Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1481
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

читать официальную статистику - увольте :-)
времени жаль. я уж лучше каких-нибудь более популярных фантастов почитаю.
дауншифтерам вообще мск или питер не в кассу. их к земле, к природе тянет. а человек мыслящий и работящий найдет себе прекрасное местечко и в урюпинске... не пужайте уж слишком. сам с деревнях в НС области прожил ого-го сколько. нормальные люди, нормальные деревни. может ближе к пенсии и переберусь куда-нибудь подальше от центров. к земле, так сказать, привыкать :-/

Мы же не про пенсию говорим. На пенсии лучше к морю.

Статистика знает всё, кроме кол-ва стульев - вроде так.
Конечна статистика может быть искажена.
Но ведь мы её пользуемся?
Никто ведь не скрывал масштабности убыли населения в 90х - вы же пользуетесь этой статистикой.
Может она занижена, но "процент" искажений ведь прежний, наверняка.
Нет им смысла занижать процент убыли славян.
Наоборот, делается всё чтобы повысить процент коренных - вот это действительно есть.
А остальное домыслы. Желаемое выдаете за действительное.
Узаботилась прямо-таки страна о убыли славян - да не смешите.

Во-первых убыли большой сейчас нет.
Во-вторых им, как минимум, пофиг.

Смотрите на факты, а факты - это программа по возвращению оралманов, а не заблудших по ошибки в дыру
славян-казахстанцев :) .

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 13:46:28

  • 0

#1482
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
кризисы и тяжелые времена - катализатор.
смотрите, как ожила эта ветка за последние пол года.
нет того масштаба? и не будет уже - народу осталось критически мало.
им пофиг? мне - не меньше :)
  • 0

#1483
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

кризисы и тяжелые времена - катализатор.
смотрите, как ожила эта ветка за последние пол года.
нет того масштаба? и не будет уже - народу осталось критически мало.
им пофиг? мне - не меньше :)

Думают там им манна небесная будет, и там кризиса нет.
Насчет "не пужайте" - я же не пужаю, просто предлагаю сделать более правильный выбор.
Ну почему надо ехать туда, где просто МОЖНО жить, вместо того, чтобы ехать туда где ХОРОШО жить?

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 13:55:53

  • 0

#1484
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Так что как еще на всё посмотреть. Например, в Семее чуть ли не в каждом доме интернет-клуб, а здесь реже встретишь. Ну и надобности нет, потому что весь город локальная сеть опутала. И к каждому дому уже по нескольку провайдеров кабель подтянули, конкурируют между собой. Про сотовую сеть 3G я вообще молчу. Видеозвонки - обыденность уже. И культура-то выше. Что-то не знаю я казахстанских каналов, которые в России смотрят. А вот российские - наоборот- поголовно все-то как раз и смотрят. Потому что больше нечего.

Разовью эту тему. У меня в МО тоже самое. Нет в городе ни одного Интернет-кафе. Почему? Да потому что у всего города местный кабельный Инет. Со скоростью 10 мбпс (для тех кто понимает). Плачу я за эту выделенку 448 рублей в месяц. А теперь алматинцы скажите сколько такое удовольствие будет стоить у Казахтелекома? И вообще реально ли это?
Сотовая связь. Чтобы сравнить развитие, просто цены посравнивайте. Вот тут Кисель и Би казахстанские:
http://www.kcell.kz/...riffs&s=tariff2
http://alm.beeline.kz/tarifs/all.wbp

А это МТС, Билайн и Мегафон российские:
http://mobile.beelin...s/all/index.wbp
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/
http://www.mts.ru/tariffs/

Если кратко подытожить. В России реально платить за минуту мобильного звонка 1 рубль. И это у крупнейших Операторов (Большой Тройки). Физлицу безо всяких левых корпоративок и прочего.
Вопрос к казахстанцам. Платят ли они 5 тенге за минуту или всё таки больше?

