Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1361
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насчет злополучных пакетов. Меня сначала тоже раздражало их отсутствие. Потом приспособился - или беру с собой пакет на всякий случай, или часто бывает что пакеты продаются в соседнем отделе. А в супермаркетах просто стоимость пакета включают в стоимость покупки. Цена вопроса - от 50 коп - до нескольких рублей. Учитывая, что стоимость проезда больше 10 рублей, стоимость пакета просто бесконечно мала.
Кстати, после того, как меня в местных магазинах стали узнавать в лицо, стали и пакеты появляться из-под прилавка :-)
Многое чего сначала раздражает, потому что относишься к этому с казахстанскими мерками. Потом подстраиваешься. Всё относительно.

Сообщение отредактировал farewell2007: 15.06.2009, 12:02:41

  • 0

#1362
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

..
Я вот Бреславец не поняла...Чем так Алма-Ата так хороша, чтоб ее можно было бы сравнивать только с 7 миллионным Питером и 10 миллионной Москвой. Кроме бесплатных пакетов пока ничего не вижу...

Тем, что это бывшая столица, и тем, что тут крутятся большие деньги.
Всё остальное вытекающие - например, для IT'шников представительства
большого числа ведущих брендов. Это наличие большого кол-ва фирм, банков, .... ,
которым нужны эти ITэшники(зарплата, выбор работы, ... - что непонятного?), а также бухгалтера,
аудиторы, ... - додумайте сами.
Следят за дорогами, строят развязки, .... , даже вот близнецы свои уже есть :laugh:.

Более развитый мелкий и средний бизнес - это уже политика (видимо в КЗ проще открыть свой бизнес) и
менталитет (народ менее замороженный).

Мелочи.
Вы живете в Новосибирске?
Вот диалог в продуктовом-кулинарном магазинчике в соседнем с моим домом -
-Что берете?
-Блинчиков 5шт, манты, ... , салат, ....
следующий в очереди :
-Вам хорошо, вышел из дома и взял всё что нужно, практически в любое время!
я его спрашиваю, а вы где живете?
-в Новосибирске, у нас такого и близко нет (сервиса под носом), мы вот с другом сидим,
отдыхаем (не хватило :eek: ) , спустился вниз взял всё, что надо и недорого(мужик взял водку, жареную курицу,
овощное рагу, ...). У вас продавцы приветливые, с любым на любую тему можно поговорить.
В АЛМАТЕ ХОРОШО у вас!

Мужик был уже немного навеселе и искренне выдавал на печать еще много чего,
что ему тут ОЧЕНЬ понравилось.

без комментариев, инфа из первых рук. :rotate:

Наличие большого кол-ва магазинов и магазинчиков, кафешек я привел как показатель развитости
инфраструктуры, и вообще здоровья общества.
У меня под боком (два квартала) Сити-Центр и магазин Стрела(что там кто-то говорил про Юбилейный :-) ?), но взять какую-нибудь
мелочь проще в магазине в соседнем доме.
Сервис большинства российских городов просто шокирует.
Хамовитые, как-будто выдранные и
совка продавщицы(у нас такие были в Астане, т.е. в Акмоле в 95 году), малое число магазинов(и опять - такое было в Акмоле в 95 году :-) ), ...
пакеты эти наконец. :-) Если коротко - то Россия осталось одной ногой в СОВКЕ, а головой
похоже полностью там.
Причем крепко.

Пакеты.
Супермаркеты включают их стоимость в стоимость товара?
Не супермаркеты не могут этого сделать?
Что не дает это сделать(проявить заботу о своем покупателе))?
Экология? - смешно, да?
Я вот слышал, что где-то делают вместо целлофановых бумажные пакеты, но вот
чтобы их продавать на кассе?! Может их еще и стирать и сушить на прищепках?
А гадят на природе не только пакетами.

