Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1341
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вы мне не интересны, очень скучны. и перестаньте нести бред. да и о чём с вами можно говорить? если у вас 3651 сообщений и все абсолютно бессмысленны, к тому же почти половина сообщений написаны в разделе "секс", сплошное пустозвонство и флейм.

Браво, Rostov! Так ей, этой зануде, пусть дальше в сексе флеймит. :)

По поводу Н.Новгорода - лет несколько назад съездили туда "на разведку". Домой вернулись убежденными, что Алма-Ата - лучший город на планете. Через пару месяцев поехали в Питер, осмотрелись, там и решили обосноваться.
  • 0

#1342
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

:)
Ладно, завязывайте ругаться. Лучше прочитайте про "сибирскую Москву" - Новосибирск.
http://news.ngs.ru/more/45642/

Завидую Новосибирску если действительно туда такие девчонки стремятся :mad:
  • 0

#1343
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Иллинойс, может быть, у вас получится связно сформулировать впечатления о Нижнем Новгороде и его обитателях?
  • 0

#1344
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


:)
Ладно, завязывайте ругаться. Лучше прочитайте про "сибирскую Москву" - Новосибирск.
http://news.ngs.ru/more/45642/

Завидую Новосибирску если действительно туда такие девчонки стремятся :mad:

Да, красивых девчонок тут много, кроме шуток. На самые разные вкусы. Город студенческий. Наглядно видно, что в России самые красивые девушки.
  • 0

#1345
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений

Иллинойс, может быть, у вас получится связно сформулировать впечатления о Нижнем Новгороде и его обитателях?


Действительно хочется развернутого ответа и впечатлений в красках о НН :dandy:
  • 0

#1346
Rustik_

Rustik_
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
Имею желание переехать в Краснодар из Чимкента. Скажите, почему я не могу выехать из РФ в течении трех месяцев, пока оформляются документы по гражданству? Как мне жить эти три месяца? Ведь на работу никуда не возьмут! Назад выехать нельзя... Хотя, пока бы оформлялось мое гражданство, я бы работал на прежней работе, продавал бы свое жилье и спокойно собирался бы на ПМЖ... Как с этим бороться? Расскажите, как можно выехать назад в КЗ пока оформляются мои доки?

Скажите, кто уже в Краснодаре, стоит ли покупать домик в станице Северской или в других станицах, близ лежащих к Краснодару? Сколько будет стоить участок 20 соток в станицах? Либо искать жилье, лучше, в Краснодаре?

Сообщение отредактировал Rustik_: 08.06.2009, 10:35:14

  • 0

#1347
Rustik_

Rustik_
  • Гость
  • 15 сообщений
Краснодар по площади больше Алматы или меньше? Как на счет транспорта из станиц в Краснодар, есть электрички, есть пробки на дорогах?

Сообщение отредактировал Rustik_: 08.06.2009, 11:43:12

  • 0

#1348
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
хотелось бы услышать положительные отзывы о городе Саратов и области
  • 0

#1349
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ростов+Соль=нелюбовь :laugh: Прекратите свое остроумие! Здесь другая тема. По существу давайте! По теме - Кто тут с Омска?

По существу, если не Питер или Москва, то всё остальное в России, по сравнению
с Алматой - полные Бобруйски и занюханые Мухосрански.
Не пойму, чем люди думают, делая такой выбор?
Тему надо было называть - "Питер или Москва - кто куда едет?"

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.06.2009, 13:01:14

  • 0

#1350
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
В чем проблема? Создайте такую тему :laugh: А Омск тоже Бобруйск?
  • 0

#1351
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Всем привет, а как вам город Краснодар и все что рядом?

Хочется где потеплее? :laugh:
Не ленитесь, почитайте эту ветку, урюпинск "кубаноидный" Краснодар этот. С соответствующим
сервисом, выбором работы, зарплатами, ... :fie:

P.S. вместо упомянутого мухосранска можно поставить любой город России,
кроме депрессивного Питера и Москвы..

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.06.2009, 13:23:15

  • 0

#1352
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

В чем проблема? Создайте такую тему :cry: А Омск тоже Бобруйск?

Мухосранск.
Отдельной темы не надо, читаем внимательнее - по сравнению с Алматой, все города бобруйски, кроме Питера и Москвы.
Просто не должно быть иллюзий. Если уж решились ехать - будьте готовы к этому. Это сервис, зарплаты, выбор работы, ... ( в Алмате крутится большая часть денег КЗ).
Вменяемый человек поймет это после первого же посещения любого магазина и подсчёта их количества в районе проживания.
Например, только в доме где я живу и в смежных домах более 15 точек сервиса:
3 продуктовых магазина(в одном из них отличная кулинария),
3 овощные точки,
2 автомагазина,
1 магазин инструментов,
2 стоматологии,
1 круглосуточная аптека,
1 обменник
2 мебельных
1 точка продажи разливного пива и кваса
пара кафешек и парикмахерская.
Это то, что вспомнил (думаю еще есть какой-то сервис) и это не самый центр города, а всего
лишь район Виноградова-Байзакова.

Если взять квадрат со стороной из трех кварталов, то
цифры СУЩЕСТВЕННО вырастут, думаю на ПОРЯДОК (даже подсчитать количество точек сервиса не возьмусь).

И заметьте, в этих магазинах с вас не будут брать деньги за обычный целлофановый пакет. :fie: :laugh: .
И не только в магазинах, купите что-нибудь, любую мелочь, на базарчике у бабули - она тоже будет пытаться
"упаковать" товар в пакет. :spy:
Это только один, уже давно известный, но очень характерный пример.

