Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3481
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Чем больше читаю информацию на Российских сайтах, тем больше убеждаюсь, что найти идеальный город для ПМЖ очень сложно. Практически таких нет. Придется с чем-либо мириться. Либо с холодным климатом, либо с плохой экологией, либо с отсутствием нормальной работы и небольшим количеством образовательных учреждений. В любом случае вскоре придется сделать выбор в пользу одного города. Очень хочется не ошибиться в выборе, что бы, не испортить судьбу ребенку и потом не кочевать по другим городам в поисках лучшей жизни.
  • 0

#3482
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Annushka абсолютно с Вами согласен. Как сказал знакомый - "Выбор, вещь тонкая". Еще сказал, что за Сибирью будущее России! Я с ним согласен. Почему? Здесь не смогу объяснить.

Сообщение отредактировал Dormy: 18.10.2011, 10:29:58

  • 0

#3483
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Еще сказал, что за Сибирью будущее России!

Как говорят сами продвинутые россияне, что с такими темпами развития, течкой капитала под 70 ярдов в год за бугор, скоро в россии останутся востребованы 3 специальности - бурильщик, сварщик и надзиратель за ними на вышке...поэтому соглашусь, что за сибирью будущее россии...
  • 0

#3484
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Еще сказал, что за Сибирью будущее России!

Как говорят сами продвинутые россияне, что с такими темпами развития, течкой капитала под 70 ярдов в год за бугор, скоро в россии останутся востребованы 3 специальности - бурильщик, сварщик и надзиратель за ними на вышке...поэтому соглашусь, что за сибирью будущее россии...

Уважаю людей с чувством юмора! Именно с чувством юмора... :beer:
  • 0

#3485
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Еще сказал, что за Сибирью будущее России!

Как говорят сами продвинутые россияне, что с такими темпами развития, течкой капитала под 70 ярдов в год за бугор, скоро в россии останутся востребованы 3 специальности - бурильщик, сварщик и надзиратель за ними на вышке...поэтому соглашусь, что за сибирью будущее россии...

Россияне любят ныть сидя на скамейки с бутылкой пива.... Верьте только своим глазам и опыту.
  • 0

#3486
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Еще сказал, что за Сибирью будущее России!

Как говорят сами продвинутые россияне, что с такими темпами развития, течкой капитала под 70 ярдов в год за бугор, скоро в россии останутся востребованы 3 специальности - бурильщик, сварщик и надзиратель за ними на вышке...поэтому соглашусь, что за сибирью будущее россии...

Россияне любят ныть сидя на скамейки с бутылкой пива.... Верьте только своим глазам и опыту.

Это говорят люди, которые занимают руководящие посты в крупных банках и принимающие решения по кредитованию лидирующих областей развития и прочих инвест проектов...
  • 0

#3487
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Чем больше читаю информацию на Российских сайтах, тем больше убеждаюсь, что найти идеальный город для ПМЖ очень сложно. Практически таких нет. Придется с чем-либо мириться. Либо с холодным климатом, либо с плохой экологией, либо с отсутствием нормальной работы и небольшим количеством образовательных учреждений.


Совершенно верно, так и есть, уже два года в России, поездил посмотрел много городов в ней,- Алма-Ата останется для меня самым лучшим городом.
  • 0

#3488
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Совершенно верно, так и есть, уже два года в России, поездил посмотрел много городов в ней,- Алма-Ата останется для меня самым лучшим городом.

Евгений, а на каком городе Вы остановились? Где Вы сейчас живете?
  • 0

#3489
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы переехали на Кубань - в Краснодарский край. в маленький городок - 60тыщ население. Пока ждем гражданство по 4-хстороннему - удобно, т.к. аренда дома и прочие траты не высоки, как в крупном городе. дочь в 1 класс пошла, младшую в сад оформляем-медосмотр проходим (цена в месяц 700 рублей, если 2 детей, то 20% возвращают от суммы платежа на карточку сбербанка раз в квартал. Копейки, но они пойдут если вдруг на ремонт и тыды). Потом все же планируем к городу побольше двиннуть. там с работой получше-больше вакансий для нас и плата выше. Пока на Армавир смотрим, дальше в сторону Ростова или под Краснодар. в сам Краснодар пока не хочется из-за пробок и проблем после дождей. это планы, а вот как сложится пока не знаем.
Муж и дети оформляют разом гражданство, а я пока не планирую. поэтому, чтобы не пересекать границу каждые 3 месяца оформила себе патент. Можно на работу у юр лица, а можно у физического (типа за бабушкой своей присматривать :) потом муж получит гражданство и я патент отменю, а буду жить без пересечении границы на основании мужа -Россиянина.
  • 0

#3490
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну вот опять про Челябинск. Я уже про него все понял, про себя то-же. И даже про Калиниград - он классный потому что хороший, или наоборот. Кстати в Калиниграде я был неоднократно. Вы главное успокойтесь и почитайте дискуссию. Я ведь ни одного плохого слова про Калиниград не написал. А Вас все- таки что- то гложет...признайтесь хотели в европу, а оказались.....

