Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#241
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Есть российские города, которые еще не совсем север. Это район Ханты-Мансийска. У меня друзья туда семьей несколько лет назад уехали. Конечно, климат не казахстанский и южанам там будет, наверное, тяжело, но для тех, кто живет на севере Казахстана, перемена небольшая. Одну зиму и у нас тут до минус пятидесяти доходило. Так что зима прошла практически одинаково. А летом они там и не живут. Два месяца отпуск и отгулы еще зарабатывают на сверхурочных. Так что отпуск - три месяца. Вот они по Европам ездят да по югам, а сейчас собираются в Тайланд, потому что денег валом. А за три месяца можно столько витаминов запасти в организме, что до следующего лета точно хватит. Да и зимой там им фруктов хватает.
А я летом на даче картошку сажаю и только мечтаю куда поехать :spy:
  • 0

#242
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Есть российские города, которые еще не совсем север. Это район Ханты-Мансийска. У меня друзья туда семьей несколько лет назад уехали. Конечно, климат не казахстанский и южанам там будет, наверное, тяжело, но для тех, кто живет на севере Казахстана, перемена небольшая. Одну зиму и у нас тут до минус пятидесяти доходило. Так что зима прошла практически одинаково. А летом они там и не живут. Два месяца отпуск и отгулы еще зарабатывают на сверхурочных. Так что отпуск - три месяца. Вот они по Европам ездят да по югам, а сейчас собираются в Тайланд, потому что денег валом. А за три месяца можно столько витаминов запасти в организме, что до следующего лета точно хватит. Да и зимой там им фруктов хватает.
А я летом на даче картошку сажаю и только мечтаю куда поехать :spy:

Мой однокашник лет 15 провел в заполярье и вот только недавно перевели в Москву и первые впечатления - какие большие и зеленые деревья ростут и девушки в юбочках совсем подругому выглядят чем в телогрейках.
  • 0

#243
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
[quote name='Сbuty' date='21.05.2007, 10:16' post='3533149']
[/quote]
Мой однокашник лет 15 провел в заполярье и вот только недавно перевели в Москву и первые впечатления - какие большие и зеленые деревья ростут и девушки в юбочках совсем подругому выглядят чем в телогрейках.
[/quote]
И что ему мешало по миру поездить ? Низкая зарплата ? Это уже, по-моему, от человека зависит.
Нафига тогда на севере жить, если не можешь этим воспользоваться ? Работа ради работы ?
А насчет девочек точно. Я когда в степи десять дней в командировке просидел, мне потом все девушки красавицами казались :spy:
  • 0

#244
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
[quote name='farewell2007' date='21.05.2007, 10:27' post='3533235']
[quote name='Сbuty' date='21.05.2007, 10:16' post='3533149']
[/quote]
Мой однокашник лет 15 провел в заполярье и вот только недавно перевели в Москву и первые впечатления - какие большие и зеленые деревья ростут и девушки в юбочках совсем подругому выглядят чем в телогрейках.
[/quote]
И что ему мешало по миру поездить ? Низкая зарплата ? Это уже, по-моему, от человека зависит.
Нафига тогда на севере жить, если не можешь этим воспользоваться ? Работа ради работы ?
А насчет девочек точно. Я когда в степи десять дней в командировке просидел, мне потом все девушки красавицами казались :spy:
[/quote]
Он и ездил по загранке только по заполярному кругу и все его устраивало и денег много платили речь не в этом, тот кто без тепла и зелени не может нет смысла переть на север - семья распадется из за неурядиц и неустроенности, не спиться проблемма, работать ради отдыха раз в год - чекнуться можно, предпочитаю работу постоянно отдыхом размешивать, а не ждать сколько до дембеля (отпуска) осталось
  • 0

#245
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А за северную столицу никто не имеет информации?оч.надо-помогите плиз!
  • 0

#246
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Green Hill
Саня полистай темы, тут про Питер очень много инфы было.
  • 0

#247
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!
Хотелось бы услышать мнение форумчан о Волгограде. Очень интересуюсь этим городом.
  • 0

#248
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет!
Хотелось бы услышать мнение форумчан о Волгограде. Очень интересуюсь этим городом.

