Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3521
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А вы еще туда не ездили на разведку, сам город и пригород не смотрели? :)

неа, и не поедим смотреть, дороговато получается. так на АБУМ поедим :-/
  • 0

#3522
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Если на УБУМ, то может что нибуть южнее? Где теплее и чуть-чуть получше.
  • 0

#3523
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А вы еще туда не ездили на разведку, сам город и пригород не смотрели? :)

неа, и не поедим смотреть, дороговато получается. так на АБУМ поедим :-/

Вы детей пожалейте. Выберите лучше деревню рядом с любым большим городом, с населением не менее 500 тыс. В радиусе 10-15 км. Там хоть работа есть. А в свободное время приусадебный участок.
  • 2

#3524
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


А вы еще туда не ездили на разведку, сам город и пригород не смотрели? :)

неа, и не поедим смотреть, дороговато получается. так на АБУМ поедим :-/


Вы уж извините, посмотрел Ваш "профиль", если разбираетесь в садовом хозяйстве, то только Юг, Ростовская обл. Краснодарский край,там и винограда много и газоны и порчие причендалы востребованы, а в Смоленской обл. треба ветеринары ....................
  • 0

#3525
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кому нить в Орёл едет :-) ,отчёт одного парня,сравнивает цены Павлодара и Орла.

Кто то тут писал про Смоленск,на днях сидел с друзьями и была пара как раз с этого города,говорят с работой там засада и городок мелкий,они туда переехали с Ташкента 15 лет назад.
Ещё хочу сказать своё мнение про Челябинск и Омск,мне не понравились эти города,правда я бывал там постоянно зимой,там очень холодно было,не понимаю Алматинцев которые переезжают на Урал и Сибирь.Запомнил Челябинск,холодным,серым и трубы торчат).
Так как у меня мама с Новосибирска,то когда там бывал,всегда заставлял полюбить себя этот город,нифига не получается :D .
Ток Европейская часть подходит для Алматинцев,хотя люди лучше в Сибири :) ,имхо.
  • 0

#3526
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Если ориентироваться на погоду- только и только краснодарский край. Европейская часть РФ в таком случае никому не нужные полумеры. Орел точно не подойдет.
  • 0

#3527
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые форумчане, а на север в Сургут, Нижневартовск, Тюмень никто не переехал?
  • 0

#3528
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Им некогда, они деньги зарабатывают.
  • -1

#3529
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а на север в Сургут, Нижневартовск, Тюмень никто не переехал?

Вам здесь можно почитать
  • 0

#3530
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Кому нить в Орёл едет :-) ,отчёт одного парня,сравнивает цены Павлодара и Орла.

Кто то тут писал про Смоленск,на днях сидел с друзьями и была пара как раз с этого города,говорят с работой там засада и городок мелкий,они туда переехали с Ташкента 15 лет назад.
Ещё хочу сказать своё мнение про Челябинск и Омск,мне не понравились эти города,правда я бывал там постоянно зимой,там очень холодно было,не понимаю Алматинцев которые переезжают на Урал и Сибирь.Запомнил Челябинск,холодным,серым и трубы торчат).
Так как у меня мама с Новосибирска,то когда там бывал,всегда заставлял полюбить себя этот город,нифига не получается :D .
Ток Европейская часть подходит для Алматинцев,хотя люди лучше в Сибири :) ,имхо.

Да, чем ближе к Москве, тем больше хамства это точно. Вот позавчера буквально прилетел с Екатеринбурга. Жил там неделю. Город очень понравился. Было достатно тепло (хотя меня пугали холодом), удалось даже походить в футболке, но не долго. Через пару дней сыпал снег, но ниже 0 не опускалось. Был в Москве, Питере, Н.Новгороде - не понравилось, но вот с Екб почему-то не хотелось улетать. Город местами очень похож на Алматы. Такой же зелёный, в меру грязный и контрастный. Инфраструктура на порядок развита лучше. Транспорт, торговые центры, точки общепита, развлечения на порядок выше и организование. Работы валом. Из минусов могу отметить воду (пахнет известью какой-то, без фильтра пить невозможно), алкоголизм (каждый второй идёт с бутылкой, но как мне объяснили - это из-за холодного климата)))), дороги (подуставшие даже в центре, но их активно ремонтируют), высокие цены на продукты и жильё.

#3531
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Уважаемые форумчане, а на север в Сургут, Нижневартовск, Тюмень никто не переехал?

