Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1741
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!


А кем же он работает там без гражданства? Мы тоже собираемся в Питер, но гражданство навряд ли сможем получить в ближайшем времени. Думаете, имея разрешение на работу, очень проблематично найти нормальную работу?
  • 0

#1742
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://www.russians....oshenijj-v.html Интересный сайт!
  • 0

#1743
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А вот ответы почти на все интерисующие вопросы, куда, зачем и почему! http://arrival3.rcsme.ru/kurskaya/
  • 0

#1744
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Все доброго времени суток.
У меня уже друг уехал в Питер, говорит очень много работы, только нужно получить гражданство!

Но я вот хочу сделать так. Получить тут гражданство в Алмате, а потом уже ехать туда как гражданин. Как думаете такое возможно или нет?


Я узнавала, нужно от сюда выписаться, там прописаться, потом вернуться и здесь в посольстве РФ делать гр-во! А по другому ни как, если только у вас там не живут мама, папа, или вы там родились, или учились!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принят
Государственной Думой
12 сентября 2008 года

Одобрен
Советом Федерации
19 сентября 2008 года

Внести в статью 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2003, N 46, ст. 4447; 2006, N 2, ст. 170; 2007, N 49, ст. 6057) изменение, дополнив ее частью седьмой следующего содержания:
"7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
1 октября 2008 года
N 163-ФЗ
  • 0

#1745
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

http://www.russians....oshenijj-v.html Интересный сайт!

Да согласен на все 100. Долго не решались уехать ведь родились и выросли в Казахстане. Но жена уговорила ради сына свалили. Сын сейчас учится в нормальной Московской школе ему нравиться. Нам тоже. Работы много на любой вкус. Так что не сомневайтесь уезжайте в Казахстане будущего не будет. Желаю всем удачи.
  • 0

#1746
y55

y55
  • Гость
  • 12 сообщений
есть тут кто собирался или собирается в Удмуртию.... к примеру в Ижевск? сам из каррагандинской области... может встречу тут земляков ....
  • 0

#1747
ИванСергей

ИванСергей
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ. Как можно в Москву подешевле доехать, или полететь?
  • 0

#1748
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Народ. Как можно в Москву подешевле доехать, или полететь?

Если полететь, то билеты брать очень-очень заранее. Месяца за два. Ежели, конечно, запас времени позволяет.
  • 0

#1749
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да лучше сомолетом, я вот собралась в конце января в Курск, надо ехать через Москву, я узнавала, на поезде пласкарт стоит 58000 тенге (туда обратно), а самолетом эконом класс, 61000тенге (туда обратно) вот буду билет брать в ноябре на январь!
  • 0

#1750
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
берите на самолет, некоторые думают подешевле взять и на поезде едут, но забывают скок денег на продукты надо в поезде пока доедишь
  • 0

#1751
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ну и как в Омске????

Тут скучно и "провинциально".
Омский стаж - 1 год...

Город хоть и миллионник - но на мой вкус маленький Павлодар - более чистый и уютный, чем газмяс.
  • 0

#1752
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Город хоть и миллионник - но на мой вкус маленький Павлодар - более чистый и уютный, чем газмяс.

А что такое "газмяс"?
  • 0

#1753
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений

Город хоть и миллионник - но на мой вкус маленький Павлодар - более чистый и уютный, чем газмяс.


Приятно слышать хорошие слова про город где прожил долгое время. Если честно хочется найти похожий город в России , что бы чисто и уютно.
  • 0

#1754
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Никто не хочет в Калужскую область? Живу здесь 4 месяца, приехал по программе,г.Обнинск.Между Москвой и Калугой.Очень много всяких производств,из столицы сюда переносят.Народ хороший,очень много тех,кто приехал 5-15 лет назад из средней азии.Сам я не пью,но это никого здесь не напрягает(как выше здесь писали про россиян).Не пьёшь и не надо. А то пишут ужасы какие то про Россию! Ну а работы здесь даже сейчас много. Но для россиян с рос.паспортом!
  • 0

#1755
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Народ. Как можно в Москву подешевле доехать, или полететь?


Сейчас рекламу Эйр Астаны часто встречаю. Смысл такой, что, ежели выкупаешь билеты за 21 день до вылета, то стоимость Алматы-Москва-Алматы 35000 тенге. Если это правда, то получается почти даром.
Второй вариант - плацкартом на поезде. Стоимость билета в оба конца 25000 тенге (в воскресенье из Москвы вернулась мама подруги, она платила за плацкарт именно столько). Вообще экономно получается. Правда ехать 4 дня, но у кого со средствами напряг, это нормальный выход из положения. В дорогу можно с собой сух.паек взять - думаю за 4 дня никто от голода не умрет, если не будет питаться в дорогущем вагоне-ресторане.
  • 0

#1756
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Никто не хочет в Калужскую область? Живу здесь 4 месяца, приехал по программе,г.Обнинск.Между Москвой и Калугой.Очень много всяких производств,из столицы сюда переносят.Народ хороший,очень много тех,кто приехал 5-15 лет назад из средней азии.Сам я не пью,но это никого здесь не напрягает(как выше здесь писали про россиян).Не пьёшь и не надо. А то пишут ужасы какие то про Россию! Ну а работы здесь даже сейчас много. Но для россиян с рос.паспортом!