Еще одна мелочь. Тем, кто шибко заботится о здоровье своих детей.
Знакомые, имеющие дочь (9класс) отказались от переезда в Питер, по причине,
что питерские школьники/цы до 8 класса теряют невинность в обязательном порядке.
Не спишь ни с кем - лошара. Девочка закончила школу тут, потом переехали.
Далее, например, в Казани (тут спрашивали и про этот городок) еще в советское время было 92
разбойных молодежных группировки. Очень жестоко бились между собой, с чужими, ... убивали.
Это тогда, что там сейчас гадать не буду. Не думаю, что стало лучше.
Думаете маргинальные сельские Ванечки не едут в города?
Не выходят на улицы городов России?
Почитайте на досуге:
http://www.russianre...726759fc0ad558f

Ага, а еще в витринах все выставленные товары обладают выцвевшими на солнце этикетками ;)

Короче, маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети, в Купчино гулять. В Купчино бандиты, в Купчино ханыги, в Купчино ужасные злые крокодилы. Будут вас пытать, бить и унижать. Не ходите дети в Купчино гулять!


Купчино - это район в Питере(раньше была последняя станция метро, в направлении Царского Села(Пушкина)).

Ну и в заключение - не забывайте, что Россия это осколок Империи, она и сейчас пыжится на эту
роль. В ТРУСАХ но с АВТОМАТОМ. Чтобы нас боялись(уважали) - и пипл это хавает, ему,
пиплу - это нравится(в трусах, в смысле).

Так вот, в любой момент, этот автомат может:
1. быть вручен вашему ненаглядному сынку, со словами - иди на Кавказ, Родину защищать.
От кого - от Родины!
2. фигурально, этот автомат, может начать стрелять в вашу сторону.

Оралманы и южане покажутся ангелами, если не заметили, - революция 17 года там еще продолжается.
Стоит перейти ценам на нефть некий порог и продержаться в течении года - и никто не скажет,
что произойдет на этой территории. Это особенно актуально, так как гэбэшник посрался со
всем цивилизованным миром (пипл это тоже восторженно хавает), и мир этот рад будет "помочь"
в этом деле(в продолжении революции). Подумайте об этом.
Жить в эпоху перемен?
Удачи! -просто еще раз подумайте и попробуйте найти способ пожить в выбранном городе
до продажи жилья здесь.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.06.2009, 19:45:42

  • 0

#1363
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

.....
много слов
.....



Какой агрессивный человек :rotate:.
Прямо насильно тянут человека переехать в Россию - а он прямо всем глаза открывает - много слов пишет, кому-то что-то доказывает. Страшилки какие-то приводит. Ну и под занавес "абсолютно правдивая и проверяемая история о встрече с мужиком в магазине" - так сказать инфа из первых рук... ;).

PS Обязательно нужно привести историю про мужика которого сожгли в деревне, он вернулся назад и сразу у него началось счастье ... . Ещё одна "правдивая и проверяемая история" появляющаюся с завидной периодичностью :laugh:.

Сообщение отредактировал opsa: 15.06.2009, 17:46:59

  • 0

#1364
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, имхо еще десяток-другой тысяч оралманов и прочей маргинальной шантрапы на улицах некогда прекрасного города - и в любой мухосранск захочется просто пешком убежать. У вас в районе виноградова-байзакова по ночам под окнами не трахаются (блюют/бьют бутылки/бьют морды и т.д., нужное подчеркнуть)? а я лично 02 уже на автомате сквозь сон нажимать научилась. А утром идешь по тротуару как по минному полю, через туберкулезные харчки перепрыгивая.. Лично мне за племянника подрастающего в этом городе уже страшно. Так что москва-не москва, но валить придется, хоть по программе, хоть без

Для Вашего племянника:
http://www.rtr.spb.r...l_v.asp?id=8575
http://www.rtr.spb.r...ail.asp?id=8575

Насчёт номера 02 ничего не путаете? - Видимо всё-таки не часто приходится вызывать.
В своем районе мы спокойно гуляем (до 22:00)с супругой вечером(квадрат Комсомольская-Гагарина-Абая-Ауэзова-Виноградова).

Грязи на улицах хватает, но стало немного чище - урны таки поставили почти везде(как в сов. время, каждые 50 метров).
Про оралманов я ответил в предыдущем письме - наберите в яндексе
+отморозки +Купчино (или город России, куда собрались ехать :rotate:)
Да, и не оралманы основную погоду криминальную делают, шпаны хватает сейчас, кто же спорит? Где её нет?

