Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1681
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Друг поехал работать в Ярославль. Очень хвалил. За 15000 руб снял приличную 2-ком на берегу Волги (там же Волга, да?). Я сама не успела в Ярославль съездить. Вроде город небольшой, но работа какая-то есть. Особенно для тех, кто умеет трактора строить :fie:

Подруга имеет "домик в деревне" под Переславлем. Говорит, если б не работа, жила бы не выезжая - природа, древности, намоленные места. Меня в силу атеистичности происхождения не впечатлили эти места по своей намоленности. А то что красиво, это правда.

По поводу цвета кожи и разреза глаз. К сожалению, все сущая правда. При Ельцине было не так жестко, как ни странно. А нынешняя власть поощряет, я бы сказала. Оно и понятно: страна большая, хорошо живут только в городах и то не везде. А остальному народу надо показать врагов в лицо, так сказать. Это не только инородцы, но и москвичи, к примеру, как класс. Вся Россия, образно говоря, ненавидит Москву, т.к. считает, что в Москве с жиру бесятся за счет всей страны ( а может они и правы...).

По поводу переезда в кризис. Правы те, кто говорит, что сейчас самое время. К подъему уже можно закрепиться. Хотя в прошлый кризис было полегче - цены на продукты были не такие высокие по сравнению с доходами.
  • 0

#1682
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений

Что, западло с ними выпить один раз?

:fie: Эта фраза говорит о том что ОВОРОНА никогда не видела русского из деревни..


:lol: Вы серьёзно все еще наивно думаете что кому то нужно тут всех агитировать?? "не уезжайте :) :D

Сообщение отредактировал Fockewulf: 18.09.2009, 00:05:32

  • 0

#1683
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Живу в Казахстане и мне комфортно.
Нет того чтоб ктото както называл или прочих перегибов.
Сам понимаю надо учить язык, надо думать о детях (как им и язык выучить и приэтом образование получить)
На казахском я не уверен, что дети получать достойное образование.
Дураков везде хвататет, но вот под действием алкоголя или наркоты это обостряется.
А в России слишком много употребляют и того и другого.
Кто говорит что беларусь это железный занавес тоже прав.
Но меня это не пугает - больше пугает отсутствие законов и их неисполнение. Нежели строгие и неотвратимые законы.
И я больше отношусь к той категории как описано выше сомневающихся и ни как не решусь, что лучше и где лучше.
Пока есть хорошая работа я ни куда не поеду.
И буду до последнего выкладываться на работе.
Но как я её потеряю возможно другую работу мне проще искать уже в другой стране.
  • 0

#1684
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

....
Дураков везде хвататет, но вот под действием алкоголя или наркоты это обостряется.
А в России слишком много употребляют и того и другого.
...

Грустно, видеть такие размышления. Грустно не за Россию, а за 'Ictor' .
Интересно наблюдать, как Новосиб воспринимают вновь приезжающие. Сегодня приехал к нам младший брат мужа. Спрашиваю: " И как Нск? ". Он:"Прикольно, чисто и слышу только русскую речь". Я ему: "Ну, добро пожаловать в Россию". :smoke:
  • 0

#1685
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='Netto' date='18.09.2009, 17:22' post='9909722']
[quote name='Ictor' post='9902568' date='18.09.2009, 10:51']
....
Дураков везде хвататет, но вот под действием алкоголя или наркоты это обостряется.
А в России слишком много употребляют и того и другого.
...[/quote]
Грустно, видеть такие размышления. Грустно не за Россию, а за 'Ictor' .

Подтверждаю, грустно--- но у каждого свое мнение. Я специально обращал внимание на этот вопрос (когда был в Новосибе) ничего обостренного в плане алкоголизма нет. Ну да зайдут в пивнушку купят пива "Ну и что?" Кто у нас не любит выпить кружечку холодненького? В А-Ате мне кажется таких желающих еще больше- поскольку тепло у нас, и вижу таких в дугу пьяных каждый день, а вот в Новосибе за 3 дня не видел совсем. Так что если есть алкошня то она есть в каждом городе.Все зависит от желания---- захочешь найдешь таких, а не захочешь -- просто их не заметишь. :smoke:
  • 0

#1686
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Подтверждаю, грустно--- но у каждого свое мнение. Я специально обращал внимание на этот вопрос (когда был в Новосибе) ничего обостренного в плане алкоголизма нет. Ну да зайдут в пивнушку купят пива "Ну и что?" Кто у нас не любит выпить кружечку холодненького? В А-Ате мне кажется таких желающих еще больше- поскольку тепло у нас, и вижу таких в дугу пьяных каждый день, а вот в Новосибе за 3 дня не видел совсем. Так что если есть алкошня то она есть в каждом городе.Все зависит от желания---- захочешь найдешь таких, а не захочешь -- просто их не заметишь. :smoke:


людей у которых есть алкогольная зависимость хватает везде. надо различать людей которые употребляют и людей которые действительно больны и зависимы от алкоголя.

