Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1441
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Надоело уже читать Вашу страшилку!Хватит уже!
Живите в Москве и Питере,дайте нам спокойно прозябать в Мухосранске!
Вы свою зарплату от конторы уже отработали! Можете идти её получить!
  • 0

#1442
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
1.Если люди позволяют себя унижать и оскорблять, на новом месте жительства их ждет то же самое. "Я вас туда не посылал(а)" (с)чиновный копирайт.
2. Здесь есть дискриминация, все та же, что и в России, от мелкого чиновника. И подвергаются этой чиновной дискриминации абсолютно все, не зависимо от пола и нац. принадлежности.
Проблема со знанием гос. языка существует, но это проблема не только русскоязычных граждан но и многих казахов не владеющих родным языком.
3. Перспективы для будущего потомства зависят только от вас самих. Что мешает дать хорошее образование ребенку здесь? Нанимайте репетиторов, отправьте учиться в Москву, Питер, Прагу, Берлин, и пр.
[/quote]


Согласна с каждым пунктом
  • 0

#1443
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Надоело уже читать Вашу страшилку!Хватит уже!
Живите в Москве и Питере,дайте нам спокойно прозябать в Мухосранске!
Вы свою зарплату от конторы уже отработали! Можете идти её получить!

Какой конторы, чудак ты человек?
Да конторе и стране этой на нас насрать.
Хоть все свалите - проще будет голосование и референдумы проводить. :spy:
И для этого много делалось в середине 90х, когда уехало ~2.5 миллиона русских. Сейчас темы нет такой.
Нафик мы тут нужны? Заводов, промышленности как таковой уже нет - пускай китайцы пашут. :eek:
А всё остальное и без нас работает(нефть качается).
Надо тут быть лучшими, и всё окупится с лихвой.
С гораздо большими процентами, чем от перезда в Урюпинск.
Большие проценты только от переезда в Москву или Питер.
Не нравится тут - езжайте в эти города. Даже их пригороды лучше всего остального(выбор работы в мегаполисе).

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 09:47:23

  • 0

#1444
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


слушай ты, .... ь-ла, бла, хрю, брю, мрю

Тебе точно ехать надо.
В Магадан или Тюмень может там не мычать, а говорить научишься, быдло.
Если язык там не отмерзнет, что тоже будет не плохо.
На одного молчащего колхозника будет больше.

Тут такие не нужны. :spy:
В Питере и Москве ему не русские живут.
Вали френд, да побыстрее, по программе "Дыры России для лохов" , предков которых один раз
уже империя уже заслала на свои задворки, и хочет повторить это по упомянутой программе.

педрилка еще не угомонилсо
ебануша,засунь себе в жопу свои посты и иди на хуй
таких как ты блядь надо стрелять как бешеных псов
сволочь ты
попадешся в реале,пиздец тебе
  • 0

#1445
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Раскажи подробнее про "кубаноидов", про не работающие в выходные обменники, круглосуточные аптеки, ... в центре города. Про отсутствие магазинчиков.
Сообщение Libertad.

Кстати: мы с ней живём фактически на центральной улице, максимум, в километре друг от друга, но у меня всё выглядит как-то получше: рядом пара круглосуточных магазинчиков и аптека, вполне себе в пределах досягаемости круглосуточный маркет, дофига банкоматов и всяких электронных касс. В моём районе в А-те с этим ночью всё было гораааздо хуже :) Кста, следует учитывать, что исторический центр Краснодара это по сути разросшаяся станица и плотность населения там невелика. Половина зданий уже давно используется как офисы и магазинчики, так что там в принципе невыгодно держать много круглосуточных магазинов. Как в других районах - не знаю, не бываю ночью там :eek:
Один фиг, жить можно. Есть кое-какие плюсы, которые мне нравятся, но они вполне компенсируются прочими российскими реалиями :spy:
  • 0

#1446
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Бреславец, я поражаюсь, у вас времени что ли свободного много? Зачем вам это все писать, одно и то же по 10 раз? :spy: Если бы жена у меня такая разговорчивая была, прибил бы уже давно.
Ну все уже всё поняли, не дебилы же. Завтра же едем назад, в Казахстан.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.06.2009, 09:57:10

  • 0

#1447
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ну все уже всё поняли, не дебилы же. Завтра же едем назад, в Казахстан.