Речь идет не о том, чтобы не ехать, а о том, - почему надо выбирать дыру, в которой после Алматы вас будет в буквальном смысле
тошнить от всего окружающего совка?
Почему не ехать в Москву, на худой конец в Питер?
Или вообще в Канаду раз России мы не нужны (как я понял убирают упрощенку)?
Если уж менять радикально ВСЁ?

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.06.2009, 20:33:13

  • 0

#1365
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


.....
много слов
.....



Какой агрессивный человек :-).
Прямо насильно тянут человека переехать в Россию - а он прямо всем глаза открывает - много слов пишет, кому-то что-то доказывает. Страшилки какие-то приводит. Ну и под занавес "абсолютно правдивая и проверяемая история о встрече с мужиком в магазине" - так сказать инфа из первых рук... :-).

PS Обязательно нужно привести историю про мужика которого сожгли в деревне, он вернулся назад и сразу у него началось счастье ... . Ещё одна "правдивая и проверяемая история" появляющаюся с завидной периодичностью :D.

А мы откудас?
По существу есть что сказать? Из серии сказки про всемирную практику платных пакетиков
на кассе, например :D.
Сын учится в Питере (СПбГУ), про хамоватых продавцов в Петергофе мне придумывать не надо.
Кто говорил, что нельзя создать машину времени?! Это ложь! - зайдите в магазинчик в Петергофе. :eek:
Раз, и вы в прошлом - в СОВКЕ!

В городах проще раствориться и этой проблемы не приводил (подстроенные пожары).
Не надо ПРИДУМЫВАТЬ за меня.
Про Новосибирский сервис отвечал человеку из Новосибирска (НЕ ВАМ), это реальная история, мне врать
не зачем - пусть ответит, если я всё придумал и в новосибе благодать с сервисом - вышел во двор и купил сигарет,
овощей и зелени, молока, хлеба, ... , разливного пива, кваса, ... - везде дадут пакетик :-) ;) (или
двойной предложат САМИ), не нахамят, а напротив улыбнуться(приходи ЕЩЕ ! :rotate: ).

Если говорить про деревню, то в том же краснодарском крае, в деревне у меня жила
тетка - народ там ( в деревне) конкретно быдлообразный и спитый.
На всю деревню один путевый мужик.
Мужик разводит свиней и следит за огородом.
Все остальные дегенераты покупают у него свинину и при этом, конечно же его очень не любят.
Не жгут видимо потому, что он свой, да и без мяса останутся ;).

>PS Обязательно нужно привести историю про мужика которого сожгли
>в деревне, он вернулся назад и сразу у него началось счастье ..

Не надо ничего придумывать - наступите на горло собственному отпуску, и прокатитесь не в Турцию,
а к Черному Морю, на российский курортик.
Или не хочется отпуск гробить? :laugh:

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.06.2009, 19:07:30

  • 0

#1366
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Бреславец Дайте совет:

Какой район Питера, на Ваш взгляд самый не мухосранный?
Переезжать будем в ПИтер, но вот районы, кстате кроме Купчино, не знаем?
  • 0

#1367
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[quote name='Бреславец' date='15.06.2009, 17:59' post='8936532']

По существу есть что сказать?

Есть доля истины. Циник Лебедев много, и охотно, иллюстрирует Российскую провинцию. www.tema.ru
  • 0

#1368
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец Дайте совет:

Какой район Питера, на Ваш взгляд самый не мухосранный?
Переезжать будем в ПИтер, но вот районы, кстате кроме Купчино, не знаем?

По мне единственное место, где можно жить на северо-западе - это "Царское Село" (Пушкин),
хотя это и не совсем Питер(до Купчино Электричка(минут 20, а там уже метро).
Супруге понравилось "Автово".
Есть Сестрорецк - курортный городок под Питером, милое место по-моему.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.06.2009, 21:09:55

