Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1381
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
А все остальное, тот же совок, и разницы по большому счету по сравнению с Питером никакой, кроме зарплат, ну и менталитета более подходящего к Алма-Атинскому.Хотя в Москве гораздо быстрее и легче работать, но и своих приколов хватает.
вот такое мое мнение

Полностью согласен.
Но сейчас кто-нибудь вылезет, и скажет, что это придуманная и не проверяемая история и совка в
России мало осталось. :D
По сравнению с Питером, в Москве мне было бы проще(больше работы, климат не гнилой, ...).

Бреславец, насчёт имперских амбиций России вы, конечно, перестарались. И по поводу Кавказа тоже- туда посылают только контрактников! Никто молодого 18-летнего парня воевать не отправит. Это уже давно известный факт. Это раз. Про магазины и "совок". А вы бывали в крупных торговых сетях?

А поиск поюзать? Надо будет провести более масштабную операцию и еще как пошлют.
Сколько "мяса" сделали они в 95 году в течении нескольких дней? Вы хоть интересовались?
Все были контрактники?
Части 58 армии в Грузии?
Если вы не видите имперских замашек, не чувствуете ура-патриотической риторики, то говорить
дальше не о чем. Путин посрался со всем цивилизованным миром.
С той же Грузией посмотрите - раздали российские паспорта в чужой стране, а потом пошли
"защищать" "своих" граждан. А пипл всё это хавает, смотрит зомби ТВ и радуется своей мощи.
Нанешнее состояние России мне ОЧЕНЬ напоминает состояние Германии 30х годов.
Почитайте книги Ремарка.

Где вы видели "совок" в образовании в Петербурге??? Давайте не будем голословными,
хотелось бы примеров.

СПбГУ, матмех - образование бесплатно(это ли не милый совок !?), если нет задолженностей на сессии.
Причём это касается не только граждан России. У меня сын там учится.
Преподавателя нельзя выбрать или поменять, при этом некоторые преподы
просто конкретно больные на голову люди.
И зарплата у них ~300, меньше $500 в общем случае (вот и дуркуют профессора :eek:).
Программу себе составить тоже невозможно.
Очень совковый универ.
Но в Алмате с этим(с нормальным высшим техническим образованием) еще хуже :D.
Но ведь можно получать его не в Алмате, :D а жить там где удобно -( в Алмате)

Я родилась в КЗ. И после Питера, простите, тоже сравнения не в пользу Аты, хоть я и люблю этот город.
Кстати, насчёт района Автово- не советую, один из криминальных районов. В Пушкин так просто не устроиться.

Вы, наверное, очень давно уехали и не можете быть объективной.

Бреславцу:

Я, как наверное тот "человек из Новосиба", которому вы писали про новосибирский сервис, приведу тут свою информацию. Действительно, в моем
..
Ну нет там базара. Хоть режьте меня. Наоборот всё культурно, больше на Россию как раз и похоже. По кафешкам соглашусь - правда в Алматы летом кафешки идут сплошняком и цены недорогие. Ну тут их поменьше, возможно из-за климата. Почти неделю уже дожди льют, какие тут кафешки.

Вообще-то я отвечал Netto - она тоже из Новосибирска.

Ну рад за вас, главное чтобы человека всё устраивало.
Я же просто предлагаю людям найти возможность пожить, не спешить, не продавать здесь жильё сразу.

Ведь многим совок по душе. Ностальжи, пАнимаешь.

Бреславец, а вы в наших, казахстанских провинциальных городах или упаси Бог деревнях давно были? а я вот по долгу службы бывает заезжаю, представление имею. А тормознутые продавцы и официанты- это тоже ездить не надо далеко, вся Астана к вашим услугам (правда, в последние год-два алматинцы их чуток выдрессировали, но боюсь, не навсегда). Так что если в РК кроме Алма-Аты больше и в пример привести нечего, так в России по крайней мере таких "оазисов" несколько, а чего здесь дальше будет - это еще видно будет, но вот смотреть почему-то хочется издалека))

Ничего, что я писал конкретно про Алмату?
Если менять её, то на Москву ну или Питер(хотя это тоже совковый Урюпинск - просто очень большой и с Эрмитажем :fie: ).

