Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#1301
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди! неужели НИКОГО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ? вот засада...
  • 0

#1302
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений
В программе переселения нет ни Москвы ни Питера, и не ждите! Едьте туда, где сможете прожить 3 месяца, получить гражданство, деньги и после выбирайте любые примилые и могучие города России. Много моих друзей так переехало и я тоже.
  • 0

#1303
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Люди! неужели НИКОГО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ? вот засада...


говорят хмурый серый холодный город
  • 0

#1304
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений


Люди! неужели НИКОГО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ? вот засада...


говорят хмурый серый холодный город


хммм, спасибки ...это про погоду? а люди? менталитет? чиновники? :D
  • 0

#1305
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Люди... воображают себя столичными жителями, гонору много.
  • 0

#1306
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений

Люди... воображают себя столичными жителями, гонору много.


это о нижегородцах? или я неправильно поняла?
  • 0

#1307
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, это про них. СОбственно говоря, от НН как и от Екатеринбурга ощущения непонятные. Оформлю в связные предложения - напишу)) Но жить ни там, ни там не хотела бы.
  • 0

#1308
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений

Да, это про них. СОбственно говоря, от НН как и от Екатеринбурга ощущения непонятные. Оформлю в связные предложения - напишу)) Но жить ни там, ни там не хотела бы.


Eva_S с нетерпением буду ждать от вас вестей...Жить там придется...я подумала, что мне показалось, когда ездила в гости туда...
  • 0

#1309
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кстати,Омск включился в программу переселения http://www.russians....mu-omskojj.html


Ура!!! это просто супер, долго не могли выбрать из всего списка город учавствующий в программе, а тут Омск, у меня там родственики.

Скажите мож кто узнавал, уже принимает Омск??? Нигде нет официальной инфо, ни на сайтах ФМС, ни на сайте посольства
  • 0

#1310
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений
Когда поедете в Россию, то хочу предупредить о регистрации. 3 дня имеете право быть без регистрации, а после могут наказать. Могу рассказать на своем примере в Москве, но есть масса примеров друзей с других и совсем маленьких городов.
В интернете, метро и пр. масса предложений «официальной регистрации в Москве». Как только они не называются и «центр правовой поддержки населения» и «Службы юридической помощи» никого не имею конкретно. Сайты вполне внушают доверие – с флагами, гербами, кремлем, вообщем все по-взрослому. Все оказывают сервис за приемлемые деньги от 300 до 1500 рублей, требуется только паспорт и миграционная карта и обещают все сделать как положено. Через 1 день получаете листочек с печатью о регистрации и наслаждаетесь. Есть также отправка уведомления в миграционную по почте. Как вы понимаете все это халтура и никакой регистрации у вас нет и не по какой базе вы не проходите и все эти адреса (массовой регистрации) давно засвечены. Кое-что вы можете сделать с этой регистрацией – снять квартиру, купить номер сотового телефона, но до первого мента в метро. Официальный штраф за такое нарушение (считается серьезным) 12000 рублей (около 60000 тенге) сама столько отдала, поэтому и пишу от горького опыта. Более того по этому адресу вы действительно должны проживать. Сама лично наблюдала, когда знакомая зарегистрировалась на самом деле официально у родственников в одном маленьком городе (несколько десятков тысяч человек) и уехала в гости в другой город (не снявшись с регистрации). Участковый пришел по адресу и проверил ее проживание. Отговорки «вышла в магазин» не проходят (не маленькие дети). Этот участковый взял ее номер сотового, позвонил, (тем самым наверно и понял что он в роуминге) и вежливо попросил прибыть по месту регистрации. Наблюдала эту картину и была в шоке. Тем более если вы едете на ПМЖ, то история с нарушение закона вам будет не на руку. При регистрации вы сами присутствуете в отделение миграционной полиции, сами заполняете бланки, сами наблюдаете, как вас вносят в базу. Это муторно, это неприятно, есть очередь, но это важно. Мне повезло, я задружила с парнями с миграционки и они мне с этим делом помогли. Я была уверена, что меня по адресу регистрации никто искать не будет, что могу смело ходить по Москве. На основании этой регистрации я сдала документы на гражданство, получила пенсионное свидетельство, номер налогоплательщика, заменила водительские права. Не наделайте ошибок. Приезжим из Казахстана, особенно из Алматы, постараюсь в этом вопросе помочь (но не обещаю, как получится). Звонить до 3 максимум 5 дней пребывания в Москве 89160867228.
  • 0

#1311
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мне повезло, я задружила с парнями с миграционки и они мне с этим делом помогли. Звонить до 3 максимум 5 дней пребывания в Москве 89160867228.


