Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#341
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Сорри, не удержался. Не верю, что безграмотный человек может здраво рассуждать о жизни, в смысле адекватной оценки серьёзности обсуждаемых рабочими тем. :rolleyes:


А может это дислексия?

А я хотел на Ямал, папа не пускает. Кто всерьез полюбит Север - не разлюбит никогда. А еще есть Камчатка. Хочу туда. Как туда едут?
  • 0

#342
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я так поняла народ наоборот с камчатки в цетр россии рвется уехать.
  • 0

#343
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я так поняла народ наоборот с камчатки в цетр россии рвется уехать.

Я ему ремнем камчатку на заду нарисую :)
А рвутся... те кто не понимает Севера. Кто не видит себя камчадалом.
  • 0

#344
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений

Прочитал, высказывания Sonya052007 и не мог оставить их без ответа. Хочу сразу сказать, что я являюсь тем самым аборигеном о которых так красочно говорила Sonya052007 так как живу в Белгороде, а родился и вырос в пригороде Белгорода. Мне очень обидно, что Sonya052007 так ужасно описала Белгород. Есть люди, которые замечают только плохое - она как раз из них. Здесь есть, как везде, и плохое и хорошее. Теперь о главном другими глазами:
1. В Белгороде местные просто уроды .... Предположим они уроды. Учитывая, что доля приезжих в городе составляет уже более 50%, то значит приезжают одни уроды, значит товарищи, если у вас есть знакомые, знакомые знакомых в Белгороде - они уроды... Конечно это не так. Разве можно судить так о людях? У меня много здесь замечательных знакомых, друзей как среди приезжих, так и среди местных... Уроды есть, я не спорю, но их не так много и не надо зацикливаться на них. Разве их нет в Ате?
2. Железная руда нам жизнь отравляет... Действительно на губине 600 метров здесь залегают железные руды. Возможно сопутствующим продуктом является малый процент содержания урановых руд, но кто немного знаком с физикой знает, что 600м земли сведет уровень фона в ноль. Что мы имеем в Ате: горные породы также могут фонить... Учитывая, что ваш город окружен с трех сторон горным хребтом, то его осталось только накрыть крышкой, чтоб люди быстрее сдохли ... Почему товарищ Sonya052007 Вы у себя под носом этого не заметили?

Ты прав на счет фона от Гор был у друга прибор гейгера так вот поехал на Медео а там в три раза превышает норму. ПОэтому на Медео Японцев не бывает :smoke: А если честно Если пройтись по Городу Алмате с прибором гейгера то аж жить не хочется и думаешь как мы еще тут живем?

Сообщение отредактировал МОЗГ: 13.06.2007, 23:44:32

  • 0

#345
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А если честно Если пройтись по Городу Алмате с прибором Гегеля то аж жить не хочется и думаешь как мы еще тут живем?

Прибор из анатомического музея стырили? :smoke:
Там осталися тока болт Гоголя и орудие Бабеля. :)
  • 0

#346
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений


А если честно Если пройтись по Городу Алмате с прибором Гегеля то аж жить не хочется и думаешь как мы еще тут живем?

Прибор из анатомического музея стырили? :lol:
Там осталися тока болт Гоголя и орудие Бабеля. :-)


:-) Его можно купить стоит 20000 тенге в гугле поищи.

http://www.google.kz...ta=cr=countryKZ
  • 0

#347
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

:lol: Его можно купить стоит 20000 тенге в гугле поищи.

http://www.google.kz...ta=cr=countryKZ

Все-таки Гейгера? :-)
  • 0

#348
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений



:-) Его можно купить стоит 20000 тенге в гугле поищи.

http://www.google.kz...ta=cr=countryKZ

Все-таки Гейгера? :-)


Извените очепятка :lol:

Кто что знает про Ростов на дону? Посмотрел в инете очень перспективный город.
  • 0

#349
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто что знает про Ростов на дону? Посмотрел в инете очень перспективный город.

раки вкусные у Кости там. На левобережье. Ромка там толстеет и лысеет. А тут был худой и длинный, за что звали Хвостом.
Что еще интересно? Я к тому, что каков вопрос, таков ответ.
  • 0

#350
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Могу посоветовать Волгоград. Очень красивый город. Честно. Довольно чисто (чище чем в Ате точно), красивые дома, хорошие планировки... цены на жилье дешевле.
Например там, цены на квартиры в полтора раза ниже, и при этом за эту цену получаешь более просторное жилье. А если у вас здесь (в Ате) квартира в хорошем районе - то там за 2/3 ее цены можно купить квартиру в сталинском доме на набережной (дома на Тулебаева у нас - отдыхают, про Самал даже говорить не буду).
Насчет трудоустройства не знаю. Но уверен что на хорошооплачиваемую работу устроиться можно, вот айтишнику/сисадмину/програмёру платить хорошо точно будут. Потому как там университетов с должным образованием не хватает, а соответственно специалистов.