не забывайте про религиозный аспект, РК это ислам, а ислам вообще запрещает употребление алкоголя в том или ином количестве и в любом виде, и тем не менее люди пьют хотя религия запрещает.

В отличии от КЗ в России, в православии нет жёсткого запрета на употребление, когда цари выбирали религию вопрос веселия и употребления сыграл свою роль.

Есть государства в мире где с вопросом употребления очень строго, и это зависит от гос. строя и режима, вероисповедания.

Речь идёт о традициях, обычаях, менталитете.

Приезжали друзья в гости в Ростов, и они обратили внимание на то, что люди здесь любят отдыхать и веселиться (везде любят), но разница с КЗ есть.
  • 0

#1687
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Дураков везде хвататет, но вот под действием алкоголя или наркоты это обостряется.
А в России слишком много употребляют и того и другого.


не пишите ерунды.

у нас здесь что конкурс кто кого перепьёт?

проведите исследование, сколько пьющих людей на 1000 человек в КЗ и сколько в РФ, не думаю что цифры будут сильно отличаться.
  • 0

#1688
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Эти мысли вас замучают, и вы всех своих окружающих тоже замучаете. Хуже нет состояния выбора.


Вроде бы взвешенное мнение. Но что-то цепляет и заставляет не соглашаться. Формулировки! Состояние выбора не одномоментно. И получается, русский человек, всю жизнь проработавший в Кз, но задумывающийся, что у него или у его детей есть/может быть другая Родина - балласт? Тогда приезжие из СА и Кавказа в Россию , откровенно работающие на свои страны, линяющие при первом же изменении конъюнктуры, а иногда и обращающие заработанные в России деньги на взрывчатку на поясе шахидки - балласт ещё больший! Так что же вас удивило в отношениях ? Поговорка про бревно в собственном глазу - это про вас.
А что значит, категоричное:всем измениться?! Русскому человеку забыть язык,историю, относиться к России так же индифферентно, как к Зимбабве какому нибудь? Ну, к сожалению таких амёбообразных жителей, которым лишь бы пожрать, хватает. Но большинство всё таки в силу хотя бы того, что говорят по русски не могут забыть свои корни, свой язык. И как бы вам не хотелось обратного, но говорить "чёрный кофе" или "чёрное кофе" они будут подчиняясь приказу МО РФ а не МО РК. А работают они на благо РК не хуже вас.
  • 0

#1689
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Что, западло с ними выпить один раз?

:smoke: Эта фраза говорит о том что ОВОРОНА никогда не видела русского из деревни..



А ваши родственники видели, когда приехали туда со своим уставом?
  • 0

#1690
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вроде бы взвешенное мнение. Но что-то цепляет и заставляет не соглашаться. Формулировки! Состояние выбора не одномоментно. И получается, русский человек, всю жизнь проработавший в Кз, но задумывающийся, что у него или у его детей есть/может быть другая Родина - балласт? Тогда приезжие из СА и Кавказа в Россию , откровенно работающие на свои страны, линяющие при первом же изменении конъюнктуры, а иногда и обращающие заработанные в России деньги на взрывчатку на поясе шахидки - балласт ещё больший! Так что же вас удивило в отношениях ? Поговорка про бревно в собственном глазу - это про вас.
А что значит, категоричное:всем измениться?! Русскому человеку забыть язык,историю, относиться к России так же индифферентно, как к Зимбабве какому нибудь? Ну, к сожалению таких амёбообразных жителей, которым лишь бы пожрать, хватает. Но большинство всё таки в силу хотя бы того, что говорят по русски не могут забыть свои корни, свой язык. И как бы вам не хотелось обратного, но говорить "чёрный кофе" или "чёрное кофе" они будут подчиняясь приказу МО РФ а не МО РК. А работают они на благо РК не хуже вас.

Да это очередная агитка из дома на дзержинке или где они сейчас сидят? :rolleyes: Вы посмотрите на эти формулировки:"Те, кто не собирается никуда уезжать, приготовьтесь к тому, что жизнь нас всех заставит измениться - всех, кто живет в РК, без исключений и нац.принадлежности.... Но при этом необходимо выбросить мысли о переезде.... Будте полезны своей родной земле, и новой родине тоже...Кстати, в РК 130 народов и национальностей..." В России 180 наций живут и что? И тоже работают на благо РФ. И хотя происходят попытки ассимилировать в русских, никто не хочет - так почему в Кз все должны будут измениться? Ну не верю я что казах который прожил в Москве 10 лет, имел квартиру, работу денежную, взял вот так и все бросил и вернулся - он мог приехать работать когда в Кз можно было делать хорошие деньги,но жить ради детей поехал бы на запад если невмоготу стало в Москве. Хотя есть вариант - появился большой агашка :fie: , тогда да стоит вернуться, а так не верю в такие случаи.
  • 0

