Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#281
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

если уж Вы желаете поспорить насчёт культуры, то могу привести уйму примеров, когда понимаешь, что культура в России весьма своеобразна. А насчёт цифр, так простите, статистика ещё более ужасная, я просто округлила не в пользу приезжих :rolleyes:
Коренных москвичей по пальцам пересчитать можно, а вот приезжих, которые себя считают коренными-это туева хуча, и всей жизни для пересчёта не хватит.

-Девушка, вы москвичка?
-А як же!

Уж простите про быдло, но после увиденного мною в мелких городах, другого определения не хватает.

Насчет культуры в МСК и Питере. Встречаются резко полярные вещи и они зачастую смешаны в причудливой пропорции. В вагоне электрички на одном сиденье валяется пьяный бомж на соседнем два доктора наук ведут филосовский спор. На то он и общественный транспорт. Или ларек около метро с книгами. Дрянь типа Марининой или Донцовой дай Бог если 40-50 процентов составляет. Остальное - серьезная неразвлекательная литература. Соседка напротив в поезде (молодая девушка) читала Анну Каренину.
  • 0

#282
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я на метро в алматы не ездил но о культуре местной слов вообще нет за отсутствием таковой
  • 0

#283
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Народ есть кто с Питера?!Срочно надо пару вопросов задать.
  • 0

#284
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А про Нижний Новгород что-нибудь расскажите! Кто уехал туда? Кто коренной житель! Спасибо!
  • 0

#285
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я на метро в алматы не ездил но о культуре местной слов вообще нет за отсутствием таковой

Последний раз, когда я находилась в Алмате, меня как-то даже поразило, что культура-то есть... И воспитание. Зашла в автобус переполненный и мне уступил место парень-казах. Просто как солдатик соскочил ;-) стоит ли говорить, что это не из-за возраста, а этакое уважение к девушке :(
Ну единственное- книги в Алмате не любят читать. Точнее любят, но никак не в общественном месте.

Я люблю Алматы. Всё познаётся в сравнении, как говорится. Я для себя сравнила и вывод сделала ;)

Кобаяши, понимаете ли...вообще принято считать, что Москва и Питер- это государства в государстве. 5 часов езды от этих городов и всё...

Но это всё, опять-таки, сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю )
  • 0

#286
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
увы-вежливость и культурность это две большие разницы!
  • 0

#287
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А про Нижний Новгород что-нибудь расскажите! Кто уехал туда? Кто коренной житель! Спасибо!

Брат двоюродный живет, уехал в свое время из Шевченко, не радостно, туго, хотя люди везде живут и на севере как Димедрол, только крыша потом едет от химических витаминов и ультафиолетовых ламп вместо солнца ;-)
  • 0

#288
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сbuty Дата Вчера, 19:23

Спасибо! Почему-то я так и думала!Вот настолько привыкли мы жить в Казахстане.Настолько родные мы все национальности!Ведь лучше здесь!Воспитаны все здесь правильно.Только от русского языка не отказывались бы! И все будет замечательно.
  • 0

#289
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да уж...вообще в основном все зависит от социума, в котором живешь. Хотя это и банальная мысль.
Мы все находимся в конфликте с обществом. В гормонии можно быть только в одиночестве.
Кролики и удавы (Ф.Искандер) - там в принципе, все сказано про наше взаимоотношение с обществом.
Прочтите! рекомендую.
КУ!
  • 0

#290
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
[quote name='dimedrol1963' date='29.05.2007, 10:23' post='3574794']
Да уж...вообще в основном все зависит от социума, в котором живешь. Хотя это и банальная мысль.
Мы все находимся в конфликте с обществом. В гормонии можно быть только в одиночестве.
Кролики и удавы (Ф.Искандер) - там в принципе, все сказано про наше взаимоотношение с обществом.
Прочтите! рекомендую.
КУ!
И снова отвлеклись от темы;-))
У меня папа давно уехал в Карелию,работал начальником ИТК:())
Хвастался,что получает 200 бакинских рублей! Это было 5 лет назад.Сейчас связь потяряла сним.Но,наверное уже 300 бр получает;)
  • 0

#291
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

увы-вежливость и культурность это две большие разницы!

