Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#741
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Здесь еще столь щекотливый вопрос по поводу мнений. На форуме ЦТ - большинство теплолюбивых Алма-Атинцев, да еще со своим алмаатинским менталитетом,( кстати верно подметили -Москва в миниатюре :rolleyes:) для коих и Питер не совсем хорош, в первую очередь в плане климата, а другие города будут весьма и весьма неуютными по весьма отличающейся от Алма-аты инфрастуктуре . А вот северянам и Новосибирск будет вполне пригож и Белгород может показаться офигенным. Так что уехавшим лучше всё же указывать -откуда они выехали, для более четкого представления картины.

А вот про Ярославль здесь так и не ответили. Видать нетути первопроходцев.
  • 0

#742
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Уехали в Белгород 3 мес. назад! Причём приняли решение,собрали вещи и отправили контейнер в течении месяца. Всё офигенно! Природа супер, народ добрый,отзывчивый! Назад не собираемся!!!

Из Астаны.
  • 0

#743
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений


Уехали в Белгород 3 мес. назад! Причём приняли решение,собрали вещи и отправили контейнер в течении месяца. Всё офигенно! Природа супер, народ добрый,отзывчивый! Назад не собираемся!!!

Из Астаны.


Можно вкратце - что/почём?
З/п, недвижка, цены, транспорт ну и т.д.
  • 0

#744
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Уехали в Белгород 3 мес. назад! Причём приняли решение,собрали вещи и отправили контейнер в течении месяца. Всё офигенно! Природа супер, народ добрый,отзывчивый! Назад не собираемся!!!

Из Астаны.


Можно вкратце - что/почём?
З/п, недвижка, цены, транспорт ну и т.д.

Патрол, а чем на жизнь зарабатываете???
  • 0

#745
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Ну пока в России ничем не зарабатываем,только присматриваемся. В Казахстане, (Астана Алмата) бизнес рабтает сам, на то и живём.
Недвижимость дорожает,кризиса нет вообще никакого.
Квартиру пока снимаем.В самом центре в новом доме 2х комн. 80 м2 +3 балкона квадратов по 5, с мебелью за 550$
Коттедж можно баксов за 800-1000 снять.
  • 0

#746
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я был немного удивлен в Новосибирске, что частные дома сдают намного дешевле, чем квартиры. От 6000 в месяц, т.е. в два раза дешевле, чем квартры. Многие переселившиеся, у которых с финансами похуже, снимают именно дома. Не знаю, как они там закупают уголь и все прочее, но все равно должна получаться солидная экономия. Причем я имею в виду, конечно, не коттедж, а небольшие старые домики. Так что на худой конец можно и в таком доме пожить временно, если с деньгами совсем туго.
  • 0

#747
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений
Приехал в Новокузнецк, цены практически не отличаются от Алматинских, а многие продукты даже дешевле, перевелся в университет на бюджетное образование, намного проще попасть после 1 курса с нормальными оценками =) Если есть вопросы, обращайтесь =)

Прочитал чуть выше, странно, но в Алмате чахлая однокомнатная квартира не в центре встает в месяц от 500$ ну а если нормально мебилированна и кабельное ТВ, кухня и туалет тоже благоприятно обставлены, то 650-750$ за такую же однёшку, а в Новокузнецке встречал объявления: 2х комнатные по 6500-7000 руб в месяц, тут хаты довольно дешево снимать, в центре может и подороже, но эти квартиры в спальном районе...

Сообщение отредактировал Bobson: 29.08.2008, 11:02:27

  • 0

#748
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Цены на недвижимость в Красноярске упали примерно 10-14 % опять же примерно за этот месяц. :lol:
  • 0

#749
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Цитата(Patrol @ 25.08.2008, 20:41) Уехали в Белгород 3 мес. назад! Причём приняли решение,собрали вещи и отправили контейнер в течении месяца. Всё офигенно! Природа супер, народ добрый,отзывчивый! Назад не собираемся!!!

А мне там совсем не понравилось. Местный народ-быдло,фрукты-овощи в магазине покупаешь они как в советское время тазик свой грязный в нос тебе тычат и спрашивают куда высыпать :) , местный сленг типа :"ехай" и вечное "шоканье" тоже убил наповал и пиво сосут с 9 утра,и работы там нет хорошей перспективной для молодых... Родителей бы перевезли туда, домик им в районе дубовой рощи купить бы и в гости приезжать любоваться природой...
Молодёжь "с головой" не чахнет там, они в один город на работу устроились и работают, городочек такой, от Белгорода примерно часов 10-12 на паровозе,Москвой обзывается, слыхали? :(
Удачи вам и чтобы вам всегда там хорошие и отзывчивые люди попадались! ;) Мне не попались)

#750
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насчет менталитета. Был сейчас в столовой. Ну, поел, отношу грязную посуду в окошко, говорю спасибо.
А мне в ответ: "Вот, взяли моду спасибо говорить". Не понравилось.
Это достойно для Нашей Раши:
"Люди в Челябинске настолько суровы ... " что в ответ на спасибо посылают на ...
  • 0

#751
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

"Люди в Челябинске настолько суровы ... " что в ответ на спасибо посылают на ...

