Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#821
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Изображение
Тока я не пойму, зачем все собираются? Вроде всеж нормально. ХЗ там лучше будет или нет?
  • 0

#822
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Хуже точно не будет! ХЗ
  • 0

#823
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сам то где живешь? Уехал или думаешь?Пока мне по фото нравится Белгород. Ростов очень старый, дома обшарпаные.
  • 0

#824
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Тока я не пойму, зачем все собираются? Вроде всеж нормально. ХЗ там лучше будет или нет?

Гыг. Слышал мнение, что валить откуда-то надо пока хорошо, а когда плохо - уже поздно, аха. Ну, разные ж причины. Переезд - это не всегда поиск лучшей доли :)

Пока мне по фото нравится Белгород. Ростов очень старый, дома обшарпаные.

Да пока не приедешь и не посмотришь, вряд ли сможешь судить. Мне вот в Краснодаре нравицо когда дома старые и обшарпанные, хожу и глазею. Но желания жить тут пока не возникло.
  • 0

#825
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Сам в А-те. Мне Белгород тож понравился. Правда сам там небыл. Родственники были. Очень понравилось.
  • 0

#826
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Сам в А-те. Мне Белгород тож понравился. Правда сам там небыл. Родственники были. Очень понравилось.

Ты фотки смотрел, тут паренек один ссылку давал на Киргизсий форум. И че собираешься уезжзать?
  • 0

#827
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да, фото я смотрел, и видео у меня есть. На счет собираешься, - думаем. Скорее да, чем нет! Думаю сейчас самое время сваливать. Очень уж не нравится мне обстановка в РК. Да и детям лучше будет адаптироваться пока маленькие.
  • 0

#828
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да, фото я смотрел, и видео у меня есть. На счет собираешься, - думаем. Скорее да, чем нет! Думаю сейчас самое время сваливать. Очень уж не нравится мне обстановка в РК. Да и детям лучше будет адаптироваться пока маленькие.


А какая вам обстановка в рк не нравится,политическая или экономическая?
Если экономическая,то и в россии сейчас кризис...Вчера доллар хотел купить,так в банках курс каждый час поднимали и на продажу не было наличности...А валютчики по 29 продавали...
Посмотрим что будет в понедельник...
На ммвб и ртс торги в пятницу приостановили аж до вторника...

А вот бензин кстати в россии путём снижения акцизов и налогов на внутреннем рынке обещают снизить в среднем на 8 руб. в частности 92 должен стоить 15 руб. в скором времени...

А какая сейчас цена на топливо в рк?
  • 0

#829
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Patrol' date='25.10.2008, 16:34'
А какая сейчас цена на топливо в рк?

Цена крутится возле 100 тенге за литр 92-ого.
Курс 1USD= 120 тенге.
  • 0

#830
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Да, фото я смотрел, и видео у меня есть. На счет собираешься, - думаем. Скорее да, чем нет! Думаю сейчас самое время сваливать. Очень уж не нравится мне обстановка в РК. Да и детям лучше будет адаптироваться пока маленькие.

Ну а какие еще города рассматривал? Я у друзей спрашивал кто там бывал, говорят "да красиво, да чисто, а работы там нет" Хотя я не знаю, как в таком городе работы нет? Может есть, да зп маленькие?
Волгоград и Ростов еще рассматриваю. Хочу летом с женой в круиз махнуть по этим городам.
  • 0

#831
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Да, фото я смотрел, и видео у меня есть. На счет собираешься, - думаем. Скорее да, чем нет! Думаю сейчас самое время сваливать. Очень уж не нравится мне обстановка в РК. Да и детям лучше будет адаптироваться пока маленькие.


А какая вам обстановка в рк не нравится,политическая или экономическая?
Если экономическая,то и в россии сейчас кризис...Вчера доллар хотел купить,так в банках курс каждый час поднимали и на продажу не было наличности...А валютчики по 29 продавали...
Посмотрим что будет в понедельник... На ммвб и ртс торги в пятницу приостановили аж до вторника...
А вот бензин кстати в россии путём снижения акцизов и налогов на внутреннем рынке обещают снизить в среднем на 8 руб. в частности 92 должен стоить 15 руб. в скором времени...
А какая сейчас цена на топливо в рк?

Что экономическая, что и политическая! Какая разница для простого смертного!? :) Кризис в России быстро отрЕгулируют, я так думаю. А цены на топливо можно посмотреть в других ветках ЦТ. Вы сами от куда вещаете?


Да, фото я смотрел, и видео у меня есть. На счет собираешься, - думаем. Скорее да, чем нет! Думаю сейчас самое время сваливать. Очень уж не нравится мне обстановка в РК. Да и детям лучше будет адаптироваться пока маленькие.

Ну а какие еще города рассматривал? Я у друзей спрашивал кто там бывал, говорят "да красиво, да чисто, а работы там нет" Хотя я не знаю, как в таком городе работы нет? Может есть, да зп маленькие?
Волгоград и Ростов еще рассматриваю. Хочу летом с женой в круиз махнуть по этим городам.

На автомобиле? :smoke:
  • 0

#832
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вы сами от куда вещаете?

Из Белгорода...Перебрался из Астаны в мае...
  • 0

#833
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Patrol
Как у Белгороде с работой, для меня это самое важное при переезде.

