Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#81
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Народ, мож хто поделится насчет Краснодара????, по климату вроде близко с ламатой, а вот как в остальном????

У меня там родня, часто созваниемся и поэтому почти все знаю о городе ;)
Климат почти такой же, как и в Ламате, местами даже жарче, сейчас у них уже все цветет. Цены дорогие, ну это в плане еды, связь дешевле чем у нас, в плане работы не так много вакансий-упор делают на программистов, IT-ков. Цены на жилье дешевле, чем у нас, но все также растет и дорожает.
Если что-то еще не рассказала, то спрашивай-отвечу :-)
  • 0

#82
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

for UncleFat

купил не на Оболони и не на Троещине, и не в Голосеевском хотя там мне нравится - я купил в новом районе Поздняки называется может быть знаешь?

На машине это конечно тема но иногда бывает желание отдохнуть от колёс.

Кстати я узнавал праворульные машины на временный учёт там тоже поставить не проблемма.

Получить гражданство можно, либо если есть доказательства родственных связей с украинцами, либо по прошествии 5 лет но это не проблемма, там делают так называемые временно переведённые с наших паспорта, заверенные нотариусом и получаешь идентификационный код - этого достаточно для приобретения недвижимости, коммерческой деятельности проживания и т.д.

Не знаю. Я все-таки местный, а не киевский :-)
По остальному ты больше меня знаешь.
  • 0

#83
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Народ, мож хто поделится насчет Краснодара????, по климату вроде близко с ламатой, а вот как в остальном????


А в остальном помоему дыра :-)
  • 0

#84
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Народ, мож хто поделится насчет Краснодара????, по климату вроде близко с ламатой, а вот как в остальном????


А в остальном помоему дыра :lol:

Ну если рассматривать с такой позиции то все города РК - дыра по сути и только МСК с Питером возможно не дыра хотя и там мёдом не помазано :-)
Краснадарский край один из самых развитых регионов РК если верить официальной статистике, но статистика это зло, сама проработала 4 года в нашем агенстве поэтому на все 100% доверять ей дело неблагодарное, но можно в принципе посмотреть общие показатели развития по регионам и автономным округам чтобы сформировалась общая картина :fie:
  • 0

#85
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

...
Краснадарский край один из самых развитых регионов РК если верить официальной статистике...


Краснодарский край включили в состав Казахстана? :lol:
  • 0

#86
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Да, перепутала девушка одну букву (РФ) хотела видимо написать, но всё ведь итак было понятно, чего к словам-то цепляться?!
  • 0

#87
igoruk

igoruk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет некоторые люди захотели немножко узнать про Воронеж
попытаюсь рассказать

Поповоду скинхедов хм)) если вы чернокожий или похожи на азиата и будете ночью шататься по темным закоулкам то шансов у вас конечно прийти домой целым маловероятно.
Да и заметил что негры стараются одеваться в кофты с капюшонами длинные рукава и т.д. дабы лишний раз непровоцировать.
Днем же некто небудет некого избивать а вообще в основном преимущественно население очень много молодежи в основном студентов так как из ближайших областей все стараются учиться имено там.
Сам по себе город сумашедший (я сравниваю по Липецку и Омску) я учусь заочно и если я до 6 часов не уеду только после 8.
Жилье )) эх жилье жилье короче если б был Карлсоном жил бы на крыше или в подвале
И строют еще больше и еще лучше.
С работой как и везде без блата только будет хватать на жизнь и неболее
Цены еще более менее по (сравнению с Омском просто цветочки)
единственый плюс процентное соотношение девушек к мужчинам 80/20

Кратко про Липецк
говорят самый чистый город был в конце января там грязь даже в центре частичное отсутствие тротуаров
и т.д. вообщем насчет чистоты не поверил. Жилье также бешено строится даже называть толком не успевают а просто 23 мк-рн 24 мк-рн и т.д.
Но город намного спокойней и както более уютней алетом может даже и чистый.

Вот таквот
  • 0

#88
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Добрый день!!
а про Белгород кто-нибудь может что-то сказать? спасибо

Сама была там давно (1996г)обычный город, ничего особенного. брат там живет давно. В принципе не жалуется.
Цены примерно на одном уровне с алматинскими. Что-то дешевле, что-то дороже. Недвижимость
конечно дешевле, чем в Алматы. Климат очень схож с нашим. как-никак на одной широте находимся.
Город не большой, чище чем наш...
а вот насчет работы, точнее уровня зарплат...
100$ для женщины считается неплохой зарплатой.
многие ездят в Москву на заработки.
и еще: многие алматинцы в свое время туда переехали.
  • 0

#89
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

и еще: многие алматинцы в свое время туда переехали.