а что до пакетиков... я вот себе и подружкам в Ив-Роше сумочку специальную купила, специально чтоб экологию пакетиками не загаживать. Экология - это смешно?! ну-ну, смейтесь.

Смешно, то что в нормальных российских магазинах пакеты дают.
А в остальных нет. И экология тут не причем - это элементарное ЖЛОБСТВО и нежелание ШЕВЕЛИТЬСЯ.
Нет, вы что серьезно думаете, что вам не дают пакетов в заботе о экологии?! :-/ :-/
А хамят в этих магазинах в заботе о чём?

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 15:45:48

  • 0

#1382
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Бреславцу:

>Ну рад за вас, главное чтобы человека всё устраивало.
>Я же просто предлагаю людям найти возможность пожить, не спешить, не продавать здесь жильё сразу.

А так и получается. Я вот, например, квартиру не продал. и многие также.
А насчет подумать - тут пока на выезд оформишься, уже 10 раз подумаешь стоило ли это все затевать :D И в Россию съездишь не раз - сравнишь всё и взвесишь все плюсы-минусы. Поэтому к финишу уже приходят самые убежденные.
  • 0

#1383
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Сервис, те же кабаки-платить надо сразу-это сильно напрягает.Хотя на Невском проспекте- там получше, там уже для гостей города.
Аэропорт Пулково-ворота города, после Алма-Атинского аэропорта-такой совковый уровень обслуживания(необслуживания), что возникает желание просто развернуться и тем же бортом улететь назад.
...


Про аэропорт вспомнил историю. Довел меня конкретно пулковский таможенник, еще немного и наверное я бы
в лоб ему дал.

А дело было так - прилетел я с иностранцем в Питер из Алматы (год, наверное был 1999 или начало 2000), ну проверяют вещи,
смотрят. ... Дошло дело до телефона. Таможенник и говорит мне - где у вас разрешение Рос.Госсвязьнадзора?

А у нас В КЗ, с самого появления GSM стандарта не было этого МАРАЗМА.
Оператор покупает за большие деньги лицензию, и предполагается, что кишки ему, его дилерам и его клиентам
государство мотать НЕ БУДЕТ.
Но в России же ВСЕГДА свой путь? Всё должно быть под контролем?
Её граждане обязаны были носить с собой это разрешение (позже отменили эту бредятину, еще позже отменили и для магазинов).
Нет его - вы кормушка для мента.

Так было в "несовковой " :-/ России долгое время:

http://www.kommersan...x?DocsID=231902
Если сегодня работник милиции обнаружит у вас мобильный телефон без разрешения Госсвязьнадзора, у вас начнутся неприятности. Милиционер должен доставить вас в отделение и там составить протокол изъятия телефона. После чего дело передается в суд, который вправе взыскать с вас за неправомерное использование радиоэлектронного средства штраф в размере от 15 до 70 МРОТ (от 1251 до 5838 руб.).
Правда, до суда дело доходит редко. Зато милиционерам владельцы "трубок", не имеющие разрешений, платят регулярно.


Но во время разговора с таможенником я этого не знал.
Понял только, что от меня требуют какую-то справку, которую выдают в России на телефоны при покупке.
Ну я и пытаюсь это объяснить таможеннику, что я типа прилетел из ДРУГОЙ страны, ....
Вообщем было как с тем "Авасом" (а вас зовут - Авас).
В конце разговора я ему сказал, что в Казахстане, как и во всех НОРМАЛЬНЫХ странах,
работает ЗДРАВЫЙ смысл и НИКАКИХ ДИБИЛЬНЫХ справок к телефонам не прилагается.

Так и сказал.
На что таможенник совсем озверел и начал ОРАТЬ на меня.
Но и я уже не молчал. Во общем, на вопли таможенника подбежал его начальник, нас уже надо было почти разнимать, и уладил это дело.
В этой истории речь не о том, какая кривая таможня в Пулково, а о этих разрешениях.
У нас таможенники в аэропорту Алматы тоже хороши - шакалы те еще.