оК
1)Ок, он класный потому что хороший.
2)Спокойный по сравнению с другими городами и не сказать что провинциальный
3)Уневерситет не Самый худший в Союзе
4)Возможность легко отправлять детей на учёбу в Европу, близко...
5)Возможность работать с Европой и в Европе
6)Возможность отдыхать в Чаще в Европе,Юрмале итд чем остальным Россиянам(польша 40 км, литва 100км)
7)Климат Лучше чем в Питере
8)Наличие большого берега,более 250 км пляжей.
9)Город культурнее
10)Почти белые ночи
11)Один из самых старых зоопарков в России
12)Будущий Монтекарло
13)МОРЕ !!!!!!
14)Единственное место в Европе где есть янтарь прям на берегу
15)Растёт всё на земле благодаря климату
16)Недорогая одежда из Европы
17)Безвизовый въезд в польшу, и в скором будущем во всю Европу.
18)Не столько много мафии
19)Для детей много кружков и бесплатных курсов
20)Легче детей устроить в школу
21)Природа необычная,и песок-пустыня и лес и хвойный лес итд
22)Быстро Развивается инфроструктура
23)Крузенштерн :lol:
24)МУзей океана :lol:




И Короче ещё много чего....что для тебя ещё нужно??? Ты сперва определись что хочешь!!!!Мясо?Мыло?
Ответь чем Челябинск хорош или плох и мы на твоем примере ответим чем хорош Калининград...
Напиши критерии, что хочешь знать??? или тебе трудно это написать???настучал кучу букв не о чём, никто не может тебя понять....
Трудно спорить с глупцом, а ещё труднее с тем кто сам незнает чего хочет ®

Сообщение отредактировал Злостный мучитель скотов: 18.10.2011, 18:48:25


#3491
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А кому вариант чувашия?Был там.Спокойно и тихо.Чуваши мирные.Правда с работой напряги говорят.По большей части население живет в деревнях.

Сообщение отредактировал Elevation: 18.10.2011, 21:42:39

  • 0

#3492
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Здравствуйте. Я бы из описанных преимуществ согласился только с МОРЕМ. Поехал бы в Кениг только из- за этого. Климат под большим вопросом. Остальное... Понимаете ли даже в таком городе как Челябинск есть
зоопарк http://www.chelzoo.ru/ (причем в отличном состоянии),

есть ледовый каток аналогичный Медео, только под крышей

Изображение
«Уральская молния.» на Яндекс.Фотках

ледовая арена трактор (для игры в хокей)

Изображение
«***» на Яндекс.Фотках

Челябинский областной музей

Изображение
«Челябинский областной краеведческий музей» на Яндекс.Фотках

И пешеходная зона у на есть и чистые , ухоженные парки и скверы

Изображение
http://fotki.yandex....vn/view/1125195
Изображение
«Со всех сторон...» на Яндекс.Фотках

И природа обалденная (несколько сотен озер), горы.

Изображение
«Зюраткуль» на Яндекс.Фотках
По поводу кружков и спортивных секций- Вы думаете они есть только в Калининграде? В Челябинске с этим сейчас лучше чем в "годы застоя". Разумеется есть и обычные и школы (лицеи, гимназии) с различными направлениями (языковые, математические, гуманитарные).
По развитию инфраструктуры Вам до нас ой как далеко (отличные широкие дороги , современные развязки, отсутствие пробок - это визитная карточка Челябинска).
Два университета в Челябинске (настоящих университета), если вдруг хотите что - нибудь особое до Екатеринбурга 200 км.

Изображение
«Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ)» на Яндекс.Фотках
Про вещи извините смешно, их сейчас везде навалом в торговых центрах (торговых центров размера Меги в Алмате в Челябинске четыре, ну и чуть поменьше размером штук 8-10).
По поводу МАФИИ. Вы наверное из тех, кто думает, что например Екатеринбургом до сих пор руководят "Уралмашевские"? Не смешите...
Поездки в Европу, ласвегасы и т.д и т.п даже не коментирую :D
Так что МОРЕ господа, МОРЕ
Чуть не забыл , недавно прочитал, что по экономическому развитию Калиниградская область занимает 70 место в РФ.(про Челябинскую если будет желание найдите сами). Но для Вас это же конечно не важно... Пляжи, песок, зарплата максимум пятнаха...РОМАНТИКА.