Ага. Знаю таких. И еще знаю что они через полгодика оттуда в Москву свалили. :smoke:
  • 0

#90
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Всем привет некоторые люди захотели немножко узнать про Воронеж
попытаюсь рассказать

Поповоду скинхедов хм)) если вы чернокожий или похожи на азиата и будете ночью шататься по темным закоулкам то шансов у вас конечно прийти домой целым маловероятно.
Да и заметил что негры стараются одеваться в кофты с капюшонами длинные рукава и т.д. дабы лишний раз непровоцировать.
Днем же некто небудет некого избивать а вообще в основном преимущественно население очень много молодежи в основном студентов так как из ближайших областей все стараются учиться имено там.
Сам по себе город сумашедший (я сравниваю по Липецку и Омску) я учусь заочно и если я до 6 часов не уеду только после 8.
Жилье )) эх жилье жилье короче если б был Карлсоном жил бы на крыше или в подвале
И строют еще больше и еще лучше.
С работой как и везде без блата только будет хватать на жизнь и неболее
Цены еще более менее по (сравнению с Омском просто цветочки)
единственый плюс процентное соотношение девушек к мужчинам 80/20

Кратко про Липецк
говорят самый чистый город был в конце января там грязь даже в центре частичное отсутствие тротуаров
и т.д. вообщем насчет чистоты не поверил. Жилье также бешено строится даже называть толком не успевают а просто 23 мк-рн 24 мк-рн и т.д.
Но город намного спокойней и както более уютней алетом может даже и чистый.

Вот таквот

маловато по воронежу, жаль.
я не чернокожий, но некоторые особо нервные во мне видят жида. в связи с этим и тут бывали проблемы.
блата нет. и хотелось бы узнать что значит "на жизнь?" в цифрах.
спасибо.
  • 0

#91
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
недавно около посольства разговаривала с мужчиной, он года три назад уехал в белгород, город ему нравится, а вот его детям-школьникам нет. про воронеж он сказал, что он деревней отдает, белгород в этом плане более европейский город.
  • 0

#92
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

маловато по воронежу, жаль.
я не чернокожий, но некоторые особо нервные во мне видят жида. в связи с этим и тут бывали проблемы.
блата нет.

Извините что вклиниваюсь, Вы слово "жид" как некую национальность упомянули или как поведенческую характеристику?
  • 0

#93
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
ЧТо бы вы посоветовали, какой российский город в расчете 60000$ на жилье ( вполне устроит 2-х комн.), климат чтоб был не хуже чем в Астане, при наличии специальности инженера компьютерщика :D (на Питер, думаю не потяну )
  • 0

#94
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ЧТо бы вы посоветовали, какой российский город в расчете 60000$ на жилье ( вполне устроит 2-х комн.), климат чтоб был не хуже чем в Астане, при наличии специальности инженера компьютерщика :D (на Питер, думаю не потяну )

попробуй Сосновый Бор под Питером
  • 0

#95
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто что скажет про Краснодар (сам город не пригороды)? Вообще мне чисто внешне понравился Волгоград, но там у меня никого нет.
  • 0

#96
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ЧТо бы вы посоветовали, какой российский город в расчете 60000$ на жилье ( вполне устроит 2-х комн.), климат чтоб был не хуже чем в Астане, при наличии специальности инженера компьютерщика :-) (на Питер, думаю не потяну)

Смотрите цены здесь: http://www.irr.ru/ch...Region,,,1.html

Представление о некоей усредненной стоимость можно получить.
  • 0

#97
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Привет земляки!
А что вы крайний север и сибирь России не рассматриваете?
Климат не подходит? Фигня! Если ты полюбишь север- не разлюбишь никогда....
Я вот уже 30 лет там...и скажу честно - ни европы..ни земли(юг России) - даром не надо!
Хотя что говорить.....так и не могу к полярному дню привыкнуть...и ночи полярные гнетут...
Но ни че терпимо....
КУ!
  • 0

#98
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений


маловато по воронежу, жаль.
я не чернокожий, но некоторые особо нервные во мне видят жида. в связи с этим и тут бывали проблемы.
блата нет.

Извините что вклиниваюсь, Вы слово "жид" как некую национальность упомянули или как поведенческую характеристику?


Если как национальность, то пусть валит там ему и место.
  • 0

#99
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

маловато по воронежу, жаль.
я не чернокожий, но некоторые особо нервные во мне видят жида. в связи с этим и тут бывали проблемы.
блата нет. и хотелось бы узнать что значит "на жизнь?" в цифрах.
спасибо.

уважаемый вы антисемит? :spy:
следите за речью плиз :bored:
какие у вас тут могут быть проблемы? у меня еврейская фамилия, но я ни разу не сталкивался ни с какой ситуацией (я имею в виду антисемитов) в Алмате...
ИМХО вы врете....

Привет земляки!
А что вы крайний север и сибирь России не рассматриваете?
Климат не подходит? Фигня! Если ты полюбишь север- не разлюбишь никогда....
Я вот уже 30 лет там...и скажу честно - ни европы..ни земли(юг России) - даром не надо!
Хотя что говорить.....так и не могу к полярному дню привыкнуть...и ночи полярные гнетут...
Но ни че терпимо....
КУ!


нет уж, лучше вы к нам :-)

#100
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


маловато по воронежу, жаль.
я не чернокожий, но некоторые особо нервные во мне видят жида. в связи с этим и тут бывали проблемы.
блата нет.

Извините что вклиниваюсь, Вы слово "жид" как некую национальность упомянули или как поведенческую характеристику?

честно скажу, что упомянул я это слово именно так, как пару раз приходилось слышать за спиной. чтоо-то типа: "да он же жид, от него надо подальше держаться...". и т.п.
ничего личного и тем более национального. сам никого никогда жидом не назвал ни за поведение, ни тем более за нац. принадлежность.
никого не хотел задеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.