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.06.2009, 14:10:06

  • 0

#1353
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Кому тут Краснодара "кубаноибного"? :fie:

Libertad
http://vse.kz/index....=109910&st=1240
Я уже 4 месяца в Краснодаре (бессрочная командировка, но есть возможность остаться насовсем). Первое время все нравилось, особенно тепло. Но с каждым днем все больше раздражают "кубаноиды", хотя они ничем не хуже наших ЮЖАН. В целом, город приятный, но провинциальных дух чувствуется. Живу и работаю в центре, но даже здесь в выходные дни не найдешь работающий обменник, круглосуточную аптеку, и вообще, магазины "куны-туны"

И это в центре города такой мрак.
Но не смущайтесь, "ехайте", за то там тепло, но не говорите потом, что вас не пытались
удержать от недостойного поступка. :laugh:
  • 0

#1354
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Бреславец, имхо еще десяток-другой тысяч оралманов и прочей маргинальной шантрапы на улицах некогда прекрасного города - и в любой мухосранск захочется просто пешком убежать. У вас в районе виноградова-байзакова по ночам под окнами не трахаются (блюют/бьют бутылки/бьют морды и т.д., нужное подчеркнуть)? а я лично 02 уже на автомате сквозь сон нажимать научилась. А утром идешь по тротуару как по минному полю, через туберкулезные харчки перепрыгивая.. Лично мне за племянника подрастающего в этом городе уже страшно. Так что москва-не москва, но валить придется, хоть по программе, хоть без
  • 0

#1355
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Да, я тоже побывала в Нижнем. Больше трех дней не выдержала...

Сообщение отредактировал Springer: 14.06.2009, 02:23:32

  • 0

#1356
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Иллинойс, может быть, у вас получится связно сформулировать впечатления о Нижнем Новгороде и его обитателях?

Связно? Вы, наверное, имели виду подробнее?
Попробую, хотя не очень люблю вспоминать эту поездку. Серо, грязно, сыро, бедно. Провинциальный менталитет. Ржавые жигуленки и москвичи, вечно проваливающиеся в огромные лужи на центр.улицах. Что ещё? Даже и вспомнить-то нечего. Ну, примерно так, как если бы вы сейчас с Алматы поехали куда-нибудь в Талдыкурган, например, или что-то навроде этого...
  • 0

#1357
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
с учетом участившихся землетрясений, особенно под впечатлением сегодняшней ночки, лично у меня одним из основных критериев выбора будет равнинная местность)))
  • 0

#1358
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


В чем проблема? Создайте такую тему :eek: А Омск тоже Бобруйск?

Мухосранск.
Отдельной темы не надо, читаем внимательнее - по сравнению с Алматой, все города бобруйски, кроме Питера и Москвы.
Просто не должно быть иллюзий. Если уж решились ехать - будьте готовы к этому. Это сервис, зарплаты, выбор работы, ... ( в Алмате крутится большая часть денег КЗ).
Вменяемый человек поймет это после первого же посещения любого магазина и подсчёта их количества в районе проживания.
Например, только в доме где я живу и в смежных домах более 15 точек сервиса:
3 продуктовых магазина(в одном из них отличная кулинария),
3 овощные точки,
2 автомагазина,
1 магазин инструментов,
2 стоматологии,
1 круглосуточная аптека,
1 обменник
2 мебельных
1 точка продажи разливного пива и кваса
пара кафешек и парикмахерская.
Это то, что вспомнил (думаю еще есть какой-то сервис) и это не самый центр города, а всего
лишь район Виноградова-Байзакова.

Если взять квадрат со стороной из трех кварталов, то
цифры СУЩЕСТВЕННО вырастут, думаю на ПОРЯДОК (даже подсчитать количество точек сервиса не возьмусь).

И заметьте, в этих магазинах с вас не будут брать деньги за обычный целлофановый пакет. :fie: :laugh: .
И не только в магазинах, купите что-нибудь, любую мелочь, на базарчике у бабули - она тоже будет пытаться
"упаковать" товар в пакет. :eek:
Это только один, уже давно известный, но очень характерный пример.

Интересно, что когда приезжают родственники и знакомые из Алма- аты, обязательно отмечают отсутствие бесплатных пакетов(хи-хи). К сведению, пакеты во многих странах платные из- за требований по защите окружающей среды. Что касается обилия сервиса... Извините, но со стороны это напоминает не западную европу, а город где я сейчас проживаю в начале 2000 годов. Когда в Алмате всетаки появится несколько десятков магазинов уровня Столичного и хотя- бы штук 5 уровня "Меги" вот тогда и поговорим о мухосрансках и урюпинсках.
  • 0

#1359
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

К сведению, пакеты во многих странах платные из- за требований по защите окружающей среды. Что касается обилия сервиса... Извините, но со стороны это напоминает не западную европу, а город где я сейчас проживаю в начале 2000 годов. Когда в Алмате всетаки появится несколько десятков магазинов уровня Столичного и хотя- бы штук 5 уровня "Меги" вот тогда и поговорим о мухосрансках и урюпинсках.

вот-вот, а потом все эти пакеты летают от алмааты до капчагая и далее, либо с мусором валяются прям возле подъездов! Арсений, я прошу прощения, а можно уточнить, где именно вы проживаете?
  • 0

#1360
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Отдельной темы не надо, читаем внимательнее - по сравнению с Алматой, все города бобруйски, кроме Питера и Москвы.
Просто не должно быть иллюзий. Если уж решились ехать - будьте готовы к этому. Это сервис, зарплаты, выбор работы, ... ( в Алмате крутится большая часть денег КЗ).

Я вот Бреславец не поняла...Чем так Алма-Ата так хороша, чтоб ее можно было бы сравнивать только с 7 миллионным Питером и 10 миллионной Москвой. Кроме бесплатных пакетов пока ничего не вижу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.