А остальные ушли в Миграционку забирать свои документы!НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ! :spy: :eek: :)
Остаемся в КЗ!!!!
  • 0

#1448
EHF

EHF
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые участники данной темы, еще раз призываю ВАС игнорировать посты б............., и не вступать с ним в спор. Итогом этих споров станет, что тему закроют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благодаря стараниям б.............. и вашей посильной помощи.
  • 0

#1449
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Уважаемые участники данной темы, еще раз призываю ВАС игнорировать посты б............., и не вступать с ним в спор. Итогом этих споров станет, что тему закроют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благодаря стараниям б.............. и вашей посильной помощи.



Присоединяюсь!
  • 0

#1450
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, я поражаюсь, у вас времени что ли свободного много? Зачем вам это все писать, одно и то же по 10 раз? :eek: Если бы жена у меня такая разговорчивая была, прибил бы уже давно.
Ну все уже всё поняли, не дебилы же. Завтра же едем назад, в Казахстан.

вот и займись женой своей лучше коли уже укатил. Что не ймется-то?
Плохо когда другим хорошо что ли? :spy:

срелять как бешеных псов
сволочь ты
попадешся в реале,пиздец тебе

Быдло, ты еще не свалило в свой мухосранск?



Ну все уже всё поняли, не дебилы же. Завтра же едем назад, в Казахстан.

А остальные ушли в Миграционку забирать свои документы!НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ! :) :rotate: :shy:
Остаемся в КЗ!!!!

Тику, тут говорили все всё поняли, типа не дебилы.
Я не призывал вас оставаться.
Просто если делаете шаг - думайте что на что меняете.
Лучше пригород в Москве с перспективой профессионального роста, чем вся жизнь в заброшенном урюпинске,
финансирование которого идет по остаточному принципу.
Вокруг Питера куча милых городков в 30-60 минутах до города.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 10:32:17

  • 0

#1451
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
чессказать, не считаю, что дороговизна проживания в городе - это плюс. Что ж хорошего, если за все то же самое (коммуналку, обучение, медицину, товары, бытовку и пр.) мы вынуждены платить больше, чем где бы то ни было, при том, что те же учителя, медики и пенсионеры больше 200 долларов доходов не имеют... имхо минус это, и крупный, когда за чьи-то понты все остальные должны растворимой лапшой питаться, а то на квартплату не хватит

Сообщение отредактировал Марион: 17.06.2009, 10:41:38

  • 0

#1452
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В продолжение темы:

Я, кстати, хочу опровергнуть миф, который гулял (гуляет) по Ате: "Многие возвращаются, кто в Россию уехал".
Вот факты:
Сразу оговорюсь, что русских буду рассматривать просто как потенциальных мигрантов в РФ, не в коем случае не трогаю другие национальности.

Численность населения Республики Казахстан по состоянию на 1 мая 2009 года официально составила 15 млн. 847 тыс. 952 человек (Агентство по статистике РК, 2009) .Сегодняшний Казахстан — государство с полиэтническим составом населения. Казахи составляют более 2/3 населения (67 %)[2]. В стране также проживает крупная русская диаспора (21 % населения)..

Т.е. русских 3 328 069. Казахов 10 618 127.

В 1993 была зафиксирована наибольшая численность населения Казахстана за всю историю — 16,9 млн человек.
С 1993 года численность населения республики ежегодно сокращалась вплоть до 2003 года и уменьшилась на 13 %.
С 2003 года население Казахстана перестало уменьшаться, благодаря исчезновению сальдо миграции, то есть число въезжающих людей в республику на сегодняшний день превышает выезжающих.


При прошлой переписи населения 1999 года численность населения составила 14 млн. 925 тыс. человек.

(набрали 900 000 с этого времени по сей день). Вроде все гладко. А теперь соотношение: Казахи- 7 985 039, Русские – 4 479 620. (Явно 900 000 набрали не за счет вернувшихся из России).

Перепись 1989 года. Всего: 16 536,5 тыс. Казахов – 6 534 616, русских – 6 227 549.