#1691
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Из личных наблюдений.
Европейская часть России пьет и пьет не по детски.
И там совсем не уютно кроме больших городов.
За уралом не смотря что холоднее пьют много но меньше или даже с меньшими последствиями чем в европейской части.
Люди за уралом более общитеьные и открытые, без зависти.
Но блин ехать в сибирь не охота.
Новосиб уютный городок.
Но впечатление только из окна автомобиля. Не было возможности погулять пообщаться.
  • 0

#1692
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне тоже больше нравятся люди из Сибири. Гораздо меньше - с севера европейской части. Совсем не нравятся из промышленых центров.

Но по-большому счету, в своей стране среди своего народа проявляешь больше снисходительности. Я сужу по себе. Будучи казашкой, мне проще смотреть на всякие некрасивости казахские, чем на некрасивости в России. Присутствует доля жалости, что ли, к этим бестолковым аульным людям. Которые на самом деле приехали в мой замечательный город и загадили его :) . Или это чувство свойственно тем, кто принадлежит к малочисленным народам. Больше чувство общности, родства. Могу ошибаться. В России чувство национальной общности несколько иное.

Пьют в России больше, чем в Казахстане. Но в Москве, к примеру, пьют меньше, чем в Алматы. Сужу по своим знакомым. Алматинские пьют водку, а московские - нет. Примерно одного уровня достатка, положения.
  • 0

#1693
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
А что в Москве водку не употребляют? Вы меня удивили.Хотя по официальной статистике в России в год на человека приходится 18литров.Это с учетом малолетних детей,старушек и пр.В странах Центральной и Средней Азии 8-10литров.Что тоже в общем-то много.
  • 0

#1694
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ребяты, как бывшая госслужащая уверенно заявляю: больше, чем пьют в Астане, пить невозможно - печень растворится
  • 0

#1695
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хочу съезить в Новосиб, осмотреться на несколько дней. Подскажите пожалуйста как и где лучше снять квартиру на время прибывания?
  • 0

#1696
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А что в Москве водку не употребляют? Вы меня удивили.Хотя по официальной статистике в России в год на человека приходится 18литров.Это с учетом малолетних детей,старушек и пр.В странах Центральной и Средней Азии 8-10литров.Что тоже в общем-то много.

Ну вообразите себе! Среди моих знакомых - тех, кто в офисах работает средним и выше звеном - только один водку пил. Собирались форумом одним московским - все честно пьют пиво и вино. Тусовки для клиентов я проводила - только вино, немного виски для художников. Никакой водки! Да там некогда пить и опохмеляться. Я сама здесь себе позволяю в 1.5 раза больше пить. Сидела, считала :)
  • 0

#1697
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ерема ты не прав.
Блин конечно в разных кругах пьют по разному. Но если сильно усредненно то больше чем где бы то ни было пьют в России.
Тема не об этом тема о том, что пьянство, корупция, бандиты, ментальность все то что не дает определиться с выбором куда.
Чтоб меньше это влияло надо ехать в большой город где можно раствориться.
А Питер, Москва, Калиненград очень дорогие для большинства желающих.
  • 0

#1698
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Чтоб меньше это влияло надо ехать в большой город где можно раствориться.

Ну почему только туда, в России есть и деревни где процент переселенцев большой и даже бывает 100%, а следовательно, в принципе, исключены те "прелести" которые будут ждать в деревнях с коренными жителями. Только надо искать такие места, а не бросаться без разбору "а будь что будет". Иногда такой "авось" прокатывает, но в большинстве случаев нет. Хотя конечно если есть возможность нужно ехать в большой город или его агломерацию.
  • 0

#1699
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тема не об этом тема о том, что пьянство, корупция, бандиты, ментальность все то что не дает определиться с выбором куда.
Чтоб меньше это влияло надо ехать в большой город где можно раствориться.
А Питер, Москва, Калиненград очень дорогие для большинства желающих.

Можно прожить много лет и не встретиться ни с бандитами, ни с ментами, ни с коррупцией. Что здесь, что там. Это зависит от образа жизни.

Если сомневаетесь, то надо ехать, пробовать, не продавая жилье здесь. Обязательно стараться обзавестись друзьями. Без круга общения в большом городе можно просто задохнуться от одиночества.

Езжайте. Это очень полезно :)
  • 0

#1700
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, OVorona и Ingerman, прекращайте здесь стриптиз души устраивать. Ingerman, вот интересно, что ж Вы на запад не стремитесь, а другим указываете, аналитик Вы наш. Это вопрос риторический, отвечать на него мне не надо. ermek45, Вас тоже касается. Ваши инсинуации на первый раз удалила, надеюсь они больше не повторятся.Иначе вопрос будет решаться иначе.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.