниг) живут продажей иномарок, дык, это они нам наверное , в КЗ, всё гонят, по 10 штук на человека включая грудных младенцев, мыж крутыыые! :rolleyes:
  • 0

#1677
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Примитивный сценарий...
Вот приехал я по программе переселения, в городе денег на квартиру не хватило - купил дом в деревне.
Ну как положено - знакомишься с мужиками.. и что.. Допустим выносят они самогон :fie:
они то пьют его как воду -привыкшие. А я говорю "я не пью".. И все я уже в их понимании не русский.. :D
И общаться со мной, и моей семьёй уже никто не будет. Минимум будут за глаза обсуждать.. И только на этой почве можно стать изгоем...
А если я еще куплю нормальный дом и машину -стану зажиточным "куркулем" тогда уже появится зависть...
Потому как местное население "тормознутое"... Есть у него дом и мотоцикл +бутылка самогона так он жить и будет.. лучшего он в жизни не видел.. А я то привык живя тут двигаться -решил заняться бизнесом... Элементарно построить магазин в деревне...
Так сожгут от зависти или приедут "братки" с которыми бороться смысла нет и данью обложат, платить не будешь точно сожгут.

А про Кубань и Краснодарский край - говорить нечего туда можете даже и не пытаться уехать.. :lol: :) ;) Там казаки живут и на свою землю чужаков не пускают - причем любых.. Мои дядька казак тож вернулся назад.

НУ это я просто делюсь тем, что знаю.. и реальным опытом людей... Москва Питер вот и все..
Остальное -большая голая Ж.


полнейшая чушь и бред, даже враньём назвать нельзя.

люди не слушайте эту агит компанию от Fockewulf.

многие уехали в РФ и прекрасно живут.

всё в ваших руках, тот кто хочет уехать тот уедет, кто не хочет останется.

пс
в братской РБ батька строго всех держит, по сути это тот же совок, железный занавес, закрытая страна.
  • 0

#1678
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте, дамы и господа. Зашел на ваш форум случайно и зачитался. Сразу скажу, я казах... Правда русскоговорящий. Казахский язык знаю не очень хорошо, примитивно, но объясниться с горем пополам с могу. 10 лет я прожил в Москве (с 1995 по 2005). Сейчас живу в Алматы. Начинал в Москве с абсолютного нуля. Потом, нашел работу, по-тихоньку втянулся. Появились деньги, друзья (кстати очень хорошие друзья, т.к. дружим до сих пор), перевез семью. Снимали квартиру, потом появилась возможность купить квартиру в Мытишах и уже подобрали вариант. И все вроде хорошо, но на футбол или на какие-то массовые мероприятия ни я ни мои дети ходить не могли. Очень опасно. Внешность наша говорит, что мы из чуркистана. В школе одноклассники детей (дочек) стали обзывать их черножопыми и пинать по этим самым местам. Разговоры с учителями и с директором школы ни к чему не привели. Жили мы, кстати у метро Новослободская, совсем не рабочая окраина Москвы. И вроде народ приличный вокруг... Короче плакать долго не буду. Уехали мы из первопристольной. Дети слышать не хотят про Москву ни слова. Так вот, к чему я все это говорю. Решение о переезде в другую страну, это очень и очень серьезное решение. Я понимаю всех, кто хочет найти информацию и помочь друг другу в этом нелегком вопросе. Тот, кто принял это решение, уже его не изменит и уедет, что бы ему не говорили. Тот кто сомневается, будет сомневаться очень долго. Этот процесс может занять всю оставшуюся жизнь. И это изнуряет человека морально очень сильно. В какой-то момент этот человек, срывется эмоционально (чаще из-за пустака) и принмает решение спонтанно. Вседствие этого он едет куда попало и попадает совсем не туда куда хотел 2-3 года назад. Мораль сей басни такова. Человек должен жить там, где ему комфортно, прежде всего в морально-эмоцональном плане (материальная сторона для нашего работящего народа я думаю не глобальная проблема, конечно при наличии головы и пары рукастых рук). Если человек принял решение уехать, он должен уехать. Никто его держать здесь не будет и переживать по этому поводу не будет. Морально он уже лишний балласт в этом обществе. Он не будет стремиться как-то улучшить свою и чужую жизнь. Для общества он бесполезен. Он больше пригодится в той новой своей родине, т.к. будет стремится к своему развитию. Те, кто не собирается никуда уезжать, приготовьтесь к тому, что жизнь нас всех заставит измениться - всех, кто живет в РК, без исключений и нац.принадлежности. Но при этом необходимо выбросить мысли о переезде. Эти мысли вас замучают, и вы всех своих окружающих тоже замучаете. Хуже нет состояния выбора. Будте полезны своей родной земле, и новой родине тоже. Кстати, в РК 130 народов и национальностей... Это я так, вспомнил чего то. Всем пока.
  • 0

