Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#321
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ну насчет грузчиков и землекопов спорить не буду :rolleyes:
Но вот по поводу хотя бы плановых и внеплановых ремонтов-узбеков нанимать бы не советовал!Они всего лишь гастролеры.....сделают как попало(зато быстро..:-))и укатят!А как известно скупойплатит дважды!потом заплатите за еще один ремонт......А мои например ребята уже имеют репутацию,которая для них и является рекламой!то есть им платят больше,но они за все отвечают.А узбеками занимался по схеме заказчик-подрядчик....поэтому знаю,что говорю!Ладно отвлеклись мы в общем....не за этим я сдесь.
  • 0

#322
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я не о том. Узбеки сделают нулевой цикл и пр.... Точные работы Будут делать наши ( электр, сантех. и пр),
Просто те которые НаШИ за ... тенге не хочут что-то делать.
  • 0

#323
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спешл фор димедрол :rolleyes: можете вспылять)) я-патриотка всё же, и в России не первый год живу.
Насчёт Лексусов-это вы зря, конечно, товарищи... В Алмате не на хреновеньких машинках катаются ))
  • 0

#324
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Насчёт Лексусов-это вы зря, конечно, товарищи... В Алмате не на хреновеньких машинках катаются ))

Не надо алматинцам рассказывать на каких здесь машинах ездят.

Ответьте лучше на вопрос много ли Гелиндвагенов и Порше в Каскелене и Талгаре.
  • 0

#325
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1) Электричка - общественный транспорт. Воспитанный человек потрудится прикрыть свое потное тело одеждой.
2) Пить алкоголь в электричке вообще и из горла в частности - удел быдла. И в предпубертатном возрасте к тому же.
3) Навязывать свой недоразвитый музыкальный вкус окружающим тоже не стоит. Слушай свое гавно в наушниках. Уважай чужие уши.


А вот пример Алматинского интеллигента для полноты картины.

Темно-коричневая кожа, обгрызенные ногти на руках с черным ободком и въевшейся грязью. Стрижка - под машинку вся голова, спереди челочка длинная под расческу.

На ногах стоптанные пыльные туфли от Дядюшки Тхе. Треники Авивас. Майка Долчи и Гобано с ошибками.

Должен за редким исключением всегда сидеть на кортах. Под ногами наплеванная лужа харчков и шелуха от семечек.

Словарный запас: БератишкЕЕЕЕ, Заебалдар, Сука, На х@у, Шешенамынсыгейн. :rolleyes:
  • 0

#326
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

никакие таблетки не заменят свежего, прямо с дерева, фрукта. а деньги, как раз и могут оказаться в дефиците сразу после переезда на несколько лет. пока обустроится и обживется семья. вот за этот период и придут проблемы со здоровьем. потом только на их решение и работать будешь.


Свежих, прямо с деревьев, фруктов не едят люди практчески всех цивилизованных стран - здесь вы рассуждаете как крестьянин прошлых веков. В нефтяных городах России снабжение фруктами (цитрусовые, яблоки, что угодно) отличное. Что касается денег, то надо знать к чему едешь. Допустим, сначала приезжает мужчина, находит работу, следом едет семья.
  • 0

#327
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ответьте лучше на вопрос много ли Гелиндвагенов и Порше в Каскелене и Талгаре.



Много, я Вам скажу. Своими глазами видела. Для тех, кто называется алматинцем, но, судя по всему, в расстояниях слаб, сообщаю, что Каскелен и Талгар совсем рядом с Алматой )) вот прям совсем рядом.
  • 0

#328
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
нарооод... а вы вообще название темы помните? :rolleyes: :-)
  • 0

#329
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

нарооод... а вы вообще название темы помните? :rolleyes: :-/

Помним помним. Просто тут кое-кто выполняя соцзаказ всенародно избранного и любимого пытается очернить и назвать белое черным. :-)

Ответьте лучше на вопрос много ли Гелиндвагенов и Порше в Каскелене и Талгаре.



Много, я Вам скажу. Своими глазами видела. Для тех, кто называется алматинцем, но, судя по всему, в расстояниях слаб, сообщаю, что Каскелен и Талгар совсем рядом с Алматой )) вот прям совсем рядом.

Что то я не пойму, как вы успеваете и в курсе культурки в Москве и Питере пребывать и Гелинды в Талгаре пересчитать? Может вы клон?
  • 0

#330
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Был сегодня в Иссыке, разительный контраст - супер современные лошадки и общее обнищание, все есть богатство и нищета и о чем спор? У кого длинше и толще? Как дети е мае!
  • 0

#331
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
так!кто хочет остаться-оставайтесь.учите язык.и нечего грязью обливать тех кто решил уехать.уверен,от хорошего люди в неизвестность не поедут,а кто едет просто просчитывает на пару ходов вперед,что будет если он останется.я лично считаю что ехать или не ехать-сугубо личное дело каждого.......


кстати все эти разговоры напоминают сомнения евреев выезжающих в израиль в 60-90 годах.те все также сомневались.сомневались но ехалиютост был такой-за следующий новый год в иерусалиме. :rolleyes:
  • 0

#332
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

1) Электричка - общественный транспорт. Воспитанный человек потрудится прикрыть свое потное тело одеждой.
2) Пить алкоголь в электричке вообще и из горла в частности - удел быдла. И в предпубертатном возрасте к тому же.
3) Навязывать свой недоразвитый музыкальный вкус окружающим тоже не стоит. Слушай свое гавно в наушниках. Уважай чужие уши.


