Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3561
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А я вот подумываю про Саратов, кто-нибудь уже перебрался по программе? отзовитесь!
  • 0

#3562
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А я вот подумываю про Саратов, кто-нибудь уже перебрался по программе? отзовитесь!



Про программу не знаю сами перебирались. Климат кому как - первый год нашего приезда летом было до +46 влажность большая, зимой до -35 ветер! Зимой тучи постоянно, бывают зимы солнце не разу не покажется.
Волга самое узкое место мост Саратов-Энгельс 3км.

Сообщение отредактировал Максима: 28.10.2011, 18:53:46

  • 0

#3563
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Никак не могу найти ответить на свой вопрос: Где в России жить хорошо?
Везде находятся минусы в плане криминала, климата, экологии, бюрократии. Даже иногда становится страшно, читая отзывы местных о жизни в их городе.
Нет в России города такого же уровня как Алматы. А ехать, куда попало не хочется.
Сам собой отпал вариант Тюмени как одного из самых криминальных городов в России.
По вечерам там гулять опасно. Грабят и бьют всех, кто окажется ни в то время и ни в том месте. Жители некоторых микрорайонов каждый день из окон смотрят боевики. Гопники не щадят никого.
Запрос в поисковике по поводу нормального города тоже ничего путного не выдает.
Местное население само кочует по городам в поисках лучшей жизни. У кого есть возможность едут Зарубеж. Родственники ни в восторге от Тюмени, Воронежа, Смоленска.
А в маленьких городах, где с криминалом спокойней нет работы и ВУЗов.
Боязно, как-то ехать в никуда и менять шило на мыло.

Сообщение отредактировал 26alisa26: 02.11.2011, 15:23:52

  • 3

#3564
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я бы на вашем месте боялся оставаться в Алма-Ате....
ведь она давно уже не та! и даже более того она регрессирует!.
поэтому не стоит так пристально искать Алма-Ату в других городах России, вы её не найдете... но есть много и других плюсов,так же как и минусов , вопрос лишь в том что вы хотите именно видеть + или -
  • 0

#3565
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Никак не могу найти ответить на свой вопрос: Где в России жить хорошо?
Везде находятся минусы в плане криминала, климата, экологии, бюрократии. Даже иногда становится страшно, читая отзывы местных о жизни в их городе.
Нет в России города такого же уровня как Алматы. А ехать, куда попало не хочется.
Сам собой отпал вариант Тюмени как одного из самых криминальных городов в России.
По вечерам там гулять опасно. Грабят и бьют всех, кто окажется ни в то время и ни в том месте. Жители некоторых микрорайонов каждый день из окон смотрят боевики. Гопники не щадят никого.
Запрос в поисковике по поводу нормального города тоже ничего путного не выдает.
Местное население само кочует по городам в поисках лучшей жизни. У кого есть возможность едут Зарубеж. Родственники ни в восторге от Тюмени, Воронежа, Смоленска.
А в маленьких городах, где с криминалом спокойней нет работы и ВУЗов.
Боязно, как-то ехать в никуда и менять шило на мыло.

Само собой в России не сахар. Каждый второй москвич хочет свалить в Европу или Америку. Молодежь из провинции, которая ещё не спилась, едет в Москву.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 02.11.2011, 15:46:38


#3566
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я бы на вашем месте боялся оставаться в Алма-Ате....
ведь она давно уже не та! и даже более того она регрессирует!.
поэтому не стоит так пристально искать Алма-Ату в других городах России, вы её не найдете... но есть много и других плюсов,так же как и минусов , вопрос лишь в том что вы хотите именно видеть + или -

Подскажите, пожалуйста:
1. Крупный перспективный город с населением более 500 000 человек.
2. С нормальной криминогенной обстановкой.
3. Где будет постоянная работа.
4. Откуда в будущем мой ребенок не захочет уезжать.