Перед иностранцем было неудобно конечно.
Но потом привыкли. Водил его в Эрмитаж, - для "форинов" цена отдельная на билет.
Тут же нарисовался мент с предложением провести "подешОвке" :fie:, был послан конечно.
Потом остановили частника, оказался цельный полковник, возил нас по Питеру,
предложения делал разные :D.

Из той поездки еще запомнилось, что мне не хотели менять деньги в обменнике, т.к. у меня
казахстанский паспорт(!!??).
Требовали российский. :D
Но за дверью, в этом же обменнике "серый валютчик" поменял. :-/

Недавно показывали российского президента, он говорил, что западный бизнес жалуется
на очень сложную систему отчетности. Она напрягает и достает, мешает нормально вести бизнес.
На что Медведев сказал, что надо дескать нам приводить эту систему к мировым стандартам.

Прозрел, раньше не знал этого, ни он, ни обожаемый "пиплом" ВВП - а ведь типа не дураки
они, грамотные вроде люди (в кои веки).

А почему? А потому что, социализм - это контроль и учёт. и им нужен этот контроль. А значит опять не будет свободы -> не будет
развития бизнеса, -> не будет нормального, здорового капитализма и соответственно не будет правового общества.

Из этой же серии командировочные удостоверения - чисто совковая прелесть.
У нас их тоже до сих пор не отменили, кстати. :eek:

Верите в светлое будущее такой страны (идущей назад семимильными шагами) -
вперед, Питер и Москва вас ждут (точнее уже не ждут), но не спешите. :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 16:49:11

  • 0

#1384
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




.....
много слов

По существу есть что сказать?


А зачем ?

А чтобы.
  • 0

#1385
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславцу:

>Ну рад за вас, главное чтобы человека всё устраивало.
>Я же просто предлагаю людям найти возможность пожить, не спешить, не продавать здесь жильё сразу.

А так и получается. Я вот, например, квартиру не продал. и многие также.
А насчет подумать - тут пока на выезд оформишься, уже 10 раз подумаешь стоило ли это все затевать :-/ И в Россию съездишь не раз - сравнишь всё и взвесишь все плюсы-минусы. Поэтому к финишу уже приходят самые убежденные.

Ясно. Надеюсь у вас, в Новосибирске, и с зарплатой будет так же хорошо,
как и с разливным пивом в 50 метрах от дома.

А еще зимой и летом желательно посетить город мечтаний. :D
Не все же хорошо переносят сильные морозы, комаров, духоту или влажность. :-/
И не все любят очень короткое лето.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 16:20:16

  • 0

#1386
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Netto, вообще, я довольно миролюбивый человек, и на злую учителку, поверьте, совсем не похожа :D
Меня очень, повторюсь, возмутило то, что взялись обсуждать "заглаза" участников форума, приписывая им то, чего нет! С чего вообще взяли что Валерка вернулся в Алматы, потому что "Питер и Москва слезам не верят"??? С сомневающейся Евой выяснили, славтехоспидя, что, где и почему она обсуждает.

Кстати, с вашими пунктами №1 и 2 полностью с вами солидарна.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.06.2009, 16:36:25

  • 0

#1387
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Бреславец, передумала я вам отвечать.... :D . Вы мне потом еще на две страницы Ату будете хвалить. С ее халявными пакетами и историями про Россию десятилетней давности. Нравиться - живите!

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2009, 17:20:04

  • 0

#1388
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я заметил такую вещь - хорошо там, где нас нет. Относится к любой стране. И могу сказать, что мёдом нигде не намазано. Поэтому каждый сам выбирает где жить... Точне то место, где у него что то в жизни получается...
  • 0

#1389
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Чего-то на фоне "отмены" 2-х стороннего соглашения на этих ветках начали появляться активные сторонники Казахстана. К чему бы это? :D.

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2009, 17:41:27

  • 0

#1390
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, передумала я вам отвечать.... :-/ . Вы мне потом еще на две страницы Ату будете хвалить. С ее халявными пакетами и историями про Россию десятилетней давности. Нравиться - живите!