#1679
Gadzila777

Gadzila777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Очень грамотное замечание. Особенно по поводу морально- эмоционального аспекта. Не думал, что в Москве так безобразно и по- хамски себя ведут. от ситуации в школе просто шок.
  • 0

#1680
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здравствуйте, дамы и господа. Зашел на ваш форум случайно и зачитался. Сразу скажу, я казах... Правда русскоговорящий. Казахский язык знаю не очень хорошо, примитивно, но объясниться с горем пополам с могу. 10 лет я прожил в Москве (с 1995 по 2005). Сейчас живу в Алматы. Начинал в Москве с абсолютного нуля. Потом, нашел работу, по-тихоньку втянулся. Появились деньги, друзья (кстати очень хорошие друзья, т.к. дружим до сих пор), перевез семью. Снимали квартиру, потом появилась возможность купить квартиру в Мытишах и уже подобрали вариант. И все вроде хорошо, но на футбол или на какие-то массовые мероприятия ни я ни мои дети ходить не могли. Очень опасно. Внешность наша говорит, что мы из чуркистана. В школе одноклассники детей (дочек) стали обзывать их черножопыми и пинать по этим самым местам. Разговоры с учителями и с директором школы ни к чему не привели. Жили мы, кстати у метро Новослободская, совсем не рабочая окраина Москвы. И вроде народ приличный вокруг... Короче плакать долго не буду. Уехали мы из первопристольной. Дети слышать не хотят про Москву ни слова. Так вот, к чему я все это говорю. Решение о переезде в другую страну, это очень и очень серьезное решение. Я понимаю всех, кто хочет найти информацию и помочь друг другу в этом нелегком вопросе. Тот, кто принял это решение, уже его не изменит и уедет, что бы ему не говорили. Тот кто сомневается, будет сомневаться очень долго. Этот процесс может занять всю оставшуюся жизнь. И это изнуряет человека морально очень сильно. В какой-то момент этот человек, срывется эмоционально (чаще из-за пустака) и принмает решение спонтанно. Вседствие этого он едет куда попало и попадает совсем не туда куда хотел 2-3 года назад. Мораль сей басни такова. Человек должен жить там, где ему комфортно, прежде всего в морально-эмоцональном плане (материальная сторона для нашего работящего народа я думаю не глобальная проблема, конечно при наличии головы и пары рукастых рук). Если человек принял решение уехать, он должен уехать. Никто его держать здесь не будет и переживать по этому поводу не будет. Морально он уже лишний балласт в этом обществе. Он не будет стремиться как-то улучшить свою и чужую жизнь. Для общества он бесполезен. Он больше пригодится в той новой своей родине, т.к. будет стремится к своему развитию. Те, кто не собирается никуда уезжать, приготовьтесь к тому, что жизнь нас всех заставит измениться - всех, кто живет в РК, без исключений и нац.принадлежности. Но при этом необходимо выбросить мысли о переезде. Эти мысли вас замучают, и вы всех своих окружающих тоже замучаете. Хуже нет состояния выбора. Будте полезны своей родной земле, и новой родине тоже. Кстати, в РК 130 народов и национальностей... Это я так, вспомнил чего то. Всем пока.


Ермек, дружище. Вы ведь понимаете что дураков хватает в любой стране, это грубые злые люди которые укоряют за цвет кожи и разрез глаз, это плохая черта в людях и пережиток прошлого, когда-нибудь это исчезнет, но сейчас всё ещё есть.

И поверьте, если сейчас уезжающие русские начнут рассказывать как их называют в родном КЗ, по какому месту бьют, и за что бьют, то это всем нам не понравится и займёт очень много страниц на этом форуме. Лучше оставить эмоции в стороне. Думаю что те люди которых коснулась проблема нац. неприязни всегда будут более терпимыми к другим народам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.