Был там очень давно, не думаю что изменилось к лучшему, город растянут вдоль Волги, памятники, речка и все округа ( сельская месность) разорена и в разрухе, конечно каждый себе ищет место по вкусу - этот город не в моем вкусе, в Саратове понравилось больше - это мое субъективное мнение
  • 0

#249
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
To Сbuty
Жаль Волгоград... В советское время город выглядел вполне достойно. Будет время, съезжу посмотрю как у них сейчас.
Спасибо.
  • 0

#250
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Все , что я напишу?мне можно, лишь по той причине, что я родился и вырос в Казахстане?.
Меня постоянно тянет читать эту ветку?не знаю почему?.
Но вроде мне то зачем? 43 года?состоявшийся в жизни человек?..две дочери?вроде все ОК!....и денюжка есть на домик в России?.и самодостаточен?..и мир ..почти весь объездил?и много повидал?и есть что с чем сравнивать?.а вот не знаю?и читаю и читаю?пытаюсь понять вас?.
Могет от того , что все таки Родина ? это Казахстан?..те степи?те люди?
Давно уже вышел из возраста, когда пучит давать советы?.хочется больше слушать?.
Уже прочитан Шопенгауэр, Гете?и философия смерти просто ближе и понятнее?.
Уже цинизм и понимание окружающего общества-социума прошли гипертрофированную фазу накала и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?..
Уже ВСЕ и ВСЕМ доказано?.даже СЕБЕ,ЖЕНЕ и ДЕТЯМ!!!
Уже хочется уехать на Биктау-Ата ?встретить рассвет?.и сигануть вверх ногами с пика?
Уже есть понимание отличия общения воочию и на всяких форумах в инете?..
И все же читаю Вашу писанину в этой ветке и прихожу к выводу, что ?синусоида? жизни будет продолжаться??
А хотите мое мнение?.такое ?отвлеченное?, которое ?спустит на землю? многих?.кому просто не дано ЭТО-смена образа жизни?..
Я не литератор?..и прошу простить за мой стиль выражения мыслей?..
?.ТЫ! решил уехать!
?.КУДА? В Россию?....на ПМЖ за бугор?
Задай себе несколько вопросов:
- ТЫ ЛИДЕР? ?.он(вопрос)- первый!!!
- ТЫ можешь взять ответственность на себя?не важно где?в семье?в банде?в группе друзей?.?
- ТЕБЯ не пугает ?ОБЩНОСТЬ? ситуации? И ТЫ понимаешь философию ВРЕМЕНИ!!!
И ЭТО НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ?..еще будучи молодым?..????
Если на эти вопросы ты сам себе ответил отрицательно, то ТЫ ?просто? ЧЕЛОВЕК!!!
ТЕБЯ надо ?патронировать? ?..и ты САМ НИ ЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕШЬ!!!

НО если положительно, то перед тобой МИР?..
?дерзайте ЗЕМЛЯКИ!!!!
КУ!
  • 0

#251
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
еду в сочи,не был там ни разу.кто нибудь отсоветуйте!!!!
  • 0

#252
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
....ну отдохни....если в первый раз, то просто офуеешь....
наверное Сочи для Казахстана - это СУПЕР......по мне так - ОТСТОЙ....
вообще весь СОВДЕПОВСЧКИЙ берег черного моря - ЧМО....в плане сервиса.....судя пофорумам....ЛУЧШЕ ВАШ отдых...на иссыкуле....
КУ!
  • 0

#253
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
нет милейший вы не поняли-я на пмж
  • 0

#254
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В догонку ....и тем более жинка скорректирровала...
Тут трудности...для кого писать.....для кого 100 баксов - состояние.....это НЕ ДЛЯ НИХ!!!
Сочи! Перенассыщены отдыхом..... За ту же цену можно в Турции отдохнуть без жлобства Российского в обслуживаниии
...лень писать....много бы рассказал .....
Если есть 500-100 баков....то тоько за БУГОР....
КУ!
  • 0

#255
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я был там и летом......и зимой.......
С чем едите в СОЧИ?
Если с тем ......с чем ВСЕ ....то мои соболезнования....

КУ!
  • 0

#256
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я вообще в россии последний раз был 15 лет обратно!отдыхать люблю в основном в европе,на худой конец в тайландщине,в турции не был и не собираюсь.умом понимаю что ехать надо в питер или москву,но долго там не протяну-хочеться облениться и жить медленно :laugh:

Я был там и летом......и зимой.......
С чем едите в СОЧИ?
Если с тем ......с чем ВСЕ ....то мои соболезнования....

КУ!

