Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1461
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

народ! игнорируйте вы его! а то точно тему закроют!

Life is a complicated thing! But live, the need!
Ни в коем случае! Человек пишет то, что думает, а думает - правильно!
  • 0

#1462
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Из темы ухожу.
Что хотел сказал.
Кому надо услышат.


Будь мужиком!! Отвечай за свои слова, уйди от сюда, не мешай нам-дебилам общаться на тему, интересующую нас!
Люди! Не отвечайте Бреславецу, у него винда слетела, все одно да потому.
  • 0

#1463
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Netto.......оно вам надо? Лучше расскажите как в Новосибирске обстоят дела с ценами на квартиры, у меня есть информация, что ценники в объявлениях сильно завышают, а при наличии денег уступают более тридцати процентов?

Я тоже уже давно занимаюсь этим вопросом - пишите в личку, могу поделиться.
  • 0

#1464
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Из темы ухожу.
Что хотел сказал.
Кому надо услышат.


Будь мужиком!! Отвечай за свои слова, уйди от сюда, не мешай нам-дебилам общаться на тему, интересующую нас!
Люди! Не отвечайте Бреславецу, у него винда слетела, все одно да потому.

Ага ты уходишь, и тебя тут же местные дауны начинают поливать грязью.
Когда нет аргументов(а их нет) просто мычат и хамят.
  • 0

#1465
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Как говорил Задорнов, если лает собака, то не надо становиться на четвереньки и лаять в ответ. Ну а если по делу, есть возможность пожаловаться модератору - я так думаю, что при определенном количестве данных сообщений будет и реакция. В общем - энергию в мирное русло :).

PS Не кормите троллей :-) :-/ :).
  • 0

#1466
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений
Do not feed the troll !!

upd: opsa, почти угадал ваши мысли)

Сообщение отредактировал молчаливый: 17.06.2009, 12:24:10

  • 0

#1467
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Do not feed the troll!!


Я в общем про то же. :)
  • 0

#1468
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Как говорил Задорнов, если лает собака, то не надо становиться на четвереньки и лаять в ответ. Ну а если по делу, есть возможность пожаловаться модератору - я так думаю, что при определенном количестве данных сообщений будет и реакция. В общем - энергию в мирное русло :).

PS Не кормите троллей :-) :-/ :).

Ну так вы пожалуйтесь.
У меня нет не аргументированных высказываний не по теме.
А хамства в ответ море.
Задорного любите? ЗомбиTV уважаете?
Вам и вам подобным - счастливой дороги!

> при определенном количестве данных сообщений будет и реакция.

тему давно пора закрыть.
Из Алматы можно ехать в Питер, Москву или их пригороды.
Всё остальное это вниз по всем параметрам.
  • 0

#1469
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Да что-то модераторы молчат. Как бы тоже в Россию не уехали :)
  • 0

#1470
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А вы почитайте по поиску (по нику) высказывания в других ветках, "я плакаль", везде одно и тоже. Умные речи, мутные доводы, затем оскорбления и т.д. :)))

p.s. Из аргументированных высказываний, слышал только про бесплатные пакеты :-))), круто! Понимаю вот если пришел ты в магазин купить пакет, а тебе бесплатно туда палку колбасы в довесок положили - вот это аргумент, остальное муть!

Сообщение отредактировал kost-2804: 17.06.2009, 12:47:46

  • 0

#1471
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А вы почитайте по поиску (по нику) высказывания в других ветках, "я плакаль", везде одно и тоже. Умные речи, мутные доводы, затем оскорбления и т.д. :)))

p.s. Из аргументированных высказываний, слышал только про бесплатные пакеты :-))), круто! Понимаю вот если пришел ты в магазин купить пакет, а тебе бесплатно туда палку колбасы в довесок положили - вот это аргумент, остальное муть!