Т.е. Численность населения с 1989 по 2009 уменьшилась на 688 548.
А русских уменьшилось на 2 889 500 человек.
Скажите мне, где они горы вернувшихся?
Ссылка, Агенство РК по статистике

Хочу добавить один абзац, который меня вчера цепанул, когда искала данные....Ссылка

Большая часть русского и иного населения – это люди "низких" социальных статусов, т.е. рабочий класс, люди, имеющие невысокий уровень образования – в отличие от других групп они обладают огромным потенциалом "живучести". Они далеки от политики и власти, их не волнует языковая или кадровая политика. Они легко инкорпорируются в любую сферу или рынок труда, быстро приспосабливаются к ценностям рыночной экономики и сравнительно безболезненно занимают все ниши деятельности. Поэтому миграция для них – дело будущего.
Не следует забывать и о большом среднестатистическом возрасте, например, русских Казахстана – 45 – 47 лет, который определяет очень высокую долю пенсионеров среди них. Миграционный потенциал пенсионеров невысок.
......
Вместе с тем эмиграция русских, немцев и др. из Казахстана стала главным фундаментом кажущейся стабильности в Казахстане. Ежегодный выезд сотен тысяч эмигрантов из Казахстана стал своеобразным способом извлечения дивидендов правящим режимом, поскольку он ведет к ежегодному освобождению сотен тысяч рабочих мест, что позволяет снимать остроту экономического кризиса, – ежегодному освобождению сотен тысяч квартир, что многократно превосходит любые темпы и масштабы жилищного строительства в советские времена, – ежегодной экономии десятков миллионов долларов на невыплатах пенсий, зарплат, пособий и т.п., что снижает бюджетные затраты и т.д.

Второй миф тоже тает: "В основном уезжали в 90-тых"....
Сокращение русского населения на:
1. 1989(последняя советская перепись)-1999 ----1 млн. 727 тыс.
человек.
2. 1999-2009 ---- 1 млн. 172 тыс.человек.
Осталось около 3,3 млн. в среднестатистическом возрасте 45-47 лет......
Сокращение = Прошлый показатель - Смертность+Рождаемость-ЭмиграциОт+ЭмиграцияВ. Данные чисто по ЭмиграцииОт и ЭмиграцииВ не смогла найти. (Есть только по СНГ, но это не показатель, т.к. в Казахстан бегут из Киргизии и Узбекистана...А разбивки по национальностям нет.) Но и так видно что на одного вернувшегося куча хорошо уехавших.

Сообщение отредактировал Netto: 17.06.2009, 11:12:58

  • 0

#1453
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

чессказать, не считаю, что дороговизна проживания в городе - это плюс. Что ж хорошего, если за все то же самое (коммуналку, обучение, медицину, товары, бытовку и пр.) мы вынуждены платить больше, чем где бы то ни было, при том, что те же учителя, медики и пенсионеры больше 200 долларов доходов не имеют... имхо минус это, и крупный, когда за чьи-то понты все остальные должны растворимой лапшой питаться, а то на квартплату не хватит

А пишут, что народ всё понял.
Похоже, что нет.

Человек, вы интересовались СРЕДНЕЙ зарплатой ОБЫЧНОГО учителя в Москве?
Она в районе $1000.

http://www.gazeta.ru...n_2823279.shtml
Лужков: зарплата учителей превысит средний уровень

Заработная плата учителей школ в Москве в 2009 году станет выше средней зарплаты в
столичном регионе, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в среду на городском педагогическом совете.
По данным Мосгорстата на июнь 2008 года, средняя месячная заработная плата в городе составляет почти 36 тыс. рублей.
Наиболее низким, сообщает статистическое ведомство, является уровень зарплаты в организациях,
ведущих образовательную деятельность, – почти 22 тыс. рублей.
...
Мы долго шли к тому, чтобы привести уровень заработной платы учителя к среднему по Москве.
В будущем году мы будем иметь средний уровень заработной платы учителя более высоким,
чем средняя заработная плата по Москве»
, – сказал Лужков.


конкретные предложения:
http://www.rabsila.ru/tag383/
Учитель начальных классов ~$1000
Учитель / 2009-06-15, Зарплата: 18 000 - 32 000 руб. в месяц, Россия »
Москва Требования: начальных классов, в школу, график работы с 9 до 14 ч или с 9 до 19 ч, ...
за пол-дня 18 000 руб- (курс знаете?).

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 11:15:36

  • 0

#1454
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
дядечка, не передергивайте, а? Вы писали, что в Алмате жизнь зашибись, потому как в ней все дорого. Я вам написала, что "все дорого" - это не есть гуд. А вы теперь цитируете Лужкова, причем из цитаты совершенно не проистекает превосходство Алматы над всем остальным человечеством. В общем, надоели вы мне своими разговорами "сам на сам", чессказать
PS подруга в Москве была училкой французского. теперь работает в агентстве по организации праздников, потому что по ее словам школьной зарплаты не хватало даже на самое необходимое. Мы про разную Москву?