Правильно, не отвечайте. И придумывать ничего не надо.
Алмата ведь всё-равно лучше Сибири (уж лучше вы к нам :-/ ).
:D

И потом, надо же кому-то выполнять программу "Дыры России" для соотечественников.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 17:41:55

  • 0

#1391
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если вы не видите имперских замашек, не чувствуете ура-патриотической риторики, то говорить дальше не о чем. Путин посрался со всем цивилизованным миром. С той же Грузией посмотрите - раздали российские паспорта в чужой стране, а потом пошли "защищать" "своих" граждан.



А чем плохи имперские амбиции? Нормальное и понятное явление. Лично у меня отторжения не вызывает. Более того, в этом вопросе я Диму с Вовой поддерживаю...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.06.2009, 18:01:31

  • 0

#1392
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Бреславец, Вы, типа , провоцируете?

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2009, 18:02:25

  • 0

#1393
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alex711: 16.06.2009, 18:03:17

  • 0

#1394
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Если вы не видите имперских замашек, не чувствуете ура-патриотической риторики, то говорить дальше не о чем. Путин посрался со всем цивилизованным миром. С той же Грузией посмотрите - раздали российские паспорта в чужой стране, а потом пошли "защищать" "своих" граждан.



А чем плохи имперские амбиции? Нормальное и понятное явление. Лично у меня отторжения не вызывает. Более того, в этом вопросе я Диму с Вовой поддерживаю...


Ну дык, я про это и говорю - в трусах но с автоматом.
И пипл это хавает и поддерживает. Вот и вам нравится.
А мне тут говорят, что я "перебрал" с имперскими замашками - откройте, плз, глаза девушке. :D .

С голой *опой, но с амбициями.
Амбиции не в том смысле чтобы её прикрыть, а чтобы боялись. :-/

Бреславец, Вы, типа , провоцируете?

типа зачем?
Я тоже не буду отвечать на сообщения о сравнении Алматы с разными урюпинсками.
Это бессмысленно - сравнивать красавицу Алмату (горы, мягкий климат, развитая инфраструктура,
куча денег в городе и куча фирм, выбор работы, зарплаты, развитый сервис, ....) с чем-либо, тем более с чем-то
сибирским (Новосиб, Омск, и о боже - даже в Тюмень едут!!?) - это вообще БРЕД понимаете(не ехать - сравнивать
несравнимое)? Если человек здесь не состоялся, то в этих дырах он не состоится и подавно.

Про Краснодар, Нижний - тут уже отписали, а Сибирь - уж простите, лучше вы к нам по определению.
Только Москва и Питер(хотя конечно оставил бы только Москву).

P.S. у меня был ОДИН пост о поездке 10 летней давности,
остальное о нашем (точнее вашем) колхозе всё свеженькое.
А Пулковский аэропорт "радует" народ и сейчас. Вы не верите? - спросите у Валерки :-/

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 18:30:19

  • 0

#1395
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

[А чем плохи имперские амбиции? Нормальное и понятное явление. Лично у меня отторжения не вызывает. Более того, в этом вопросе я Диму с Вовой поддерживаю...

Имперские амбиции тем и плохи, что не оправдали своих ожиданий. Германия, Япония, Османская Империя.
  • 0

#1396
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Чего-то на фоне "отмены" 2-х стороннего соглашения на этих ветках начали появляться активные сторонники Казахстана. К чему бы это? :D.

мож, им доплачивают?
  • 0

#1397
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Чего-то на фоне "отмены" 2-х стороннего соглашения на этих ветках начали появляться активные сторонники Казахстана. К чему бы это? :-/.

мож, им доплачивают?

угу, борзыми щенками. Понятно, что как-то не верится, а может быть не хочется верить,
что большинство городов Росии это откровенные ДЫРы по сравнению с Алматой.
НО это ТАК.


Самое поганое, что нас опять загоняют в какой-то союз.
И конечно, опять, никого не спросят. Гады.
Из ближайших меркантильных последствий - будет у нас растоможка машин , как
в "развитой" России стоить диких денег. :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 19:02:47

  • 0

#1398
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Имперские амбиции тем и плохи, что не оправдали своих ожиданий. Германия, Япония, Османская Империя.


Как вы думаете, кто им рога обломал? Ну это так, к слову.