Я не привел в сравнении Теле2 работающие в Питере и части городов с тарифом 20 копеек в минуту.
И виртуального Мегафоновского Оператора "Просто Звони" - 5 копеек в минуту.
  • 0

#1485
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

PS не согласен по поводу определения категории "обеспеченных уезжанцев" в Москву и Санкт-Петербург :).


Тоже думаю, что скорее всего в Москву и Питер уехал тот, кому просто удалось продать жилье в Алматы на пике цен. А на зарплату на жилье в Москве не заработаешь, каким бы гением ни был.
Кто уезжал уже после начала кризиса - ехал туда, на что удалось наскрести. Ну а из казахстанской провинции - просто героический поступок переезжать. Там-то квартиры вообще за копейки продаются.
  • 0

#1486
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

нет того масштаба? и не будет уже - народу осталось критически мало.

вот вы сами всё и сказали.
Т.е. не о чем гос-ву заботиться - "народу осталось критически мало".
Нет этой проблемы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2009, 14:02:06

  • 0

#1487
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Люди которые уезжают в Москву, Питер - достаточно обеспеченные. Иначе там не пробиться. ....

......
PS не согласен по поводу определения категории "обеспеченных уезжанцев" в Москву и Санкт-Петербург :).

А я согласна, с поправкой на возраст. Студенты и нижесреднего уезжают. И надо ехать им....Хоть так, хоть так: все сначала. А с тридцатника все сначала начинать уже не хочется. Уже это проходили. И ответственность (потомство, родители) уже не позволяет.
  • 0

#1488
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

И виртуального Мегафоновского Оператора "Просто Звони" - 5 копеек в минуту.

Ага, я сразу подключился по этому тарифу. Только он называется "Просто для общения" :) Обалдеть - двадцать минут говоришь, а платишь рубль! И 3G тут ввели раньше Москвы, потому что в Москве частоты мешали военным. Сейчас ходят по квартирам, предлагают инет по московским ценам - таким, как вы, Кобаяши пишете.
И это в такой "дыре" как Новосиб :-)
  • 0

#1489
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И это в такой "дыре" как Новосиб :)

Если бы в Ате сделать электрички хотя бы в 4 стороны, как в "дыре" Новосиб. До Иссыка(через Талгар), До Капчагая(через ГРЭСС),До Узанагача (через Каскелен). Было бы ,как в "дыре" Нске, меньше колхозников в самом городе.
Но тогда не понадобились бы развязки навороченные ("уродующие город и сомнительного качества" это голос из Урюпинска). Так что лучше без электричек. А метро жители Аты могут увидеть и в других городах СНГ. Оставим его для выборов акима. Ведь кто обещает метро в очередную пятилетку того и выбирают. А так чего обещать-то.
  • 0

#1490
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Алтай - ,действительно, заведомо ошибочный выбор для переезда. Причем думаю со всех регионов Казахстана. Очень много возвратившихся оттуда видела. Сама была в Барнауле и Бийске. Бедно. Он работает на Новосиб., т.е. Нск единственное место сбыта для Алтайского края. Еще очень не рекомендую Кемеровскую область. Там чуть получше, но состоит она из городков с одним-двумя заводами-кормильцами. Даже Кемерово и Новокузнецк(он больше Кемерово) не исключение.
Я с местными из этих мест училась в институте и сейчас работаю. Они сами стараются переехать в Нск, Томск, Омск. Даже из областных центров.

Знаете чем практически любой российский город лучше Алматы?
Тем что он стоит на равнине.

Не нужно постоянно бояться потерять всё что имеешь и всех друзей и родственников после 8-9 бального землетрясения.

