Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#301
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Народ есть кто с Питера?!Срочно надо пару вопросов задать.


Чего надо? Пишите в личку!
  • 0

#302
w_f

w_f
  • Частый гость
  • 63 сообщений

я на метро в алматы не ездил но о культуре местной слов вообще нет за отсутствием таковой

Последний раз, когда я находилась в Алмате, меня как-то даже поразило, что культура-то есть... И воспитание. Зашла в автобус переполненный и мне уступил место парень-казах. Просто как солдатик соскочил :( стоит ли говорить, что это не из-за возраста, а этакое уважение к девушке :)
Ну единственное- книги в Алмате не любят читать. Точнее любят, но никак не в общественном месте.

Я люблю Алматы. Всё познаётся в сравнении, как говорится. Я для себя сравнила и вывод сделала :D

Кобаяши, понимаете ли...вообще принято считать, что Москва и Питер- это государства в государстве. 5 часов езды от этих городов и всё...

Но это всё, опять-таки, сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю )

Сугубо мое мнение, что час от Алматы и все. Вот там реально все :D Получается, что Алмата вообще государство в степи? :D
  • 0

#303
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Чем белгород, Здеся лучше
  • 0

#304
w_f

w_f
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Чем белгород, Здеся лучше

:( ну что так сразу :)
Привели пример Москвы, Питера. Я в ответ привел пример вашей бывшей стольцы алматы, можно взять еще Астану. Причем здеся или тута Белгород? :D
  • 0

#305
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
хочется высказаться на эту тему:в предвзятости мнея обвинять таки неуместно т к в России последний раз был при советской власти,зато по РК поколесил в поисках дичи.из городов в РК конечно только алматы приспособлен для жизни,в астане ... работать можно!.....жить нельзя!!если отьехать от алматы 100 км -то уже и не понять какая это страна-может быть монголия?народ бедствует .закон молчит .ужос нах.красивейшие места есть их много но это отнюдь не цивилизацияю цивилизация-это алмата и трасса алматы-астана.
  • 0

#306
w_f

w_f
  • Частый гость
  • 63 сообщений

хочется высказаться на эту тему:в предвзятости мнея обвинять таки неуместно т к в России последний раз был при советской власти,зато по РК поколесил в поисках дичи.из городов в РК конечно только алматы приспособлен для жизни,в астане ... работать можно!.....жить нельзя!!если отьехать от алматы 100 км -то уже и не понять какая это страна-может быть монголия?народ бедствует .закон молчит .ужос нах.красивейшие места есть их много но это отнюдь не цивилизацияю цивилизация-это алмата и трасса алматы-астана.

Именно!!! Со стороны России на поезде проехал до Алматы - я таких пустот раньше никогда не видел. У вас это красиво называется степь. В России тоже такое есть за Уралом - едешь и ни души, но пять часов от Москвы или Питера - это центральная густонаселенная часть России и цивилизации поболее, чем 50 км от ваших столиц.
  • 0

#307
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сугубо моё мнение- Цивилизация? В России? :rolleyes: больше и добавить нечего))
  • 0

#308
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сугубо моё мнение- Цивилизация? В России? :rolleyes: больше и добавить нечего))

с чем сравнивал?россию.
  • 0

#309
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сугубо моё мнение- Цивилизация? В России? :rolleyes: больше и добавить нечего))

А в Москве или Питере цивилизация есть?

З.Ы. До Талгара или Каскелена совсем не час езды. А количество Лексусов и высоток элитных там стремительно сокращается. Можно сказать стремится к нулю.
  • 0

#310
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
З.Ы. До Талгара или Каскелена совсем не час езды. А количество Лексусов и высоток элитных там стремительно сокращается. Можно сказать стремится к нулю.
[/quote]
Ага! лексусам,которым по 15-20 лет....и цена которых-дешевле Российских зубил :rolleyes:
(просто вспучило за Россию....а то пласстмасовым имиджем можно и африканца в ступор поставить)
Извините....вспылил...
КУ!
  • 0

#311
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

попробуй узнать скока у вас в Москве спецы по стройке получают.Мастера,прорабы....инженера ПТО!Очень нужно.

Добавлю 5 копеек. Рынок строительный сильно подорван присутствием Рафшана и Джамшуда (с), которые за 300 баксов в месяц и пакет Доширака день и ночь готовы работать.