переезжают и туда. Холодно там, конечно, но зато хорошо зарабатывают и на лето могут себе позволить поехать хоть куда.
И захолустьем те места совсем не назовешь. Деньги там крутятся большие, поэтому инфраструктура налажена, все звезды туда постоянно с концертами приезжают.
Ханты-Мансийск вообще один из богатейших городов России.
  • 0

#3532
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А теплее всего по России в октябре вообще было в Западной Сибири. В Краснодаре было 11, а в Новосибирске 20 :D
  • 0

#3533
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ещё хочу сказать своё мнение про Челябинск и Омск,мне не понравились эти города,правда я бывал там постоянно зимой,там очень холодно было,не понимаю Алматинцев которые переезжают на Урал и Сибирь


А как скажешь насчёт павлодарцев, что едут в Омск? Там же разница в расстоянии всего 400 км и климат практически не сильно меняется.
  • 0

#3534
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ток Европейская часть подходит для Алматинцев,хотя люди лучше в Сибири :) ,имхо.

Дело в том, что зима в европейской части России (Воронеже, Самаре, Нижнем и т.д.) намнооооооого больше похожа на зиму в Челябинске, Омске и Новосибирске, чем на зиму в Алмате. И скоро, совсем скоро вновь прибывшие в этом убедятся(например дата схода снежного покрова в Москве такая же как и в Челябинске :weep: ). У меня знакомые переехавшие в Ростов зимой мерзнут и мечтают теперь о Краснодаре. :lol: В Росии если на погоде концентрироваться совсем сума сойти можно. Самое главное одевайтесь потеплее и не теряйте бодрости духа :)
  • 0

#3535
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Краснодарском краеечто-то прохладно. за 2 недели 2 раза солнце видели. одолело уже...
Мне зима в Москве нравится в разы больше Алматинской. нет слякоти - красот. правда это была зима 2007-2008, тогда в Алматы морозы лютовали, а мы в Москве косточки грели. ну и январь этого года - максимум -10 было разок. а так - 6 и это оченько мфортно, т.к. ноги не мокрые. Да и лето прошлое было тепелее Алматинского...
тепло, кстати не только на Кубани, но и в Ростовской области, Пятигорск, Ессентуки - весь ЮФО.
  • 0

#3536
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий принимать на работу водителей с иностранными правами. Теперь для работы в России они будут обязаны сдавать здесь экзамены. Также депутаты одобрили введение подкатегорий в водительских удостоверениях.
  • 0

#3537
KKKCity

KKKCity
  • Гость
  • 8 сообщений

В Краснодарском краеечто-то прохладно. за 2 недели 2 раза солнце видели. одолело уже...
Мне зима в Москве нравится в разы больше Алматинской. нет слякоти - красот. правда это была зима 2007-2008, тогда в Алматы морозы лютовали, а мы в Москве косточки грели. ну и январь этого года - максимум -10 было разок. а так - 6 и это оченько мфортно, т.к. ноги не мокрые. Да и лето прошлое было тепелее Алматинского...
тепло, кстати не только на Кубани, но и в Ростовской области, Пятигорск, Ессентуки - весь ЮФО.

В Москве зимой холодно несколько лет назад и -35 было.. я тут с рождения живу.

и по поводу слякоти... В Москве слякоти ОЧЕНЬ много... Высокие здания, и ОГРОМНОЕ количество подземной инфраструктуры + к этому огромное количество людей и наземного транспорта и хоь коммуналки пытаются, но не справляются.. к примеру прошлый год.

Сообщение отредактировал KKKCity: 24.10.2011, 03:42:47

  • 0

#3538
tani777

tani777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Попробуйте в Новороссийск, климат там как в Ташкенте и много приезжих с Казахстана там живут. :-)
  • 0

#3539
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Новороссийск, климат там как в Ташкенте

Ага, особенно бора там совсем ташкентская

В Новороссийске бора наблюдается в среднем 46 дней в году, а максимум приходится на ноябрь (этот ветер наблюдается в холодное время года). И из этих дней половина с ветром не менее 20 м/с. Максимальная скорость северо-восточного ветра при боре в Новороссийске составляет 40 м/с, на Мархотском перевале (высота около 400 м), со стороны которого бора обрушивается на город, – до 60 м/с и более. Продолжительность отдельной боры 1-3 суток, но иногда непогода задерживается до недели и даже до 10 дней.

Изображение
Здесь еще фото
Набережная Новороссийска зимой
Изображение

Сообщение отредактировал ctake: 24.10.2011, 19:31:43

  • 0

#3540
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.

Сообщение отредактировал 26alisa26: 26.10.2011, 17:04:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.