Как говаривают на Привозе - "А оно мне надо читать это ?" :-/
  • 0

#1472
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
По статистике, чтоб не юзать фантастику и щоб "волосёшки не вставали дыбом" (с Netto) смотрите
официальную информацию. Динамику смотрите. По сравнению с 90ми штиль.


http://www.stat.kz/d...2003...0?я2.xls

А вы почитайте по поиску (по нику) высказывания в других ветках, "я плакаль", везде одно и тоже. Умные речи, мутные доводы, затем оскорбления и т.д. :-)))

p.s. Из аргументированных высказываний, слышал только про бесплатные пакеты :-/)), круто! Понимаю вот если пришел ты в магазин купить пакет, а тебе бесплатно туда палку колбасы в довесок положили - вот это аргумент, остальное муть!

Список дорогих городов и критерии выбора не изучали?
Раз уж другие аргументы не усваиваются.

>"я плакаль", везде одно и тоже.

плакать будете, когда в дыру уедете, вспоминая Алмату.
:)

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 13:11:05

  • 0

#1473
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Привет народ.
ух, за два дня дискуссия какая.
Я хочу сказать, что ни в коем случае не хаю Питер-он мне очень нравится, но теперь только в качестве туриста.Я не возвратился в Алма-Ату, я переехал в Москву.Ни о чем не жалею, а мое мнение-это объективно.
По поводу СОВКА в образовании-Это на самом деле комплимент, потому, что образование прекрасное давалось в советские времена в любом ВУЗе СССР, сейчас такое только в Питере и Москве.

А переходить на личности и взаимные оскорбления, считаю неправильным.
Если Вы не хотите спорить с Бреславцем, то и не нужно, общайтесь по теме,в противном случае это нравится всем- опять же мое личное мнение.
  • 0

#1474
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поздравляю с переездом! А то мы уж испугались :) И как Москва по сравнению с Питером показалась?
  • 0

#1475
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ну да, а потом с Алтая кататся в Усть Каман за едой и одеждой...

Алекс, Алтай - ,действительно, заведомо ошибочный выбор для переезда. Причем думаю со всех регионов Казахстана. Очень много возвратившихся оттуда видела. Сама была в Барнауле и Бийске. Бедно. Он работает на Новосиб., т.е. Нск единственное место сбыта для Алтайского края. Еще очень не рекомендую Кемеровскую область. Там чуть получше, но состоит она из городков с одним-двумя заводами-кормильцами. Даже Кемерово и Новокузнецк(он больше Кемерово) не исключение.
Я с местными из этих мест училась в институте и сейчас работаю. Они сами стараются переехать в Нск, Томск, Омск. Даже из областных центров.
  • 0

#1476
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Люди которые уезжают в Москву, Питер - достаточно обеспеченные. Иначе там не пробиться. Обеспеченные люди в КЗ - менеджеры среднего звена, сотрудники иностранных компаний и т.д.
Они КЗ по большому счету не очень нужны. Их позиции заместятся достаточно быстро. Местными кадрами. Так что никто не переживает.
Люди с меньшим доходом с востребованными специальностями: врачи, учителя, квалифицированные рабочие так быстро замену не найдут. Об этом беспокоится и КЗ правительство. Эти люди в силу ограниченности собственного буджета, в основном едут в регионы. Там им будет проще.
Поэтому, очень похоже что Бреславец выполняет гос заказ - пугает народ регионами РФ. Не исключаю, что это ошибочное суждение и тов. Б просто "заигрался". Человеку нечего делать на работе, либо он в отпуске.
Заметьте, первые его высказывания были более корректными, а сейчас он съехал на хамоватый тон.
Если это заказ, то человек работает грубо и не профессионально, если нет, то просто вжился в роль мессии и иногда, вместо дружеских советов, использует инструменты грубые и не получающие адекватных откликов.
Возможно, целью является загадить ветку и перенести тему во флейм.
В любом случае, человеку не место в данном обсуждении.
Всех не корректных писателей - в читатели.
  • 0

#1477
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Ой, пользуясь случаем я тут тоже присяду, шкурку передерну. Так сказать побуду ласковым к детям по Далю.
Ща везде неважняк. Я б в деревню махнул, чтоб там даж света небыло...
Прикинте посидеть при лучине с дедом Федором за самогоночкой да под лучек с сальцем? Да в баньку из сруба, а потом голышом да в озерцо, да опять в избу да сальца?
Не то вы тут все обсуждаете, о жизни души надо думать, а не как выживать в загаженной Московии.
От так. Спасибо, я кон...закончил. :)
  • 0