P.S. Самара, Тюмень, Воронеж, Челябинск, Красноярск, Омск и Ростов-на-Дону, Саратов, Курск, Пенза, Калуга, Ульяновск, Архангельск, Новосибирск, Нижний Новгород, Тула, Тамбов, Пермь, Уфа, Казань, Краснодар, Сургут, Владивосток, Барнаул, Иркутск, Томск, Тольятти, Ижевск, Тоск, Рязань, Астрахань, Липец, Калининград не рассматриваются.

Москву и Питер не потянем.

Как вариант Екатеринбург, Ярославль или Волгоград.

Хотя после прочтения провокационных статей о статусе русского языка думаешь да ну его этот патриотизм, хочу в Россиию.
Так что палка о двух концах. не знаешь где лучше и где найдешь а где потеряешь, что лучше для детей и душевного равновесия.

Сообщение отредактировал 26alisa26: 02.11.2011, 16:24:58

  • 0

#3567
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


я бы на вашем месте боялся оставаться в Алма-Ате....
ведь она давно уже не та! и даже более того она регрессирует!.
поэтому не стоит так пристально искать Алма-Ату в других городах России, вы её не найдете... но есть много и других плюсов,так же как и минусов , вопрос лишь в том что вы хотите именно видеть + или -

Подскажите, пожалуйста:
1. Крупный перспективный город с населением более 500 000 человек.
2. С нормальной криминогенной обстановкой.
3. Где будет постоянная работа.
4. Откуда в будущем мой ребенок не захочет уезжать.

P.S. Самара, Тюмень, Воронеж, Челябинск, Красноярск, Омск и Ростов-на-Дону, Саратов, Курск, Пенза, Калуга, Ульяновск, Архангельск, Новосибирск, Нижний Новгород, Тула, Тамбов, Пермь, Уфа, Казань, Краснодар, Сургут, Владивосток, Барнаул, Иркутск, Томск, Тольятти, Ижевск, Тоск, Рязань, Астрахань, Липец, Калининград не рассматриваются.

Москву и Питер не потянем.

Как вариант Екатеринбург, Ярославль или Волгоград.

Тут надо только ехать и смотреть. Если по уровню зп то Екб, если нет, то Ярославль.

#3568
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
как Теперь уж Самарец задам вопрос .чем вас не устраивает описанные города?
  • 0

#3569
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подскажите, пожалуйста:
1. Крупный перспективный город с населением более 500 000 человек.
2. С нормальной криминогенной обстановкой.
3. Где будет постоянная работа.
4. Откуда в будущем мой ребенок не захочет уезжать.

P.S. Самара, Тюмень, Воронеж, Челябинск, Красноярск, Омск и Ростов-на-Дону, Саратов, Курск, Пенза, Калуга, Ульяновск, Архангельск, Новосибирск, Нижний Новгород, Тула, Тамбов, Пермь, Уфа, Казань, Краснодар, Сургут, Владивосток, Барнаул, Иркутск, Томск, Тольятти, Ижевск, Тоск, Рязань, Астрахань, Липец, Калининград не рассматриваются.

Москву и Питер не потянем.

Как вариант Екатеринбург, Ярославль или Волгоград.

Хотя после прочтения провокационных статей о статусе русского языка думаешь да ну его этот патриотизм, хочу в Россиию.
Так что палка о двух концах. не знаешь где лучше и где найдешь а где потеряешь, что лучше для детей и душевного равновесия.

Попробуйте поменять Алмату на Шимкент, а года через два Шимкент на Урюпинск. Может полегчает.
  • -2

#3570
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
После Алматы или Астаны не так легко найти достойный город. Хотя после Астаны многие едут на север. А Алматинцам хочется на юг.
  • 0

#3571
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
После Алматы вообще невозможно найти другой достойный город, так что сидите дома и не провоцируйте других на ничего не значащие рассуждения. Хотя мне кажется в Вашем скурпулезно проработанном списке нет Биробиджана. :lol: и еще Нижнего Тагила. Тагил рулллит.