Сообщение отредактировал Арсений74: 18.10.2011, 22:19:21

  • 1

#3493
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
в чем смысл данного пи****мерства? :spy:
СЗОТ
  • 0

#3494
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

в чем смысл данного пи****мерства? :spy:
СЗОТ

Для кого-то возможно и "пи****мерство", а я так наивно полагаю, что это сравнение регионов. Мне кажется , что эта тема как раз и создана в том числе для этого, помочь людям из 86 регионов РФ , путем их сравнения, выбрать необходимый именно для них . Может конечно Калиниград у нас на особом положении- про него либо ничего, либо только хорошее. Вы по моему то же как-то связаны с Калиниградом? А некоторая эмоциональность аппонентов, так она только на пользу читающим.
  • 2

#3495
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

...
11)Один из самых старых зоопарков в России
...

Для начала разберемся со старым зоопарком, в Калининграде вон аборигены съели Кука сожрали жирафа!
http://kaliningradto...estviya/059079/
:eek: :lol:

#3496
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
люди, а вы не подскажите мне ответ на такой вопрос: ну приехала я в город и куда мне можно деть вещи (5 тонн), до тех пор пока я не определюсь с жильем (при условии что у меня нету денег на покупку квартиры или дома). снимать квартиру долго не планирую. хочу попробовать на материнский капитал приобрести жилье, но боюсь что это затянется почти на пол года. вот и вопрос, где хранить вещи и как это будет выглядеть.
заранее спасибо и sorry если вдруг не в той теме написала, так и не смогла найти где можно его задать.... :rolleyes:
  • 0

#3497
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

люди, а вы не подскажите мне ответ на такой вопрос: ну приехала я в город и куда мне можно деть вещи (5 тонн), до тех пор пока я не определюсь с жильем (при условии что у меня нету денег на покупку квартиры или дома). снимать квартиру долго не планирую. хочу попробовать на материнский капитал приобрести жилье, но боюсь что это затянется почти на пол года. вот и вопрос, где хранить вещи и как это будет выглядеть.
заранее спасибо и sorry если вдруг не в той теме написала, так и не смогла найти где можно его задать.... :rolleyes:

Либо на СВХ, на том куда придет ваш контейнер, но сумма там выйдет не маленькая за хранение. Или же можете купить контейнер в собственность, по приезду снять частный дом, чтобы было место куда поставить во дворе, контейнер.

В теме Дневник уезжающих, автор темы именно так и сделал, можете почитать на первых страницах темы. Плюс еще есть тема отдельно по контейнерам, там спросите.
  • 0

#3498
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

оК
1)Ок, он класный потому что хороший.
2)Спокойный по сравнению с другими городами и не сказать что провинциальный
3)Уневерситет не Самый худший в Союзе
4)Возможность легко отправлять детей на учёбу в Европу, близко...
5)Возможность работать с Европой и в Европе
6)Возможность отдыхать в Чаще в Европе,Юрмале итд чем остальным Россиянам(польша 40 км, литва 100км)
7)Климат Лучше чем в Питере
8)Наличие большого берега,более 250 км пляжей.
9)Город культурнее
10)Почти белые ночи
11)Один из самых старых зоопарков в России
12)Будущий Монтекарло
13)МОРЕ !!!!!!
14)Единственное место в Европе где есть янтарь прям на берегу
15)Растёт всё на земле благодаря климату
16)Недорогая одежда из Европы
17)Безвизовый въезд в польшу, и в скором будущем во всю Европу.
18)Не столько много мафии
19)Для детей много кружков и бесплатных курсов
20)Легче детей устроить в школу
21)Природа необычная,и песок-пустыня и лес и хвойный лес итд
22)Быстро Развивается инфроструктура
23)Крузенштерн :lol:
24)МУзей океана :lol:

Алекс, спасибо за обоснования, я еще больше воодушевилась!!!!! :beer:
  • 0

#3499
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Либо на СВХ, на том куда придет ваш контейнер, но сумма там выйдет не маленькая за хранение. Или же можете купить контейнер в собственность, по приезду снять частный дом, чтобы было место куда поставить во дворе, контейнер.

В теме Дневник уезжающих, автор темы именно так и сделал, можете почитать на первых страницах темы. Плюс еще есть тема отдельно по контейнерам, там спросите.

спасибо, поищим :-)
  • 0

#3500
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

люди, а вы не подскажите мне ответ на такой вопрос: ну приехала я в город и куда мне можно деть вещи (5 тонн), до тех пор пока я не определюсь с жильем (при условии что у меня нету денег на покупку квартиры или дома). снимать квартиру долго не планирую. хочу попробовать на материнский капитал приобрести жилье, но боюсь что это затянется почти на пол года. вот и вопрос, где хранить вещи и как это будет выглядеть.
заранее спасибо и sorry если вдруг не в той теме написала, так и не смогла найти где можно его задать.... :rolleyes:


Сидеть на месте и не искать приключений, особенно если ребёнок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.