У друга стройка под окном, так он говорит они на ночь врубают прожектор и пашут. Строят Москву.
  • 0

#312
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а в алмате кто строит?да теже.
  • 0

#313
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Еду давеча в электричке напротив сидит молодой парнишка школьник (на каникулах). В шортах и сандалиях. Пьет из горла пиво из бутылки и слушает какую то долбанную попсу громко на мобильнике. Туц туц туц. Быдло? Да. Безусловно.

Хм...это ваше определение быдла? да еще такое безапелляционное...

Попробую на пальцах. Для тех до кого не доходит.

1) Электричка - общественный транспорт. Воспитанный человек потрудится прикрыть свое потное тело одеждой.
2) Пить алкоголь в электричке вообще и из горла в частности - удел быдла. И в предпубертатном возрасте к тому же.
3) Навязывать свой недоразвитый музыкальный вкус окружающим тоже не стоит. Слушай свое гавно в наушниках. Уважай чужие уши.

Так стало понятнее? :rolleyes:
  • 0

#314
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я думаю Джамшут и Равшан всеж простые рабочие :rolleyes: .....зачастую без образования(даже школьного..),а прорабы,мастера-как никак ИТР.....и я убежден,что даже такие горестроители под руководством толковых управленцев и технологов смогут производить достаточно качественную продукцию!Т.е. мое мнение,что большая часть лежит на ИТР.......и если(как я уже неоднократно убеждался на КЗ стройках)мастер не может обьяснить рабочему,что и как делать,то как он сможет проводить промежуточный контроль качества.........зачастую видел как мастера спорили с рабочими.......и последние в итоге оказывались правыми!!!А меня же интересует оплата труда квалифицированного технолога строительного производства!
  • 0

#315
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
2 Steppen Wolf

долбанную попсу


Ничего, что я словно гавно при столь высококультурной особе позволяю себе употреблять? Я смотрю вас слово "долбанный" коробит. :rolleyes:
  • 0

#316
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я думаю Джамшут и Равшан всеж простые рабочие :-/ .....зачастую без образования(даже школьного..),а прорабы,мастера-как никак ИТР.....и я убежден,что даже такие горестроители под руководством толковых управленцев и технологов смогут производить достаточно качественную продукцию!Т.е. мое мнение,что большая часть лежит на ИТР.......и если(как я уже неоднократно убеждался на КЗ стройках)мастер не может обьяснить рабочему,что и как делать,то как он сможет проводить промежуточный контроль качества.........зачастую видел как мастера спорили с рабочими.......и последние в итоге оказывались правыми!!!А меня же интересует оплата труда квалифицированного технолога строительного производства!

Надеюсь, что я ошибаюсь и желаю вам удачи. Но мастера и прорабы могут к примеру из Белоруссии и Молдавии быть. И получать 450 $ :-)
Вот владелец строительной фирмы это точно москвич. :rolleyes:
  • 0

#317
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Спорить не буду в Москве не был....,но по второму пункту согласен с вами на 100%......Владелец-Москвич :rolleyes:
  • 0

#318
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я думаю Джамшут и Равшан всеж простые рабочие :-) .....зачастую без образования(даже школьного..)


Летел в марте рейсом Ташкент-Москва, салон битком гастарбайтерами набит. Удивило то, что соседи обсуждали "Что? Где? Когда?", я наших работяг не представляю за такими диалогами. :rolleyes:
А пренебрежения у нас к ним хоть отбавляй, безосновательно, однако...
  • 0

#319
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ну эт вы зря конечно!Я у своих работяг у многих дома в гостях был....почти у всех дети учаться в вузах,Да и вообще темы поднимаемые ими далеко не обсуждение субботних пьянок :rolleyes: А работают у нас узбеки-единственное чем могу похвалить-трудолюбие,но не как ни образованность.....
  • 0

#320
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Что мне нравится... Наши. Счас на Доме работает 3 узбека.Работают нормально и оплата я могу позволить себе. А НАШИ с Сейфулина... Нужно было перевезди кое-что. Они начали считать этаж вес и пр... И загнули порядка 7-8 тыс. И мне это надо? Вы сделайте работу я плачу.Мои узбеки за 3тыс. все сделали за 1,5 часа и ВСЕ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.