#1478
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Люди которые уезжают в Москву, Питер - достаточно обеспеченные. Иначе там не пробиться. Обеспеченные люди в КЗ - менеджеры среднего звена, сотрудники иностранных компаний и т.д.
Они КЗ по большому счету не очень нужны. Их позиции заместятся достаточно быстро. Местными кадрами. Так что никто не переживает.
Люди с меньшим доходом с востребованными специальностями: врачи, учителя, квалифицированные рабочие так быстро замену не найдут. Об этом беспокоится и КЗ правительство. Эти люди в силу ограниченности собственного буджета, в основном едут в регионы. Там им будет проще.
Поэтому, очень похоже что Бреславец выполняет гос заказ - пугает народ регионами РФ. Не исключаю, что это ошибочное суждение и тов. Б просто "заигрался". Человеку нечего делать на работе, либо он в отпуске.
Заметьте, первые его высказывания были более корректными, а сейчас он съехал на хамоватый тон.
Если это заказ, то человек работает грубо и не профессионально, если нет, то просто вжился в роль мессии и иногда, вместо дружеских советов, использует инструменты грубые и не получающие адекватных откликов.
Возможно, целью является загадить ветку и перенести тему во флейм.
В любом случае, человеку не место в данном обсуждении.
Всех не корректных писателей - в читатели.

Блин, ну что за люди! Я не госслужащий - посмотрите же профайл.
Уже упарился от конторы отбрыкиваться. Хотя если бы доплачивали ... :) , но нет,
у страны другие интересы(см. ниже).

Вы статистику посмотрели? Динамику смотрели? Что, народ так прям и валит из КЗ
в нарастающем темпе или ВСЁ НАОБОРОТ? Щелкните на ссылку, дал ведь для ленивых,
три страницы какую-то статистику обсуждали тут, полоскали что-то, страхи какие-то нагнетали, волосешки дыбом
поднимали ....

Ну что вы пишите?

Правительство заботится .... - да ему не до вас сейчас.
Учителей в городе валом.
Вуз работает. Качество падает.

В КЗ уже давно (изначально) был взят курс на построение национального государства.

Они ничего не делали(точнее они это и спровоцировали), когда в 90х уехало несколько миллионов, а сейчас НЕТ и БЛИЗКО ничего
подобного - что им дергаться?
Лет через 15-20, без всяких программ и "забот правительства" гос-во будет мононациональным(естественная
убыль славян и естественный прирост коренного населения).
Но это не значит, что тут вам не дают жить. Есть голова - все дороги открыты.
Или вы хотите быть чиновником и не хотите учить язык? - Не думаю что таких много.

Ехать можно не в саму Москву или Питер, а их города спутники - это лучше Тюмени(упаси боже), уж поверьте.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 13:50:21

  • 0

#1479
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Люди которые уезжают в Москву, Питер - достаточно обеспеченные. Иначе там не пробиться. Обеспеченные люди в КЗ - менеджеры среднего звена, сотрудники иностранных компаний и т.д.
Они КЗ по большому счету не очень нужны. Их позиции заместятся достаточно быстро. Местными кадрами. Так что никто не переживает.
...
и т.д.


Достоточно интересный взгляд на явление. Не со всем согласен, в целом некоторые тенденции подмечены верно.

PS не согласен по поводу определения категории "обеспеченных уезжанцев" в Москву и Санкт-Петербург :).
  • 0

#1480
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
читать официальную статистику - увольте :)
времени жаль. я уж лучше каких-нибудь более популярных фантастов почитаю.
дауншифтерам вообще мск или питер не в кассу. их к земле, к природе тянет. а человек мыслящий и работящий найдет себе прекрасное местечко и в урюпинске... не пужайте уж слишком. сам с деревнях в НС области прожил ого-го сколько. нормальные люди, нормальные деревни. может ближе к пенсии и переберусь куда-нибудь подальше от центров. к земле, так сказать, привыкать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.