Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#61
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да, действительно! В Российской глубинке точно делать нечего :cry: Одни алкаши живут, которые за бутылку дом спалят и убьют если надо. Примеры такие тоже знаю. Наши бывшие алматинцы переехав в Россию часто возвращались обратно, т.к. не могли ужиться с местным населением, которое не приветствует наших работяг за то, что у них в хозяйстве все есть, а у этих нет. И за то что они с ними не бухают, тоже делает их белыми воронами среди этих алкаголиков.
Скинхеды и прочие нацисты тоже отдельная тема. Вам еще повезет, если вы на вид выглядите как европеец, а если похожи на азиата, кавказца или кого еще, то на улицу вечером лучше вообще не выходите, а то хуже будет. Воронеж кстати этим славится!
  • 0

#62
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пермский край довольно большой.

Мои жили под самой Пермью в пригороде, деревушка называется - Рождественское :D Уехали по причине беспробудного пьянства дедушки. Врачи бабуле моей сказали если он не перестанет пить то скоро загнеться, вот она и приняла волевое решение, переехали сюда всей семьей, и о чудо дед перестал пить. Пережил бабушку на пол года. А вот старшая тетка не поехала в КЗ осталась там, результат, муж спился и пьяный разбился на мотоцикле, сын тоже алкаш :( В глубинку - НИ ЗА ЧТО! лучше харакири :D
По поводу Воронежа, я наводила справки там живут родственники мужа уехали туда в середине 90х. Город грязный, народ грубоватый. Листала джоб листы, смоей специальностью (IT специалист) средняя ЗП 300-400 баксов, если есть блат но можно и до 1000 баков. Строяться там новостройки но очень мало и много кидалова говорят (я с местными общалась), и не дай вам бог угодить в "неблагоприятный район" вечером...
все жители повально очень недовольны местной администрацией города, почитала воронежские сайты такая грязь жуть, все кому не лень ругают местную власть и винят ее во всех смертных. Кстати Воронеж рассадник скинхедства это там в ночном клубе порезали студентов африканских.
Я вот потусовалась немного на этом сайте - http://www.u-antona....forum/index.php
Вообщем не по душе мне этот город как то, весной родители мужа собрались туда ехать на разведку, нас зовут но что то желания нет, хотя Воронеж - это центр Черноземья, но единственное что у них дешевле из продуктов это картошка.
  • 0

#63
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
[quote name='Божья_коровка' date='20.03.2007, 14:16' post='3231922']
[quote name='UncleFat' post='3229235' date='19.03.2007, 19:38']

По поводу Воронежа, я наводила справки там живут родственники мужа уехали туда в середине 90х. Город грязный, народ грубоватый. Листала джоб листы, смоей специальностью (IT специалист) средняя ЗП 300-400 баксов, если есть блат но можно и до 1000 баков. Строяться там новостройки но очень мало и много кидалова говорят (я с местными общалась), и не дай вам бог угодить в "неблагоприятный район" вечером...
все жители повально очень недовольны местной администрацией города, почитала воронежские сайты такая грязь жуть, все кому не лень ругают местную власть и винят ее во всех смертных. Кстати Воронеж рассадник скинхедства это там в ночном клубе порезали студентов африканских.
Я вот потусовалась немного на этом сайте - http://www.u-antona....forum/index.php
Вообщем не по душе мне этот город как то, весной родители мужа собрались туда ехать на разведку, нас зовут но что то желания нет, хотя Воронеж - это центр Черноземья, но единственное что у них дешевле из продуктов это картошка.
[/quote]

Ну допустим город не грязнее Алматы. Строят там много, сам видел. Вот только что значит "много" или "мало" - это наверное смотря с чем сравнивать. Если сравнивать Алмату и Астану, то в Алмате тоже "мало" строят. Но только это потому, что в Астане нихрена не было, вот и строят теперь "все" что можно, а в Алмате и Воронеже было понастроено еще в советские времена, так что у нас и в Воронеже просто "достраивают", там где место есть.
Неблагоприятный район - это понятие относительное. Гулял я вечерами по разным городам, включая Алмату, где живу. И получил как то бутылкой по голове в вполне приличном райное нашего города, Жароково/Виноградова и совсем даже не поздно.
Что касаемо убитого негритоса в Воронеже, то мне мои одноклассники сказали, что он оказался не в нужном месте не в нужное время. Кстати, ведут они себя там не так как в передаче КВН, где все такие пушистые и веселые!
  • 0