Хочу. Расскажите пожалуйста подробнее, как там с климатом, с ценами на жилье и продукты. И еще для меня важно, есть ли там высшие учебные заведения или надо в Москву ехать учиться? И вообще, трудно ли привыкать жить в провинции после мегаполиса (Алматы)?
  • 0

#1757
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Граждане! Вот все говорят, что в России много работы, но исключительно для граждан РФ. Ну не верю я, что все мигранты работают нелегально на всяких стройках как Джамшут и Равшан. Едут ведь в РФ и люди с высшим образованием и на работу высококвалифицированную. И неужели все они получают гражданство? Разве настолько тяжело получить работу в России негражданам, имея официальное РВП и разрешение на работу? Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Я думаю, что кто-то работает там и с нашими голубыми паспортами на нормальной хорошо оплачиваемой работе

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.10.2009, 09:55:39

  • 0

#1758
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Народ. Как можно в Москву подешевле доехать, или полететь?


Сейчас рекламу Эйр Астаны часто встречаю. Смысл такой, что, ежели выкупаешь билеты за 21 день до вылета, то стоимость Алматы-Москва-Алматы 35000 тенге. Если это правда, то получается почти даром.
Второй вариант - плацкартом на поезде. Стоимость билета в оба конца 25000 тенге (в воскресенье из Москвы вернулась мама подруги, она платила за плацкарт именно столько). Вообще экономно получается. Правда ехать 4 дня, но у кого со средствами напряг, это нормальный выход из положения. В дорогу можно с собой сух.паек взять - думаю за 4 дня никто от голода не умрет, если не будет питаться в дорогущем вагоне-ресторане.

35000 на сомолете в 2 стороны быть не может, в одну сторону это нормально, и на поезде в одну сторону 25000, потому что я сравнила цены и поняла что выгодней на сомолете, цена почти одинаковая! (вы што то путаете!
  • 0

#1759
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='Lastulechka' date='28.10.2009, 09:45' post='10390294']
[quote name='buran70' post='10387497' date='27.10.2009, 22:44']
Никто не хочет в Калужскую область? Живу здесь 4 месяца, приехал по программе,г.Обнинск.Между Москвой и Калугой.Очень много всяких производств,из столицы сюда переносят.Народ хороший,очень много тех,кто приехал 5-15 лет назад из средней азии.Сам я не пью,но это никого здесь не напрягает(как выше здесь писали про россиян).Не пьёшь и не надо. А то пишут ужасы какие то про Россию! Ну а работы здесь даже сейчас много. Но для россиян с рос.паспортом!
[/quote]

Мы тоже собирались в Калугу, но потом нам сказали что там город на болоте, и комару жрут постоянно! Правда ли это?
  • 0

#1760
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

35000 на сомолете в 2 стороны быть не может, в одну сторону это нормально, и на поезде в одну сторону 25000, потому что я сравнила цены и поняла что выгодней на сомолете, цена почти одинаковая! (вы што то путаете!



Ну это же не обычные билеты, а купленные по специально акции

Условия применения тарифа «Предварительная продажа»
Специальные тарифы действуют на всех внутренних направлениях, а также на некоторых международных направлениях.
Продажа билетов по данному тарифу проводится до 31 декабря 2009.
Период перевозки с 14 ноября 2009 по 31 марта 2010.
Тип перевозки — в салоне эконом-класса, туда-обратно.
Аэропортовые сборы и налоги не включены.
Предварительная продажа авиабилетов по данным тарифам:
на внутренних направлениях — не позднее, чем за 21 дней до вылета;
на международных направлениях — не позднее, чем за 60 дней до вылета.
Минимальный срок пребывания в пункте назначения:
на внутренних направлениях — 3 дня
на международных направлениях — 5 дней.
Максимальный срок пребывания — 1 месяц со дня выполнения первого полета.
Бронирование мест, оплата и оформление авиабилета по данному тарифу производится одновременно.
Билеты, оформленные по данным тарифам, не подлежат возврату и переоформлению.
Количество мест по данным тарифам ограничено.
Баллы Nomad Club на перелеты по данным тарифам не начисляются.
Авиакомпания «Эйр Астана» оставляет за собой право изменять условия и период действия данного тарифа.

Алматы Сеул Kzt 50,000
Алматы Пекин Kzt 50,000
Алматы Лондон Kzt 50,000
Астана Франкфурт Kzt 50,000
Алматы Стамбул Kzt 35,000
Алматы Москва Kzt 35,000
Астана Москва Kzt 35,000
Астана Урумчи Kzt 25,000
Алматы Баку Kzt 25,000
Алматы Дели Kzt 25,000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.