И второе. Такую плохую экологию как в Алматы еще поискать нужно. Просто уникальный случай. В центре Москвы со многомиллионным количеством автомобилей воздух чище. Потому что продувается всё. Ветра. Не копится негатив как в чашке из гор. Плюс повышенный радиационный фон из-за гор.
А как проявляется эта экология на людях тоже всем знакомо. Аллергия, головные боли, проблемы с щитовидкой, повышенный процент опухолей. У знакомых женщин в возрасте 50-60 поинтересуйтесь не было ли операций по женским делам. Очень удивитесь.
  • 0

#1491
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Бреславец -плюсы по пунктам - 2.2.7, 2.7,2.7.,2.2.3. К уже имеющемуся плюсу - бан.Bastarducci плюс - п.2.2.5.


MODERATORIAL [Silk]
Всем: Возвращаемся к теме. Напоминаю, мы здесь говорим не о том какие у России плюсы в целом, и как она кризис переживает, а у каких городов какие преимущества и недостатки.

Сообщение отредактировал Silk: 17.06.2009, 15:13:00


#1492
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Здесь в Новосибе я приспособился использовать для междугородных переговоров sipnet. А плачу в терминале, в соседнем магазинчике. Как за пивом иду, так деньгу закидываю, пока до дома дохожу, бабки уже на счете. Получается раза в 3-4 дешевле звонить в Казахстан, чем через Ростелеком.
Вообще Новосибирск мне кажется довольно продвинутым городом в сфере IT-технологий. Не помню, писал или нет, планируют оборудовать каждый автобус радиомаячком и на остановках поставить мониторы. Чтобы ожидающие видели где там их автобус едет. В плане технологий это уже отработано. Маячки-то уже стоят, по ним автотранспортные предприятия следят за движением транспорта и за расходом топлива. Осталось мониторы на остановки поставить.
Потом еще на некоторых остановках бесплатные телефоны стоят. А уж о терминалах я и не говорю. Пешеходные светофоры оборудовали табло со временем, оставшимся до красного сигнала. Я такие правда уже давно видел в Японии :lol: Ну вот и до нас прогресс докатился, до нашей "глубинки". И зеленая волна на проспекте на табло отображается - с какой скоростью ехать, чтобы все время на зеленый попадать.
Интернет-банк хорошо работает. Не сходя с рабочего места плачу за коммунальные услуги через инет. Ну это наверное и в Алматы есть. Сейчас экспериментально запускают продажу билетов в театры через инет. Авиабилеты можно заказывать через интернет. Правда, сам еще не пользовался, врать не буду. На транспорте плачу за проезд картой.
Вот такие вот преимущества города Новосибирска :D
  • 0

#1493
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А почему рассматривают "крутость" города по IT технологиям? а почему не рассматривают по количеству безработных, по работе ЖКХ....?
  • 0

#1494
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Здесь в Новосибе я приспособился использовать для междугородных переговоров sipnet. А плачу в терминале, в соседнем магазинчике. Как за пивом иду, так деньгу закидываю, пока до дома дохожу, бабки уже на счете. Получается раза в 3-4 дешевле звонить в Казахстан, чем через Ростелеком.



А вот в Новоалтайске (300 метров от Барнаула) на мою кредитную карту глядели с испугом, говоря - "у нас только СБ России", приходилось их уговаривать проверить, попутно объясняя что не надо ей водить по щели... Что она с чипом.. Убил ответ в интернет кафе - У вас скайп есть? -- Чего???
Так что много проблем в России... И место переезда действительно важно...
  • 0

#1495
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А почему рассматривают "крутость" города по IT технологиям? а почему не рассматривают по количеству безработных, по работе ЖКХ....?

Правильно в совокупности всё оценивать.
Сейчас почти каждый человек пользуется сотовой связью, интернетом, IP-телефонией и т.п.
И инфа про тарифы приведенная как раз позволяет сравнить. Что ты имеешь сейчас и что будешь иметь. За свои деньги.
  • 0

#1496
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Здесь в Новосибе я приспособился использовать для междугородных переговоров sipnet. А плачу в терминале, в соседнем магазинчике. Как за пивом иду, так деньгу закидываю, пока до дома дохожу, бабки уже на счете. Получается раза в 3-4 дешевле звонить в Казахстан, чем через Ростелеком.