Сообщение отредактировал Марион: 17.06.2009, 11:16:52

  • 0

#1455
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
чессказать! Перехожу в читатели :) Уймитесь!
  • 0

#1456
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

А пишут, что народ всё понял.
Похоже, что нет.

MOAR DRAMA!!!
Бреславец, извините за выражение, "вам не по*уй?!"
вы так дорожите соотечественниками, или ради чего (кого?) вы распинаетесь? :-/
вы боитесь что все уедут, а вы останетесь тут один? ну так радуйтесь! :)
меньше народу - больше кислороду! или одному ссыкотно? :) :-) :лол:

*тут было еще много слов, но думаю разводить флад не буду.*

Сообщение отредактировал молчаливый: 17.06.2009, 11:32:56

  • 0

#1457
EHF

EHF
  • Гость
  • 5 сообщений
Netto.......оно вам надо? Лучше расскажите как в Новосибирске обстоят дела с ценами на квартиры, у меня есть информация, что ценники в объявлениях сильно завышают, а при наличии денег уступают более тридцати процентов?
  • 0

#1458
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

дядечка, не передергивайте, а? Вы писали, что в Алмате жизнь зашибись, потому как в ней все дорого. Я вам написала, что "все дорого" - это не есть гуд. А вы теперь цитируете Лужкова, причем из цитаты совершенно не проистекает превосходство Алматы над всем остальным человечеством. В общем, надоели вы мне своими разговорами "сам на сам", чессказать
PS подруга в Москве была училкой французского. теперь работает в агентстве по организации праздников, потому что по ее словам школьной зарплаты не хватало даже на самое необходимое. Мы про разную Москву?

Это только говорит о том, о чём я говорил.
В Москве лучше, чем в Алмате в профессиональном смысле.
Если уж ехать.
Учителям в Алмате можно работать в частных школах (или переучиваться, или пусть муж работает) :eek:.

>Мы про разную Москву?
Будем спорить с аргументами или сразу можно послать друг-друга?
Я ссылки дал - что не так?

У меня знакомый работает в IT (Москва) в известной западной фирме.
Жена учитель. Они очень всем довольны.
Лет пять назад зарплата была у неё $700.
Думаю ваша знакомая, просто захотела большего. Не $1000 а $3000-5000(и не предел), к примеру.
И ЭТО ТАМ ВОЗМОЖНО.
В дырах с этим ГОРАЗДО хуже.
Будете работать в офисах московских фирм(дилерских), и конечно же не на самых
высоких окладах(они в Москве потому что).

И конечно же вы не потрудились посмотреть критерии составления того списка.
Дорогой город - это возможности.
Посмотрите на названия соседних с Алматой городов в этом списке.
http://www.mercer.co...g_top_50_cities
Bratislava, Luxembourg, Frankfurt, Berlin, Madrid ...
Нормальные такие города.
Нет? И я "сволочь такая, ... ." :)


А пишут, что народ всё понял.
Похоже, что нет.


Бреславец, извините за выражение, "вам не по*уй?!"
вы так дорожите соотечественниками, или ради чего (кого?) вы распинаетесь? :)
вы боитесь что все уедут, а вы останетесь тут один? ну так радуйтесь! ;)
меньше народу - больше кислороду! или одному ссыкотно? :-) :-/ :лол:

*тут было еще много слов, но думаю разводить флад не буду.*

Ещё один.
Я боюсь, что уедут не туда.
Не ехать не призывал. Если не нравится тут(или еще где) надо ехать.
Но надо владеть информацией.
Куда ехать сказал не раз.
Вот Москва в том списке самый дорогой город мира.
Но там и возможности есть. Даже для обычного учителя.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 12:00:33

  • 0

#1459
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
народ! игнорируйте вы его! а то точно тему закроют!
  • 0

#1460
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Netto.......оно вам надо?

Я не к кому не обращалась в этой ветке. Просто были мифы, которыми нас пугали при переезде. Залезла на сайты статистики и… волосешки встали дыбом. О чем решила высказаться.

Лучше расскажите как в Новосибирске обстоят дела с ценами на квартиры, у меня есть информация, что ценники в объявлениях сильно завышают, а при наличии денег уступают более тридцати процентов?

Да, есть такое...Думаю, что сейчас даже лучше чем в прошлом году сбавлять будут. По-крайней мере нам удалось и в прошлом году на 20% скинуть от цены объявления в газете. Только отдали 70 000 риэлтарам. Без этого было невозможно чего-либо купить. Но они и цену помогли скинуть. Есть ньюансы по недвижке могу рассказать по аське. Пишите ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.