Хорошо разбираюсь в пластиковых, алюминевых конструкциях (окна, двери, витражи).
Навыки администрирования локальных сетей.
  • 0

#834
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Думаю на машине тяжко буит, посты, гаи в городах да и все такое. Лучше поездом, да в СВ. А на месте можно такси почасовой брать. В Белгороде к Патролу в гости приду, авось не выгонит, мы ж с ним Астанинцы. :rotate:
Патрол, переночевать дней 5 пустишь экскурсию по Белгороду проведешь?
  • 0

#835
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Вы сами от куда вещаете?

Из Белгорода...Перебрался из Астаны в мае...

Расскажи поподробней. Как все было? С семьей или один. Как с документами, с квартирой работой? Начинаю задумываться, а друзья отговариают.
  • 0

#836
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да интересует...
  • 0

#837
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Всем привет!
Переехали с Казахстана (Астана) в конце мая. Оттуда уезжали спонтанно,никто конечно не гнал,сами так решили) За месяц приняли решение,упаковали вещи в контейнер отправили и сами поехали.Контейнер шёл ровно 3 недели,по деньгам получилось около 500-600 $-это за 5-тонник.По приезду остановились у знакомых,получили контейнер и уехали в Харьков (у супруги там родители) Оттуда уже через сайт газеты моя реклама и подбирали аренду жилья.Как что то было подходящее выезжали на просмотр,благо автобусы каждый час ходят (в пути 2-2.5 часа). То что говорилось в объявлении очень часто не совпадало с действительностью и уезжали назад безрезультатно.В поисках мы особо не торопились (жить было где,бизнес в казахстане не закрыли,он и по прежнему работает),то что искали было по весьма завышенной цене 22-25 тыщ.руб. Наши критерии были таковы: 2-3 комн.квартира не в старом, кирпичном доме в центре,большой квадратуры, с евроремонтом,с хорошей мебелью,с прекрасным видом из окна и солнечная сторона)))...Прошёл месяц,искать надоело...Купили в Харькове горные велосипеды,полную экипировку, купили билеты на автобус до Ялты,загрузили в него велики и укатили в Крым на 2 недели...Вот там то мы оторвались по полной!!!...Приехали,занялись опять поиском жилья,помыкались ещё пару недель и, О ЧУДО!!!...нашли,то что искали и всего за 12 тыщ.руб. Двушка в самом центре на 7 этаже солнечная сторона..100м2...Правда без стиралки,холодильника и с оплатой за 2 мес вперёд,но нас это вполне устраивало!

Сообщение отредактировал Patrol: 29.10.2008, 02:55:42

  • 0

#838
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Гражданство получил ещё году в 2003...
С работой говорят проблематично,но сам не сталкивался...
ВОТ белгородский сайт по работе
А ЭТО интернет версия газеты "Моя Реклама" она как "Инфо-Цес" в Астане...
С инетом проблем нет...весь город в локальных сетях. У меня анлим на скорости 256 за 350 руб./мес. внутрисетевой трафик бесплатный...
Авто здесь дорогие,в Казахстане конечно же дешевле. Но вот не знаю можно ли привезённую машину растаможить льготно...
На машине ездил с Астаны в Белгород много раз,трудностей не испытывал,за дорогу туда-обратно остановили всего один раз в башкирии и то за непристёгнутого заднего пассажира)))...ничего не платил,выписали какуюто бумажку и отпустили,спросил,что мне с ней делать-сказали выкинь)))
Можно добраться как поездом астана-киев,правда до самого Белгорода не доедете,выходить нужно либо в алексеевке,либо в валуйках,а дальше на маршрутке или на такси.Растояние от обеих станций примерно 150 км до Белгорода.Я если еду,выхожу в Алексеевке.Но если поедете на поезде приготовтесь к 6 погранично-таможенным постам))) (ветка такая замудрёная) Цена билета в купе 22000 тг.Билеты лучше брать на украинский состав-вагоны у них вроде бы получше и желательно в штабной,в нём всегда тепло и чисто.В украинском составе штабной вроде бы 5 вагон.
Так же можно практически за туже цену (если брать туда-обратно) улететь аир-астаной до Москвы.Есть у них билеты по спецценам.А от туда поездом. С курского вокзала они ходят регулярно.Ехать 12 часов.Прилетаете в Москву вечером, быстренько добираетесь до курского вокзала (правда если поедете на такси дороговато выйдет, в идеале-если кто встретит на машине) садитесь на ближайший поезд и через 12 часов, т.е. утром вы в Белгороде-городе первого салюта! ))) Цена билета на поезде Москва-Белгород приблизительно 1500 руб. Это не относится к фирменому поезду "Белогорье", на нём в 2 раза дороже.
По поездам можно ЗДЕСЬ посмотреть расписание.Цены на портале завышены,в реале дешевле.

Сообщение отредактировал Patrol: 29.10.2008, 02:57:48

  • 0

#839
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Патро, спасибо. Пара вопросов. Почему квартиру не купили сразу? Денег нет или там выгодней снимать?
Я так понял поезд Москва - Киев не останавливается в Белгороде?
Какие плюмы есть перед Астаной?
  • 0

#840
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Еще вопрос, ты подскажи в каких районах квартиры посмотреть в газете, а то названия районов ничего не говорят. Что из них самый центр, что подальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.