Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1621
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую вас господа . Интересно послушать мнение о Башкирии. Ни кто туда не собирается ?
  • 0

#1622
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По поводу цен- сравните не Алмату, а Астану. Так же волосы дыбом встанут. "Каждый кулик свое болото хвалит". ....И знаете, мое мнение- если ты куда уезжаешь, смотри на себя: хороший и вежливый человек всегда найдет себе подобных.

Живу в Алмате, в Астане не была. Хвалю Алмату, я из тех, кому "дым отечества и сладок и приятен". Может быть мне просто повезло - я давно не встречала в торговле и сервисе хамства и невежливости, да и в общественном транспорте редко, наверно, потому что в часы пик там не бываю. Поэтому-то и была шокирована в Е-бурге.
Еще раз повторюсь - это МОЕ личное мнение.
  • 0

#1623
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И знаете, мое мнение- если ты куда уезжаешь, смотри на себя: хороший и вежливый человек всегда найдет себе подобных.

, Думаю, город Екатеренбург не сильно пострадал от того, что он не понравился Lisssssa. Это МОЕ личное мнение. :lol:
  • 0

#1624
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Приветствую вас господа . Интересно послушать мнение о Башкирии. Ни кто туда не собирается ?


Мнение о Башкирии слишком растяжимо - Уфа - можно жить - зимой холодно - южанам трудно переносить - лето дождливое - сыро аж обувь гниет - за городом резиновая обувь в моде - помогает передвигаться по сырости и грязи. Весной разлив рек топит конкретно. Неблагополучная хим обстановка - не знаю как сейчас раньше по радио передавали как погоду степень и концентрацию вредных веществ в воде и воздухе - особенно жутко было в Стерлитамаке. Национальный вопрос существует - тихое противостояние татар и башкир - доходило что детей татары записывали как башкир иначе не пробиться в жизни. Социал для жителей был неплохой - типа бесплатного проезда в автотраспорте но сейчас слышал кое что отменяют пенсионерам - идет буча. Много пьют - попросту бухают и пьяный за рулем не редкость - судимых так же много - обыкновенная совковая глубинка с национальным колоритом
  • 0

#1625
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Vokin

В Башкирии тётя живёт...Нормально там всё...Чистые города, порядок на улицах + красивейшая природа...Это по рассказам...
Про национальные вопросы вообще не слышал...
Русские с татарами там как братья...Насчёт башкир не знаю...
Пьянство имеется...Но в России вообще эта болезнь сильно рапостранённая...
Так что если не хотите видеть пьющих малолеток и всяких алкашей каждый день, то оставайтесь в Казахстане, хотя у нас в деревнях тоже жёстко бухают, и казахи причём тоже, не в обиду будет им сказано...
  • 0

#1626
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Чистые города, порядок на улицах + красивейшая природа...

Согласна с Cbuty, там очень неблагополучна хим. обстановка :smoke: . Города, где перерабатывают тяжелые меаллы. Много вокруг металлокомбинатов размером с наш городок Капчагай.

Это по рассказам...

Лучшу самолично увиденное писать. :-)
  • 0

#1627
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я про север Башкирии знаю.

Там живут в основном татары и немного марийцев и удмуртов. Это так, к сведению, межнациональных проблем нет. Пьют все, но не так жестоко, как в средней полосе, мне показалось.

На севере нет проблем с хим обстановкой. Там леса, реки, чистый воздух, отсутствие высокооплачиваемой работы. Лета практически нет. Зима волшебная - сугробы, сухой мороз.
  • 0

#1628
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я про север Башкирии знаю.

Там живут в основном татары и немного марийцев и удмуртов. Это так, к сведению, межнациональных проблем нет. Пьют все, но не так жестоко, как в средней полосе, мне показалось.

На севере нет проблем с хим обстановкой. Там леса, реки, чистый воздух, отсутствие высокооплачиваемой работы. Лета практически нет. Зима волшебная - сугробы, сухой мороз.


Я сам жил в Башкирии - знаю о чем говорю - я писал тихое противостояние - не все так просто между татарами и башкирами - в количественном соотношении было время татар в некоторых районах было больше чем башкир -внешне напряжение не проявляется а в госструктурах есть негатив - это как при Союзе с немцами и евреями -вроде все равны а поступить ограничения или должности опр занимать невозможно. Природа да отлично - грибов валом -вот только лето так для проформы - зима шесть месяцев в году - снега очень много - машину завести с утра на холоде - еще то удовольствие. Если ехать там нужна поддержка - без связей ловить нечего. Взятки народ брать не умеет - от подарков цепенеет в недоумении - один раз только положительно среагировали на большую дыню в феврале - ибо чудо :)
  • 0

#1629
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я сам жил в Башкирии - знаю о чем говорю

Я с Вами не спорила, что Вы-что Вы. Написала про местность, которую знаю хорошо.
Ловить там нечего, по моим представлениям. Хотя многие работают в нефтянке вахтовым методом.
  • 0

#1630
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Я сам жил в Башкирии - знаю о чем говорю

Я с Вами не спорила, что Вы-что Вы. Написала про местность, которую знаю хорошо.
Ловить там нечего, по моим представлениям. Хотя многие работают в нефтянке вахтовым методом.