Не согласен. Вежливость, и внутренняя культура скорее, взаимодополняемые качества.
  • 0

#292
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а случалось вам сидеть за столом с оччень вежливыми но совершенно бескультурными людьми?подробности опустим
  • 0

#293
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а случалось вам сидеть за столом с оччень вежливыми но совершенно бескультурными людьми?подробности опустим

Бескультурные люди, по определению быть вежливыми не могут. Возможно, они были доброжелательными.
  • 0

#294
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, понимаете ли...вообще принято считать, что Москва и Питер- это государства в государстве. 5 часов езды от этих городов и всё...

Но это всё, опять-таки, сугубо моё мнение, которое я никому не навязываю )


Миядзава, с большим трудом, но таки понял.
Понимаете ли... в Казахстане совсем другое дело. Можно и 5 и 10 часов отъехать от Алматы или Астаны и везде будут отличные дороги, вежливые приветливые люди, толпящиеся Лексусы и /Легаси на перекрестках и строящиеся повсюду высотки жилые элитные.

Такое моё сугубое и не кому не навязуемое мнение.
  • 0

#295
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Бескультурные люди, по определению быть вежливыми не могут. Возможно, они были доброжелательными.

Ой, могут. Свежий пример. Еду давеча в электричке напротив сидит молодой парнишка школьник (на каникулах). В шортах и сандалиях. Пьет из горла пиво из бутылки и слушает какую то долбанную попсу громко на мобильнике. Туц туц туц. Быдло? Да. Безусловно.

И выходя на своей станции, это "чюдо" потупив глазки скромненько так говорит: "Разрешите пройти".

Боже, какая вежливость среди малолетних гопников. :)
  • 0

#296
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня папа давно уехал в Карелию,работал начальником ИТК:)))
Хвастался,что получает 200 бакинских рублей! Это было 5 лет назад.Сейчас связь потяряла сним.Но,наверное уже 300 бр получает:-)

ИТК это исправительно трудовая колония что ли? Дык начальнику колонии зарплату можно вообще не платить. Он же владелец нескольких тысяч пашущих на него рабов. ;)

Сообщение отредактировал Кобаяши: 30.05.2007, 22:07:11

  • 0

#297
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ИТК это исправительно трудовая колония что ли? Дык начальнику колонии зарплату можно вообще не платить. Он же владелец нескольких тысяч пашущих на него рабов. :smoke:


Начальнику может и можно не платить:)) Не спорю,но если начальник получает 300 у.е.,то какие з/платы у обычных работников,у учителей? Как прожить то?
  • 0

#298
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
то vvp
Вован если будет время попробуй узнать скока у вас в Москве спецы по стройке получают.Мастера,прорабы....инженера ПТО!Очень нужно.
  • 0

#299
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Еду давеча в электричке напротив сидит молодой парнишка школьник (на каникулах). В шортах и сандалиях. Пьет из горла пиво из бутылки и слушает какую то долбанную попсу громко на мобильнике. Туц туц туц. Быдло? Да. Безусловно.

Хм...это ваше определение быдла? да еще такое безапелляционное...
  • 0

#300
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Еду давеча в электричке напротив сидит молодой парнишка школьник (на каникулах). В шортах и сандалиях. Пьет из горла пиво из бутылки и слушает какую то долбанную попсу громко на мобильнике. Туц туц туц. Быдло? Да. Безусловно.

Хм...это ваше определение быдла? да еще такое безапелляционное...

Не обижайтесь, я тоже не воспринимаю питие из горла пива и при незнакомых людях увы, девушек курящик тоже не воспринимал года 3, теперь привык, понимание о культуре у всех разное, может и мы для кого то быдло - все относительно.
PS. если при мне слушали музыку в транспроте, которую не воспринимаю, реакция - неадекватная, слава богу чаще на машине.

Сообщение отредактировал Сbuty: 31.05.2007, 17:49:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.