А им, как Вы думаете с вами повезло? Сейчас как продолжаете дружбу или это была одноразовая акция? А тем барышням кому нужна будет помощь от парней из миграционки тоже необходимо будет задружить?
  • 0

#1312
A_L_E_X

A_L_E_X
  • Гость
  • 23 сообщений
глупый намек, что вы думаете других мест для дружбы у "барышень" нет? Тем более я "дружила" с ними с мужем и ребенком. На "свежее мясо" никто здесь не кидается. А вопрос можно решить словами и деньгами.
  • 0

#1313
isaura

isaura
  • Гость
  • 7 сообщений

В июне или июле кончается упрощеное гражданство в России, может продлят, никто не слышал? И вообще какие доки будут требовать?

да, что нибудь кто нибудь слышал?


Кстати,Омск включился в программу переселения http://www.russians....mu-omskojj.html


Ура!!! это просто супер, долго не могли выбрать из всего списка город учавствующий в программе, а тут Омск, у меня там родственики.

Скажите мож кто узнавал, уже принимает Омск??? Нигде нет официальной инфо, ни на сайтах ФМС, ни на сайте посольства

там же написано с ЯНВАРЯ 2010 присоединят еще 5 регионов
  • 0

#1314
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

комар
пока вы в кз. уважайте эту страну. не признавать будете что Ленинград переименовали, ясно?

О мля какие мы грозные
  • 0

#1315
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А им, как Вы думаете с вами повезло? Сейчас как продолжаете дружбу или это была одноразовая акция? А тем барышням кому нужна будет помощь от парней из миграционки тоже необходимо будет задружить?



Заичка, а вы ветку нее перепутали? идиоты тусуютя выше и левее - там кнопочка есть - выход называется. Хотя, может в это аффекте написали? ревнуете к парням из миграционки? Тогда ладно, мы все люди, чего ж не понять :)


Алекс, спасибо, что предупреждаете и предлагаете помощь, это будет ползно, тем, кто едет.
  • 0

#1316
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
регистрация для граждан казахстана требуется только если пребывание на территории РФ больше 7 дней, так если приехали просто осмотреться и за это время успеваете, то и регистрация не нужна
  • 0

#1317
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

регистрация для граждан казахстана требуется только если пребывание на территории РФ больше 7 дней, так если приехали просто осмотреться и за это время успеваете, то и регистрация не нужна

Когда сроки изменились? Вроде всегда было 3 дня. А в Казахстане - 5.
  • 0

#1318
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
не могу найти это соглашение, поищу одним словом. но в 2006 и в 2008 выезжала в россию, в 2006 году была 5 дней и обошлась без регистрации, в 2008 регистрировались были дольше.

примечательно, что на сайте казпосольства в россии указан срок 3 дня :rolleyes:

надо разобраться
  • 0

#1319
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Звонила в консульский отдел в Астане-Омск по программе переселения еще не принимает.Со дня на день ждут начала приема.Пока официальных доков еще нет.
  • 0

#1320
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А им, как Вы думаете с вами повезло? Сейчас как продолжаете дружбу или это была одноразовая акция? А тем барышням кому нужна будет помощь от парней из миграционки тоже необходимо будет задружить?



Заичка, а вы ветку нее перепутали? идиоты тусуютя выше и левее - там кнопочка есть - выход называется. Хотя, может в это аффекте написали? ревнуете к парням из миграционки? Тогда ладно, мы все люди, чего ж не понять :-)


мадам давайте без панибратства. грубить мне и хамить вам право никто не давал. Очевидно то, что где тусуются идиоты вы знаете не понаслышке, видимо есть богатый опыт тусовки.

и раз уж мы перешли на нежности, то скажу тебе котег, не надо состязаться со мной в остроумии, эта ноша тебе не по силам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.