А почему решили что я спорю - просто дописал дополнительно для общего развития :) Ловить там действительно нечего - погода депрессивная - серость - равноудалено от всех границ - естественно проезд недешев а работы высокооплачиваемой мало
  • 0

#1631
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений




Я сам жил в Башкирии - знаю о чем говорю

Я с Вами не спорила, что Вы-что Вы. Написала про местность, которую знаю хорошо.
Ловить там нечего, по моим представлениям. Хотя многие работают в нефтянке вахтовым методом.


А почему решили что я спорю - просто дописал дополнительно для общего развития :dandy: Ловить там действительно нечего - погода депрессивная - серость - равноудалено от всех границ - естественно проезд недешев а работы высокооплачиваемой мало

Помстилось, должно быть...
  • 0

#1632
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо Господа за то , что откликнулись на мой вопрос. Я сам родом из Башкирии , точнее г.Стерлитамак. Долгое время жил в Казахстане . Сейчас потихоньку перебираюсь в родные края.
Просто мне интересно было узнать стороннее мнение.
  • 0

#1633
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений
... единственно с чем не соглашусь так это с "депрессивностью" и "серостью" . За всю Башкирию не скажу , но всеже , не зря ее называли Советской Швейцарией. Природа там обалденная.
  • 0

#1634
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

... единственно с чем не соглашусь так это с "депрессивностью" и "серостью" . За всю Башкирию не скажу , но всеже , не зря ее называли Советской Швейцарией. Природа там обалденная.

Природа - это да! Еще там к мясу такое же почтительное отношение, как и у нас :dandy:

Депрессивность - после южных мест элементарно солнца не хватает. Если живешь всю жизнь, не выезжая, то не так чувствуется. А если есть с чем сравнить - то мало солнца, много дождей и снега.

Как в любом месте есть свои "+" и свои "-"
  • 0

#1635
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений



Депрессивность - после южных мест элементарно солнца не хватает. Если живешь всю жизнь, не выезжая, то не так чувствуется. А если есть с чем сравнить - то мало солнца, много дождей и снега.


... так я северянин , и южный урал для меня все равно что Сочи :dandy:

Сообщение отредактировал Vokin: 05.09.2009, 07:43:49

  • 0

#1636
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Взятки народ брать не умеет - от подарков цепенеет в недоумении - один раз только положительно среагировали на большую дыню в феврале - ибо чудо :)

Серьезно что-ли? :dandy: :-)
  • 0

#1637
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Взятки народ брать не умеет - от подарков цепенеет в недоумении - один раз только положительно среагировали на большую дыню в феврале - ибо чудо :(

Серьезно что-ли? :-) :D


Угу надо было быстро решить бумажные вопросы - ломал и так и так - стал намекать на деньгу - заворчали и прогнали - у чужих не берут - только через своих наверное - пытался коробку шоколадных конфет и шампанское вручить так же был послан а вот от ферганской дыни отказаться не смогли - глаза расширились загорелись слюна потекла - сломались :idea: На улице мороз за 40 а тут душистый запах - огромная и все решилось как надо - как чувствовал что пригодится -хоть и тащить было лень.
  • 0

#1638
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Взятки народ брать не умеет - от подарков цепенеет в недоумении - один раз только положительно среагировали на большую дыню в феврале - ибо чудо :(

Серьезно что-ли? :-) :D


Угу надо было быстро решить бумажные вопросы - ломал и так и так - стал намекать на деньгу - заворчали и прогнали - у чужих не берут - только через своих наверное - пытался коробку шоколадных конфет и шампанское вручить так же был послан а вот от ферганской дыни отказаться не смогли - глаза расширились загорелись слюна потекла - сломались :idea: На улице мороз за 40 а тут душистый запах - огромная и все решилось как надо - как чувствовал что пригодится -хоть и тащить было лень.

Типичный пример что общество еще полностью не развращено - бояца у чужих :D поэтому выглядит дико для представителя Казахстана :(
А в каком году это было, может уже давно изменилось все.
  • 0

#1639
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Типичный пример что общество еще полностью не развращено - бояца у чужих :-) поэтому выглядит дико для представителя Казахстана :(
А в каком году это было, может уже давно изменилось все.


Тут не в развращении дело - ментальность другая - события происходили в конце 90х. Вот пытался как то в центре Уфы на базаре купить картошку - ведрами торгуют - приглянулось ведро и спрашиваю почем - типа 5 рублей -кто не торгуется из Средней Азии - говорю давайте за 3 рубля - ДА ПОШЕЛ ТЫ НА Х..Й -5 РУБЛЕЙ - опять говорю 4 рубля - нет 5 рублей - тут меня понесло говорю 6 рублей - нет отвечают 5 рублей - я опять 7 рублей -нет пять рублей отвечают :idea: И понял тогда что картошка мне не светит ибо от ржачки умру на месте. Или такой момент стою на остановке подходит деваха пьяненькая в распахнутой шубе под ним платье - мороз под 35-40 - тут она достает из кармана бутылку пива и глушит ее не отходя от кассы - от такого натюрморта меня поежило - мороз - расхистанная -платье почти прозрачное брр...
  • 0

#1640
Vokin

Vokin
  • Гость
  • 19 сообщений

... Или такой момент стою на остановке подходит деваха пьяненькая в распахнутой шубе под ним платье - мороз под 35-40 - тут она достает из кармана бутылку пива и глушит ее не отходя от кассы - от такого натюрморта меня поежило - мороз - расхистанная -платье почти прозрачное брр...

:idea: ... весело , тока довелось поработать мне охранником в ресторане ... не такие фокусы видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.