  • 0

#1369
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Народ, знаете
Я поддержу Бреславца, в том плане, что Россия от Казахстана намного позади.
Не, не так(Питер и Москва)
Попробую объяснить.В Питере прожили 2 года, но менталитет северный просто достал.Народ заторможенный и что-то решить оперативно не может.
Магазины-да, много больших сетевых магазинов, но на кассах-они настолько медленно двигаются, или какая -нибудь тетка начнет искать мелочь, чтобы без сдачи и этот процесс может растянуться на многие минуты....
Сервис, те же кабаки-платить надо сразу-это сильно напрягает.Хотя на Невском проспекте- там получше, там уже для гостей города.
Аэропорт Пулково-ворота города, после Алма-Атинского аэропорта-такой совковый уровень обслуживания(необслуживания), что возникает желание просто развернуться и тем же бортом улететь назад.
Это все минусы
Плюсы- это тот же СОВОК, который включает в себя Образование, Медобслуживание ну и все.
Сам город очень красивый,много всего на что можно и нужно любоваться, но если ехать на ПМЖ, советую тем кто еще не решился, сто раз все взвесить, и попытаться пожить хоть какое-то время, для того чтобы понять, сможете Вы жить в этом городе или нет.Я не смог
Москва-она тоже разная.Есть небольшая часть Москвы для тех кто живет богато, независимо от города мира.
А все остальное, тот же совок, и разницы по большому счету по сравнению с Питером никакой, кроме зарплат, ну и менталитета более подходящего к Алма-Атинскому.Хотя в Москве гораздо быстрее и легче работать, но и своих приколов хватает.
вот такое мое мнение
  • 0

#1370
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



.....
много слов

По существу есть что сказать?


А зачем ?

Сообщение отредактировал opsa: 16.06.2009, 01:08:12

  • 0

#1371
nitta-SPb

nitta-SPb
  • Гость
  • 8 сообщений
Бреславец, насчёт имперских амбиций России вы, конечно, перестарались. И по поводу Кавказа тоже- туда посылают только контрактников! Никто молодого 18-летнего парня воевать не отправит. Это уже давно известный факт. Это раз. Про магазины и "совок". А вы бывали в крупных торговых сетях? Там с продавцов и кассиров требуют стандарт общения с покупателем, и попробуй не быть вежливым- штраф вмиг получишь. Про "совок", о котором вы говорите- так разве что на рынке себя продавцы ведут или у частников.
valerka, по поводу образования. Где вы видели "совок" в образовании в Петербурге??? Давайте не будем голословными, хотелось бы примеров.
По существу весь спор из-за чего? Переехали, не понравилось. И давай хаять. У вас свои правила, у нас свои. В чём спор- в пакетиках? Господа, ну это смешно, все же взрослые люди. Мои родители в 1987 году переехали из Алматы в тогда ещё Ленинград вместе со мной, мне был год. Никто не жалеет. Я родилась в КЗ. И после Питера, простите, тоже сравнения не в пользу Аты, хоть я и люблю этот город.
Кстати, насчёт района Автово- не советую, один из криминальных районов. В Пушкин так просто не устроиться.
  • 0

#1372
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Народ, знаете
Я поддержу Бреславца, в том плане, что Россия от Казахстана намного позади....


Не со всем конечно, но в большей части так же согласен с высказываниями Бреславца...

valerka, Вы сейчас где живете ?? полагаю Вы вернулись в Алмату или ... ?? в каких годах жили в Питере ??

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 16.06.2009, 10:08:04

  • 0

#1373
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Это был бы замечательный итог - начал тему про переезд в Россию, всех нас взбаламутил, а сам назад вернулся :dandy:
  • 0

#1374
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Бреславцу:

Я, как наверное тот "человек из Новосиба", которому вы писали про новосибирский сервис, приведу тут свою информацию. Действительно, в моем доме на первом этаже здесь нет магазинов. В Семее было штук 15. Включая аптеку, банк, ателье и еще Бог знает что. Не спорю. Но и не так уж всё здесь прискорбно. За соседним домом дорога, вдоль которой уже точно во многих домах первые этажи тоже переоборудованы. В одном доме (а дома небольшие - хрущевки двух-трех подъездные) - два магазина - аккуратный минимаркет и простой классический магазинчик. Причем в каждом терминалы. В следующем доме больница, муз. школа, дальше библиотека, овощной магазин. В другом - дворовый клуб, как раньше был у нас в советские времена. Там же спортшкола, клуб собаководов, агенство недвижимости, фотография, ксерокс и т.д. Всё не упомню. С другой стороны от моего дома еще магазинчик неплохой. Там и пиво живое, и рыба и все остальное. Это всё в радиусе 100 м от моего дома. А если чуть дальше пройти, там перекресток. Вот там вообще всего не перечислить. А еще дальше пройти - метро. Это я вообще молчу. Там уже супермаркеты пошли и т.д. И базарчик есть крытый.
Так что с голода не умираем. Ну и, обратите внимание, тут есть тонкое отличие. Много есть чего такого, что не только для желудка - клубы всякие, библиотеки, академия ин. языков и т.д. А вот в Казахстане возле моего дома было всего больше, но всё больше для тела. Ну, любят в Казахстане покушать, не спорю. Но иногда и о душе подумать надо.
Так что как еще на всё посмотреть. Например, в Семее чуть ли не в каждом доме интернет-клуб, а здесь реже встретишь. Ну и надобности нет, потому что весь город локальная сеть опутала. И к каждому дому уже по нескольку провайдеров кабель подтянули, конкурируют между собой. Про сотовую сеть 3G я вообще молчу. Видеозвонки - обыденность уже. И культура-то выше. Что-то не знаю я казахстанских каналов, которые в России смотрят. А вот российские - наоборот- поголовно все-то как раз и смотрят. Потому что больше нечего.
На окраинах конечно поменьше всего, но город быстро развивается. И сервиса в нем добавляется. Не отрицаю, что и благодаря приезжим из Казахстана, которых тут пруд пруди. Ситуация меняется. Просто Россия медленно разгоняется. Казахстан-то поменьше. Зато если Россия разгонится, остальным не догнать :dandy:
Может быть человек, с которым вы говорили, на окраине где живет или давно вы с ним общались. Вы спрашиваете могу ли я:
>вышел во двор и купил сигарет,
>овощей и зелени, молока, хлеба, ... , разливного пива, кваса, ... - везде дадут пакетик (или
>двойной предложат САМИ), не нахамят, а напротив улыбнуться(приходи ЕЩЕ ! ).
Выхожу практически во двор, ну метров 50 от дома. И пакетик дадут если попрошу. Ну что ж, сам продавец не даст, действительно. Привыкаешь напоминать.
А то, что в Казахстане на каждом углу продают, это еще не показатель. Это не торговля, а базар какой-то восточный. Наоборот, под таким соусом могут все что угодно пихнуть. И в здравоохранении и госучреждениях - такой же базар - тоже любую справку за деньги можно купить (а здесь с этим сложнее). Базарный подход всю жизнь пронизал. Разве можно покупать товар, который на базаре зачастую лежит практически на земле и засыпается пылью и туб.бациллами? Разве что в школах да больницах базара нет, да и то подбираются. Я не только в Казахстане и России был, посмотрел каково там. Ну нет там базара. Хоть режьте меня. Наоборот всё культурно, больше на Россию как раз и похоже. По кафешкам соглашусь - правда в Алматы летом кафешки идут сплошняком и цены недорогие. Ну тут их поменьше, возможно из-за климата. Почти неделю уже дожди льют, какие тут кафешки.

Сообщение отредактировал farewell2007: 16.06.2009, 10:43:47

  • 0

#1375
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Бреславец, а вы в наших, казахстанских провинциальных городах или упаси Бог деревнях давно были? а я вот по долгу службы бывает заезжаю, представление имею. А тормознутые продавцы и официанты- это тоже ездить не надо далеко, вся Астана к вашим услугам (правда, в последние год-два алматинцы их чуток выдрессировали, но боюсь, не навсегда). Так что если в РК кроме Алма-Аты больше и в пример привести нечего, так в России по крайней мере таких "оазисов" несколько, а чего здесь дальше будет - это еще видно будет, но вот смотреть почему-то хочется издалека))

а что до пакетиков... я вот себе и подружкам в Ив-Роше сумочку специальную купила, специально чтоб экологию пакетиками не загаживать. Экология - это смешно?! ну-ну, смейтесь.

