Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#781
yoho

yoho
  • Гость
  • 10 сообщений
:spy: уехала в Москву \ больше возможностей реализации\ как профессионалу для меня востребованности поболее\ с учетом цен и прибавившихся расходов по финансам не в особом выигрыше\ но с учетом льгот и законов не жалею\ в Алмату приезжаю частенько\привязок достаточно\
  • 0

#782
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Vasil
farewell2007

инфа исчерпывающая,но ни о чём не говорящая

Ну, чем могли ...
  • 0

#783
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
хотим с мужем переехать в Новосибирск если кто есть там скажите как устроились, стоит ли? Посмотрела сайты по работе что то зарплаты не впечатляют, мой муж системный администратор здесь больше получает чем предлагают на этих сайтах. Вот и думаем что делать
  • 0

#784
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

хотим с мужем переехать в Новосибирск если кто есть там скажите как устроились, стоит ли? Посмотрела сайты по работе что то зарплаты не впечатляют, мой муж системный администратор здесь больше получает чем предлагают на этих сайтах. Вот и думаем что делать
видимо никто не может ответить :-)

Я уже тут про Новосибирск всем все уши прожужжал.
Зависит, откуда вы. Если из Алматы, может и не понравится, а если из северных или центральных городов - в самый раз. А насчет зарплаты - вакансии на сайтах, естественно, предлагают такие, куда местных не могут найти. А на всех теплых местах уже давно местные сидят.
Насчет сисадмина - с ходу, с улицы сначала по объявлениям найдете максимум 15 тыс. Потом устроитесь, себя покажете, поднимут. А так в среднем по городу сисадмины средней руки тысяч 25-30 получают.
Я когда переезжал, не ставил целью большие заработки. Тогда надо было ехать в Ханты-Манси или в Москву. А так, основной целью было перебраться в Россию. Для начала и 15 тыс. пойдет.
  • 0

#785
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
спасибо
  • 0

#786
B.E.M.

B.E.M.
  • Гость
  • 12 сообщений
Москва, опять же по причине того, что здесь возможностей больше.
Пока только работаю, но жить думаю надо в городке поменьше(потише) :-)
  • 0

#787
lilija

lilija
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотелось бы узнать свежую информацию о наличии работы в городе, а также о ценах на жилье от недавно переехавших в Калининград. Поделитесь своими впечатлениями: как устроились, как долго получали гражданство и т.д.
Сами готовимся к переезду в Калининград, поэтому интересует всё :)
  • 0

#788
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Цитата(Lamersha @ 03.09.2008, 22:44) to Patrol: В Белгороде очень много народу с Астаны живут, и бизнесмены есть наши, которые там "развернулись" и ищут для сотрудничества своих казахстанцев (отличающихся особым трудолюбием в отличии от местного народа)... Два крупнейших торговых дома тоже наших казахов...Ксатати, наш родственник достаточно близкий уехал давно туда жить и думаю что в случае если "наши" обращаться будут с вопросами какими-то поможет, человек он очень хороший и спокойный, без понтов Работает главным архитектором Белгорода уже лет 8, сам из Астаны... Имейте ввиду, это вам просто для инфы. Простите, а как его фамилия ?

Владимир Николаевич Солоник.

#789
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо!
  • 0

#790
ACE31337

ACE31337
  • Гость
  • 35 сообщений
А кто знает про Казань??? Как там с жильем, работой? 1С программисту скока платят???
  • 0

#791
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хотелось бы узнать свежую информацию о наличии работы в городе, а также о ценах на жилье от недавно переехавших в Калининград. Поделитесь своими впечатлениями: как устроились, как долго получали гражданство и т.д.
Сами готовимся к переезду в Калининград, поэтому интересует всё :-)


Форумы Калининграда, там многие сидят, в т.ч. и из казахстана. На ЦТ никто из Кёнига вроде не проявлялся. Сам тоже хочу родителей перевезти туда.
  • 0

#792
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
народ, если кто знает, то просветите о реальных положениях дел в Новосибе: стоимость аренды жилья, уровень З/П в IT.
спасибо.
  • 0

#793
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я уже много чего про Новосиб написал. Читайте тему.

Останутся еще конкретные вопросы, спрашивайте.
  • 0

#794
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
тему прочитал с первой страницы, спасибо за сведения, но у меня есть выше озвученные вопросы, особенно волнует вопрос стоимости аредны жилья - квартир в частности и вопрос зароботных плат у не высококвалифицированных спецов IT (сборщики, сервис-инжинеры, монтажники СКС)

...именно в Новосибирске.
спаибо.
  • 0

#795
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
стоимость аренды можете посмотреть на сайтах недвижимости. например
http://www.afina-pal....ru/flats/lease
работу - на
http://nsk.erabota.ru/job/search/
  • 0

#796
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

стоимость аренды можете посмотреть на сайтах недвижимости. например http://www.afina-pal...ats/leaseработу работу - на http://nsk.erabota.ru/job/search/

огромное спасибо.
как я понял, разницы в зарплатах м/у Новосибирском и Ламатой нету ни какой, аренда кваритры правда почемуто подороже слегка, судя по указанному вами ресурсу. думаю мне как алматинцу будет там комфортно.
ещё раз спасибо за инфу.

Сообщение отредактировал BasteR: 01.10.2008, 16:42:57

  • 0

#797
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
можно ещё вопросик по Новосибирску - как обстоит дело с широкополосным доступом в глобальную паутину? сколько есть провайдеров, какие у них цены?

Сообщение отредактировал BasteR: 01.10.2008, 16:43:35

  • 0

#798
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Есть несколько крупных провайдеров и множество мелких. Весь город опутан локальной сетью. Все ресурсы в этой сети бесплатные. Существуют шлюзы между сетями. В центре на каждый дом приходится несколько провайдеров, так что есть из чего выбирать. Цены приемлемые. Можно примерно посмотреть у одного из провайдеров http://www.sibset.ru/rates/ Или http://www.comgate.ru/ - провайдер поскромнее.
Насколько знаю, за 500-1000 р. можно поставить дома безлимитку. А 500 р. здесь - это не деньги. 3 раза в столовке покушать.
Есть точки доступа Wi-Fi около институтов и ресторанов. Если до вашего дома не доходит локальная сеть, можно подключиться по обычной телефонной линии к Web-Stream. Можно и через GPRS. А везде GPRS работает по скоростному стандарту - EDGE. Сейчас пошли безлимитные тарифы. Платишь абонентскую плату и купаешься в инете.
Так что Интернет здесь - не проблема.
  • 0

#799
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
farewell2007, спасибо за информацию и терпение.
  • 0

#800
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Фаревелл2007 а вы уже зимовали в Новосибе? что-то я запамятовала - вы когда окончательно переехали? И как там зима?
Не знаю.. почему-то с детства тянуло в этот город, была там всего один раз - в академгородке - но до сих пор, даже купив квартиру в Питере, оставляю как вариант переезд именно в Новосибирск))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.