#64
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот тоже долгое время собирался перебираться в Россию, заранее даже поступил в Российский ВУЗ для более доступного трудоустройства, в прошлом году сильно решал этот вопрос и даже чуть не приобрёл недвижимостть в Москве - но БОГ отвёл. Ехал летом на чёрное море и попал в славный город Киев(Украина) все отпускные провёл там на чёрное море так и не попал и всётаки решился на покупку.
В кратце: плюсы в том, что культура там очень близка к Европе исходя из географического месторасположения это понятно.
1. немаловажный фактор лично для меня теплолюбивого это мягкий тёплый климат
2. экономика, уровень жизни, культура
3. развитие бизнеса (есть спрос сделаем предложение)
4. приобретение недвижимости эквивалентно, почти в 2 раза лучшей чем здесь - за меньшие деньги.

Не то чтобы основной фактор но всё же из-за размеров - в городе дышать свободней, ни тебе заторов, ни тебе плохих дорог, широко просторно(метро всётаки классная затея)

Народ просто из-за своей культуры доброжелателен, не озлоблен, не обременён лишними проблеммами, выдуманными чиновниками однодневками, кстати попал там в налоговую "красота" иными словами не назвать в окошко более 3 человек очереди не видел обслуживают быстро, помогают своим налогплательшикам одним словом работают а не народ мурыжат почём зря.

Ну и конечно благодаря фашистскому нашествию при слиянии украинских кровей(большие глаза, выразительная внешность) и немецких (худощавость и длинноногость) девчата там просто сказочные, глаза разбегаются!

Из минусов ничего обидного или же порочного не заметил, максимум это украинский язык, который понимаешь на 50% без особых усилий, Неизведанный город(это исправимо).
Связи и контакты которые придётся заводить ну и прочие проблеммы с обживанием нового места.
  • -1

#65
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
===Вот тоже долгое время собирался перебираться в Россию, заранее даже поступил в Российский ВУЗ для более доступного трудоустройства, в прошлом году сильно решал этот вопрос и даже чуть не приобрёл недвижимостть в Москве - но БОГ отвёл.===

Что то я не понял!
Если есть возможность купить в Москве недвиж. $2000-$4000 за ОДИН! кв.метр , то какого фмга ехать из РК? С такими доходами и в РК хорошо!
А вы не думали про севера России!?
Ямал, Ханты-Мансийск
Спецы IT достаточно востребованы. Сам себе не давно программера искал. Дак пацанчик без северных
свои 700 баков зарабатывал инженером.
(правда тут вопрос о гражданстве всплывает....)
А вообще занятно читать эту конфу....сам то я с 1977 года на северах живу. Но родился и вырос в Балхаше.
КУ!
  • 0

#66
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
For TGF
В Воронеже очень много народу из Казахстана, сами местные говорят, это конечно полюс. Родственники мужа прижились там хорошо, но по началу тоже были большие проблемы с местным населением, сейчас им всё нравиться, приезжают в Алмату как на экскурсию, ностальгия еще есть. :D
Когда читаешь статистику российскую, Воронеж кажеться достаточно развитым и переспективным районом.
Сам город состоит из 6ти районов:
Железнодорожный р-н
Коминтерновский р-н
Левобережный р-н
Ленинский р-н
Советский р-н
Центральный р-н
Цены на квартиры как и по всей России растут но не такие дикие как в МСК, т.е. вполне реально тут продав купить там и еще деньги на обустройство остануться. есть в воронеже и театры и музеи, промышленность присутвует - заводы, предприятия промышленные и т.д., пригород развит (Борисоглебск,Россошь..). С перовго взгляда впечатление неплохое и виды мне понравились, родсвтенники привозили кассету со свадьбой сына, город как город, мосты, речка,. лес и т.д. и что меня прельстило с перовго взгляда это климат :D Но погрузившись сильнее в нетовскую жизнь Воронежа, пообщавшись с местным населением по инету, на форумах по аське, вот тут начался литься дёгеть...Конечно я понимаю, что инет это лишь виртуальное общение и нельзя сделать объективных выводов исходя из информации только по интернету, но с чем я сталкнулась мне не понравилось :( К сожалению осадок нехороший.
Вот кстати ссылка на обсуждения Воронежа самими воронежцами -
http://www.u-antona....ad.php?t=155648
А насчет строительства вот на прошлой недели по 1вому каналу в Новостях передавали очередной скандал в Воронеже с новостройками, сносить хотят новые дома уже наполовину выстроены так как они были построены с грубыми нарушениями в документации и Прокурор требует сноса этих домов. Конечно строительные скандалы происходят везде и у нас есть тот же нашумевший комплекс "Москва" в Астане, и бутылкой по башке и у нас получить можно, и место в общественном транспорте и у нас бывает не уступают и т.д.
  • 0