не понял :smoke:
  • 0

#257
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
DВерхний пост - классическое состояние сибирского лосося......
(хотя ..ну очень не верится вто , что ОН написал......)
КУ!
  • 0

#258
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вот вроде на одном языке пишем-а не понимаю ну нихрена-чего он сказать то хочет,
  • 0

#259
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все , что я напишу?мне можно, лишь по той причине, что я родился и вырос в Казахстане?.
Меня постоянно тянет читать эту ветку?не знаю почему?.
Но вроде мне то зачем? 43 года?состоявшийся в жизни человек?..две дочери?вроде все ОК!....и денюжка есть на домик в России?.и самодостаточен?..и мир ..почти весь объездил?и много повидал?и есть что с чем сравнивать?.а вот не знаю?и читаю и читаю?пытаюсь понять вас?.
Могет от того , что все таки Родина ? это Казахстан?..те степи?те люди?
Давно уже вышел из возраста, когда пучит давать советы?.хочется больше слушать?.
Уже прочитан Шопенгауэр, Гете?и философия смерти просто ближе и понятнее?.
Уже цинизм и понимание окружающего общества-социума прошли гипертрофированную фазу накала и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?..
Уже ВСЕ и ВСЕМ доказано?.даже СЕБЕ,ЖЕНЕ и ДЕТЯМ!!!
Уже хочется уехать на Биктау-Ата ?встретить рассвет?.и сигануть вверх ногами с пика?
Уже есть понимание отличия общения воочию и на всяких форумах в инете?..
И все же читаю Вашу писанину в этой ветке и прихожу к выводу, что ?синусоида? жизни будет продолжаться??
А хотите мое мнение?.такое ?отвлеченное?, которое ?спустит на землю? многих?.кому просто не дано ЭТО-смена образа жизни?..
Я не литератор?..и прошу простить за мой стиль выражения мыслей?..
?.ТЫ! решил уехать!
?.КУДА? В Россию?....на ПМЖ за бугор?
Задай себе несколько вопросов:
- ТЫ ЛИДЕР? ?.он(вопрос)- первый!!!
- ТЫ можешь взять ответственность на себя?не важно где?в семье?в банде?в группе друзей?.?
- ТЕБЯ не пугает ?ОБЩНОСТЬ? ситуации? И ТЫ понимаешь философию ВРЕМЕНИ!!!
И ЭТО НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ?..еще будучи молодым?..????
Если на эти вопросы ты сам себе ответил отрицательно, то ТЫ ?просто? ЧЕЛОВЕК!!!
ТЕБЯ надо ?патронировать? ?..и ты САМ НИ ЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕШЬ!!!

НО если положительно, то перед тобой МИР?..
?дерзайте ЗЕМЛЯКИ!!!!
КУ!


Будь проще к миру и не завышай планку - Лидер? Не интересно быть пастухом, да на определенном этапе это возбуждает возвышает тебя в своих глазах и глазах окружающих, но со временем понимаешь, что все это суета сует, достаточно иметь силы на поступок и веру в себя, а бороться со всем миром не получиться сломает! Ситуация и философия времени - пустота, нет всего этого - мираж, каждый носит мир в себе и если он реален и воля твоя сильна и ты можешь выбирать - всеравно получишь чего достоин, если человек на своем месте и в душе его мир и гармония у него не появится мысли об отъезде и если появилось желание значит либо ты изменился или меняется мир вокруг тебя, тут и требуется выбрать кому прогнуться и надо ли наступать своей песне на горло и смириться. Не думаю, что люди решившиеся на кардинальные меры и не взвесившие все и вся поедут в неизвестность, тусуются в данной ветке и задают глупые вопросы и мечтают о кисельных берегах. Находиться под патронажем нас и тут учат и довольно настойчиво и целеустремленно, что собственно и подстегивает к переменам и убеждают, что мы сами мы ничего не можем - только под руководством великих, могучих и непогрешимых. Пассив конечно согласен, его все устраивает - решать ничего не надо есть Лидер.
Вот такой филосовский получился ответ - будем дерзать!
P.S. Человек - звучит гордо!
  • 0

#260
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я вообще в россии последний раз был 15 лет обратно!отдыхать люблю в основном в европе,на худой конец в тайландщине,в турции не был и не собираюсь.умом понимаю что ехать надо в питер или москву,но долго там не протяну-хочеться облениться и жить медленно :laugh:


Я был там и летом......и зимой.......
С чем едите в СОЧИ?
Если с тем ......с чем ВСЕ ....то мои соболезнования....

КУ!

не понял :smoke:

Я не понял.....а ы сам то откуда,? Русак Чтоль?.... Если русак....то то твои проблемм...
Я русаков вооще не воспринимаю..... Я ИХ ЖАЛЕЛЕЮ....Эти " наши люди" - ТАМ второго сорта....короче...ЧМОРИ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.