Я одно время с этой темой заморачивался (типа ЗебраТелеком - http://www.zebratelecom.ru/). Потом надоело. У половины моих собеседников стоит Skype с видеокамерой, ну и у меня соответственно.
А для второй половины взял у Мегафона тариф Единый (http://www.megafonmo...80221-1052.html) - 5 рублей в минуту в любую страну СНГ. СИМку во вторую трубку засунул. :D
  • 0

#1497
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А вот в Новоалтайске (300 метров от Барнаула) на мою кредитную карту глядели с испугом, говоря - "у нас только СБ России"...
Так что много проблем в России... И место переезда действительно важно...

Я уже говорил, что цивилизация здесь убывает в геометрической прогрессии в зависимости от удаленности от города. Но не всегда и не везде. Россия слишком большая, чтобы о ней говорить однозначно.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.06.2009, 21:59:37

  • 0

#1498
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А почему рассматривают "крутость" города по IT технологиям? а почему не рассматривают по количеству безработных, по работе ЖКХ....?

Ну просто я работаю в области технологий и эта тема мне ближе. Что касается ЖКХ - горячая вода круглогодично, отопление будь здоров, котельные все работают на газе, снег зимой чистый неделями, крышу прошлым летом отремонтировали, ходили недавно проверяли работу вентиляционной системы с приборчиком. По городу проблемы есть, читаю регулярно в газетах, но самого не коснулось.
Безработных стало больше. У родственников проблемы в семье - жену сократили недавно. Встала на учет и получает пособие - около 5 тысяч. Не спеша подыскивает теперь другую работу. Те, у кого кредиты (а таких очень много) и кого сократили, получили отсрочку от выплат за кредит кажется на год.
  • 0

#1499
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Навешивать ярлыки не нужно. Нетерпимость к инакомыслию, есть признак совка.
Моя бывшая подруга вот уже лет 10 как проживает в городе Мирном. В Н-ске бывает часто по делам бизнеса. В Алмату приезжает раз в год в августе, навестить родителей и отдохнуть. Новосибирску она дала емкое определение патриархального города, с патриархальным укладом жизни. Как видите, у каждого свое мнение.

Конечно, своё. Я тоже своё никому не навязываю, стараюсь приводить факты. "Патриархальность" - слово в данном контексте ничего не значащее. Нужно говорить конкретно, что вы под этим понимаете. Инфраструктуру, менталитет, промышленность. Что именно?
С патриархальностью никак не вяжется наличие метро, спешащие по утрам тысячи людей, не снимающих с уха сотовые телефоны, несущиеся потоки автомобилей, изобилие фирменных магазинов с брендовой одеждой, гипермаркетов мировых сетей, Академгородок с не слабой наукой, тысячи студентов, девушки модельной внешности, которых я раньше только на картинках видел и т.д. и т.п.
Не думаю, что Мирный - это мегаполис, по сравнению с которым Новосиб кажется патриархальным. Всё относительно. Когда из Токио в Москву прилетаешь, она такая провинциальная, совковая и патриархальная кажется. И люди такие сонные, еле передвигающие ноги. :D
  • 0

#1500
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
12 июля еду в Краснодар на разведку.
Это последний шаг будет к новой жизни.
Если понравится, в этом же году уезжаю туда на ПМЖ.

Там два маминых брата живут уже 15 лет, у них у каждого свой бизнес, дочери вышли замуж за гаишников и сами работают в управленческих органах, одним словом будет там мне очень хорошо.
Ждут они меня там с распростертыми объятьями, звонят постоянно, приезжают и вербуют.
Все мне уже говорят что я дурак что досихпор не уехал, может и так.

Здесь есть хорошая работа, хорошая зарплата, нормальная машина, впринципе сам бы жил да жил, но мои дети здесь жить не будут. Для них я тут будущего невижу, поэтому стану изменником родины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.