#67
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
А никто не планирует в город Калининград? У меня знакомые уехали туда осенью, до этого ездили туда к родне, очень понравился город, вот решили туда перебраться на ПМЖ, сейчас довольны. Ну, кто что знает-есть что рассказать?(не для меня, а просто может кому пригодиться).
  • 0

#68
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. немаловажный фактор лично для меня теплолюбивого это мягкий тёплый климат

2. экономика, уровень жизни, культура

Там экономика похожа на нашу - те же "племянники". И даже аналоги Казкома есть и ВТБ.

3. развитие бизнеса (есть спрос сделаем предложение)

Угу. Хохлы любят побизнесменить :(

4. приобретение недвижимости эквивалентно, почти в 2 раза лучшей чем здесь - за меньшие деньги.

Сколько? И где?

Не то чтобы основной фактор но всё же из-за размеров - в городе дышать свободней, ни тебе заторов, ни тебе плохих дорог, широко просторно(метро всётаки классная затея)

Да уж... Ты значит просто мало там ездил. Не путайте туризм и эмиграцию (с) анекдот. пробки там есть и заторы тоже и они довольно постоянные.

Ну и конечно благодаря фашистскому нашествию при слиянии украинских кровей(большие глаза, выразительная внешность) и немецких (худощавость и длинноногость) девчата там просто сказочные, глаза разбегаются!

Во. Вот она основная причина. :D Бери меня с собой. Я там много девчонок знаю.

Из минусов ничего обидного или же порочного не заметил, максимум это украинский язык, который понимаешь на 50% без особых усилий, Неизведанный город(это исправимо).
Связи и контакты которые придётся заводить ну и прочие проблеммы с обживанием нового места.

понимать это не говорить. И он в Киеве больше суржик, а не язык. Восточные области - русско-украинский суржик, западенцы - польско-украинский суржик. :D Крым - татарский суржик.
  • 0

#69
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 UncleFat я там поездил будь здоров! И выводы сделал не спроста.
Cам лично купил 3 комнатную 120 квадратов за 126000$, ещё и земли хочу купить, пока возможно.
Там не одни хохлы живут те кто хочет занимаются реальным бизнесом зарабатывают нормальные деньги и живут припеваючи. Я рвусь от сюда, не из-за недостатка доходов, а по другим причинам...
Так же удобная точка отсчёта для поездок по миру, там всё рядом, в Европу можно ездить как в Каскелен и цены на Турцию например 7 дней с перелётом 350-420$
Чёрное море рядом, сел и на наши деньги за 1000 тенгов на электричке хоп и в Феодосии - класс.
Ещё раз повторюсь, я не агитирую просто поделился информацией, мало ли мож кому пригодится!!!
  • 0

#70
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

For TGF
В Воронеже очень много народу из Казахстана, сами местные говорят, это конечно полюс. Родственники мужа прижились там хорошо, но по началу тоже были большие проблемы с местным населением, сейчас им всё нравиться, приезжают в Алмату как на экскурсию, ностальгия еще есть. :rolleyes:


Я своими мыслями, хотел сказать, что город в принципе не плохой. Но я лично не собираюсь бросать все и сразу, не обдумавши и не подумавши. Мне уже надоело всегда куда то переезжать, обустраивать, приспосабливаться. Хочется наконец то найти такое место, где ты будешь жить, работать и хотя бы мысли о переезде тебя вообще не будут посещать. Мне хорошо здесь, все есть, работа, квартира, семья. Но вот почему то все равно в душе сидит червь и грызет, грызет. А вдргуг? А если? А куда? А как. Так это надоело уже!
  • 0

#71
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А никто не планирует в город Калининград? У меня знакомые уехали туда осенью, до этого ездили туда к родне, очень понравился город, вот решили туда перебраться на ПМЖ, сейчас довольны. Ну, кто что знает-есть что рассказать?(не для меня, а просто может кому пригодиться).