Во-во,точно! Недавно оказались с подругой без связи на Омском вокзале. Батарейка села у меня (её ребёнок в поезде играл в игру на мобильном).Вышли а нас должны были встречать, что-то не видим народа своего... Не поверите, 30 минут искали "доброго человека" одолжить аппаратик (на симке деньги были нашей!).
И видел народ что две молодые девушки, с маленьким ребёнком... :( Ничего не говоря люди просто проходили мимо когда к ним обращались с просьбой а те которые стояли говорили что нет у них аппаратика...! Вот так дела... :)

#752
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Насчет менталитета. Был сейчас в столовой. Ну, поел, отношу грязную посуду в окошко, говорю спасибо.
А мне в ответ: "Вот, взяли моду спасибо говорить". Не понравилось.
Это достойно для Нашей Раши:
"Люди в Челябинске настолько суровы ... " что в ответ на спасибо посылают на ...


Ну так пошли подальше в следущий раз вместо спасибо ...
Тогда хоть улыбнуться в ответ :).

Если нужен культур-мультур, ну там бальные платья, "... как хороши в России вечера ..." то это было лет 100 назад :(.

Да и еще, каждый находит себе то, что хочет найти. Вот сами и делайте выводы.

Сообщение отредактировал opsa: 03.09.2008, 13:42:42

  • 0

#753
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да и еще, каждый находит себе то, что хочет найти. Вот сами и делайте выводы.

+100
  • 0

#754
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
to Patrol: В Белгороде очень много народу с Астаны живут, и бизнесмены есть наши, которые там "развернулись" и ищут для сотрудничества своих казахстанцев (отличающихся особым трудолюбием в отличии от местного народа)... Два крупнейших торговых дома тоже наших казахов...
Ксатати, наш родственник достаточно близкий уехал давно туда жить и думаю что в случае если "наши" обращаться будут с вопросами какими-то поможет, человек он очень хороший и спокойный, без понтов :lol:
Работает главным архитектором Белгорода уже лет 8, сам из Астаны... :)
Имейте ввиду, это вам просто для инфы. :D

#755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надеяться, что с переездом в другую страну решатся проблемы, жисть станет лучше и т.д., просто глупо.

у меня муж наоборот ехать никуда не хочет - нам все нравится. Кроме национального вопроса, который становится все жестче (потихоньку, но есть такое дело).

Я о ребенке думаю. Что ему тут со славянской внешностью и предками, не говорящими на гос.языке, светит?

Правда, не знаю, как мне там самой придется - внешность восточная.

меня (её ребёнок в поезде играл в игру на мобильном).Вышли а нас должны были встречать, что-то не видим народа своего... Не поверите, 30 минут искали "доброго человека" одолжить аппаратик

подруга с реебнком (2 года) позавчера меня искала в Фэмили - телефон минут через 20 ей дала россиянка :) всяко бывает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.09.2008, 23:56:30

  • 0

#756
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В Омске в магазине по Алматинской привычке открыл холодильник с мороженным что бы достать приглянувшееся мороженное. Продавщица чуть с кулаками не кинулась, не буду говорить, что я услышал в свой адрес, для меня это было шоком. Совет, не трогайте руками НИЧЕГО. Может оттого, что там так холодно они такие злые?
  • 0

#757
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lamersha, да ладно, я не давеча как вчера, в центре нашего любимого города была в такой же ситуации, потерялись с человеком, а у меня сотка села, тоже не могла найти кто бы дал просто "еврейский" скинуть, чтобы перезвонили). Так что Россия в данном случае не при чем. :lol:

#758
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В Омске в магазине по Алматинской привычке открыл холодильник с мороженным что бы достать приглянувшееся мороженное.

да... я вообще Омск не поняла как город. Мне показалось там все гонимые. Всё началось с вокзала про историю с телефоном. В гостинице нам пять раз звонили в номер говорили успокоить ребёнка,малышка плакала а мы её успокаивали ...все же люди должны понимать что это ребёнок...
На следующее утро таксист нам отмороженный попался, мы с сумками стоим тяжёлыми он не вышел, багажник не открыл... На моё замечание ответил:Мне за услуги носильщика не доплачивают!
В магазинах вообще одни хамки работают, и не боятся же работу потерять... жуть...
Много что удивило в этом городе.
Даже уезжали с приключениями... Даю купюру 5000 рублей за два билета до Астаны, она как заорёт на меня: и где я щас тебе сдачу найду я только деньги сдала???
Я так тихо её спрашиваю: вы меня спрашиваете? Она ещё громче: А кого же ещё???
Когда я ей так же тихо сказала что ОНА кассир и это её проблема где она будет сдачу искать (и это всё в частной кассе в которой к окладу процент от проданных билетов получают!) они там накручивают немного на билеты,но мы решили чтобы в очереди с дитём не стоять переплатить за "сервис" ...

Короче ТАКОГО я не видела нигде.

#759
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Так что Россия в данном случае не при чем.

И всё же, Silk у нас такого хамства нет мне кажется и народ добрее что ли...

#760
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Спорить тут не о чем. Хамство и грубость в России процветают. Достаточно пересечь границу Казахстана на поезде, чтобы уже в Рубцовске в этом убедиться.
Кто этого не заметил, тот наверное прямо на самолете из Алматы прилетел в Москву или Питер. А Москва, как известно, это не Россия.
Я по первости не мог привыкнуть к российским деньгам. То мелочь какую перепутаешь, то замешкаешься. Так в кассах на меня столько издевок изливали, что постоянно не по себе было. А самый убийственный "аргумент" - "Ты что, не русский?" Это звучало в их устах хуже любого мата.
Каждый день могу привести новые примеры подобного обращения.
Это, конечно, не значит, что ехать сюда не стоит. Но вот такая тут специфика. И нужно ее учитывать и быть готовым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.