А вот пример Алматинского интеллигента для полноты картины.

Темно-коричневая кожа, обгрызенные ногти на руках с черным ободком и въевшейся грязью. Стрижка - под машинку вся голова, спереди челочка длинная под расческу.

На ногах стоптанные пыльные туфли от Дядюшки Тхе. Треники Авивас. Майка Долчи и Гобано с ошибками.

Должен за редким исключением всегда сидеть на кортах. Под ногами наплеванная лужа харчков и шелуха от семечек.

Словарный запас: БератишкЕЕЕЕ, Заебалдар, Сука, На х@у, Шешенамынсыгейн. :-)


У Кобаяши хорошо получается описывать портреты людей. Такая живая картина в голове всплыла, особенно когда проходишь мимо базаров!
  • 0

#333
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну эт вы зря конечно!Я у своих работяг у многих дома в гостях был....почти у всех дети учаться в вузах,Да и вообще темы поднимаемые ими далеко не обсуждение субботних пьянок :bored: А работают у нас узбеки-единственное чем могу похвалить-трудолюбие,но не как ни образованность.....


OFF
дети учатся
никак не образованность
....
Это только орфографические...
Сорри, не удержался. Не верю, что безграмотный человек может здраво рассуждать о жизни, в смысле адекватной оценки серьёзности обсуждаемых рабочими тем. :D
/OFF

По теме. Реально интересует Калининград, т.к. много противоречивой информации. Если кто-то поделится - заранее спасибо.
Пиво (по прибытии) гарантирую. :-/

ЗЫ. Стоит ли обсуждать, где больше Лексусов? Перенесут во "Флейм"... ;)

Сообщение отредактировал Michael_N: 05.06.2007, 20:49:36

  • 0

#334
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='Michael_N' post='3615273' date='05.06.2007, 20:46']
[quote name='GREEN HILL' post='3598853' date='01.06.2007, 23:45']
Ну эт вы зря конечно!Я у своих работяг у многих дома в гостях был....почти у всех дети учаться в вузах,Да и вообще темы поднимаемые ими далеко не обсуждение субботних пьянок :D А работают у нас узбеки-единственное чем могу похвалить-трудолюбие,но не как ни образованность.....
[/quote]

OFF
дети учатся
никак не образованность
....
Это только орфографические...
Сорри, не удержался. Не верю, что безграмотный человек может здраво рассуждать о жизни, в смысле адекватной оценки серьёзности обсуждаемых рабочими тем. :-/
/OFF

По теме. Реально интересует Калининград, т.к. много противоречивой информации. Если кто-то поделится - заранее спасибо.
Пиво (по прибытии) гарантирую. ;)




читать сюдая одно время собирался в кениг,много читал на калининградских форумах-понял нашим там место :bored:

Сообщение отредактировал команданте: 05.06.2007, 21:21:22

  • 0

#335
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А кто что может сказать про Краснодар?
  • 0

#336
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А кто что может сказать про Краснодар?


сам планирую в краснодарский край-но наших там чего то не слыхать,общался с местными на их форумах-народ малость напряженный,хотя на вопросы отвечает подробно.видно у них там все олрайт вот они и не осчобо конкурентам рады. :-)
  • 0

#337
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



По теме. Реально интересует Калининград, т.к. много противоречивой информации. Если кто-то поделится - заранее спасибо.
Пиво (по прибытии) гарантирую. :weep:


kaliningrad.ru. - ресурс и форум слабые, но там много наших тусуютя в т.ч. бывших алма-атинцев, загляните у них можете спросить.
gov.kaliningrad.ru - сайт правительства, там кстати вывесели программу переселения туда
klgd.ru - сайт мерии

И вообще поторопитесь:
1. Цены на жилье бегут верх, почти рядом за ламатинскими - чуть немного ниже, но 3 место по РФ после Москвы и Питера и предпочитают евро.
2. По программе туда начали уже пребывать, но берут в сельскую местность и соответсвенно сельские профессии. Лучше едьте без всяких программ сами, гражданство через 6-12 мес. получите если все документы нормальны.
Выбор очень хороший, главное это найти работа и жилье и получите то чего не смогли бы здесь - умеренный климат, природа (леса, флора и фауна, а главное - море красавица Балтика), а также возможность ездить по Европе, даже на выходные и по ценам ниже чем на иссык-куль :(
  • 0

#338
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
:weep:

Сообщение отредактировал команданте: 09.06.2007, 13:00:58

  • 0

#339
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

2 Steppen Wolf


долбанную попсу


Ничего, что я словно гавно при столь высококультурной особе позволяю себе употреблять? Я смотрю вас слово "долбанный" коробит. :rotate:


Какая ирония...аж директли ту ми обратились, да еще и выделили....да без проблем, употребляйте это слово, тем более, что его так часто слышишь на российских каналах...вам, подмосквичам, можно.
  • 0

#340
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Какая ирония...аж директли ту ми обратились, да еще и выделили....да без проблем, употребляйте это слово

Весьма вами благодарен (с)

употребляйте это слово, тем более, что его так часто слышишь на российских каналах

А на каких именно каналах его можно услышать? Может я не те какие то смотрю. :rotate: ;)

вам, подмосквичам, можно.

Опубликуйте сразу весь список, кому чего и где можно. А то как бы казуса не вышло. Вдруг еще кто-то что-то употребит без вашего разрешения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.