Я планирую.Что интересует? Год назад провел там около месяца у родственников.
  • 0

#72
Helen7

Helen7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!!
а про Белгород кто-нибудь может что-то сказать? спасибо
  • 0

#73
akkozin

akkozin
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем!

А про Волгоград мнением поделитесь?
  • 0

#74
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Я планирую.Что интересует?

Меня собственно мало этот город интересует, но может здесь кому-то инфа о нем и пригодилась бы :D
Можете написать как там цены, з-ты, климат, ну вообщем поделитесь впечатлениями :rolleyes:
  • 0

#75
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что то я не понял!
Если есть возможность купить в Москве недвиж. $2000-$4000 за ОДИН! кв.метр , то какого фмга ехать из РК? С такими доходами и в РК хорошо!

Да чего непонятного? Речь обычно идет об обмене недвижимости в Алматы на недвижимость в Москве. Доходы небольшие, а вот скачок цен на жилье сделал реальным переезд в Москву из Алматы.
  • 0

#76
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat я там поездил будь здоров! И выводы сделал не спроста.
Cам лично купил 3 комнатную 120 квадратов за 126000$, ещё и земли хочу купить, пока возможно.
Там не одни хохлы живут те кто хочет занимаются реальным бизнесом зарабатывают нормальные деньги и живут припеваючи. Я рвусь от сюда, не из-за недостатка доходов, а по другим причинам...
Так же удобная точка отсчёта для поездок по миру, там всё рядом, в Европу можно ездить как в Каскелен и цены на Турцию например 7 дней с перелётом 350-420$
Чёрное море рядом, сел и на наши деньги за 1000 тенгов на электричке хоп и в Феодосии - класс.
Ещё раз повторюсь, я не агитирую просто поделился информацией, мало ли мож кому пригодится!!!

Да я знаю про Киев не понаслышке. Где купил? На Оболони или Троещине? как-то дешево. А про близость к Европе тоже в школе учил :-). Конечно приятно, когда можно на выходные в Австрию мотнуться на лыжах покататься. И (по секрету) там есть варианты, когда за 25 (двадцать пять) баксов можно в Варну на самолете слетать ;). На Черное море надо ездить на машине. Это лучше. Не привязанный к одному месту, можно все побережье объехать :rotate:
  • 0

#77
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Vishenka7
У меня друг только вернулся из Калининграда, купили дом там, собираются переезжать. Говорит город не большой, но вроде как ему там понравилось. Воздух чистый, природа говорит хорошая.

По недвижимости цены говорит почти как в Алмате (немного дешевле) и постоянно ростут. Очень много алматинцев.

Для интересующихся Калининградом http://www.kaliningrad.ru
На сайте объявления по работе и недвижимости есть.

Калаинград попадает под программу переселения в Россию, гражданство люди очень быстро получают, говори т что знакомые все буквально в течении месяца получили после сдачи документов.

Сообщение отредактировал vvp: 25.03.2007, 12:09:01

  • 0

#78
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
for UncleFat

купил не на Оболони и не на Троещине, и не в Голосеевском хотя там мне нравится - я купил в новом районе Поздняки называется может быть знаешь?

На машине это конечно тема но иногда бывает желание отдохнуть от колёс.

Кстати я узнавал праворульные машины на временный учёт там тоже поставить не проблемма.

Получить гражданство можно, либо если есть доказательства родственных связей с украинцами, либо по прошествии 5 лет но это не проблемма, там делают так называемые временно переведённые с наших паспорта, заверенные нотариусом и получаешь идентификационный код - этого достаточно для приобретения недвижимости, коммерческой деятельности проживания и т.д.
  • 0

#79
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
недавно около посольства говорила с одним мужчиной, он уехал в белгород и очень доволен.
  • 0

#80
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ, мож хто поделится насчет Краснодара????, по климату вроде близко с ламатой, а вот как в остальном????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.