Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3541
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.


так не едьте, вас что гонят что ли, если дома все в порядке и все устраивает, то что "дергаться" то..
  • 1

#3542
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.


Если все устраивает здесь, то Тюмень не лучшее место, тем более если вы из Алматы или Астаны! ИМХО
  • 0

#3543
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.

Раз все так хорошо складывается,то езжайте и не думайте!
Прикиньте лучше, а что детей ждет здесь ???
Через 10 лет рады будете что уехали!!! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.10.2011, 08:32:01

  • 0

#3544
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
С удовольствием из Астаны переселюсь в Тюмень!
Гарантийное письмо для программы только найти осталось! :-)
  • 0

#3545
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Это как? Что за письмо?
  • 0

#3546
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.

Если все устраивает здесь, то Тюмень не лучшее место, тем более если вы из Алматы или Астаны! ИМХО

Насколько мне известно, в Тюмени с работой проблем нет, з/п вроде хорошие, но климат ужасный и совковость.

#3547
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Это как? Что за письмо?

Для переселения в Тюмень нужно передоставить гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве. Без гарантийного-100% отказ по анкете.Прихоть региона.
  • 0

#3548
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений



В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.

Если все устраивает здесь, то Тюмень не лучшее место, тем более если вы из Алматы или Астаны! ИМХО

Насколько мне известно, в Тюмени с работой проблем нет, з/п вроде хорошие, но климат ужасный и совковость.

От Астаны климат не очень и отличается!
  • -1

#3549
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Это как? Что за письмо?

Для переселения в Тюмень нужно передоставить гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве. Без гарантийного-100% отказ по анкете.Прихоть региона.

Не хочется спорить, но мне кажется Тюмень не популярный регион, поэтому при наличие хорошего образования и опыта, даже у среднего специалиста есть шанс получить положительный ответ без Гарантийного письма..

#3550
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не хочется спорить, но мне кажется Тюмень не популярный регион, поэтому при наличие хорошего образования и опыта, даже у среднего специалиста есть шанс получить положительный ответ без Гарантийного письма..

Вы ошибаетесь. В Тюмень очень трудно попасть.
Там порядка 60% отказов. Из причин власти Тюменской области указывают на то, что переселенцам оказывается существенная социальная поддержка на территории вселения. Помимо основных выплат, тюменцы оплачивают даже часть ипотечного кредита и наемное жилье. В связи с этим, они принимают строго по вакансиям, которые сами выдают, либо же по гарантийным письмам установленного образца.
  • 1

#3551
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Не хочется спорить, но мне кажется Тюмень не популярный регион, поэтому при наличие хорошего образования и опыта, даже у среднего специалиста есть шанс получить положительный ответ без Гарантийного письма..

Вы ошибаетесь. В Тюмень очень трудно попасть.
Там порядка 60% отказов. Из причин власти Тюменской области указывают на то, что переселенцам оказывается существенная социальная поддержка на территории вселения. Помимо основных выплат, тюменцы оплачивают даже часть ипотечного кредита и наемное жилье. В связи с этим, они принимают строго по вакансиям, которые сами выдают, либо же по гарантийным письмам установленного образца.

+100
Самодостаточный нефте-газовый регион,не МОСКВА конечно,но мне лично её и не надо даром!
  • 0

#3552
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Кстати, за Омск есть хорошие новости
  • 0

#3553
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Едьте все в Абакан, там Есть горнолыжный спуск "Гладенькая", Путин часто катается там, а еще этот город называют солнечным, ну и сосновый бор классный, квартиры стоимостью как у нас, а снимать еще дешевле, народ тоже прикольный.
  • 0

#3554
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Едьте все в Абакан, там Есть горнолыжный спуск "Гладенькая", Путин часто катается там, а еще этот город называют солнечным, ну и сосновый бор классный, квартиры стоимостью как у нас, а снимать еще дешевле, народ тоже прикольный.

а зарплата, медицина, инфраструктура? или будем зарабатывать сезонно? Путин и в Подмосковье часто катался, что-то от этого жить лучше не стало. разве что Дмитровку "осветили", на "бетонку сил не хватило...:(
  • 0

#3555
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Едьте все в Абакан, там Есть горнолыжный спуск "Гладенькая", Путин часто катается там, а еще этот город называют солнечным, ну и сосновый бор классный, квартиры стоимостью как у нас, а снимать еще дешевле, народ тоже прикольный.

Лучше застрелится,чем в этот город ехать))).
Заносило меня туда,надо же кто то вспомнил про столицу Хакасии :-) .
  • 0

#3556
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А по Программе еще два новых региона появились:

Постановлением правительства Республики Карелия от 13 сентября 2011 г. №240-П утверждена региональная программа Республики Карелия по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
В соответствии с региональной программой переселения прием переселенцев-участников Государственной программы будет осуществляться территорией вселения "Средняя Карелия", относящаяся к категории территорий вселения "А" и включающая в себя Беломорский, Сегежский, Медвежьегорский и Муезерский районы.

и

Постановлением правительства Республики Бурятия от 30 сентября 2011 г. № 507 «О Программе Республики Бурятия по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2011 - 2012 годы» утверждена региональная программа переселения республики.
Прием переселенцев-участников Государственной программы по оказанию добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей будут осуществлять Баунтовский, Джидинский, Еравнинский, Селенгинский, Муйский, Тункинский районы, входящие в территорию вселения "Прибайкальский микрорайон", относящуюся к категории территорий вселения "А".


  • 0

#3557
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Количество переезжающих из Казахстана в Россию выросло втрое
  • 0

#3558
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Засобирается еще больше.... http://www.rosbalt.r.../27/905810.html

Сообщение отредактировал Максима: 28.10.2011, 09:59:20

  • -1

#3559
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Засобирается еще больше.... http://www.rosbalt.r.../27/905810.html


Ну эти то глупости зачем здесь выкладывать, паникеров кормить? :lol:
  • 0

#3560
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Засобирается еще больше.... http://www.rosbalt.r.../27/905810.html

У нас это пока на словах лишь. А в России, особенно в Москве, у людей уже возникает определённая фобия, когда они спускаются в метро.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 28.10.2011, 15:40:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.