Сам бы туда уехал, но я хочу продолжить обучение, а там хорошему не преподают... :spy:
Но зато какой город! Кто сомневается в выборе места жительства в Эрефии - советую посетить этот город. Сомнения отпадут! Один проспект Ленина меня в транс ввел... таких дорог у нас даже нет!
  • 0

#351
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Прошу модератора извинить меня, еще дополню:
До Москвысутки на поезде
До Черного моря 1,5 суток на поезде
До МинВод сутки на поезде...

Цены на еду разумные. В основном дешевле чем у нас.
Меня убил один факт - там кило бананов стоил 26 рублей. По-нашему это 130 тенге!
Присутствуют все атрибуты цивилизации.
Шовинизма/национализма там не встретил. Родственники не жалуются.

И окончательно :spy: последнее:
Если надумали ехать в Россию - езжайте не одной семьей, лучше с друзьями или родственниками.
Потому что быть одними тяжело. Это говорят все, скажу и я.
  • 0

#352
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто что знает про Ростов на дону? Посмотрел в инете очень перспективный город.

У меня братишка там бывал, очень ему понравилось. Есть казахстанцы. Он должен был уехать, перевез туда жену, но потом так сложились обстоятелства, что остался здесь и с женой развелся. Но о Ростове отзывался очень хорошо, как впрочем и о людях там живущих
  • 0

#353
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

читать сюдая одно время собирался в кениг,много читал на калининградских форумах-понял нашим там место :D


Респект, команданте. Очень интересная сцыла.
Ingerman - тоже спасибо, хотя это уже видел.
Всем удачи.
  • 0

#354
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений

Присутствуют все атрибуты цивилизации.
Шовинизма/национализма там не встретил. Родственники не жалуются.


Можно поподробнее, как обстоят дела с шовинизмом/национализмом в Волгограде. Это очень больной вопрос для меня, т.к. моя супруга нерусская, а хотелось бы переехать в Волгоград.
  • 0

#355
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Присутствуют все атрибуты цивилизации.
Шовинизма/национализма там не встретил. Родственники не жалуются.


Можно поподробнее, как обстоят дела с шовинизмом/национализмом в Волгограде. Это очень больной вопрос для меня, т.к. моя супруга нерусская, а хотелось бы переехать в Волгоград.

на первых порах просто выдайте ее за татарку если, конечно, внешность позволяет. потом пообвыкнется окружение на месте и никто и не вспомнит кто есть кто. проверено на очень хороших знакомых. не от балды говорю.
  • 0

#356
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Идея хорошая, попытаюсь. Спасибо!
  • 0

#357
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений


А кто что может сказать про Краснодар?


сам планирую в краснодарский край-но наших там чего то не слыхать,общался с местными на их форумах-народ малость напряженный,хотя на вопросы отвечает подробно.видно у них там все олрайт вот они и не осчобо конкурентам рады. ;)


Народ там тяжеловатый для приезжих. Ну то есть если менталитет поближе нужен то это Калининград. Хотя конечно если оч. хочется то обживётесь.
  • 0

#358
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



А кто что может сказать про Краснодар?


сам планирую в краснодарский край-но наших там чего то не слыхать,общался с местными на их форумах-народ малость напряженный,хотя на вопросы отвечает подробно.видно у них там все олрайт вот они и не осчобо конкурентам рады. ;)


Народ там тяжеловатый для приезжих. Ну то есть если менталитет поближе нужен то это Калининград. Хотя конечно если оч. хочется то обживётесь.


а я и думал сначала в кениг,но решил на юг по причине наличия и моря и гор!
  • 0

#359
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Знакомые не ужились в Анапе. Да и бизнес чтот не пошёл. Пятый год в Калиниграде. Нравится. Дочке квартиру в Питере купили. Значит дела в порядке.
  • 0

#360
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Знакомые не ужились в Анапе. Да и бизнес чтот не пошёл. Пятый год в Калиниграде. Нравится. Дочке квартиру в Питере купили. Значит дела в порядке.

а как сочи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.