Сообщение отредактировал ББЗ: 02.11.2011, 17:08:05

  • 0

#3572
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вспомнил, это же вы в соседней теме морочили голову с Тюменью. Еду - не еду. Это при наличии трудоустройства и сердобольных друзей. Ну знаете ли ... Мне кажется Вам действительно лучше не занимать чужого места, продолжая жить в городе своей молодости. А то ведь ГОПНИКИ они везде есть. :weep:
  • -2

#3573
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

как Теперь уж Самарец задам вопрос .чем вас не устраивает описанные города?

Да и как Калининградец тоже поинтересуюсь: что там не так на ваш взгляд..это не стёб, просто хочется услышать мнение человека который побывал или интересовался о таком количестве городов..

#3574
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


как Теперь уж Самарец задам вопрос .чем вас не устраивает описанные города?

Да и как Калининградец тоже поинтересуюсь: что там не так на ваш взгляд..это не стёб, просто хочется услышать мнение человека который побывал или интересовался о таком количестве городов..

Кто интересуется таким количеством городов тот не интересуется ничем....
  • 0

#3575
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



как Теперь уж Самарец задам вопрос .чем вас не устраивает описанные города?

Да и как Калининградец тоже поинтересуюсь: что там не так на ваш взгляд..это не стёб, просто хочется услышать мнение человека который побывал или интересовался о таком количестве городов..

Кто интересуется таким количеством городов тот не интересуется ничем....


Кто интересуется таким количеством городов тот действительно думает головой прежде чем везти своих детей неизвестно куда! После Алма-Аты действительно трудно найти город в России где было бы нам, алма-атинцам хорошо! ИМХО
  • 4

#3576
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кто интересуется таким количеством городов тот действительно думает головой прежде чем везти своих детей неизвестно куда! После Алма-Аты действительно трудно найти город в России где было бы нам, алма-атинцам хорошо! ИМХО

Это все понятно, но ведь речь идет о качестве и достоверности такого интереса. Начитаться форумов, и личных мнений нескольких человек, и можно везти туда детей? Не раз говорилось: надо ехать и смотреть, лучше пожить. Никто не знает где его счастье ждет.
  • 0

#3577
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

После Алма-Аты действительно трудно найти город в России где было бы нам, алма-атинцам хорошо! ИМХО

А вот после Павлодара и в Омск за счастье посчитаешь переселится.
  • 0

#3578
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто интересуется таким количеством городов тот действительно думает головой прежде чем везти своих детей неизвестно куда! После Алма-Аты действительно трудно найти город в России где было бы нам, алма-атинцам хорошо! ИМХО

Вы ,что думаете 34 города были отвергнуты после детального изучения каждого из них? Представляете 34. Зарисовка про гопников в Тюмени это вообще что-то. Думаете это имеет хоть какую- то связь с реальностью? Что стоит только одна фраза -"гопники не щадят никого". Это не Тюмень, это Махачкала. Хотя нет, это оккупированный Сталинград и фашисты. И теперь он выбирает между Ярославлем и Екатеринбургом (как же он еще про "Уралмашевских" не вспомнил). Абсолютно два разных города, с абсолютно различной экономикой. Человек просто прикалывается, это факт. С другой стороны почему бы и нет. :)
Знаю Алматинцев которым хорошо в Омске, Новосибирске, Краснодаре, Ростове, Москве, Калиниграде. Просто они все знают чего хотят.

Сообщение отредактировал ББЗ: 03.11.2011, 06:48:56

  • 0

#3579
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

После Алматы вообще невозможно найти другой достойный город, так что сидите дома и не провоцируйте других на ничего не значащие рассуждения. Хотя мне кажется в Вашем скурпулезно проработанном списке нет Биробиджана. :lol: и еще Нижнего Тагила. Тагил рулллит.


ББЗ, любите Вы стебаться, но в данном случае, целиком Вас поддерживаю. Я был в половине из перечисленных городов, в некоторых подолгу жил, в Ростов вообще влюблен и читать этот бред без улыбки не могу )
  • 0

#3580
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

После Алма-Аты действительно трудно найти город в России где было бы нам, алма-атинцам хорошо! ИМХО

А вот после Павлодара и в Омск за счастье посчитаешь переселится.

Вы сами с Павлодара и сейчас в Омске? Если да, расскажите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.