Ну дык, я про это и говорю - в трусах но с автоматом.

Можно по другому - в трусах и с протянутой рукой - Украина. Так что автомат нужен.
Просто какое отношение это имеет к переезду в Россию? По мне, так пусть каждый живёт как хочет... По поводу переезда на ПМЖ в Россию - кто то учится на своих ошибках, кто то на чужих. Второе лучше. :D Если кто то упёрся рогом- так это его личное дело...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.06.2009, 18:58:37

  • 0

#1399
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Имперские амбиции тем и плохи, что не оправдали своих ожиданий. Германия, Япония, Османская Империя.


Как вы думаете, кто им рога обломал? Ну это так, к слову.

Ну дык, я про это и говорю - в трусах но с автоматом.

Можно по другому - в трусах и с протянутой рукой - Украина. Так что автомат нужен.
Просто какое отношение это имеет к переезду в Россию? По мне, так пусть каждый живёт как хочет... По поводу переезда на ПМЖ в Россию - кто то учится на своих ошибках, кто то на чужих. Второе лучше. :D Если кто то упёрся рогом- так это его личное дело...



Прямое, вы должны быть готовы сложить голову за дело укрепления Империи.
Стране нужны патриоты(читай мясо).
Думаете будете парадики по телеку только смотреть, если начнется заваруха?
Или вот как наивная девушка в этой ветке - думаете контрактники будут отдуваться?
А не сегодня так завтра они могут заварить кашу (с продолжением а-ля 17й год).

Вы готовы? Не на словах, а в окопах, с грязью, вшами, потом, вонью, страхом, жутью войны и запахом смерти
отстаивать интересы империи? Империи, которую завтра несколько новых *удаков из "псевдоэлиты" поделят на части
в очередной раз?


Наверное, всё-таки нет - не готовы, но вот когда шашкой машут вожди и ножкой топают - вроде приятно.
Держава типа.

Вот, что будет делать медвепут, если цены на нефть рюхнутся и будут в дауне года полтора?
Где будет искать врагов и виновников своей непутевости?
Где надо будет мыть сапоги?
Вы думали об этом?
Страна ведь фактически на соплях, да на телешоу висит.

И опять, нынешняя власть предполагает контроль всего и вся.
На таких принципах современную экономику не построишь.
Не имперское это дело.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 20:09:22

  • 0

#1400
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я, кстати, хочу опровергнуть миф, который гулял (гуляет) по Ате: "Многие возвращаются, кто в Россию уехал".
Вот факты:
Сразу оговорюсь, что русских буду рассматривать просто как потенциальных мигрантов в РФ, не в коем случае не трогаю другие национальности.

Численность населения Республики Казахстан по состоянию на 1 мая 2009 года официально составила 15 млн. 847 тыс. 952 человек (Агентство по статистике РК, 2009) .Сегодняшний Казахстан — государство с полиэтническим составом населения. Казахи составляют более 2/3 населения (67 %)[2]. В стране также проживает крупная русская диаспора (21 % населения)..

Т.е. русских 3 328 069. Казахов 10 618 127.

В 1993 была зафиксирована наибольшая численность населения Казахстана за всю историю — 16,9 млн человек.
С 1993 года численность населения республики ежегодно сокращалась вплоть до 2003 года и уменьшилась на 13 %.
С 2003 года население Казахстана перестало уменьшаться, благодаря исчезновению сальдо миграции, то есть число въезжающих людей в республику на сегодняшний день превышает выезжающих.


При прошлой переписи населения 1999 года численность населения составила 14 млн. 925 тыс. человек.

(набрали 900 000 с этого времени по сей день). Вроде все гладко. А теперь соотношение: Казахи- 7 985 039, Русские – 4 479 620. (Явно 900 000 набрали не за счет вернувшихся из России).

Перепись 1989 года. Всего: 16 536,5 тыс. Казахов – 6 534 616, русских – 6 227 549.

Т.е. Численность населения с 1989 по 2009 уменьшилась на 688 548.
А русских уменьшилось на 2 889 500 человек.
Скажите мне, где они горы вернувшихся?
Ссылка, Агенство РК по статистике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.