Сообщение отредактировал Марион: 16.06.2009, 11:10:10

  • 0

#1376
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Думаю после прочтения этой ветки пару эмигрантов начнут подумывать о переезде в этот город (Белгород):
http://diesel.elcat....c...t=0&start=0
Что мне самое большее понравилось, так это идеальная чистота в городе, что подтвердила моя коллега по работе, которая там отдыхает каждое лето..
  • 0

#1377
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Это был бы замечательный итог - начал тему про переезд в Россию, всех нас взбаламутил, а сам назад вернулся :dandy:

Точно. :laugh: . Нашла выступление valerka типа : "Кроме Москвы и Питера нигде делать нечего" за 2007 год..... Там ,наверное,не сладко оказалось? Москва и Питер слезам не верят?
К удивлению, там же EVA_s была....Все сомневается...И пишет в соседней теме, как трудно делать документы (Возможно с кем-то путаю, речь шла о мнимом "прекращении" 4-х стороннего соглашения ).
Мое мнение, 3 года собираться это мучительно сложно. Не люблю жвачки. Жизнь первоначально проигрышная - умираешь. :(

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2009, 11:56:13

  • 0

#1378
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нетто, где я была? :dandy: Мы из-за работы мужа уехать не можем,нам все справку об отсутствии задолженности сделать не могут. А до этого были кое-какие обязательства, квартиру тут выкупали у той же работы в течение 3 лет. Не оправдываюсь, просто факт констатирую. И жилье "там" уже есть. Давно есть, стоит да прибыль приносит. А в России я не "была", я там жила почти 30 лет ,это тут я "была"... почти что :laugh: И нам соглашения нафиг не нужны, мы россияне всей семьей. :( Попутали наверное с кем-то...

Сообщение отредактировал Eva_S: 16.06.2009, 12:16:09

  • 0

#1379
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Меня вообще возмущает тот факт, что некоторые позволяют себе здесь обсуждать участников форума в третьем лице! Есть вопросы - задайте их конкретно Валерке, Еве, и остальным. Невежливо и некрасиво, как сплетницы у подъезда, публично кого-то обсуждать и делать голословные выводы.
У всех свои обстоятельства и не вам, уважаемый (ая) Netto, осуждать чьи-либо действия. Знаете, не все люди едут с одним рюкзаком налегке в незнакомый город, дабы в один день начать новую жизнь. Многим есть что терять, у кого-то здесь родные, требующие заботы, престарелые родители, дети школьники-студенты,бизнес в конце-концов. И многие продолжают жевать "жвачки", как вы изволили выразиться. И видят в этом свой смысл.
Хоть 3 года, хоть 10 лет человек переезжает, вас это не касается.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.06.2009, 13:25:28

  • 0

#1380
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У всех свои обстоятельства и не вам, уважаемый (ая) Netto, осуждать чьи-либо действия. Знаете, не все люди едут с одним рюкзаком налегке в незнакомый город, дабы в один день начать новую жизнь. Многим есть что терять, у кого-то здесь родные, требующие заботы, престарелые родители, дети школьники-студенты,бизнес в конце-концов. И многие продолжают жевать "жвачки", как вы изволили выразиться. И видят в этом свой смысл.
Хоть 3 года, хоть 10 лет человек переезжает, вас это не касается.

Благородная Эллин, я прям почувствовала себя школьницей перед строгой учительницей. Спасибо, за ностальгию. Но даже в столь юном возрасте я могла обосновать любой учителке свою точку зрения. Что и сейчас попробую сделать.
1. Мне сильно не нравятся рассуждения типа "кроме Москвы и Питера", которые часто слышала в Алма-Ате и сейчас лицезрею тут. В Ате судьи всегда внушали сомнения. Или там не были. Или были в меньшем городе чем Ата. Или были уже давно. Или свежими глазами на Ату не смотрели. Или просто от них пахло потребительским отношением к России (Россия нас "должна" и список требований). Россию надо любить, чтоб понять и только тогда она тебе ответит тем же. И не путать туризм с эмиграцией.
2. Люди, которые пишут такие заявления, думаю, видят что тут находятся жители "мухосранцев" и у меня нет желания к многим обращаться лично.
3. Ева, действительно, простите. О возможной ошибке я и указывала.

Нам удалось уехать не совсем "налегке" как раз из-за того, что долго не думали. Просто Ату не идеализировали и знали еще в 2007 году (почти все :D ), что падение цен на недвижку почти необратимый процесс. Меня касается, тот факт что многие мои знакомые(и родственники) "ковырялись", высчитывали, выгадывали...А сейчас уже не переедут. Об этом я и писала.
Попозже Бреславцу отвечу.

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2009, 15:42:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.